[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
piratt34Дата: Пятница, 10.09.2010, 02:26 | Сообщение # 226
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
У МЕеня вообще не даёт аппорт,а дразнит и завёт по бегать за ней,по играть.

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
piratt34Дата: Пятница, 10.09.2010, 02:31 | Сообщение # 227
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
На тренировках соба огрессивно лает на фигуранта когда др собы сидят тихо.При этом работает не плохо кидается и кусает.Во дворе на посторонние шумы тоже лает.Нужно ли отучивать лаять на фигуранта?

КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО МАЛЬЧИК
ПУСКАЙ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В МЕНЯ КАМЕНЬ
 
febiДата: Пятница, 10.09.2010, 09:50 | Сообщение # 228
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9278
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (piratt34)
аппорт,а дразнит и завёт по бегать за ней,по играть.
Нужно работать на поводке, чтоб у соб. не было возможности удрать.

Quote (piratt34)
Нужно ли отучивать лаять на фигуранта?
Это вам должен подсказать ваш инструктор!
А мое мнение такое. Если вы начали заниматься кусачкой недавно, то тормозить соб. еще рано, может совсем потерять азарт. А если давно и азарт ничем не убъешь, то нужно учить соб. сдержанности, когда не с ней работают.
Сначало просто отходите чуть в сторону и отвлекайте игрушкой. В дальнейшем начинайте применять запрешающую ком. и усадку с поощрением за выполнение!


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:25 | Сообщение # 229
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Думала, думала, и решилась!
Сегодня у нас было второе занятие по кусачке a42 (фоток нет т.к. были только двое я и инструктор он же фигурант)

Цель занятий - научить Церу защищать меня и бросаться по моей команде.

Первое занятие
Получилось, что начали, когда было светло а заканчивали уже в потемках (усложненные условия).
Начали с тряпочки - инструктор махал тряпочкой, я бессновалась и подбадривала Церочку. Т.к. Церик привычная к хвату - дома играли с рукавом самодельным, тряпочку она начала хватать сразу и поэтому перешли к небольшой атаке со стороны инструктора, но так чтоб Церик ВСЕГДА выходила победителем.
Но работа была без рукава, просто тряпки которыми атаковалась соба и которые она хватала и мутызила.
После перерыва мы с инструктором сошлись и разговалривали, потом он на меня нападает я командую и пооющряю. Церик, умничка, пока шел разговор была насторожена очень, но сидела, даже когда была жестикуляция руками "вот такой ширины, вот такой вышины" - напрягалась, но сидела, а вот когда на меня был замах я начала кричать уже когда Церик была в полете - сама сообразила, а я конечно, её подбадривала!
Потом опять отдых. Во время перерыва я отпускала Церочку с поводка и мы с ней гуляли метрах в 25 от инструктора, она посматривала в его сторону, но особого ажиатажа не было - всё внимание всё равно на меня a44
Потом просто атака - Церик привязана - шлейка, поводок, а я рядом в качестве голосящей поддержки. На меня имитируется нападение Церик сразу начинает атаковать, по ком"брось" бросает тряпку фигурянта - причем команду брось даю почти шепотом (адекватность Церы просто поразила инструктора - хвалил за нашу домашнюю послушку a4 ).
Вот еще - атаки Церика почти без лая, вопить начинает только если совсем не может достать инструктора, вопит от безысходности и начинает рычать, когда он легонько её шлепает, закрывает глаза и глухо рычит, но не отпускает, а я это время срываю голос и поддерживаю её атаки!
Вот собственно и первое занятие.
Возвращались нашей обычной дорогой через парк -Церик была без поводка, и возбужденного состояния не было - было очень похоже на наши обычные прогулки - возвращение домой после активной игры - Церик никуда не отходит, просто идем вместе домой - внимания на прохожих не обращала, но на меня посматривала, ожидая моей реакции - я шла - личико кирпичиком:) и мы проходили всех совершенно ровно a4

Заниматься решили комплексом с повторением через месяц - потом через три, а потом - просто ситуации,
чтоб не расслаблялась a44

Второе занятие
Проходила на футбольном поле - там их два рядом - на втором играли футболисты:)
Мы с Цериком играли с колесиком, потом пришел инструктор. Сначала немного помутызили тряпочку на привязи - Церик с удовольствием прыгает и делает хвать - но всё же для неё это - игра - даже эрокез не стоял a33
Потом работали просто на поводке - мы с Цериком играем, инструктор подходит - мы продолжаем играть, а вот когда он на меня нападает, Церик бросает игру и несется на него -
ИМЕННО ТАКОГО Я И ХОТЕЛА ОТ ЦЕРОЧКИ - агрессия только когда "наших бьют".
Потом уже начали бегать - сначала спускала Церу на длину поводка - держу за шлейку и даю посыл на инструктора - она его мутызит, а потом я подхожу и забираю
а после уже с отпусканием поводка - метров на 30 самостоятельного бега Церочки :)
Ну и заключительная часть пробовали по-взрослому хватать за руку.

После завтра будет занятие в условиях, "приближенных к боевым" - инструктор нападет на нас в парке из за угла!
Вот пойду завтра искать место для неожиданной встречи a44

Вот так a44
Написала всё подробно для разбора полетов 133
Может будут замечания или комментарии - очень хотелось бы услышать мнения бывалых a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:33 | Сообщение # 230
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9278
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
ИМЕННО ТАКОГО Я И ХОТЕЛА ОТ ЦЕРОЧКИ - агрессия только когда "наших бьют
Для нашиз это самое правильное. Именно защита хозяина, а не агрессия к людям.
Молодец, что решила заняться защитой. Соб. это так нравиться!
Вопрос: А за что вы кусали фигуранта? Рука, нога(рукав, костюм)


JURP
 
ИмперияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:45 | Сообщение # 231
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юлия, спасибо, что прочитали - а то я совсем мнительная всё боюсь напортачить, поэтому долго и сомневалась учить Церочку или нет.
Оказывается, если есть контакт с собакой и базовое обучение - кусачки не сделают из собы монстра, а лишь научать правильно реагировать на нападение a44

Quote (febi)
Вопрос: А за что вы кусали фигуранта? Рука, нога(рукав, костюм)

Рукав только в конце второго занятия, а так это были старые джинсы - несколько скрученных и инструктор ловил Церу на них - меня это смущало несколько, представила, что злодей дает цере тряпочку, и она довольная впивается в неё зубами - а потом когда на рукав попробовали она и рукав берет, но, конечно, пока не очень соображает - просто, что в рот попала от злодея, к этому и прицепилась (получается, что инструктор пока думает за двоих)
Работу в рукаве будет отрабатывать после третьего занятия - а пока больше психология нападения - так чтоб Цера не терялась при появлении злодея и еще вырабатываем у неё уверенность в себе (Цера - гроза всех злодеев).
Инструктор мне объяснил, что техника будет после психологии a44
Может что не так a37


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:53 | Сообщение # 232
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9278
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Может что не так
Все так. А у стаффа нет к человеку злобы и нет страха перед человеком. Поэтому и не боиться впиявиться в фигуранта. И нет агрессии к обычным прохожим. Чем наши породы и отличаются от служебников.


JURP
 
ИмперияДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:03 | Сообщение # 233
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Все так. А у стаффа нет к человеку злобы и нет страха перед человеком. Поэтому и не боиться впиявиться в фигуранта. И нет агрессии к обычным прохожим. Чем наши породы и отличаются от служебников.

133 Точно!
Инструктор, тоже на первом занятии немножко удивился - он думал, что первое занятие будет только с маханием тряпочки перед носом - и раззадоривании, а она сразу хвать a44 и дальше по нарастающей.
Поэтому и будем на третьем занятии мозги напрягать, а не хватку разрабатывать 133



Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
paytenokДата: Воскресенье, 11.09.2011, 15:10 | Сообщение # 234
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите нужна ли вообще ЗКС???? пес и так при какой то неприятной ситуации защитит а парой даже ни кто и не полезит увидив пита или стаффа!!!!!и как меняется повидение у собаки по отношению к чужим после ЗКС????не появляется больше агрессии????


 
VestalkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:51 | Сообщение # 235
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (paytenok)
скажите нужна ли вообще ЗКС????

Питу, стаффу -нет, не нужна. Нужна только хозяину при желании и возможности.

Quote (paytenok)
пес и так при какой то неприятной ситуации защитит

Не ставьте в одном предложении слова "защита" и "пит/стафф". Это НЕ служебники. Редкие особи этих пород будут защищать от человека сами по себе.
Если нужна реальная защита - это не те породы a42

Quote (paytenok)
ни кто и не полезит увидив пита или стаффа!!!

Да ко мне и с чихуашкой никто не лезет как-то... a119 a33

Quote (paytenok)
как меняется повидение у собаки по отношению к чужим после ЗКС????не появляется больше агрессии????

У служебников - меняется, естественно. Они начинают понимать кто они есть и для чего они рождены.
У питов и стаффов - преимущественно, никак - при правильном обучении. Исключения бывают, но они редки.




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
paytenokДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:29 | Сообщение # 236
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Редкие особи этих пород будут защищать от человека сами по себе.

ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО К ПРИМЕРУ К ХОЗЯЕНУ БУДУТ ПРИСТАВАТЬ И ПЕС НЕ СРЕАГИРУЕТ НА ЭТО ПРОСТО ДРУЖЕЛЮБНО ПОМАШЕТ ХВОСТОМ????
И ВСЕ ТАКИ ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ЗКС????И КАКИЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ НУЖНЫ ПИТУ ВИДЫ ДРЕССИРОВОК??? a44 a44 a44





Сообщение отредактировал paytenok - Понедельник, 12.09.2011, 08:31
 
febiДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:21 | Сообщение # 237
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9278
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (paytenok)
ВСЕ ТАКИ ВЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ЗКС????

ЗКС -это защитно караульная служба. Стаффопиты не караульщики. А защите хоз. можно учить любую собаку с крепкой нервной системой. Если учить правильно, не на агрессии, то поведение соб. не меняется.
Quote (paytenok)
даже ни кто и не полезит увидив пита или стаффа!!!

Если пес воспитан и сам не провоцирует негатив к себе, то никто не полезет.


JURP
 
paytenokДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:26 | Сообщение # 238
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, подскажите пожалуста как мне приучить мелкого чтобы он ждал меня к примеру у машины или когда я в магазин пошел и с какого возраста???


 
paytenokДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:27 | Сообщение # 239
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, и если есть время гляньте на досуге фильм и что вы думаете про такой метод воспитания???http://yourdog.ru/ff1.html


 
febiДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:37 | Сообщение # 240
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9278
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (paytenok)
с какого возраста???

Точно не с 4-х мес. У вас совсем малыш.Но я бы и взрослого одного не оставляла. Люди разные: могут увести, могут отравить, могут вызвать полицию на питостаффа....
Фильм не открывается.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер