[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
Служба спасения на воде (ССВ)
Лина-АлинаДата: Пятница, 11.10.2013, 00:04 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Татьяна,Спасибо за ответ. у меня в воде,когда глубоко,паника открывается
 
StarДата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:58 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Татьяна, вы с Астюшей молодцы! a230 Здорово участвовать в таких мероприятиях, особенно если обоим в кайф. В следующем году, уверена, сдвините вниз своих конкурентов 133 Церочке скорейшего выздоровления a71

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ИмперияДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:45 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Star, Наташа, спасибо, за веру в нас!!!!
Я тоже очень надеюсь на участие в уже родном "Соленом Псе 2014", а результаты - они по-справедливости - лучшие спасатели - они действительно ЛУЧШИЕ a42 и, глядя на них, будем учиться - и как стимул -смотришь на их работу и хочется чтоб мои собачки так же могли.
Дело за малым - научиться объяснять собачкам ,чего я от них хочу a42

И как раз сегодня мы устраивали тренировку по ССВ.
отрабатывали спасение и еще буксировку к утопу спас.средства(пользуемся подручными - надувной матрас), к которому привязан линь(апорт) a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:50 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лина-Алина,
Цитата (Лина-Алина)
Татьяна,Спасибо за ответ. у меня в воде,когда глубоко,паника открывается

На второй страничке этой темы есть замечательная статья, которую я, когда прочитала, хотела распечатать и повесить у себя дома для туристов, как памятку, но не сложилось, сейчас у меня эта ссылка не открывается, а жаль (если найду её в другом источнике, обязательно сброшу ссылочку сюда).
Почитайте и если будет время напишите свое мнение, пожалуйста.

А про панику в воде - очень знакомо - когда ногу сводит судорога в воде - голова просто отключается и главное, это пересилить панику = вот поэтому я и купаюсь теперь со своими дипломированными спасателями!!! a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 16.10.2013, 21:57 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
На ньюфы.ру выложили наши фоточки и я их умыкнула a42
Асти летит за апортом (в этом году апортировочная часть была любимой - сдавали-то на пуллер)


и буксировка лодки за любимый пуллер a4


и боковой апорт - брошенный пуллер
Мне очень нравится это испытание и то ,как оно проводится: боковой апорт забрасывается "утопом" с воды и, после того как "утоп" бросает апорт, он отворачивается и не двигается, чтоб собака не подумала, что его спасать надо - я обязательно еще выложу фоточки этого упражнения a42


и слушаем разбор полетов a42


а фоточки всего "Соленого пса" вот в этой теме форума "ньюфы.ру" - http://new.newfs.ru/group/nwr/forum/6605/?page=39

снова и снова переживаю всё увиденное и пройденное на Соленом Псе и уже мечтаю о том, чтоб вернуться туда на следующий год a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 17.01.2014, 23:17 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня получила Астин диплом a4
Астя отличница a42 a44
Приятнооооо!!!!!!


и еще нашла немного фоток с тренировки "выдержки" a42
Асти и Мелли в ожидании тренировки


а теперь все легли и ждут a42 a44












Пересматривала фотографии и поняла, что очень бы хотела участвовать в Соленом Псе 2014 133
Надеюсь, всё сложится удачно и мы осенью поедем в наш любимый лагерь a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 17.01.2014, 23:31 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Сегодня получила Астин диплом
Астя отличница
Приятнооооо!!!!!!

И снова - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 129 Ценнее служебных дипломов, на мой взгляд, ничего нет!!! a71

Цитата Империя ()
еще нашла немного фоток с тренировки "выдержки"

О! Знакомые все морды! a4 Наташа со Штормом!!! 149
 
ИмперияДата: Пятница, 17.01.2014, 23:53 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
И снова - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ценнее служебных дипломов, на мой взгляд, ничего нет!!!

Точно, Лена!!! Поэтому не выдержала и сразу делюсь радостью! Очень для меня ценны эти дипломы!!!
Помню как только собиралась первый раз с Церочкой в лагерь - тогда еще с большим трудом верилось, что что-то получится.
А сейчас вижу, что и Церик и Астя с удовольствием работают на воде и ССВ на море - это самый оптимальный вариант совмещения обучения и развлечения, то бишь - приятного с полезным a44

Цитата ElenkaSpb ()
О! Знакомые все морды! Наташа со Штормом!!!

Ага, Лена, они! a71
Снова вспомнила про имя и поговорку "как вы яхту назовете, так она и поплывет" - вот Лелик, он и есть Лёлик, а Шторм - он - Шторм - они небо и земля a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 18.01.2014, 09:54 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Лелик, он и есть Лёлик, а Шторм - он - Шторм - они небо и земля

Ну, согласись, и породы немного разные a42
Но про яхту - совершенно согласна! Вот как назвал Чира Юту Бьюти-Леди, млин, так она и есть a33
 
febiДата: Суббота, 18.01.2014, 15:26 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Сегодня получила Астин диплом Астя отличница Приятнооооо!!!!!!
Поздравляю вас с Астюшей! Вы отличницы не только в спорте, но и в быту. А это дорогого стоит!
Цитата Империя ()
что очень бы хотела участвовать в Соленом Псе 2014

У вас обязательно получиться!


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:11 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вы отличницы не только в спорте, но и в быту. А это дорогого стоит!

Юля, вот мне быт и нравится очень - Помпуша мне очень наглядно показала, какие ошибки были допущены в воспитании и с девочками постаралась исправить эти ошибки - не нарадуюсь на них a4 ТТТ, чтоб не сглазить a42

Юлия, буду очень рада, если у Вас получится выбраться на Соленый Пес с Фалечкой.
Кстати, там у Флю будут подружки её размера и весовой категории a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 06.06.2014, 23:47 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня наша "ни в какие ворота" тренировка попала в сеть на нашем судакском ресурсе.
http://sandro.in.ua/categor....ak.html
А я посмотрела со стороны, что оказывается ни я не могу пары слов связать(жутко засмущалась и всё перепутала;)))))), да и собачки за зиму забыли почти всё, чему их учила - за тренировку стыдно, но мы же учимся;)))))) эххх;)
жаль, что ляпов много и никакой работы;))))
Зато какой размах работы над ошибками будет;))))


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 26.07.2014, 11:04 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Решила выкладывать сюда наши тренировки по ССВ
начинаю с хорошей тренировки - хорошей в плане - тренироваться и тренироваться.
Цера, любительница поплавать решила филонить и вместо тренировки норовила уйти в свободное плавание, при этом "глохла". Поэтому тренировались все - и добровольцы-"утопающие", и я, т.к. Церик халявила и пришлось всю тренировку её корректировать (если халявит плыву рядышком и контролирую выполнение)

Начало тренировки было отличным - Церик стартовала по ком."вперед", потом по ком."лево" уплыла за апортом с привязанным кругом и принесла его мне a4












после чего, была вновь запущена за утонувшим "Гоги" (гидрокостюм, изображающий утонувшего человека)






следующее - тренировка спасения человека с доставкой ему спасательного круга












снова то же самое и Церик начинает халтурить - захожу с ней в воду, отправляю высылом "вперед, спасай", вроде поплыла, потом снова передумала, пришлось мне дальше плыть с ней










еще раз - без плавсредства - простое спасение, но Цера опять отказалась идти - снова плывем спасать вместе (пытаюсь выработать обязательность выполнения)












Решила применить пуллер - НЕЗАМЕТНО для Церы доброволец-утопающий взял колечко и поплыл "тонуть". Отправила Церу - она без энтузиазма, хотела развернуться, но голосом получилось отправить снова = Церик очень удивилась колечку и энтузиазма прибавилось






снова спасение (Цера, конечно же поняла, что теперь будет пуллер и гребла к "утопающему" из всех сил - кто бы сомневался)






Усложнили задачу - Гоги дрейфует в море, надо забрать "утопающего" и вместе с ним доплыть и забрать Гоги.
Здесь утопающий ошибся и отдал Церке пуллер, как при обычном спасении, Церик, пуллер взяла, а когда приплыли к Гоги, то пасть уже занята) пришлось забирать пуллер и убеждать взять гидру - без меня не получилось и снова я плаваю рядышком и корректирую-направляю Церу
















Любимая выборка (в виде отдыха от спасения)
Выбирает плавсредство, а потом отправляется за Гоги




и тут стопор... Цера отказалась плыть за Гоги - причем, доплыла до него, а потом решила плыть дальше, была развернута и отозвана, после чего вместе сплавали за Гоги












Раз такое дело, то снова отправляю за Гоги, только поближе - справилась безукоризненно




Снова спасаемся = два живых человека, сначала надо спасти одного, который схватится за плавсредство, а потом доплыть и спасти другого, который и отдаст Цере пуллер




повторяем


А Церик-то не дурочка. она поняла, что пуллер у второго и плывет сразу к нему (на будущее, если будем еще так тренироваться нужно будет двум утопающим пуллеры и пусть Церик выбирает любого, всё равно пуллер будет у второго ), но это уже, а пока второй просто "перестал тонуть" и сделал вид, что он здесь не при чем.
Цера справилась


и еще раз (добивалась выполнения, чтоб закончить на правильном исполнении задания)
Цера отлично доплыла до первого, а потом отказалась плыть ко второму - плаваем все вместе, удивили Церу - у второго был пуллер.














Снова то же самое - с горем пополам, с корректировкой в воде - упражнение закончили.








Эх, рано я радовалась, что Церик может всё, ага, она-то, конечно, может, но не всегда хочет.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:06 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
х, рано я радовалась, что Церик может всё, ага, она-то, конечно, может, но не всегда хочет.
Такая длинная и насыщенная тренировка? А на занятиях ССВ тоже с каждой соб. без перерыва так много упражнений делают?
Наверное у девушки Церы было просто ветряное настроение! И утоп какой то неубедительный: здоровый-веселый-сильный.


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:20 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Да, Юля, тренировка получилась часа на полтора - очень насыщенная и по эмоциями и по нагрузке.
А на занятиях в лагере всё так же только организованней.
На пляже "конвейер" - несколько инструкторов, несколько утопающих в ряд по всему пляжу и каждый отрабатывает свой элемент - собаки просто по очереди проходят через всех и получается комплексная тренировка a42
Очень мне нравится как проходят тренировки - с каждой собакой занимаются индивидуаль столько, сколько нужно, добиваясь результата! 133

А из=за Церки я немножко расстроилась - она раньше работала на энтузиазме, а теперь стала халтурить, приходится вводить мотиватор-пуллер. Ну и "долбить" обязательность совместным плаванием и требованием выполнения задания a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Служба спасения на воде (ССВ)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер