[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
Команда "ко мне"-у кого какой опыт
БагираДата: Вторник, 20.03.2012, 13:14 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Сегодня утром попробовала по методу Иры(убежать размахивая руками от Хана) у нас поляна где мы обычно гуляем,тает и там много покрышек оттаивает-его любимое занятие на прогулке,хоть я и запрещаю,потаскать покрышку. Так вот,если он без поводка и играет покрышкой,он не подойдет,ПРИХОДИТСЯ САМОЙ ПОЛЗТИ В СУГРОБ И БРАТЬ НА ПОВОДОК!
Он увлеченно стоял грыз покрышку,я молча смотрела на него,и только он поднял глаза,проверить где я,я молча побежала от него в другую сторону,я думала что он останется на месте с покрышкой,так нет! 133 Ханя помчался за мной,я резко присела,он подбежал,я его обильно похвалила,и отпустила дальше гулять!он мигом к покрышке,я резко от него бегу,он кидает игру и за мной! a33 Три раза так сделала,ему понравилось со мной в догонялки играть,и он плюнул на покрышку и мы с ним по сугробам,точнее он за мнойбегал,счастливый и довольный! a44 Прокатило!!!!! 133

а то стоишь его кричишь,а он ноль внимания на меня! a44


 
Oksana-EvaДата: Пятница, 25.01.2019, 16:27 | Сообщение # 32
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем Привет!У нас следующая ситуация:гуляем с Евой на площадке,работаем над выдержкой,но она стала сильно реагировать на людей,проходящих мимо.И выполняя мою команду,может сорваться и побежать к проходящему за оградой человеку.Как отучить ее так делать? 141
 
febiДата: Пятница, 25.01.2019, 19:19 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Oksana-Eva ()
ботаем над выдержкой,но она стала сильно реагировать на людей,проходящих мимо.
А когда просто, не на площадке проходят мимо? Как она реагирует (лает, бежит ласкаться)?
Может она решила, что она поставлена на охрану забора?

Выдержка на каком расстоянии? Вы работаете с поводком?
Общее для отработки выдержки на ком. Сидеть.
Соб. на поводке. Посадили рядом с собой командой Сидеть. Перед тем как отойти повторяем команду Сидеть. Можно если хотите добавляем Ждать. поводок бросим на землю и отходим на шаг от соб. , быстро делаем шаг к соб. хвалим и даем кусок так, чтоб куском не изменить положение соб. (чтоб не встала, не двинулась к вам).
Расстояние и время ув. постепенно. поводок можно растянуть на земле и наступить при попытке соб. убежать.
Если успела шагнуть к вам на встречу или была попытка убежать...ловим за поводок (не за ошейник) и быстро возвращаем нна ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО, без промежуточных команд . Притащили, усадили и Сидеть-ждать..отошли на пол метра-метр. похвалили. Выдержку отрабатываем небольшими сессиями по 3-4 раза. всегда заканчиваем на положительном подкрепляемом моменте. Даже если ради этого придется уменьшить расстояние и время.

Лучше не допускать срывов и работать с поводком. Но поводок должен быть на земле., можно наступить ногой. Поводок в руке, дезинформирует соб.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 25.01.2019, 19:21
 
Oksana-EvaДата: Пятница, 25.01.2019, 22:37 | Сообщение # 34
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте Febi(Юлия)!Ева дружелюбно ведёт себя со всеми людьми,но конечно я не позволяю ей реагировать на посторонних со всеми её эмоциями.Гуляем мы исключительно на поводке,отпускаю на площадке и выдержку отрабатываем без поводка.Многое она выполняет,но отвлекается на людей,подбегает к ним.У меня уже взрослая собака,2,5 года,вы нас знаете))У Евы неприязнь к другим собакам.По расстоянию:я усаживаю собаку,а сома направляюсь на другую сторону площадки,например,потом подзываю Еву,усаживаю снова,естественно все с поощрением.Но вот она увидела человека и сорвалась с места.Так же с игрой в пуллером,может не подбежать сразу по команде"ко мне",а подбежать к проходящему человеку.

Сообщение отредактировал Oksana-Eva - Пятница, 25.01.2019, 23:56
 
febiДата: Суббота, 26.01.2019, 09:59 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Oksana-Eva ()
о расстоянию:я усаживаю собаку,а сома направляюсь на другую сторону площадки,например,потом подзываю Еву,усаживаю снова,естественно все с поощрением.Но вот она увидела человека и сорвалась с места.Так же с игрой в пуллером,может не подбежать сразу по команде"ко мне",а подбежать к проходящему человеку

Понятно. Я б работала пока не на расстояние, а на выдержку при раздражителях. И без подзыва пока.
Усаживаем, как я писала выше и поводок растягиваем и держим под ногой. провоцируем на срыв, например, подпрыгиваем. Сорвалась, быстро перехватываем за поводок (не за ошейник!!!), возвращаем на ТО ЖЕ САМОЕ МЕСТО И УСАЖИВАЕМ. Команда Сидеть, отход на маленькое расстояние. Подхо к ЕВЕ, похвала, вкусняшка. Ком. Сидеть, отход на длину поводка, небольшая провокация, например медленно поднимаем руки (буквально одну секунду). Не сорвалась, быстро подходим, хвалим отпускаем гулять. Погуляли, повторили.
Это упражнение на САМОКОНТРОЛЬ при раздражителе. Сначала раздражитель ВЫ и регулируете по ее состоянию. Потом раздражитель любимая ИГРУШКА. Ваше активное действие (пляска, присядка, бег). Потом просите помощников просто проходить мимо. Расстояние регулируете по работе Евы. Нужно что не было срывов, но чтоб ей были понятны ваши пожелания: Не сходи с места ни при каких провокациях и будет тебе счастье!
А с людьми я бы учила подходить и здороваться по вашей команде, например. пОЗДОРОВАЙСЯ. И не подходить без команды.
Сумбурно написала. Если непонятно, ЗВОНИТЕ.


JURP
 
Oksana-EvaДата: Суббота, 26.01.2019, 11:01 | Сообщение # 36
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Большое спасибо!Вы понятно всё написали)Будем учиться.
 
tattyДата: Четверг, 14.03.2019, 16:19 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
А вот у меня не получается с поводком на земле. если Гоша срывается, то поводок не успеваю схватить, если на поводке стою, то лечу вместе с поводком. Приходится поводок на землю класть, но конец в руке держать.

И еще! Я тоже, когда Гоша убегает далеко либо пряталась, либо садилась (ложилась). В результате, когда просто стою, то и не подходит!


Сообщение отредактировал tatty - Четверг, 14.03.2019, 16:54
 
febiДата: Четверг, 14.03.2019, 20:04 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
вот у меня не получается с поводком на земле. если Гоша срывается, то поводок не успеваю схватить, если на поводке стою, то лечу вместе с поводком. Приходится поводок на землю класть, но конец в руке держать.
Так у Гоши другая весовая категория! И потом выдержку сначала нужно на поводке наработать на небольшом расстоянии без раздражителей. И только потом ув. расстояние и вводить раздражители (не спонтанные), а продуманные постепенно...
Цитата tatty ()
Я тоже, когда Гоша убегает далеко либо пряталась, либо садилась (ложилась). В результате, когда просто стою, то и не подходит!
А я бегаю от собаки, бегу, чтоб было видно спину (не лицом к соб), тогда у соб. включается охотничий инстинкт-догнать, а когда соб. уже близко, поворачиваюсь, останавливаюсь, радуюсь и протягиваю лакомство...


JURP
 
tattyДата: Пятница, 15.03.2019, 09:31 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
А я бегаю от собаки, бегу, чтоб было видно спину (не лицом к соб), тогда у соб. включается охотничий инстинкт-догнать, а когда соб. уже близко, поворачиваюсь, останавливаюсь, радуюсь и протягиваю лакомство...

то же самое: и бегу, и кричу и..., но когда никого нет, Гоша подбегает сразу на команду-даю лакомство, если через копенгаген, то хвалю, если что-то заподозрил в радиусе километра, то нафига ты , мама, нужна со своими лакомствами.
 
febiДата: Пятница, 15.03.2019, 12:44 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
и бегу, и кричу и..., но когда никого не

Вы кричите всегда? Соб. должна знать, что хозяин может в любой момент СВАЛИТЬ(уйти куда нибудь) и тогда сам будет вас отслеживать и не будет убегать далеко. Но Гоша уже взрослый и выучил, что вы либо кричите -зовете(значит никуда не денетесь). И знает что зовете когда впереди что то ИНТЕРЕСНОЕ!
Лакомство очень важно щенкам до 4 мес. или соб. которую кормят только за подход на улице...и никаких мисок дома!


JURP
 
tattyДата: Пятница, 15.03.2019, 18:09 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Кричу не всегда, иногда прячусь и убегаю. Точно знаю, что при отвлекашках ни крик ни вкусняшки не помогают, убегание иногда срабатывает, прятки тоже.
 
febiДата: Пятница, 15.03.2019, 19:38 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
убегание иногда срабатывае
Нужно наметь себе радиус, за который соб. не должна убегать. В поле это 15-20м. И если ушел за этот радиус МОЛЧА убегаете в др. сторону. Развернулся, догнал...не подзывайте. Разворачивайте и идите по первоначальному маршруту. И так всю прогулку. В конце прогулки Гоша сам будет останавливаться у границы заданного вами расстояния и следить за вами ГЛАЗАМИ!
А когда собак зовут они не привыкают отслеживать, знают что хоз. себя обозначит голосом!!!


JURP
 
tattyДата: Суббота, 16.03.2019, 09:00 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Нужно наметь себе радиус, за который соб. не должна убегать. В поле это 15-20м.

Цитата febi ()
А когда собак зовут они не привыкают отслеживать, знают что хоз. себя обозначит голосом!!!


Поняла! a44 буду действовать в этом направлении! 133 Правда, иногда Гоша очухивается за 200 метров. но лиха беда начало...
 
febiДата: Суббота, 16.03.2019, 09:36 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Правда, иногда Гоша очухивается за 200 метров. но лиха беда начало..
Для начала бегают на длинном поводке или веревке и громко топают ногами, чтоб соб. поняла что вы убегаете. Не обязательно бежать быстро, главное чтоб соб. видела вашу спину, а не лицо. Нельзя пятиться, можно поглядывать через плечо.


JURP
 
tattyДата: Воскресенье, 17.03.2019, 11:23 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас теперь другая проблема. После стычки с собакой лаем на всех без исключения собак. Даже если они идут спокойно и не обращают на Гошу внимания. a120 a120 a120
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Команда "ко мне"-у кого какой опыт (Не подходит на команду)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер