[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
Аджилити
febiДата: Четверг, 25.10.2012, 22:24 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
одним словом новички
Все равно вы молодцы. Трудитесь не покладая лап. Я еще что важно, пока Цера работает, Асти сидит на выдержке и не рыпается. Это важное упражнение для собак.


JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 26.10.2012, 00:25 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ой)) Танюш, ты умничка, у девочек такая теперь интересная жизнь 149 как говорится- не выходя из дома 149 я б тоже мечтала б о таком для Тигрёнка. Даже на даче такого не сделать- места мало.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 09.11.2012, 20:05 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Все равно вы молодцы. Трудитесь не покладая лап. Я еще что важно, пока Цера работает, Асти сидит на выдержке и не рыпается. Это важное упражнение для собак.

Юля, наша выдержка - это Ваши уроки 133

Quote (Tigrino)
ой)) Танюш, ты умничка, у девочек такая теперь интересная жизнь как говорится- не выходя из дома я б тоже мечтала б о таком для Тигрёнка. Даже на даче такого не сделать- места мало.

Танечка, сегодня я поняла, что это таааак здорово - заниматься дома - сегодня ко мне приходила Люда с овчарочкой Кадрилью и голдашей Мелли и мы позанимались, а потом мы убрали снаряды и пошли гулять.
А бегала я с собачками в домашних шлепках a44

и из полезного для меня новичка - сегодня к снарядам "горка" и "качель" поставила стойки барьеров для того, чтоб собаШки не срезали углы при заходе на снаряд a42






а потом просто побегали по трассе, конечно, за вкусняшку a42 a44






























И Асти и Цера уже почти выучили слалом из четырех палок и я сегодня добавила еще одну часть из четырех, а когда они освоят их по отдельности я их сдвину a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 10.11.2012, 21:40 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
сегодня к снарядам "горка" и "качель" поставила стойки барьеров для того, чтоб собаШки не срезали углы при заходе на снаряд
Как здорово, все запчасти пускаете в дело.

Quote (Империя)
почти выучили слалом из четырех палок и я сегодня добавила еще одну часть из четырех, а когда они освоят их по отдельности я их сдвину
Никогда бы так не догадалось....

Quote (Империя)
с овчарочкой Кадрилью и голдашей Мелл
на последнем фото "очередь" в уголочке притулилась.


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:03 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17242
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
так здорово
 
LikusssДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:44 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Таня, я в шоке!!!!!

пойду-ка я с собачкой позанимаюсь a119


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Воскресенье, 11.11.2012, 03:19 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
танюш, смотрю я на фото и понимаю. вот. что значит на месте не стоять 149 149 я под впечатлением 149 умничка, что всё решила дома организовать 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:31 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Как здорово, все запчасти пускаете в дело.

Этом мне наш тренер посоветовал - Олег, который и площадку делал, и шефство взял над нами, я ему рассказываю какие ошибки, а он говорит, как корректировать или как правильно обучать. 133
Так что мы учимся под присмотром, пусть через инет и телефон, но под присмотром a42

Quote (febi)
Никогда бы так не догадалось....

Я бы тоже не догадалась - это один из методов обучения и о нем нам тоже Олег рассказал a42

Quote (febi)
на последнем фото "очередь" в уголочке притулилась.

Юля, спасибо, что Вы всё замечаете!!!
Да, мы с подругой решили, что сначала научим девочек вести себя на площадке, чтоб сидели спокойно не истериковали и не рвались бегать - поэтому установили - одна собачка бегает трассу, а остальные сидят на выдержке - поводки сразу решили убрать, чтоб если собачки ошибутся - сразу скорректировать a42

Quote (ЕкатеринаФ)
так здорово

Катюша, я вот так каждый день - смотрю на площадку и понимаю, что я о таком могла только мечтать, а тут раз и она есть - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Quote (Likusss)
Таня, я в шоке!!!!!
пойду-ка я с собачкой позанимаюсь

Ликочка, а я вот помню как я говорила себе такие же фразы, когда смотрела твои ролики с крошкой Персиком a42

Quote (Tigrino)
танюш, смотрю я на фото и понимаю. вот. что значит на месте не стоять я под впечатлением умничка, что всё решила дома организовать

Танюшка, это от безысходности - очень хотелось попробовать с Церой и Астей побегать аджилити, а у нас ближайшая площадка в Севастополе, ну не поеду же я в другой город на тренировку - вот и пришлось "к горе идти" - а тут еще и чудо свершилось - Гуру аджилити решил нам помочь!
И теперь я как этот желтый человечек a4 радуюсь домашности площадки!

Вот прочитала, девочки ваши отзывы и думаю, может пойти потренировать собачек перед завтраком a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
stalker777Дата: Понедельник, 12.11.2012, 00:53 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline


Татьяна! Вы со своими собами просто ходячий эталон правильного воспитания и дрессировки!
Я просто поражаюсь...
Спасательная служба, бег по горам, а теперь ещё и аджилити....

Всё! Ушёл в дальний и тёмный угол плакать от стыда за свою не спортивность! 139


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ИмперияДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:48 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Татьяна! Вы со своими собами просто ходячий эталон правильного воспитания и дрессировки!
Я просто поражаюсь...
Спасательная служба, бег по горам, а теперь ещё и аджилити....
Всё! Ушёл в дальний и тёмный угол плакать от стыда за свою не спортивность!


Андрюша, спасибо!!!!! :p
А вся спортивная программа только благодаря терьерской натуре моих деффочек. Уверена, что если бы не их готовность поддержать любой кипиш, я бы ограничилась просто прогулками по красивым уголкам Судака.
А когда в глаза заглядывают с вопросом: "что делаем?во что играем" - невозможно остаться равнодушной, а еще и наши стаффордятники делятся достижениями своих любимых собаШек.
Вот и решаю, что Цера и Асти и это смогут, и это, и здесь можно попробовать, правда ничего до конца не доводим, но я успокаиваю себя, что для нас соревнования не самоцель, а вот учиться девочки любят, ведь все уроки как интересный обед проходят a42 a44
А их энтузиазм заразителен! Вот и заряжаем друг друга энтузиазмом и драйвом a4

Вчера действительно пошла расставила снаряды (я их прячу после тренировки, ну кроме горки, бума и качельки, а то у нас даже арматуру нарики из дворов прутЬ, вот и приходится убирать, чтоб соблазна не было)
и мы позанимались - учим названия снарядов при прохождении, причем все втроем учим, еще учу девочек бегать не со мной параллель а высылая их вперед.
Вчера даже связку отрабатывали - сначала проход по туннелю (самый любимый снаряд), а потом с разворотом прыжок через барьер, а дальше горка,слалом и качелька a4
Не знаю как девочки, а я набегалась a42

И еще из курьезного, т.к. бум стоит у нас стационарно, то девочки уже выучили, что если они по дороге к дому и обратно бегут не просто а по буму, то я радуюсь и хвалю их, вот теперь и бегают всё время по буму, друг за другом (с т.з. тренировок не очень правильно, но запретить я им не могу, ведь по снаряду ходят, значит молодцы a44 )
А недавно уезжала на целый день и оставляла собачек на улице, было пасмурно и дождливо и я накрыла бум клеенкой, когда приехала было уже темно, а на след.день, когда пошла снимать клеенку увидела, на ней следы грязных лап - хохотала, представляя, как девочки без меня тренировались, бегая по буму a33 Ответственные ученицы, тренера нет, а они всё равно занимаются a33 a33 a33


















a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
от и решаю, что Цера и Асти и это смогут, и это, и здесь можно попробовать, правда ничего до конца не доводим, но я успокаиваю себя, что для нас соревнования не самоцель, а вот учиться девочки любят
Мне тоже кажется что для стаффа, главное учить что то новое и радовать хоз.

Quote (Империя)
вот теперь и бегают всё время по буму, друг за другом
Правильно, чего бум без дела простаивает!
Quote (Империя)
Ответственные ученицы, тренера нет, а они всё равно занимаются
Отличницы!


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 15.11.2012, 22:02 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне тоже кажется что для стаффа, главное учить что то новое и радовать хоз.

Точно, Юля, они, как всегда "ЗА любой кипиш" a42
Вот сегодня осваивали высыл вперед и движение по руке.
Поставила крестиком барьеры и направляла собачек на взятие того или другого барьера.
Правда пока от руки далеко не отходят и, даже беря барьер, траектория полета в сторону руки, не ровно через барьер, а скашивая в мою сторону = учимся дальше a42

Прикрепления: 7529998.jpg (246.5 Kb)


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 22:28 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, я фото раскрыла, так интереснее a71 Вывеска весит, снаряды стоят 149 девочки всё осваивают 149 Желающие записаться на занятия есть?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 16.11.2012, 11:50 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Танюш, я фото раскрыла, так интереснее

Танюшка, спасибо, а то я не знала как её раскрыть - если подскажешь буду признательна a44

Quote (Tigrino)
Вывеска весит, снаряды стоят девочки всё осваивают

Вот думала, что сегодня побегаем, а солнышка нет и настроения бегать тоже нет :(

Quote (Tigrino)
Желающие записаться на занятия есть?

Занимаемся я и моя подруга, может потом после НГ буду наших собачников приглашать, когда опыта поднаберемся a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 15:11 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
Занимаемся я и моя подруга, может потом после НГ буду наших собачников приглашать, когда опыта поднаберемся


обязательно надо, такая площадка со снарядами отличная 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер