[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
Разъяснения по защитным видам дрессировок
ГелиосДата: Суббота, 25.02.2012, 02:57 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот пожалуйста видеоролик, каждый в нём увидит то что хочет увидеть, этого по моему достаточно, вот вам ответ на все вопросы, почему надо запретить ЗКС, и остальные агрессивные виды дрессировок.
http://www.youtube.com/watch?v=tB5W7bnzGkU&feature=related




Щенки американского булли
 
TigrinoДата: Суббота, 25.02.2012, 05:23 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Спасибо, Лариса! Вот уж действительно, и не знаешь как воспринять... Мозги завернули даже нам a33 Вот и надо, что бы каждый для себя решил, какой репортаж и с каким комментарием он хотел бы видеть о своей собаке: такой как в начале или такой как в конце ролика.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
SASДата: Вторник, 28.02.2012, 18:00 | Сообщение # 33
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
А по поводу "рабочих испытаний" - если мне не изменяет память, на монке может быть введен рабочий класс для собак, имеющих диплом РКФ по ОКД или другим службам. Так что, кусачки тут совершенно ни при чем.
Прошу прощения, что не про статью a42


Могу пояснить, что в породе АСТ ни коем образом на моно или других выставках не может быть введен рабочий класс по 2 причинам: 1). в стандарте оригинатора нет рабочего класса, 2). порода не является отечественной, в отличии например от САО и прочих, у которых введен рабочий класс внутри страны, хотя по FCI его нет, т.е. в стандарте FCI породы идут "без рабочих испытаний".
И второе - по диплому ОКД или Т1 так же как и фризби с фристайлом и др.игровыми аналогами в рабочий класс не пишутся, т.к. это не является рабочими испытаниями (будь то служебных или охотничьих пород).
 
ИмперияДата: Вторник, 28.02.2012, 22:15 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (SAS)
в рабочий класс не пишутся,

Подскажите, пожалуйста, а диплом по ССВ будет писаться в "рабочем классе"
Заранее, спасибо, за разъяснения a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 28.02.2012, 23:18 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (SAS)
что в породе АСТ ни коем образом на моно или других выставках не может быть введен рабочий класс

Quote (Империя)
а диплом по ССВ будет писаться в "рабочем классе"

Я так понимаю его самого нет класса рабочего... и быть не может
 
SASДата: Среда, 29.02.2012, 10:56 | Сообщение # 36
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Империя)
Подскажите, пожалуйста, а диплом по ССВ будет писаться в "рабочем классе"
Заранее, спасибо, за разъяснения a44

Quote (Империя)
Подскажите, пожалуйста, а диплом по ССВ будет писаться в "рабочем классе"
Заранее, спасибо, за разъяснения a44


Международная дисциплина ИРО (в нее входит ССВ) - дисциплина естественно не игровая. А вообще у пород, которые имеют рабочий класс, обозначено по каким дисциплинам допуск в рабочий класс на выставки (известно в НКП). У немцев - керунг, у ротов - ИПО и керунг, у кавказов КС в России, за пределами - нет рабочего класса...ну и т.д.
По перспективам ИРО в России если надо - могу все точности прояснить..

Ну а в АСТ естественно рабочего класса быть не может...в соответствии со стандартом породы.
 
febiДата: Среда, 29.02.2012, 14:13 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
диплом по ССВ будет писаться в "рабочем классе

В РКФ нет для АСТ рабочего класса. А если выставлять в рамках др. организаций(напр. СКОР), то все раб. дипломы принимаются и соб. может выставляться в раб. класс!


JURP
 
SASДата: Среда, 29.02.2012, 14:26 | Сообщение # 38
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (febi)
В РКФ нет для АСТ рабочего класса. А если выставлять в рамках др. организаций(напр. СКОР), то все раб. дипломы принимаются и соб. может выставляться в раб. класс!


Считаю, что рабочий класс (даже если он в СКОР или ДМ) у аст по БР или ЗКС абсурд, ладно еще если по кровяному следу...Мне не понятно только одно ЗАЧЕМ РАБОЧИЙ КЛАСС У ПОРОДЫ-КОМПАНЬОНА из группы терьеров, а не группы рабочих собак? Его цель для АСТ? Собам "разбежаться" по классам, чтоб больше шансов сас получить было? И только для этого?
 
febiДата: Среда, 29.02.2012, 19:27 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
SAS, Раб. класс это и ОКД, УГС, ВН(соб. компаньон) и ССВ....т.е собака которая с которой работали, учили и добились результатов (получили диплом).
Quote (SAS)
Его цель для АСТ?

Показать, что АСТ многогранная порода и способна выучиться по любой дисциплине. Тем более УГС или ВН необходима любой городской соб. для счастливой бесконфликтной жизни.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Среда, 29.02.2012, 20:32 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Quote (SAS)
Могу пояснить, что в породе АСТ ни коем образом на моно или других выставках не может быть введен рабочий класс по 2 причинам: 1). в стандарте оригинатора нет рабочего класса,

Вот, нашла! Цитата из "Положения РКФ О ВЫСТАВКАХ РАНГА ЧК, ПК, КЧК":
"Класс рабочий (working) с 15 месяцев. (наличие рабочего класса и видов испытаний для допуска в рабочий класс определяется Правилами НКП и утверждается в РКФ)"
Так что, как НКП решает насчет рабочего класса, так оно и бывает a42
А рабочие дипломы в рамках РКФ - это ведь и ПСС, ОКД, УГС, ВН, вейтпуллинг и, конечно - обидиенс! Мне кажется, рабочий класс -это не разведение по классам, это круто! a4
 
ГелиосДата: Четверг, 01.03.2012, 01:08 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
А рабочие дипломы в рамках РКФ - это ведь и ПСС, ОКД, УГС, ВН, вейтпуллинг и, конечно - обидиенс! Мне кажется, рабочий класс -это не разведение по классам, это круто!

Тут наверное только ОКД подходит,хотя я если честно не сильна в этом вопросе ,так как занимаюсь питами в УЦИ (выставки)у нас рабочие дипломы это просто как я понимаю послушка и всё, как в РКФ не знаю РКФные у меня грифоны только , а там нет такого класса как я понимаю декорашкам это не надо.




Щенки американского булли
 
SASДата: Четверг, 01.03.2012, 11:26 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
ДИПЛОМ ПО ОКД, УГС - это не рабочие дипломы, Т1 - тоже. Это послушка и социализация). Одно время (лет так 15 назад) у питбулей и булей в рабочий класс писали собак с кровяным следом (именно следовая работа считается для терьеров типа буль как рабочие испытания, основываясь на истории и области применения, поэтому наши породы успешно сдают техногенку в МЧС).

НКП не решает насчет наличия рабочего класса), он может только, основываясь на международных требованиях (в основном требованиях родины породы), решать какие рабочие дипломы, в т.ч. и национальных видов дрессировок, можно применить для собак в рабочий класс (при наличии такового в стандарте породы).

Проще говоря, если в стандарте нет рабочего класса и НКП сам не является её оригинатором (автором стандарта, а страна, где этот НКП - родиной породы) - то такой НКП не может сам ввести рабочий класс - это международные правила.
Законодателем всех требований к породе является только её оригинатор). В случае с амстаффами это STCA (у них нет рабочего класса, даже внутри страны).

ПРИВЕДУ ПРИМЕРы, чтобы было понятно:
1. РЧТ - наша отечественная порода (т.е. Россия - её оригинатор), рабочий класс есть на территории России (в отличии от амстаффов в США), в стандарте FCI - без рабочих испытаний (т.е. нет рабочего класса в других странах), но исходя из того, что на родине породы он есть - любая другая страна может на своих выставках его ввести (например во Франции он есть у РЧТ).
2. Лабрадор ретривер - в стандарте породы и оригинатора, и FCI - "с рабочими испытаниями", т.е. на выставках есть рабочий класс, в который можно записаться с полевым дипломом (подача дичи), но никак не с дипломом послушания ОКД- обидиенс, аджилити, УГС или еще хлеще ЗКС/БР..)) - это так сказать в соответствии с историей и назначением данной породы. Хотя лабры прекрасно обучаются и ПСС, и УГС, и т.д. и т.п., только породным признакам лабрадора это не совсем соответствует). Вот для чего, в принципе существует рабочий класс.


Сообщение отредактировал SAS - Четверг, 01.03.2012, 11:59
 
ИмперияДата: Четверг, 01.03.2012, 14:13 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (ElenkaSpb)
Мне кажется, рабочий класс -это не разведение по классам, это круто!

я так же относилась к рабочему классу. Для меня это не просто выставочная собака, а обученная выставочная собака, и именно это ценно в этом классе 133

SAS,
Получается, что у наших нет рабочих породных признаков - такие "ваньки", которые много могут, а "отечеству" их служба не нужна a119
Обидно!
и спортивный интерес и дух соревнований теряется.
А можно это как-то изменить?

Quote (SAS)
Мне не понятно только одно ЗАЧЕМ РАБОЧИЙ КЛАСС У ПОРОДЫ-КОМПАНЬОНА

А что компаньон не может быть умным и красивым - и выставляться именно с учетом его навыков, как дополнительных плюсов к красоте и "компанейству"?

И почему рабочий класс это только охота и защита?
По-моему, с учетом именно того, что собака компаньон, у неё должны быть свои рабочие качества и навыки a42
ну или спортивные разряды как у спортсменов a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 01.03.2012, 14:16 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
SAS,
спасибо, за разъяснения, которые Вы даете 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 01.03.2012, 14:36 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
SAS, Спасибо за разъяснения! Я думала, все проще :-)
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Разъяснения по защитным видам дрессировок (От НКП АСТ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер