[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » хаски не охранная собака !
хаски не охранная собака !
TigrinoДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:24 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
.....................

http://alterra-staff.narod.ru/
 
NastyДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
у нас как всегда проблемы в поведение a33

хаски не охранная собака ! И любая агрессия к человеку считается недостатком....но Галл....в общем я даже не знаю что он охраняет , толе меня , толе дом...а может только себя самого....лучше расскажу ситуации...

мы были на даче у нас на участке строится дом ( мы пока живём в маленьком летнем домике , там огромное крыльцо где и были привязаны собаки ) строители на нашем крыльце обычно обедают , Галлка всех спокойно пускал , кроме одного...он рычал скалился , лаял когда он приближался к нему.... a6 команду " нельзя " и всё остальное он не слышал...приходилось закрывать его в доме.... a6

когда мы поехали в отпуск на дачу...вот здесь Галл и показал себя во всей красе....началось с того что он не пустил кошку к нам на участок ( хотя сам живёт с котом ) то же самое рычал , скалился , лаял....потом был вообще ппц !!!!! Я спала в доме , собаки со мной к нам в гости пришёл мальчик ( 7 лет ) соседский , постучал в дверь ...но я не слышала и решил посмотреть в окно ( ребёнок ведь =)) полез он в окно и тут Галл ( просто страшно стало ) бросился на окно с лаем и с такой силой что я боялась что окно просто выбьет ! и ещё потом долго рычал возле окна....дальше ещё страшней =) мама ушла к соседям....вернулась уже когда стемнело . Мы в это время сидели на крыльце и Галл не пустил маму ! Он её просто не узнал ! Соседей так же не пускал....

охраняет он только на даче....в городе ведёт себя иначе....мне если честно нравится что собака охраняет a44 но хочется что бы я это контролировала в нём и без такого фанатизма как у него... вопрос к вам ( здесь ведь многие кто ЗКС занимаются ) это нормально ? такое поведение....может нам на ЗКС походить ( что бы как то более правильно это у него было ) ? или лучше наказывать и не позволять себя так вести ? и может у кого то собака себя так вела ? и почему он охраняет только на даче ? это хорошо или плохо ? в общем вопросов куча a44


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
febiДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:44 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nasty)
такое поведение....может нам на ЗКС походить ( что бы как то более правильно это у него было ) ? или лучше наказывать и не позволять себя так вести ? и может у кого то собака себя так вела ? и почему он охраняет только на даче ? это хорошо или плохо ? в общем вопросов куча

Гелл с самого детства был не социализирован и не доверял людям, а недоверие в детстве ведет к агрессии во взрослом возрасте. Гелл еще подросток (1г -недопесок) и пока у него самая начальная работа для любой стай-охрана территории. На даче все с территорией понятно, все что внутри забора и дом-это наше! В городе все смещено. Там ясность только с квартирой. Но думаю в скорм времени он "прихватезирует" себе лестничную клетку и лифт.
ЗКС вам не поможет. Там учат кусать человека, а не охранять объект. Поведение его вполне правильное, но нужно учит его подавать сигнал: Кто то пришел!, а когда вы подойдете успокаиваться. Вы, хозяин, решаете пускать-не пускать гостя.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:54 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Кто то пришел!, а когда вы подойдете успокаиваться. Вы, хозяин, решаете пускать-не пускать гостя.


то есть основное это успокоить собаку?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NastyДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:57 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
febi, как всегда в восторге ! Всё стало понятно a71 осталось только эту проблему решить a119 в этот момент он меня просто игнорирует...как будто нет...и я не знаю как себя вести a6

кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
NastyДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:59 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
то есть основное это успокоить собаку?


я пробовала....но в эти моменты он глаз с " чужого " не сводит...не чего не слышит.....

всё таки сложно мне с ним , Норд более контактная собака с ним проще


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
febiДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:19 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nasty)
в этот момент он меня просто игнорирует...как будто нет...и я не знаю как себя вести

Значит он не доверяет вам управлять ситуацией, а решает САМ! И еще все опять же упирается в детский страх (недоверие). Еще пол года назад меня это напрягло и я предупреждала к чему это приведет.
Ваша задача сейчас учить Гелла доверять и слушаться вас в обычной (не стрессовой) ситуации. А потм уже переводить управление и подчинение с раздражителями.


JURP
 
NastyДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:27 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (febi)
Ваша задача сейчас учить Гелла доверять

а как это делать ? a119


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
febiДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:17 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Nasty)
как это делать ?

Сажать в любой обстановке, где до него нет никому дела.
Потом просить знакомых (не очень близких), подходить к вам, не глядя на Гелла (по касательной). Проходить мимо, сзади, сбоку... А вы его должны усадить и не успокаивать и не ругать. Он должен понять, что вы владеете ситуацией и лучше знаете что делать.


JURP
 
NastyДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:09 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
отлично ! Завтра попробуем a44

кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
TigrinoДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:21 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
А вы его должны усадить и не успокаивать и не ругать.


если будет вскакивать, сажать просто на место?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 04.10.2011, 11:19 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
будет вскакивать, сажать просто на место

Да, туда где был посажен. И не руками или голосом, а при помощи поводка(водилки).


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 04.10.2011, 16:27 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Да, туда где был посажен. И не руками или голосом, а при помощи поводка(водилки).


спасибо..мне это тоже очень интересно a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » хаски не охранная собака !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер