[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Стаф-защитник (надо ли стаффа учить охранять)
Стаф-защитник
TigrinoДата: Четверг, 21.08.2008, 23:54 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У нас у знакомых был мастина неопалетано, его отдали из-за не адекватности. Отдали к очень не робким людям, в сильные руки, но и там..сосиська упала- рука за ней- мастина- хвать, только и ждал пес. когда хозяин к нему спиной повернется, чтоб прыгнуть, охрану его, мастина старалась по собачьи иметь, все с ружьями. но из за уважения к шефу, мастину не трогали, старались в машины сесть, чтоб не провоцировать. После нескольких нападений со спины и встречу мастины тубареткой....так долго не могло продолжаться, от него стали избавляться. Мастину отдали на объекты, где за него взялась из за жалости девушка кинолог. Печальный исход...мастина ее-девушку- кинолога загрызла на смерть!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 22.08.2008, 00:24 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
неаполитанцы создают впечатление очень пассивных животных... бывает же...
 
BozitaДата: Пятница, 22.08.2008, 10:50 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Я за! Хочу быть уверена в том,что мой пес сможет меня защитить в сложной ситуации,а не сдаст позиций.
У меня предыдущая собака прекрасно эти функции выполняла и без подготовки.Он просто знал.
Причем не нападал,а просто стоял рядом с оскалом.Я правда еще в принципе сикалявкой была,могла сказать "фас" на стаю голубей (мягко) и он бежал,иногда было и "ФАС" на кого посерьезне,но это только обучение,без последствий,он все понимал...
Все таки это важно.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
дарикДата: Пятница, 22.08.2008, 13:55 | Сообщение # 19
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Bozita)
иногда было и "ФАС" на кого посерьезне,но это только обучение,без последствий,он все понимал...
А это как?
 
BozitaДата: Суббота, 23.08.2008, 12:56 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Ну могла на кошек,он их никогда не обежал,ему проще игнорировать,после команды пробежиться за ней прогонит и всё.
Я всегда общалась с ребятами постарше,сидели как-то во дворе,я с Лордом.Ну и ребята начали над ним стебаться,мне естественно не понравилось я говорю "Мосик-возьми"-он потянулся,повернулся,чтобы снять ручку с сучка и пошел на самого дальнего от нас (он на качелях сидел),тот соответственно сиганул,ну Лорд в азарте начал всех просто гонять с легкой рысцой.Один на дереве сидит,двое в подъезд убежали,где были остальные не помню. Мальчик с чувтвом выполненного долга пришел,сел рядом и взгляд такооой хитрющий!!!Мол "если че,.ну ты знешь" ^_^
Я все это время конечно смеялась.Ребята потихоньку выползли на скамейки,больше в адрес своей собаки я ничего не слышала ^_^


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
EmmaДата: Понедельник, 25.08.2008, 11:11 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Для меня вопрос очень спорный.
Я лично с Тимом не занималась и не буду.

Тут для меня есть несколько аспектов.

Сказать однозначно для всей породы-можно... Нет, нельзя.
Собы должны быть соответсвующие.
Кто то на ОКД годами ходит, и результат - далеко не такой, как у других за пару месяцев.
т.е. обучаемость и голова у собаки должна быть соответсвующая.
Плюс темперамент не сильно бурный.

Люди, хозяева.
тем, кто загружен семьёй, работой - категорически нельзя.
ЗКС нужно жить, тренироваться постоянно, заниматься.

Моральный и юридический аспект...То же слишком много вопросов.

Если бы где то было прописано, что охранник может защищать от человека- может быть...
Но к сожалению, в нашем обществе, и врезать могут , если собачка прошло понюхать подошла.
А уж если прихватит кого то- страшно подумать(((((

 
febiДата: Понедельник, 25.08.2008, 16:16 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Emma)
Если бы где то было прописано, что охранник может защищать от человека- может быть

На самом деле и сам себя будешь защищать, а обвинят в превышении обороны. И будешь бегать и доказывать.
Поэтому шутить с соб. нельзя. В шутку дать ком. Фас! это только по-глупости, по- малолетству.
У меня все соб. занимались охраной, мне это интересно и соб тоже. Но применять(по делу) ни разу не пришлось и думаю не придется.
Никакой маньяк не подайдет к чел. с соб. Пьный мужик-это тоже еще не враг.
Но соб. прошедшие защитную службу бывают более уверенные в своих силах и более спокойные.


JURP
 
BozitaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:29 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
В шутку дать ком. Фас! это только по-глупости, по- малолетству.

А я и не отрицаю,что это так,да ума не было.Но и он своим поведением давал понять,что не дурак!
Мол ты давай говори,да толк будет когда это необходимо.Я же в нашей "стае" последнее место занимала.А ребята тоже больше на публику играли.
Когда мы с подругой с собаками гуляли к нам два кренделя подошли "в хлам",ну и давай доканывать..Один за подругой свалил,та коккера пошла звать,а другой до меня "Давай проверим кто сильнее я или твоя собака,если я его заламаю...."ну и все в подобном духе.Лорд готов был,да я за него сама испугалась!Да так,что обходить парня стала заслоняя собаку от него.

Для меня важно знать,что собака при опасности не сдрефит!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Понедельник, 25.08.2008, 17:30
 
febiДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:49 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Для меня важно знать,что собака при опасности не сдрефит

Знать надо, а пользоваться не стоит. Это самый крайний случай!
У меня зимой был случай с Фэбуней. Гуляли вечером, играли в снежки. Подходит в хлам пьяный мужик и говорит. А давай соб проверим, что если я на тебя накинусь.... У меня, чесно скажу, мелькнула подленькая мыслишка, а почему бы и нет. Мужик пьяный, одежда на нем теплая, никто не увидит....
Буня сама подбежала, села возле меня и ждет.
Вдруг мужик протрезвел. Отошел в сторону и начал орать-такую соб надо в наморднике.......
А соб даже Гав не сказала! Как меня бог уберег от проверки!


JURP
 
дарикДата: Вторник, 26.08.2008, 03:20 | Сообщение # 25
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Но соб. прошедшие защитную службу бывают более уверенные в своих силах и более спокойные.
Безусловно согласна с этим.Я думаю защитные инстинкты есть у многих,но собака прошедшая тренировку имеет более четкое представление о том,что с ними делать,и ей гораздо легче ориентироваться в нашей жизни.Ведь там учат собаку не только правильно кусать(хотя это тоже немаловажно,т.к.если даже возникнет такая ситуация,тренированная собака не атакует человека в жизненно важные органы - лицо,шею,пах,а идет в руку или в ногу),как раз таки много уделяется внимания,тому,чтобы собака не реагировала на какие-то вещи не представляющие реальной угрозы - необычно одетый человек,бегущий,размахивающий руками,орущий,наступающий на лапу - ко всему этому собака должна относится спокойно.У нас например фигурант изображал какого-то пьяного идиота - шатался,кривлялся,делал Дарику паука рукой в морду.Дарсон обычно на него смотрел,как на дурака,до тех пор пока тот не делал реальной попытки нападения.Собака занимающаяся защитой,хорошо знает свою скорость,реакцию и способна здраво,без лишней паники оценивать происходящее,а значит она будет чувствовать себя гораздо спокойнее и увереннее в нашей жизни и не будет пугать лишний раз мирных граждан бестолковым лаем или подозрительными взглядами.
Quote (Emma)
Моральный и юридический аспект...То же слишком много вопросов.

Quote (Emma)
А уж если прихватит кого то- страшно подумать(((((
Я тоже об этом частенько задумываюсь.Мне как человеку мирному и не конфликтному вообще очень сложно представить ситуацию в которой я бы применила собаку.Единственными людьми нападавшими на меня в жизни были фигуранты.Взять с меня на прогулке нечего,видец из-за Дарикиных очень подвижных игр обычно такой,что врядли кто позарится,но если все таки преставить, что произошло что то серьезное,собаку я пущу только в самом крайнем случае.Во первых я не рассматриваю Дарика как травматическое оружие,в первую очередь он для меня член семьи,во-вторых я реально понимаю,что даже в короткой схватке собака может нанести довольно серьезные повреждения,а значит в последствии могут быть неприятности и с правоохранительными органами,так что скорее применю баллончик или шокер.


Сообщение отредактировал дарик - Вторник, 26.08.2008, 03:44
 
ВитяДата: Вторник, 26.08.2008, 03:54 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (дарик)
в последствии могут быть неприятности и с правоохранительными органами

моего деда укусил ротвак ... дед шёл по двору,а ротвак выскочил из подъезда и порвал руку... менты сказали "если собака бешенная - она сама сдохнет через 10 дней" это было конечно давно,но просто пример поведения ментов...

У меня собака не дрессирована на охрану,потому ОКД мы не сдавали,соотвественно на ЗКС не пошли... хотя я не против...
Ну понятно, что пускать в ход собаку - это крайние меры,но бывают же случаи,когда нападают сзади и тд. собака и без команды сможет защитить... тем более если собака сделала по команде,ответственность на владельце... Мало ли что может случиться, не хотелось бы блефовать перед каким-нибудь придурком,не подходи спущу... Меня как провожала пара хачей до дома с предложением познакомиться и пива... держались на расстоянии прилично,потому что побоялись собаки,я тогда реально пожалела,что у меня соабка на защиту не дрессирована,хорошо они этого не знали...

 
BozitaДата: Вторник, 26.08.2008, 14:33 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Витя)
хорошо они этого не знали...

Это очень хорошо,когда люди этого не знают!Пусть один вид собаки держит отморозков на расстоянии.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Simply_RedДата: Вторник, 26.08.2008, 23:16 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Дед открывает дверь, и одновременно открывает дверь соседка. Пес вцепляется ей в грудь.
а что для собаки в этой ситуации явилось сигналом к действию? Если честно, то не понятно.
Quote (Витя)
опять же,что бы учить ЗКС нужно прекрасное послушание... а идеальное послушание никогда не лишнее...
А где гарантия того, что все хозяева стаффов это осознают? Осознают и добиваются? Где гарантия того, что хозяин стаффа, которому просто нужно собаку, которую боятся все, не поведёт её на ЗКС и не обучит не чему-нибудь, а нападению на людей?
Quote (дарик)
Ведь в соответствии с нашими законами,судьба защитника может оказаться под угрозой,т.к доказать что нападение собаки действительно было мотивированным очень сложно,ведь свидетели всегда видят только то что собака напала на человека(особенно наши породы),
И вот этого я боюсь. Очень. Даже в отношении ризена - который не относится к опасным породам, а вообще мягкий, белый и пушистый. ^_^
Quote (Витя)
как то по телевизору говорили, что если человек натравил собаку по команде, то ему штраф, а если сама напала, то никой ответственности... а про собак и речи не было...
А если на меня напали, Блейз меня защитил по моей команде, то что? И при этом, допустим, он уже обучен ЗКС. Всё? Меня же ещё и осудят????
Quote (Tigrino)
Печальный исход...мастина ее-девушку- кинолога загрызла на смерть!
какой ужас... я в шоке

Quote (Emma)
ЗКС нужно жить, тренироваться постоянно, заниматься.
вот именно! Сколько мы слышем случаев о том, что сходили пару раз на площадку и бросили. Каков результат? Думаю, здесь все понимают каков.
Quote (дарик)
Я думаю защитные инстинкты есть у многих,но собака прошедшая тренировку имеет более четкое представление о том,что с ними делать,и ей гораздо легче ориентироваться в нашей жизни
Да, только вы пишите, пожалуйста, что этого вы достигли не за неделю занятий. Что это требовало от вас определённых усилий, серьёзного подхода, траты времени, осознания ответственности. Это всё очень и очень не для всех.
 
ВитяДата: Вторник, 26.08.2008, 23:43 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
А если на меня напали, Блейз меня защитил по моей команде, то что? И при этом, допустим, он уже обучен ЗКС. Всё? Меня же ещё и осудят????

а вот я не понятно... вообще есть ли такие законы?.. как я всегда говорю,как я могу следовать закону,которого нет... не знание законов не лишает ответственности,но искать эти законы непонятно где,я не собираюсь... к тому же я так и не нашла ничего нужного до сих пор...
 
дарикДата: Среда, 27.08.2008, 18:35 | Сообщение # 30
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Да, только вы пишите, пожалуйста, что этого вы достигли не за неделю занятий. Что это требовало от вас определённых усилий, серьёзного подхода, траты времени, осознания ответственности. Это всё очень и очень не для всех.

Честно говоря не очень поняла ваш комментарий.Если заводишь собаку,независимо от того,собираешься заниматься с ней чем то или нет,нужны и усилия,и подход ,и время,и главное это в любом случае очень большая ответственность.А если всё это не нужно и напрягает,стоит ли вообще кого то заводить?Собаку нужно социализировать и дать ей хоть какое то воспитание.Недели для этого явно маловато.А по вашей логике,значит и заморачиваться не стоит.Вообще любые совместные занятия с собакой требуют определенных затрат и серьёзного, правильного подхода.Обращаясь к проффессиональному инструктору,хозяин объясняет,каких конкретно результатов он хочет достичь с собакой и исходя из этого,восприимчивости собаки,её темперамента,приступают к работе.От этих факторов зависит и время затраченное на дрессировку.И если собаке не стоит заниматься каким то видом деятельности - из-за физиологии,проблемы с психикой,недостаточная подготовка,грамотный инструктор обязательно об этом сообщит.

Quote (Simply_Red)
А где гарантия того, что все хозяева стаффов это осознают?
А почему именно стаффов?


Сообщение отредактировал дарик - Среда, 27.08.2008, 18:35
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Стаф-защитник (надо ли стаффа учить охранять)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер