[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
Разъяснения по защитным видам дрессировок
КсенияДата: Четверг, 23.02.2012, 14:17 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Да пусть лицензируют, пусть обяжут проходить обучение и тестирование - именно это отметет от породы случайных людей!!!


По мне так лицензирование лишь подольет масла в огонь. Ведь как сказала Лариса это значит признать опасность породы, конечно лицензирование "отметет" случайных людей от породы, но для простых обывателей ваша собака останется "убийцей" и плевать все хотели что вы что-то то там прошли, будь то курсы или мед. обследование.

Tigrino, +100.




Сообщение отредактировал Ксения - Четверг, 23.02.2012, 14:18
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 23.02.2012, 14:36 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Я точно не доживу до того момента, когда моего охотника-аргентина и всех стаффов, которых я еще, дай бог, заведу, перестанут считать убийцами обыватели. a6 Они будут говорить, "вот Ваши-да, но вообще-то они..." :(
 
ВитяДата: Четверг, 23.02.2012, 16:37 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если сказать коротко - я за запрет участия в защитных видах дрес.

Если говорить почему, то много почему... если мыслить как обыватель, то какой смысл говорить, что наши собаки плюшевые и не тронут человека, когда они на соревнованиях рядом с овчарками и другими служебниками, и не важно как ты научил собаку, главное результат, и когда в объявлениях фигурирует фраза "отличные охранники" ... если уж порода представлена заводчиками, породниками как компаньон без агрессии к человеку - зачем такую собаку покупать для охраны? потому что она удобного размера? я не пониманию и не пойму таких людей. А как их остановить, если сами они не догоняют,что наносят вред? запретом.

Во-вторых, если стандартом предусмотрено дружелюбное отношение к людям, то агрессия к человеку, простите, плем брак.

Метод может выбран и достаточно грубый "запрет", но он скорее направлен, не на настоящее, а на будущее. Сейчас врят ли быстро измениться общественное мнение, но со временем, это должно дать положительный эффект. Обиды вызывает то факт, что-то запретили, запретили в интересах собак, а не людей.


Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 23.02.2012, 16:39
 
ГелиосДата: Пятница, 24.02.2012, 04:10 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
Если сказать коротко - я за запрет участия в защитных видах дрес. Если говорить почему, то много почему... если мыслить как обыватель, то какой смысл говорить, что наши собаки плюшевые и не тронут человека, когда они на соревнованиях рядом с овчарками и другими служебниками, и не важно как ты научил собаку, главное результат, и когда в объявлениях фигурирует фраза "отличные охранники" ... если уж порода представлена заводчиками, породниками как компаньон без агрессии к человеку - зачем такую собаку покупать для охраны? потому что она удобного размера? я не пониманию и не пойму таких людей. А как их остановить, если сами они не догоняют,что наносят вред? запретом. Во-вторых, если стандартом предусмотрено дружелюбное отношение к людям, то агрессия к человеку, простите, плем брак. Метод может выбран и достаточно грубый "запрет", но он скорее направлен, не на настоящее, а на будущее. Сейчас врят ли быстро измениться общественное мнение, но со временем, это должно дать положительный эффект. Обиды вызывает то факт, что-то запретили, запретили в интересах собак, а не людей.


Полностью согласна я того же мнения, люди этот запрет воспринимают как личное оскорбление как так запретили?? у нас свободная страна .., я тоже вначале так восприняла но быстро одумалась и поняла все плюсы , это всё в интересах наших пород. Иначе так и будем ждать пока нас не запретят, в нашей стране всё возможно, посмотрите уже и недели не проходит без ужастика в новостях, и в основном упор ставят на наши породы.
.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 24.02.2012, 04:36 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Я точно не доживу до того момента, когда моего охотника-аргентина и всех стаффов, которых я еще, дай бог, заведу, перестанут считать убийцами обыватели. Они будут говорить, "вот Ваши-да, но вообще-то они..."

Доживёте доживёте, если будете вместе с нами заниматься Мирными видами спорта и показывать людям какие у нас классные весёлые добры собаки , как она могут бегать Аджилити, прыгать Фрисби за тарелочками, и дружеской эстафетой зарабатывать очки в Флайболе для своей команды... 133 Когда люди видят хорошее ,они больше это запоминают глазами и всем рассказывают потом что видели на выставки соревнования , и что там выступали не только шелти и пудели но и питы со стафами .




Щенки американского булли


Сообщение отредактировал Гелиос - Пятница, 24.02.2012, 04:58
 
ГелиосДата: Пятница, 24.02.2012, 04:47 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Да пусть лицензируют, пусть обяжут проходить обучение и тестирование - именно это отметет от породы случайных людей!!! Ведь запрет на участие в соревнованиях совершенно не бьет по людям, покупающим питостаффов "для охраны" и "защиты"!

Вы так думаете, а я так не считаю, наоборот теперь все кто купил лицензию на ношение оружия , до кучи ещё и потостафа прикупит, в нашей стране всё что под запретом то очень хочется преобрести крутым дядькам и выпендриваться потом..




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Пятница, 24.02.2012, 04:55 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Поэтому я полностью поддерживаю инициативу НКП , при этом я не против лицензирования, но не как СЛЕДСТВИЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В СПИСОК "ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД".

Я считаю тогда уж пусть на все служебные породы получают люди разрешение для прохождения ЗКС, то есть лицензию , именно те кто занимается ЗКС ,спортом связаным с такими дисциплинами, пусть не собакам а людям выдают разрешение и тестируют не собак а людей, вот моё мнение , потому что собаки тут совсем не причём.




Щенки американского булли
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 24.02.2012, 08:40 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Давайте пойдем от обратного: вот, запретили нашим собакам обучаться кусачкам. Потом - назначили их собаками-компаньонами. И что дальше? Наши собаки перестанут нуждаться в воспитании? Превратятся в пуделей? Их сможет купить ЛЮБОЙ человек, желающий себе завести компаньона, думающий, что они - как лабрики a42 И мы получим новую волну собак невоспитанных, покусавших нерадивых или неумелых хозяев!
Я - против любых запретов, я - за разъяснения, за сознательное "заведение" людьми серьезных, сильных собак! Не нужно заводить питостаффов кому попало! И тогда они будут компаньонами, вернее, такими, какими мы их любим! a71
Quote (Гелиос)
Доживёте доживёте, если будете вместе с нами заниматься Мирными видами спорта и показывать людям какие у нас классные весёлые добры собаки , как она могут бегать Аджилити, прыгать Фрисби за тарелочками, и дружеской эстафетой зарабатывать очки в Флайболе для своей команды..
Мне не нравится аджилити a33 Мне нравятся всякие веселые старты, страшилки, фишки... Но мы завсегда за компанию! a42
 
LikusssДата: Пятница, 24.02.2012, 09:29 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
все кто купил лицензию на ношение оружия , до кучи ещё и потостафа прикупит, в нашей стране всё что под запретом то очень хочется преобрести крутым дядькам и выпендриваться потом..

так ведь "не ту страну назвали гондурасом".. В европе лицензирование было бы лицензированием, а в России как обычно - методом заработка на взятках. Обсуждали уже, когда вопрос был про лицензирование разведения "опасных" пород.

a33 что-то подумала, размышления наши в этой теме похожи на заседание госдумы a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ВитяДата: Пятница, 24.02.2012, 13:42 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
И что дальше? Наши собаки перестанут нуждаться в воспитании? Превратятся в пуделей? Их сможет купить ЛЮБОЙ человек, желающий себе завести компаньона, думающий, что они - как лабрики a42 И мы получим новую волну собак невоспитанных, покусавших нерадивых или неумелых хозяев!

как связан запрет на ЗКС с отсутствием послушки? никто же не запрещает ...
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 24.02.2012, 17:09 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Витя, Вы выдернули фразу из контекста a42
 
ГелиосДата: Суббота, 25.02.2012, 00:15 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Likusss)
что-то подумала, размышления наши в этой теме похожи на заседание госдумы

Это точно, там тоже сейчас горячие деньки судя по всему, может кто и наш форум почитает и примет к сведению.




Щенки американского булли
 
ВитяДата: Суббота, 25.02.2012, 00:35 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
а я читаю тему на стафф стайле, там людей много, и много написано... так вот пережила разочарование и удивление от некоторых мнений и историй :( я думала всё не так плохо и не нужно никакое СМИ, достаточно просто почитать породный форум... Чем больше читаю, тем больше поддерживаю запрет.
 
ГелиосДата: Суббота, 25.02.2012, 00:40 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Давайте пойдем от обратного: вот, запретили нашим собакам обучаться кусачкам. Потом - назначили их собаками-компаньонами. И что дальше? Наши собаки перестанут нуждаться в воспитании? Превратятся в пуделей? Их сможет купить ЛЮБОЙ человек, желающий себе завести компаньона, думающий, что они - как лабрики И мы получим новую волну собак невоспитанных, покусавших нерадивых или неумелых хозяев!

Не надо так усугублять, всё будет хорошо , послушку не кто не отменял, можно заниматься послушанием отчеканивать навыки , вплоть до цирковых фокусов с собакой можно много чего . кроме этих кусачек. Люди будут заниматься собаками дрессировать и собаки будут послушными , не будет проблем , а то бывает и так что научать собаку кусаться а послушка хромает и живут с такой бомбой замедленного действия, это я про все породы имею ввиду не только про наши. Очень много людей которым лижбы собака кусала ,охраняла, а послушание не важно , да и тренеры не все уделяют должное внимание послушанию , человеческий фактор, такое общество. Главное чтобы люди поняли что наша порода не для охраны, если покусает питбуль с него спросят в сто раз больше чем с овчарки , не забывайте.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Суббота, 25.02.2012, 00:54 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Мне не нравится аджилити Мне нравятся всякие веселые старты, страшилки, фишки... Но мы завсегда за компанию!

Вот и отлично значит на вас можно рассчитывать вы с нами? займёмся другим спортом и будем отрываться не хуже чем на РР и БР.




Щенки американского булли
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер