[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Защитно Караульная Служба (ЗКС)
ВитяДата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:08 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня был кокер,не выставочный,конечно,но тоже мучались... а стаффы оооочень удобны для тех,кто не любит возиться с шерстью... ^_^ ^_^

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/41-125-1

 
StarДата: Суббота, 25.04.2009, 09:36 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
проконсультируйте пожалуйста a33
хочу со своей девочкой АСТ пройти курс ЗКС. ОКД не сдавали, с послушанием все отлично. Ей 4 года.
Можно ли идти на ЗКС не сдав ОКД и не поздно ли?


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
BossДата: Суббота, 25.04.2009, 17:44 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я конечно не спец,но думаю что 4 года это не поздно........

инструктор вас посмотрит и оценит ваши навыки в ОКД,и все вразумительно скажет.Если же конечно нормальный будет,а не которому лишь бы денег собрать,которые берут на Зкс без послушки



 
febiДата: Суббота, 25.04.2009, 22:02 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Star, Учиться никогда не поздно. А стаффы очень способные собаки. ЗКС, как нормативную дрес. без сдачи ОКД вас взять не должны. А "для себя"-охрану хозяена сколько угодно. Инструктор должен проверить послушание соб. и только тогда начать занятие.

JURP
 
Simply_RedДата: Воскресенье, 26.04.2009, 06:46 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Лично моё мнение заключается в том, что я никогда бы не стала никакую собаку обучать ЗКС, не пройдя перед этим курс ОКД. Ну или хотя бы попросила действительно знающего инструктора устроить как бы сдачу нормативов по ОКД и затем уже делать выводы.
 
febiДата: Воскресенье, 26.04.2009, 10:05 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Что необходимо уметь для обучения охране хозяина из курса ОКД.
Рядом, Сидеть, Ко мне, ФУ( Дай, Нельзя). Но это надо не только знать, но и уметь выполнять в любой обстановке железно.
Такие сложные упражнения как Комплекс,Аппорт, Место- для охраны хоз.не нужны.
Для охраны вещи- команду Место знать нужно нужно.


JURP
 
Simply_RedДата: Понедельник, 27.04.2009, 04:04 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Такие сложные упражнения как Комплекс,Аппорт, Место- для охраны хоз.не нужны.
Для охраны вещи- команду Место знать нужно нужно.

Я всё же воспринимаю эти команды по-другому. Для меня они, как и перчисленные вами выше, являются показателем послушаемости собаки. Мои знали эти команды и выполняли их уже с 3-ёх месячного (Ася) и 4-ёх (Блейз) возраста. Но я не могу сказать, что в связи с этим у меня возникли мысли о не нужности ОКД. Наоборот, занимаясь с Блейзом я каждый раз жалела, что с Асей мы не прошли эту науку. Это было очень полезно нам обеим.
В моих планах на будущее дрессировка с Блейзом (ЗКС или ИПО я ещё не решила) занимает значительное место, но перед тем как начать обучение, я бы хотела пройти с ним, освежить в памяти, так сказать, куср ОКД.
Я знаю, что в Германии собака не сдавшая ВН на допускается к ИПО. И почитав на эту тему статьи, высказывания различных инутрукторов и спортсменов, я могу сделать вывод, что ОКД - это не только послешание, но и проверка собаки на адекватность, проверка её психики, типа её нервной системы. В общем, это не второстепенное занятие. И, Юлия Радиевна, при всём моём уважении к вам, мне странно читать, что вы советуете человеку идти на ЗКС без ОКД.
 
StarДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:34 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
ЗКС, как нормативную дрес. без сдачи ОКД вас взять не должны. А "для себя"-охрану хозяена сколько угодно.

меня охрана хозяина и интересует....
Quote (febi)
Рядом, Сидеть, Ко мне, ФУ( Дай, Нельзя). Но это надо не только знать, но и уметь выполнять в любой обстановке железно.

все это мы выполняем прекрасно.
Quote (Simply_Red)
я бы хотела пройти с ним, освежить в памяти, так сказать, куср ОКД.

я тоже хочу идти не сразу на ЗКС, а предварительно на несколько занятий по послушанию, чтобы инструктор посмотрел на Лакки и, если есть слабые стороны, закрепить нужные команды.

Quote (Simply_Red)
что ОКД - это не только послешание, но и проверка собаки на адекватность, проверка её психики, типа её нервной системы. В общем, это не второстепенное занятие. И, Юлия Радиевна, при всём моём уважении к вам, мне странно читать, что вы советуете человеку идти на ЗКС без ОКД.

Simply_Red, могу заверить, что моя собака адекватна на 100%. Есть другая крайность - она настолько любит людей, что не уверена, сможет ли работать на защиту. Я думала со временем пройдет, но девочке уже 4 года, она по-прежнему слишком доверчиво относится к посторонним.
Quote (Simply_Red)
И, Юлия Радиевна, при всём моём уважении к вам, мне странно читать, что вы советуете человеку идти на ЗКС без ОКД.

Simply_Red, я человек адекватный, прекрасно знаю свою собаку и если что-то в процессе обучения пойдет не так (появится чрезмерная агрессия, например), сразу приму меры.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 27.04.2009, 11:53 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
что вы советуете человеку идти на ЗКС без ОКД.
Я советую идти не на ЗКС, а на охрану хоз. Это совсем разные вещи. ЗКС предпологает обучение соб. недоверию, подозрительности к людям, работа на задержание. Защита хоз. это только ЗАЩИТА ХОЗЯИНА!. Соб работает только на "драку" фигуранта с хоз. Нет драки-нет агрессии. Работа по защите предпологает обязательное сочетание отработки послушания во время занятий. И часто ко Ко мне! после работы по оране хоз. улучшается. Соб. знает, зачем ее могут позвать и летит всегда по первой ком и с радостью.
Но это актуально для стаффов. Они не становяться агрессивны, для них это веселуха и возможность побороться. А соб. рабочих пород(ризен), без железного ОКД будет опасен. Он и так относиться к людям подозрительно, а если поймет, что хоз. может что то угрожать ......!
Star, Главное ищите адекватного инструктора, понимающего психологию стаффопитов.
И еще для меня показательно бытовое послушание, а не площадочное ОКД. Хотя обучение любым навыкам разивает способности соб. и улучшает контакт с хоз.


JURP
 
StarДата: Понедельник, 27.04.2009, 14:22 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
febi, спасибо! Я так и сделаю. Честно говоря, не знала, что на защиту хозяина можно обучать отдельно.

Quote (febi)
Они не становяться агрессивны, для них это веселуха и возможность побороться.

а вот это меня и беспокоит. Повеселиться и побороться она может и без спец. курсов. Мне нужно, чтобы она реагировала сразу и серьезно без игры. Дело в том, что мы (я, мои маленькие дети 3,5 лет и 8 мес. и Лакки) гуляем в городском бору ежедневно. В бору находится психушка и вообще часто бродят всякие странные личности и наркоманы. А гулять больше негде, детям нужен свежий воздух, в городе это невозможно, а Лакки возможность побегать без поводка и поиграть в активные игры.


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Понедельник, 27.04.2009, 21:56 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Star)
Повеселиться и побороться она может и без спец. курсов.
На курсе защиты вы будите учит работать по команде и отпускать по команде.
А подозрительные личности не обязательно на вас нападут. Соб. которая кидается на всех подозрительных не может гулять без поводка.


JURP
 
StarДата: Вторник, 28.04.2009, 09:47 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
А подозрительные личности не обязательно на вас нападут. Соб. которая кидается на всех подозрительных не может гулять без поводка.

я и не говорю, что мне нужно чтоб она кидалась на всех подряд подозрительных a6 . Мне нужно, если, не дай Бог, случится реальное нападение, она могла правильно среагировать. Сама этому обучить не могу, нужен посторонний человек, который бы изобразил нападение, поэтому и хочу пойти на занятия


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Simply_RedДата: Вторник, 28.04.2009, 11:39 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Он и так относиться к людям подозрительно, а если поймет, что хоз. может что то угрожать ......!
с этим не поспоришь. Я правда видела кобеля стаффа с таким вот подозрительным отношением, но думаю, это скорее исключение.
Quote (febi)
Я советую идти не на ЗКС, а на охрану хоз.
А... но вот тема называется ЗКС и Star спрашивала тоже про ЗКС, я и не заметила как-то, что вы выделили отдельно охрану. Извините a43
Star, я вовсе не обвиняю вас в несерьёзном походе, а вашу собаку в неадекватности. Успехов вам!

febi, у меня к вам ещё вопросик связанный с ЗКС. Одна моя знакомая (собачница ещё в уторбе матери) ходит сейчас со своим немцем на ЗКС. Так вот сегодня она рассказала, что он проявляет такую агрессию во время занятий, что ей впервые стало страшно, хотя это далеко не первый её пёс и со всеми она занималась. И далее она сравнила его агрессию с той, что проявляют АСТ.
Я не видела своими глазами рабтающих по этой дисциплине стаффом, но всё же мне показалось такое сравнение неуместным. Я возразила ей. На сколько правомочно моё возражение? Как ведут себя стаффы во время занятий? Мне не хочется, чтобы между стаффами и агрессией постоянно строили связь, я была бы благодарна, если бы вы мне помогли оспорить это сравнение более агрументированно.

 
StarДата: Вторник, 28.04.2009, 13:45 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Star, я вовсе не обвиняю вас в несерьёзном походе, а вашу собаку в неадекватности. Успехов вам!

Simply_Red, я и не обижаюсь a33 я все понимаю, слишком много сейчас обвинений в адрес стаффов в их якобы крайней агрессивности... a119 печально, если бы их стало, хотя бы на одно больше...


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Вторник, 28.04.2009, 17:38 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
И далее она сравнила его агрессию с той, что проявляют АСТ.

Наверное вы ей все равно не сможите что либо доказать. Стаф. выглядят страшнее и агрессивнее. Вы же знаете, как стаф. ловок и стремителен. Как активен в борьбе. Овчар стоит на ногах, а стаф летает. Это всегда впечатляет. Стаффопиты любят борьбу, любую. И раскрытая в улыбке пасть воспринимается , как агрессивная гримаса.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Защитно Караульная Служба (ЗКС) (Защитно Караульная Служба (ЗКС))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер