[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
Служба спасения на воде (ССВ)
ИмперияДата: Вторник, 23.10.2012, 22:32 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот еще немного нашей насыщенной лагерной жизни.
Я уже писала, что инструктора решили провести еще сдачу - ВН (собака-компаньон) (неофициальную, для себя и для нас-владельцев собак, чтоб показать кому и на какой аспект социализации нужно налечь в воспитании собанек),
начинаем с Астей, рядом идет инструктор и подмечает реакцию собаки на разные раздражители, а их было много: в начале около нас играли баскетбольным мячом, потом рядом с нами вытряхивали коврик, потом бросали под ноги (перед нами) пластиковую бутылку, дальше стояли детки с пластиковыми бутылками наполненными песком и дуэтом играли на самодельных "шейкерах" (грохот от бутылок был очень сильный, но когда сдавали щенки или такие подростки как Астя, то вся трасса была на полутонах, т.е. мяч не кидали а катали, коврик вытряхивали потихоньку, бутылку бросали слегка, и детки тоже гремели бутылками лишь чуть-чуть и так по всей трассе. А начиналось это с объявления - ИДЕТ ЩЕНОК a10 )
продолжу описывать трассу: после деток была "пьяная женщина" - девочки изображали пьяную особу, которая очень эмоционально реагировала на собачку и тянулась к ней и разговаривала "пьяным" голосом, потом была "уборщица с веником", следом за ней была "девушка с зонтиком", т.е. стоял инструктор, а когда собачка подходила к нему, инструктор резко открывал зонтик, далее было бросание миски со звоном (очень многие после приземления миски тыкались в неё мосями, может миска "с неба" не пустая упала a42 ), после был игрок с тенисным мячиком, который перед носом собаки играм мячом как баскетбольным,
дальше стоял инструктор в дождевике и активно двигался шурша и размахивая полами дождевика, завершающими были инструктор, который резко шел на собаку с раскрытыми полами плаща (это был наш ГУРУ Юрий, у которого комплекция сама по себе внушительная, а с раскрытыми полами плаща, было очень впечатляюще), а когда он "черным плащом" проходил над собакой, то потом останавливался, садился к собаке и говорил ей ,что она молодец - он обожает собанек и эта любовь практически со всеми соленопесами была взаимной!
А напоследок над собаками свистели в свисток a42
А еще по внутреннему периметру площадки инструктор катался на велосипеде a42
Вот такая была "полоса препятствий" на нашей сдаче, а вот и "слайды" a44












Это не все фоточки - завтра еще с БХ загружу немножко a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 23.10.2012, 22:44 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
да..Танюш, сколько испытаний и раздражителей по пути следования! Астенька наверное подумала, что весь мир сошёл с ума в этот миг a33 Молодцы вы 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 26.10.2012, 18:42 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот еще фоточки со сдачи или из "дурдома" как ласково была названа вся эта суета a44









Фоточки взяты с сайта ньюф.ру, там же можно посмотреть всю сдачу ВН, про которую я рассказала, а если глобально, то и всю нашу лагерную жизнь - эта тема полностью посвящена нашему лагерю "Соленый Пёс 2012"
http://newfs.ru/group/nwr/forum/5673/?page=last


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 26.10.2012, 18:45 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Империя)
да..Танюш, сколько испытаний и раздражителей по пути следования! Астенька наверное подумала, что весь мир сошёл с ума в этот миг Молодцы вы

СПАСИБО, ТАНЮШКА! a71
Танечка, это было так весело и интересно, что почти все, пройдя трассу, оставались и смотрели на весь "дурдом" a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 26.10.2012, 23:01 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
фоточки со сдачи или из "дурдома" как ласково была названа вся эта сует
Как здорово! Вот это для меня самое любимое. Астюша немного смущена, но с мамой ей ничего не страшно!


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:45 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Как здорово девочки смотрятся среди великанов! А как вы отрабатывали помойку? Каким методом? Что нового узнали в послушании?


Юля, ничего, что я отвечаю не сразу (мягко говоря)
Сейчас пересматривала фоточки, хотела на ньюфы закинуть фото послушки и увидела, что пропустила очень много вопросов.
Решила наверстать упущенное, и еще раз вспомнить наши лагерные будни a42

отработка "помойки"
Со всей группы инструктор и его помощник собрали вкусности и получилось очень "разнокалиберная помойка" - для настоящих гурманов a42 И эти вкусности были рассыпаны по квадрату (не по всему квадрату, а нескольких местах) и мы все дружно ходили по квадрату и по команде инструктора укладывали собак прямо в "помойку". Астя даже ложиться не хотела, у неё же с детства такие "страшилки" были и она сначала пыталась перепрыгнуть или обойти, а ложиться отказывалась, боясь получить "за нахождение рядом с помойкой" - ведь в жизни я им запрещаю даже приближаться к таким местам (особенно в полях, где частенько кого-нибудь разделают, оставляя в прямом смысле рожки да ножки) - поэтому как только запах "помойки" унюхан, и Астя и Цера должны оттуда мухами улететь иначе грознаяТаня им покажет как нюхать "помойку" - вот и не хотела Астя ложиться в помойку - страшшшшно a42
так что ровного отношения к "помойке" у моих собак нет = обе любую "помойку" считают провокацией и пытаются быстро отойти от провокационного места - а мне только этого и надо a44
Вот таким квадратом мы ходили на площадке


В послушании нового:
узнала, что рядом отрабатывать лучше всего по квадрату, а не по кругу - углы квадрата позволяют отработать "рядовость" a42

еще понравилась теория инструктора о выгуле собак (я своими словами его теорию расскажу)

= выгул собаки - туалет не самоцель и обход территории с пометками тоже не самоцель.
Если собака на прогулке озабоченна только метками, то у неё развивается нервозность - ей нужно успеть обойти(пометить) всю территорию и ни на что другое времени нет - она выполняет задание, очень важное задание, а хозяин и весь мир как бы мимо проходят.
Если собаку приучить к туалету в определенном месте, а остальную прогулку именно гулять. а не останавливаться в каждом кустике, то собака будет гораздо спокойней и адекватней, она будет именно гулять с хозяином, а не исполнять ежедневное поручение "обход территории".


Вот такая теория, я вкратце написала, а инструктор рассказал всю теорию приводя яркие примеры поведения собак в той или др.ситуации.
Были еще нюансы - буду потихонечку вспоминать и выкладывать a42

Quote (Гелиос)
В какой форме Цера сплошной комок мышц.

Лариса, спасибо!!!! Церочка, она такая = терьеристая = и по темпераменту, и по экстрерьеру = в папу доча пошла a4

Quote (Tigrino)
Могу гордится дочей во всём. Спасибо тебе за неё.

Танюшка, это тебе спасибо, за Церочку = как сейчас помню все наши письма и разговоры, когда Церочку выбрала и как приезжала за ней - для меня это поворот жизни a42

Quote (Гелиос)
Класс вот это фото, так все внимательно слушают и смотрят , собаки прямо как люди смотрят..

Лариса, там все так нашего инструктора слушали a42 У него очень большой опыт воспитания собак - бесспорный авторитет a42 a44 вот и слушали.
А еще он нам такую школу за две недели преподал, что я до сих пор под впечатлением:
мы и "стрелялись" = собачек на выстрел проверяли - один выстрел подальше, другой в паре метров от собаки;
мы и ходили из лагеря на шоссе, что у собак не было стереотипа хорошего поведения только на площадке (фоточку выложила, где мы на обочине собак усадили, а водители мимо такого отряда, выстроившегося вдоль обочины, проезжали медленно, наверно ожидая подвоха a33 )


мы и по лестнице спускались-поднимались - учили собак не тянуть вниз и не мчаться наверх, эти учения были с введением ком."тише" a42
и самым основным была, конечно, "выдержка" - она бралась за основу на всех занятиях.



a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 25.11.2012, 01:56 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
какие все послушные, рядом друг с другом спокойно лежат, как грибы в лесу, одни шляпки к верху a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 28.11.2012, 01:07 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
какие все послушные, рядом друг с другом спокойно лежат, как грибы в лесу, одни шляпки к верху

Танюшка, там бы и хозяева рядышком не прочь прилечь - три тренировки в день, две воды и одна послушка, после такого графика занятий прилечь хотелось всегда и везде a33 a33 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 28.11.2012, 16:48 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Ничего что с опозданием. Главное что интересно и с картинками.
Quote (Империя)
отработка "помойки
Нет, мне понятно что ваши девочки все знают и умеют. И про помойку мне все понятно. Мне хочется узнать, как ваш тренер учил нулевых соб. не брать с земли?

Quote (Империя)
понравилась теория инструктора о выгуле собак (я своими словами его теорию расскажу)
интересная теория. Я б еще добавила. Соб. которая метит заданную территорию чувствует себя на ней уверенно и начинает ее охранять. Поэтому соб. на своем выгульном месте ведут себя нахально и агрессивно. Если мы хотим понизить соб. в статусе, то не даем ей метить. Те не меченная территория ЧУЖАЯ и соб. там ведет себя спокойно(не нагло и агрессивно).
Упражнения у вас были полезные!!! Вспоминайте еще.


JURP
 
piratt34Дата: Четверг, 06.12.2012, 23:03 | Сообщение # 70
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Татьяна,а с шерстью от соленой воды проблем не было?

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
ИмперияДата: Пятница, 07.12.2012, 18:30 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
piratt34,
у моих не было a42
И может Вы имели в виду проблемы с кожей, а не шерстью? a42

У многих на морскую воду аллергия - их опресняли - поливали из шланга после купания в море (шланг был около пляжа в свободном доступе) a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
piratt34Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:30 | Сообщение # 72
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы живем возле Днепра и летом практически каждый день купаемся.так вот у Тины оч сильно шерсть сыпится.Наверно это индивидуально. Татьяна скажитд а в нормативы входили задания подъем маникена со дна или толькм работа с поверхности.

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
ИмперияДата: Пятница, 07.12.2012, 21:23 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (piratt34)
подъем маникена со дна

piratt34, нет, не входил, я, честно, даже и не слышала про такое упражнение.
А Вы откуда такое упражнение взяли? Неужели где-то есть нормативы для собак-амфибий? a37

И про шерсть - а Вы уверены, что это из-за воды? a119


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
piratt34Дата: Суббота, 08.12.2012, 07:23 | Сообщение # 74
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я просто интдресуюсь.и не откуда нд брал,а предположил.Ведь у нас ньюф имеет второе имя-водолаз,а в нормативы водолаза спасателя входит такой элемент. На счет шерсти уверен.когда не ходим все нормуль

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
AlenchikДата: Четверг, 24.01.2013, 23:22 | Сообщение # 75
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюшка,приветик!Опять потерялись на несколько месяцев.я случайно зашла в эту темку,даже не знала,что ты и в этом году(то есть в прошлом 2012) ездила в Песчанное.МОЛОДЕЦ!!!
Рада и за тебя и за девчонок.Наши же попытки с Андо позаниматься ССВ не увенчались успехом 139 степные мы.Хоть воду и обожаем,но такого рвения как у твоих барышень нет.Так что будем продолжать радоваться за ваши успехи.
Привет от Андо -спасателя,но сухопутного a44


Над душой не властно даже время, если настоящая душа…

http://wolffsfelzem.jimdo.com/


Сообщение отредактировал Alenchik - Четверг, 24.01.2013, 23:25
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер