[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Как научить собаку катать человека на санках (методика обучения и личный опыт форумчан)
Как научить собаку катать человека на санках
ИмперияДата: Среда, 03.04.2013, 22:15 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Наши зимние тренировки не прошли безрезультатно a4
Вот так девочки сегодня прокатили меня, правда не на лыжах, а на роликах
мини-ролик (только звук нужно на минимум, а то я очень громко им "хопкаю")
http://youtu.be/573MTf8rUOY

т.к. у нас я и балласт и фотограф ракурс получается только такой a42


Из заминок - у девочек стимул на покатухи только конкретный, тот, который они знают, вот например, мы вышли из дома и поехали в горку по дороге к месту любимых прогулок в пампасах; или повернули после прогулки в сторону дома - девочки уже устали и с удовольствием везут меня домой, а вот так чтобы просто куда-то вскачь пока такого нет.
Понимаю ,что если бы у нас был помощник, которого девочки знают и любят, то всё было бы по-другому - достаточно было бы несколько раз ему(помощнику) неожиданно показаться за поворотом на разных частях нашего маршрута и девочки бы с удовольствием стремились к повороту, надеясь на встречу.
А так выбираю вариант обучения за вкусняшку, но для этого собачки должны быть голодными - не поднимается у меня рука не кормить их завтраком, чтоб устроить покатухи a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 04.04.2013, 10:55 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Ой какие вы...Девочки молодцы, спокойные, не крутятся и не несутся сломя голову. Это то что надо!

JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 23.11.2013, 23:23 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ну и из разряда - моя голова их ногам покоя не дает - решила выбрать себе пояс для каникросса
Нашла на хаскофоруме
в Питере - "Невский ангел"у Гореловых (я у них шлейки заказывала) - очень нравится, но доставка пока из разряда фантастики, почти такая же как стоимость самого пояса


и еще профессиональные (зато они есть в Украине и можно заказать доставку)


вот смотрю на них и думаю - хочется пояс от Гореловых, но пересылка.. , а второй уже через несколько дней будет доставлен - вечная проблема выбора :( 141


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 17.12.2013, 20:13 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
сегодня устроили покатушки a4
Правда, опять без снега - на роликах:
http://www.youtube.com/watch?v=q4KQ9oGbu08&feature=youtu.be

и немного фото, правда фотала на ходу, так что шедевров не получилось a42





моя ездовая парочка a71


Катаюсь недолго, пока у девочек кураж есть, чтоб им в радость наши покатушки были, потихоньку буду увеличивать время покатух a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 15.01.2014, 21:30 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Еще немного наших покатушек - снова на роликах (на лыжные уже и не надеюсь a33 )







и последние позавчерашние покатушки на Асте:
http://www.youtube.com/watch?v=4fqP_y2D_ig&feature=youtu.be





Пока еще катаюсь недолго, так чтоб Асте было "в охотку" - как только вижу, что устает и теряет интерес "распрягаю" и гуляем пешком a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.01.2014, 10:31 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Еще немного наших покатушек - снова на роликах (на лыжные уже и не надеюсь
А у нас наконец зима!
Цитата Империя ()
Пока еще катаюсь недолго, так чтоб Асте было "в охотку"
Астьша бежит с удовольствием и скорость хорошая!
Вы просто МОЛОДЦЫ!
А я Фальку учу тянуть по команде Вперед на ошейнике. И хо-хоп ее оч. вдохновляет. На лыжи я уже точно не встану, зачем учу сама не знаю...
А вчера и сегодня, впрягла девочек в пару. Сама держусь сзади за поводок и ....так понесли! Я даже забыла что есть команда на остановку и просто бросила поводок. Девчонки довольные, а у меня ноги отваливаются. Расстояние 30-40 м, по три подхода, девочки не устают. Не ожидала что Фа понравиться.


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 16.01.2014, 12:15 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
А я Фальку учу тянуть по команде Вперед на ошейнике.

Юль, а я не даю на ошейнике тянуть, сразу приучала, что тянем только в шлейке, чтоб потом меня на поводке не уносили мои конЫки a42

Цитата febi ()
И хо-хоп ее оч. вдохновляет.

Точно, мои тоже под хопканья наддают, переходя из рыси в галоп a4

Цитата febi ()
На лыжи я уже точно не встану, зачем учу сама не знаю...

А почему не встанете, если Фалю обучить, она будет очень аккуратно катать и не обязательно во весь опор. Я на помпуше на лыжах не всегда каталась галопом, когда Помпуша уже уставшая возарвщалась домой, то мы ехали почти шагом, медленной рысью и такой темп Попуша могла держать очень долго, а вот на самих покатухах отрывалась (пускала я её по лошадиной тропе за лошадками a42 ).
По-моему лыжные пргулки слишком хороши, чтоб от них отказываться, тем более Вам, Юлия, ведь Вы от Фа любого темпа можете добиться a42

Цитата febi ()
А вчера и сегодня, впрягла девочек в пару. Сама держусь сзади за поводок и ....так понесли!

Теперь, ЮЛия, Вы понимаете, как меня девочки мотыляли по горам пока я их учила буксировке a33 Кстати потяг просто настоящее спасение в таком обучении.
А еще груз своим цепляла, когда учились, чтоб вместе с ними бежать подбадривать, чтоб ощущение нагрузки у них было, вне зависимости от натяжения моего потяга a42
Стартовать учила лихо - с места в галоп a42 это я у хасок на форуме вычитала 133

Цитата febi ()
Девчонки довольные, а у меня ноги отваливаются.

Юлия, и я такая же, поэтому и стала засматриваться на "пояс для потягушек", выше о нем писала. Но пока не до него a42

Цитата febi ()
Не ожидала что Фа понравиться.

Юлия, опять же с хаски форума - там собачек специально "засиживают" дома или гуляют несколько дней неактивно, а потом устраивают тренировку по покатухам, когда собака с удовольствием выпускает всю энергию на любимые побегушки a44
Вот и Фа, наверное, после спокойно-послушных прогулок с удовольствием побежала "в отрыв" a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 16.01.2014, 18:57 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
, а я не даю на ошейнике тянуть, сразу приучала, что тянем только в шлейке, чтоб потом меня на поводке не уносили мои конЫки

Наверное это правильнее, но у меня проблем с этим не было. Есть команда-тянем, нет -не тянем. Но Фэби от одного вида шлейки оч. возбуждается.
Цитата Империя ()
А почему не встанете, если Фалю обучить, она будет очень аккуратно катать и не обязательно во весь опор
Таня, я иногда заглядываю в свой паспорт... или в мед. карточку (тоже помогает охладить пыл).

Цитата Империя ()
ЮЛия, Вы понимаете, как меня девочки мотыляли по горам пока я их учила буксировке
Да, вы неимоверная труженица!
Ура! Я поняла для чего учу Фалю тянуть....чтоб меня вытягивала меня в горку, если соберусь в поход....или когда ноги совсем перестанут слушаться...

Цитата Империя ()
Вот и Фа, наверное, после спокойно-послушных прогулок с удовольствием побежала "в отрыв
Вдвоем, да наперегонки...тут и "засиживания" не требуется!
А на самом деле Фэби УЖЕ не нужно, Фа-ЕЩЕ рано, а мне ...?
Таня завидую(по хорошему) вашей молодости и задору!


JURP
 
febiДата: Пятница, 17.01.2014, 22:12 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
И все же сегодня взяла лыжи. Муж перевез нас на приличное место. Я встала на лыжи, Фэби взвилась и ....вообщем я упала....Пришлось лыжи уносить. И покаталась на ногах. Фэби оч. возбудилась, орала как хаска перед стартом. Я в этом году всю амуницию и шлейки в том числе отдала приюту. Новой не обзавелась. Бегаем на ошейниках. Но это не тренировка, а задел для обучения (может быть) на бушующий год Фалюши.

Вот примерно так мы "катались".
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/91/


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 17.01.2014, 22:14
 
ИмперияДата: Пятница, 17.01.2014, 23:42 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот примерно так мы "катались".
http://video.yandex.ru/users/febica2/view/91/

Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля, я так же в прошлом году девочек учила меня таскать и точно так же хопкала, подбадривая их.

А Фэби-то, Фэби - вот это точно ездовая лошадка - привыкла работать и с таким азартом впрягается, что тут и хаски позавидуют А на морде лица счастье a44 138

И Фа - ребёнок старается изо всех сил a10

А по поводу лыж я поняла, почему лыжные покатушки не задались - Юля поводки слишком короткие и ни у Вас ни у девочек места для маневра нет - на себе испытала - каталась на коротких поводках и чуть не кубарем через собакак, а сейчас беру двухметровые и хватает места либо обрулить их либо они в сторону отходят - УВЕРЕНА, что вся загвоздка из-за поводка была, жалко так ,представляю, как здорово было бы прокатиться на девочках.
Понимю, что Фале рано, а Фэби нагрузки такие не к чему, но так это здорово - по свежему снежку на лыжах за собаками - Юлия, ну в следующем году Фаля уже будет в самом расцвете сил и можно будет её запрягать ,а Фэбуню пускать в свободном беге и понемножку устраивать лыжные покатушки - я уже даже вижу их!!!! 133

Цитата febi ()
А на самом деле Фэби УЖЕ не нужно, Фа-ЕЩЕ рано, а мне ...?

Вот, вот, у нас все наши развлечение и уроки нужны исключительно мне, а собаки только поддерживают мои задумки, а так они бы с удовольствием просто бегали по горам-долам за зайчиками a42
Но во всех наших уроках-играх столько радости жизни, что не представляю теперь свою жизнь без них a42

Цитата febi ()
Наверное это правильнее, но у меня проблем с этим не было. Есть команда-тянем, нет -не тянем. Но Фэби от одного вида шлейки оч. возбуждается.

Юля, а я посмотрела-посмотрела, как Церик возбуждается, когда покрышку тягала и... убрала покрышку, не хочу доводить до кипения её азарт - пусть лучше будет спокойно-приподнятое настроение, я его могу поддерживать и, поощряя, продлевать, а вот, возбуждение на грани - это уже мной не контролируется, поэтому я убрала покрышки и вернула Цере спокойствие a42 не совсем так как было до покрышки, но теперь и без фанатизма (я рада!).

Цитата febi ()
Да, вы неимоверная труженица!
Ура! Я поняла для чего учу Фалю тянуть....чтоб меня вытягивала меня в горку, если соберусь в поход....или когда ноги совсем перестанут слушаться...

Юлия, зато какое счастье, когда после долгих тренировок начинает получаться - я тогда по-настоящему счастлива, да и девочки, видя мой щенячий восторг, тоже радуются - так и радуемся вместе нашим новым "покоренным вершинам" a44
И вот когда они уже, после долгих тренеровок, телепают меня в горку сами - наступает счастье a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 18.01.2014, 15:37 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Юля, я так же в прошлом году девочек учила меня таскать и точно так же хопкала, подбадривая их.

Да, помню. Ведь нужно собачкам объяснить, что мне от них нужно.
Цитата Империя ()
Юля поводки слишком короткие и
Я бегаю с коротким, а для лыж был взят длинный. Просто у меня страх упасть и ноги трясутся....

Цитата Империя ()
я посмотрела-посмотрела, как Церик возбуждается, когда покрышку тягала и... убрала покрышку,
И правильно. Фэби от покатушек оч. возбуждается и ее потом сложно угомонить. Конечно можно укатать до смерти...но это будет действительно до СМЕРТИ. Вид шлейки, лыж уже включают активность...Фэбуня выбиралась как соб. для спорта и она такая была всегда: не чувствовала усталость, не чувствовала боли, бесстрашная и упорная. Зато с ней можно было заниматься всем чем угодно и в любом кол. Мы с ней обучались без лакомства, оно ей было не нужно, даже в послушке. А вот сейчас, глядя на Фалю, стала требовательна к вкусняшам, пытается заработать больше и во всем опередить Фа.

Цитата Империя ()
вот когда они уже, после долгих тренеровок, телепают меня в горку сами - наступает счастье
Вот! Для этого наверное и учу Фальку меня тащить.


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 08.03.2014, 00:25 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Только сейчас увидела, что не отметилась в своей любимой теме, когда у нас на целую неделю выпал снег и я обновила свои мини лыжи a4
Ролик как мы едем на набережную a42
http://www.youtube.com/watch?v=_6fCBWFhfcU&feature=youtu.be

и наши покатушки по набережной a4
http://www.youtube.com/watch?v=W8Em1foIwZw&feature=youtu.be

Перетяну фоточки из нашей темы a42







и на одной Асти


А потом я еще целую неделю каталась на одной Асти




а потом зима кончилась :( a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:08 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наш ездо-стафф))) вторая тренировка. Байкджоринг.

Трасса в лесу, повороты, лужи, снег, грязь.
Протяженность - 4,2км
Скорость почти всю дорогу - 20-22км\ч
, это я еще притормаживала немного, а то скользко было.
Собаке ооочень понравилось, она прям рвалась бежать, на остановках на трассе, когда например была узкая тропинка с горки - держала ее за шлейку, а она орала и рвалась вслед уезжающим до нас хаскам. Орать кстати от них научилась, так она вообще молчунья.
Стартовали последними, в процессе - обогнали почти всех) ехали в итоге за головной двойкой, т.к. она знала трассу, а мы нет.

Одним из рывков порвала поводок) пришлось завязывать его))) потяг пока не купили. Шлейку нам одалживают местную - как раз по размеру. На первой фотке мерили шлейку знакомого хаски, маленькая оказалась в шее и груди.





 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:09 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Едем на тренировку.



Убегалась, счастьеее!!))


 
BuldO_oZerДата: Четверг, 06.11.2014, 08:09 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Первая тренировка именно по снегу. Открытие зимнего сезона.
Вчера погодка была "супер". Около нуля, но ветер 15-17м\с.
Собакен если стоял - мерз, приходилось ходить к привязанным хаскам, чтоб играя с ними она хоть немного согрелась, два раза ходили греться в машину.
Два часа ждали очереди попробовать проехать - тянуть нарты, так и не дождались, слишком много народу было, сначала прогоняли всех хасок, а потом уже обещали мою попробовать, в итоге прокатили девочку на санках и поехали домой греться.

Санки тащила не особо охотно, я бежала впереди, звала ее, сначала нормально поскакала, потом видимо разонравилось, или тяжело ей, или еще не поняла что именно от нее требуется, когда я сзади нее и подгоняю - она лучше воспринимает. После этого попробовали поканикросить до машины и обратно - первый круг бежала не особо внатяг, потом до нее дошло что надо делать и каааак вчухнула, а там еще скользко, была б кроссовках - как на лыжах бы проехалась)))

Будем типа-нарты сами мастерить из санок с ручкой + лыжи, уже нашла мануал.

Шлейку нам девочка отдала - старая и уже маленькая шлея ее собаки, нам она как раз в пору, дума, на полгода хватит нам ее - потом вырастет и наверное уже будем заказывать по ее размерам или также брать у кого на "потаскать".

Рааазворот))))))) a33




 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Как научить собаку катать человека на санках (методика обучения и личный опыт форумчан)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер