[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Работа по кровяному следу. (Правила испытаний, расписание мероприятий,подготовка собаки.)
Работа по кровяному следу.
радаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:01 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ СОБАК ПО КРОВЯНОМУ СЛЕДУ. РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Общие положения
1. В испытаниях и состязаниях могут участвовать собаки различных пород, имеющие навыки выслеживания подранков копытных, за исключением борзых, русских, русских пегих и эстонских гончих, островных легавых и спаниелей.
2. Испытания и состязания собак, работающих по кровяному следу, (фарберов) проводятся в лесу по чернотропу.
3. В испытаниях могут принимать участие собаки, достигшие годовалого возраста, в состязаниях - имеющие дипломы по этому виду работы.
4. Испытания проводятся по кровяному следу трехчасовой давности, состязания - по следу 10 - 12-ти часовой давности.
5. В полевых испытаниях по одному кровяному следу испытывается не более трех собак. В состязаниях каждой собаке прокладывается отдельный кровяной след.
6. На полевых испытаниях время работы одной собаки определяется судейской комиссией. На состязаниях устанавливается не более 30 минут.
7. Если собака в течение 2 минут не интересуется кровяным следом и не идет по нему, то с испытаний снимается.
Собака снимается с испытаний без присвоения диплома, если она рвет в конце кровяного следа найденного битого зверя без отдачи голоса.
8. Собака может вести поиск как свободно, так и на поводке. Если собака весь след проходит на поводке и при хорошей работе, то она получает диплом не выше II степени.
Перед началом испытаний ведущий обязан предупредить комиссию, каким способом собака делает доклад: оповещает лаем или возвращается к ведущему. При работе на поводке доклад не требуется.
9. Послушание собаки проверяется перед началом испытаний на позывистость, хождение у ноги, исполнение команд ведущего.
12. При работе собаки на поводке, когда доклад не требуется, минимальная сумма балла при дипломе II степени - 50, III степени - 40 баллов.
13. Ориентировочная шкала оценок при испытании охотничьих собак про кровяному следу:

Охотничьи качества и элементы работы Характеристика работы Ориентировочный балл
1. Чутье Собака уверенно и быстро, пользуясь нижним чутьем, по следу находит битого зверя. 25
Собака уверенно, пользуясь нижним чутьем, идет по следу, но немного задерживается на лежках и поворотах. 22
Собака по следу идет уверенно, но временами пользуется верхним чутьем. 19
Собака пользуется преимущественно верхним чутьем, в связи с чем делает частые сколы, но самостоятельно их выправляет.
Собака по следу идет неуверенно, долго обыскивает лежки, теряет след на поворотах. 13

2. Поиск а) манера поиска
Поиск ведет неторопливым шагом с опущенной головой, при поиске на поводке поводок не натягивает. 10
Идет быстрым шагом с переходом на рысь. 8
Передвигается преимущественно рысью, при поиске на поводке сильно натягивает его 6
Идет рысью, «душится» на поводке, поводком цепляется за деревья. 4
б) последовательность
Собака в поиске точно повторяет все повороты, следуя по кровяному следу. 10
Собака продвигается рядом с кровяным следом, на поворотах делает круги. 8
Собака на поворотах делает сколы, но быстро их исправляет. 6
Собака после сколов берет обратный след. 4
в) настойчивость
Собака не отвлекается на посторонние запахи и предметы и уверенно выходит к битому зверю. 10
Собака немного задерживается на лежках, настойчиво разыскивает потерянный след на поворотах. 8
Потерянный след ищет настойчиво, принюхивается к посторонним предметам. 6
Собака интересуется посторонними следами 4
3. Доклад (анонс) Пущенная по кровяному следу собака в течение 10 минут возвращается к ведущему и докладывает указанным им способом или по истечении 5 минут оповещает о найденном звере непрерывным лаем до подхода ведущего. 20
Возвращается и докладывает ведущему в течение 12-13 минут или в течение 7-10 минут оповещает непрерывным лаем. 18
Возвращается к ведущему в течение 20 минут и докладывает указанным способом или оповещает непрерывным лаем по истечении 10 минут. 16
Оповещает прерывистым лаем. 14
4. Отношение к битому зверю Собака берет найденного битого зверя за горло, пробует аппортировать его или совсем не трогает. 15
Берет за указанное место, но при этом пробует трепать его 13
Осторожно берет за хребет, конечности 11
То же, за туловище, брюшину. 9
То же, но при этом пробует трепать зверя. 7
5. Послушание Собака охотно выполняет команды ведущего, идет возле ноги без поводка. 10
Команды выполняет охотно, но без поводка возле ноги не идет. 8
Команды выполняет неохотно, требуется повторное приказание, позывистость хорошая. 6
Позывистость слабая; команды ведущего не выполняет. 4
 
радаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:40 | Сообщение # 2
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Идеальной работой считается когда собака слушается ведущего. Обычно на испытаниях и состязаниях в первую очередь проверяют послушание: собака должна ходить по команде рядом, не натягивая поводка. Выполнять команду сидеть и подходить по команде ко мне. НЕ ПРОЯВЛЯТЬ АГРЕССИЮ К ОКРУЖАЮЩИМ СОБАКАМ. Когда собака работает по следу наивысший бал получает та собака которая проходит след без поводка, не отвлекаясь от работы. ( бывают случаи когда собака сходит со следа и идет к своей машине, подраться с другими собаками или уходят к вольеру с кабанами). Если вы не уверены в своей собаке, то тогда лучше отработать на поводке. Идеально прохождение следа нижним чутьем, т.е. собака четко нюхает проложенный след уткнувшись в землю, останавливается на лежках( места где при прокладывании следа капают больше крови, иногда приминают траву, для имитации места отдыха раненого зверя), четко проходит углы не срезая их. Подходя к чучелу зверя собака должна подавать голос, пытаться аппортировать чучело за горло.
 
ГелиосДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
рада,
Очень интересно спасибо, я уже и видео смотрела с испытаниями очень интересно ,и правила читала.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 19.03.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Ещё бы про Курсинг разузнать где у нас бегать можно с питами .. 133



Щенки американского булли
 
радаДата: Вторник, 20.03.2012, 02:45 | Сообщение # 5
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
По поводу курсинга. Надо договариваться с борзятникам, у них машинки. Покупать особого смысла не вижу, машинка для курсинга сейчас стоит порядка 20000 руб. Если наберете желающих, я поговорю со знакомыми , побегаете.

По поводу кровяного следа. Если есть желающие, есть возможность в июне 2012г. провести официальные мероприятия. Причем, не только для собак из РКФ, но и для всех желающих, с выдачей рабочих сертификатов.

Если кого то заинтересует как готовить собаку расскажу.
 
ВитяДата: Вторник, 20.03.2012, 02:53 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
рада, у меня собака любит побегать, хотя я не уверена что она побежит за приманкой, но я бы попробовала a44 только недели через 3 не раньше.
а можно глупый вопрос,
Quote (рада)
машинка для курсинга

тросы или как они называются, которые на земле, об них лапы не травмируются?
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 20.03.2012, 02:57 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Очень интересно,мы бы занялись этим 133

 
ГелиосДата: Вторник, 20.03.2012, 04:00 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (рада)
По поводу курсинга. Надо договариваться с борзятникам, у них машинки. Покупать особого смысла не вижу, машинка для курсинга сейчас стоит порядка 20000 руб. Если наберете желающих, я поговорю со знакомыми , побегаете. По поводу кровяного следа. Если есть желающие, есть возможность в июне 2012г. провести официальные мероприятия. Причем, не только для собак из РКФ, но и для всех желающих, с выдачей рабочих сертификатов. Если кого то заинтересует как готовить собаку расскажу.

Рада я только за.. a4 , помоги пожалуйста очень хотим очень, будем людей на берать, думаю наберём, надоели выставки УЦИ хочется серьёзной работы, или серьёзных развлечений. a4




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Вторник, 20.03.2012, 04:04 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Витя)
рада, у меня собака любит побегать, хотя я не уверена что она побежит за приманкой,

Я знаю даже кого возьму Бланка обожает бегать и прыгать и побежит думаю , очень азартная .., и про кровяной след надо всё обдумать узнать, надо значит рядом учится ходить? Это я правила почитала про рядом ., мы рядом не очень то ходим свободные мы птицы.. a44




Щенки американского булли
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 20.03.2012, 04:25 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Ой моя то с радостью помчится,охотница фигова a44

 
радаДата: Пятница, 23.03.2012, 23:41 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Здравствуйте девочки.
Quote (Витя)
тросы или как они называются, которые на земле, об них лапы не травмируются?

Я таких случаев не знаю.

Про кровяной след все не так сложно как кажется. Про хождение рядом, допускается проверка на поводке.

Про подготовку собаки, то же не так все сложно, Это практически то же, что и подготовка по следовой. Мы готовит так: Берем кусок мяса( размороженный или свежий не важно.) Главное что-бы вам его стало не жалко ))). И прокладываем им след по квартире. В конце трассы кладем кусочек как поощрение. Только трассу надо прокладывать так что-бы собака не видела.
Следующий шаг на улице. на прогулке проложить след, желательно по траве. Если есть кровь это замечательно, если нет не отчаивайтесь, можно сделать болтанку из печени. Берется замороженная печень, перемалывается, заливается водой и настаивается примерно 3-4 часа, сцеживается. переливается в пластиковую бутылочку из под воды. Предварительно в крышечке делаются дырочки. И этой болтанкой прокладывается след.

Про побегать и попрыгать, я вам предлагаю фрисби. Замечательный вид спорта. У нас в городе есть площадки где им занимаются. Скоро начнем набирать группы из стаффов и питов. А еще для особо упорных и заинтересованных предлагаю АДЖИЛИТИ. Набираю группу. Занятия будут проводить профессионалы своего дела. Хотим собрать группу амстаффов и питов. Заниматься можно в Пушкине и СПб. Нас принимают 2 площадки. Кого заинтересовал какой либо вид спорта, обращайтесь дам телефоны тренеров.
 
ВитяДата: Пятница, 23.03.2012, 23:45 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (рада)
Заниматься можно в Пушкине и СПб.

А адреса, аджилити меня всегда интересовало, но я так и не решилась попробовать :(

Спасибо за информацию a10


Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 23.03.2012, 23:46
 
радаДата: Суббота, 24.03.2012, 01:00 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 386
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
ул. Бутлерова 9 – аджилити, послушание, ОКД, ЗКС
тренер: Андреева Людмила Александровна, телефон: 498-51-32

ул. Руставели, 12 – фристайл
хореограф Татьяна Кузнецова, телефон: 8-906-226-78-54

Так же Аджилити в нашем городе представлено на площадках:
- Пионерская, Центр ВЕО и Других пород. Тренер Михайлова Татьяна Владимировна, тел. 921-330-60-2девять
- пр.Обуховской Обороны, д.105, ОЛЖ «Фауна». На этой же площадке проводятся занятия по фристайлу. Тренер Латынцева Светлана Владимировна, тел. 8(921)865-23-00

Это общая информация.
Конкретно по АДЖИЛИТИ я разговаривала с Марией Зажигаевой. Она готова готовить собак. Просила собрать группу не меньше 4 собак. ее телефон 8-921-7925341. Можно сослаться на меня.

В мае 2013 года планируем состязания по АДЖИЛИТИ, ФРИСБИ для АСТ и АПБТ в рамках монопородной выставки АСТ.
 
ВитяДата: Суббота, 24.03.2012, 01:03 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
рада, спасибо a10
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 24.03.2012, 01:06 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
А фризби где можно заняться?

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Работа по кровяному следу. (Правила испытаний, расписание мероприятий,подготовка собаки.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер