[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Стаф-защитник (надо ли стаффа учить охранять)
Стаф-защитник
Simply_RedДата: Среда, 27.08.2008, 23:02 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (дарик)
Если заводишь собаку,независимо от того,собираешься заниматься с ней чем то или нет,нужны и усилия,и подход ,и время,и главное это в любом случае очень большая ответственность.А если всё это не нужно и напрягает,стоит ли вообще кого то заводить?
конечно, если речь идёт об ответственном владельце. И коментарий мой к тому, что если кто-то прочтёт ваш пост, я бы не хотела, чтобы у него создалась иллюзия лёгкости этого процесса. Вот и всё. Абсолютно ничего оскорбительно в отношении вас или того, чем вы занимаетесь.

Quote (дарик)
грамотный инструктор обязательно об этом сообщит.

вот ещё один нюанс - грамотный инструктор. Без него (именно грамотного) мало что хорошего получится.

Quote (дарик)
А почему именно стаффов?
потому что мы здесь говорим о стаффах-защитниках, разве нет...?

Quote (Витя)
а вот я не понятно... вообще есть ли такие законы?.. как я всегда говорю,как я могу следовать закону,которого нет... не знание законов не лишает ответственности,но искать эти законы непонятно где,я не собираюсь... к тому же я так и не нашла ничего нужного до сих пор...

то есть вы тоже не в курсе как и что у нас по закону? Надо поинтересоваться, в и-нете что ли поискать...
 
ВитяДата: Среда, 27.08.2008, 23:41 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
то есть вы тоже не в курсе как и что у нас по закону? Надо поинтересоваться, в и-нете что ли поискать...

я честно не вкурсе,более того в подобной литературе я вообще ничего не понимаю,когда в школе узучали "право" я вообще ни слова не понимала,не могу читать такой стиль текста... я когда то искала,не нашла,забила... меня интересует в основном генетика,анатомия,поведение... а в законах я a13 не бум-бум...
 
febiДата: Четверг, 28.08.2008, 12:31 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Про законы я уже писала (наверное в др. теме). Если доказано, что соб укусила сама, хоз. ее не натравливал(соб. не знает таких команд), то -штраф за прогулку без поводка и намордника.
Если соб. натравливали-штраф или наказание хоз.вплоть до лишения свободы. Тоже при доказательстве привышения самообороны.
Соб. бегающая по улице без поводка и лающая на прохожих(опасна для жизни) может быть застрелена без суда и следствия проезжающими или вызванными милиционерами. А потом только через суд доказывай, что она не кусачая.
Соб. укусившая человека, наказанию(умирвщлению) без согласия хоз. не подлежит-это личное имущество.

Добавлено (28.08.2008, 12:31)
---------------------------------------------
А занятие защитой хоз. это естественно не 5 занятий. Научил соб кусаться и ходи важный. Главное это научить соб не кусаться, когда не просят или хоз ничего не угрожает.
Мои соб. и некоторые мои дети прошли занятия охраной-Не ЗКС, а занятия ситутивной дрес. Сейчас это называют прикладная дрес.- мне это название мало что говорит. А ситутивная-обучение соб. работать в разных ситуациях по разному. Кусать, если есть угроза и не кусать если угроза "мнимая". Соб. не опасны, но более уверенные в своих силах и возможностях. Ск. нужно заниматься -не знаю. Раньше года не стоит. Послушка обязательна.
ЗКС-защитно караульная служба-это нормативная дрес. Упражнения отрабатываются только на площадке, только определенные. Нормативы строго определены. Рабочие породы соб. обязаны их сдать и получить диплом. В жизни это вряд ли пригодиться.


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 28.08.2008, 22:53 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Витя, Про законы я уже писала (наверное в др. теме).

ай-яй-яй... я проглядела видимо... :p
Quote (febi)
штраф за прогулку без поводка и намордника.

это сколько?
Quote (febi)
при доказательстве привышения самообороны.

это "месть" так называемая... что ж.. логично... только поверят ли хозяину "таких" собак...
Quote (febi)
Соб. бегающая по улице без поводка и лающая на прохожих(опасна для жизни) может быть застрелена без суда и следствия проезжающими или вызванными милиционерами. А потом только через суд доказывай, что она не кусачая.

имеется ввиду без хозяина? или при нём?... если при нём,то таких очень много...
Quote (febi)
Соб. укусившая человека, наказанию(умирвщлению) без согласия хоз. не подлежит-это личное имущество.

это радует,но зная наш народ,может быть самосуд 139

Спасибо,буду знать
a101 >:)

 
Simply_RedДата: Пятница, 29.08.2008, 00:01 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Если соб. натравливали-штраф или наказание хоз.вплоть до лишения свободы. Тоже при доказательстве привышения самообороны.
Соб. бегающая по улице без поводка и лающая на прохожих(опасна для жизни) может быть застрелена без суда и следствия проезжающими или вызванными милиционерами. А потом только через суд доказывай, что она не кусачая.
Соб. укусившая человека, наказанию(умирвщлению) без согласия хоз. не подлежит-это личное имущество.
спасибо,за разъяснения. Всё равно не всё ясно и я думаю не мне одной. Как доказывать, что не было превышения самообороны? Ну да ладно.. не об этом мы здесь говорим.
Quote (febi)
В жизни это вряд ли пригодиться.
И Слава Богу! :(
 
febiДата: Пятница, 29.08.2008, 10:38 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя,
Пока был штраф -100р, может уже повысили?
Превышение самообороны-помойму это вообще сложный вопрос. Помните как женщина доказывала, что она защищалась от насильника-таксиста ножом и случайно его убила. Сколько было разбирательст и судов-ее чуть не посадили.
А в деле с соб. это вообще темный лес.
Quote (Витя)
имеется ввиду без хозяина? или при нём?... если при нём,то таких очень много

И при хоз. Это уже от ситуации зависит. Милиция всегда может доказать -предотвратила опасную ситуацию, спасла граждан от агрес. собаки и т.д.
Поэтому всегда надо владеть ситуацией и не разрешать соб. удаляться на растояние больше 7 м.Это мое субъективное мнение.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 29.08.2008, 23:10 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Помните как женщина доказывала, что она защищалась от насильника-таксиста ножом и случайно его убила. Сколько было разбирательст и судов-ее чуть не посадили.

да да помню... она ему артерию задела вроде...
Quote (febi)
всегда надо владеть ситуацией и не разрешать соб. удаляться на растояние больше 7 м.Это мое субъективное мнение.

это уж точно... тем более облаивать окружающих...
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Стаф-защитник (надо ли стаффа учить охранять)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер