[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
Аджилити
ИмперияДата: Вторник, 25.03.2014, 00:23 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катюша, я рада, что ты вернулась в тему аджилити - уверена, что под твоим руководством Айна станет супер-стар в аджи 133

Вчера с удовольствием смотрела чемпионат России на Евразии a4
и решила немножко снять, чтоб выложить здесь, на нашей страничке. Сняла разминку - хотела показать как проходят разминки у аджилитистов - для непросвещенных людей зрелище очень необычное - на площадку запускают группу людей, которые ходят по ней, делая непонятные движения руками - всегда с улыбкой наблюдаю за разминкой a44
https://www.youtube.com/watch?v=6S8zyGwlgBM&feature=youtu.be

А еще выкладываю видео выступления одного из участников, сняла чтоб было наглядно, что и как происходит на соревнованиях.
Кстати, это был джампинг: a42
https://www.youtube.com/watch?v=5LTQreMATSw&feature=youtu.be

Поздравляю победителей! 129 и прошу прощения, что пишу без имен (пропустила награждение).


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ButcherДата: Четверг, 27.03.2014, 07:29 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата Империя ()
вот для бума так и не придумала команды, просто воплю "вперёёёёёёёд" и всё

Я так и говорю "Бум-бум-бум!"(и выговорить не сложно, и быстро)


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
ИмперияДата: Пятница, 28.03.2014, 04:04 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Butcher ()
"Бум-бум-бум!

Настюш, конечно же всё гениальное - просто, вот только у нас "бум-бум", уже используется - это у нас элемент фристайла - переворот лёжа через спину a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 11.04.2014, 23:03 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
наконец-то, после долгого перерыва мы вернулись к нашим домашним тренировкам аджилити a4


Поставила девочкам легкую трассу, сначала побегали, а потом пошли по отдельным снарядам с фотосетами a42 оставляла собачек перед снарядом, потом давала отмашку и щелкала a42























Лучше всего девочки бегают туннели, а хуже всего зоны на горке, буме и качельке, сегодня не ставила боковых стенок и девочки норовили срезать углы, но лишь тогда, когда я была далеко, если я бегу параллельно с ними, то не режут угол - придется снова ставить боковые стенки и тренироваться.
и самостоятельность при проходе слалома еще слабенькая.
Так что, до начала жары у нас есть чем заняться на площадке a42

И про мотивацию.
Первая часть тренировки была на вксняшку и на адреналин, а вторая, на пуллер - Церик лучше бегает на пуллер, а Асти, на кураж, ей вся эта суета нравится, а чем будут поощрять, ей не особо принципиально a42























a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 16:27 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Танюшкин обалдеть-сам ГУРУ и площадку 133 круто!!!!!!!!ну ты молодец a4 a4 вот что значит захотеть a44 жду уже увидеть всю красоту своими глазюками a44
 
ИмперияДата: Суббота, 26.04.2014, 00:05 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
зарисовки с сегодняшней тренировки a42
































a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 17.05.2014, 19:21 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
После того, как мы пошли на аджилити времени на форум у меня совсем не осталось!
Что хочется сказать, у меня была собака, Дезёна, с которой мы занимались аджилити больше 3-х лет. Девиз Дези на площадке был прост: "Тише едешь - дальше будешь!" a44
На 3-ей тренировке с Айной я поняла, что я мне её не догнать! Стало очевидно, что собаке понравилось и заниматься НАДО! 133
На сегодняшний день у нас набралось примерно 10 тренировок.
И вот на нашей площадке "организовались" новичковые соревнования.
Отличный повод попробовать себя!
Простая трасса, с одним перестроением.
Как новичкам, разрешено лакомство, и не считаются "отказы", за них просто 5 баллов штрафа. (Это для тех кто понимает правила.)
Новичков было 7 собак. Зачет общий без деления по росту.
И к моей большой радости Айнушка показала лучший результат! a4
Первоее место из семи участников!

Отлично собралась и отработала как настоящий спортсмен! Конечно, были помарки, но главное, что моя маленькая дебютантка ни разу не отвлекалсь на многочисленную публику и судью, да и на прочие интересности вокруг!
На все снаряды зашла с первого раза, продемонстрировала отличную скорость и желание! a44
В общем, я очень горжусь моей малышкой! a71









Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 17.05.2014, 20:51 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Но так как соревнования носили формат "Веселых Стартов", то как же обойтись без веселого стаффбуля! a44 a71













Грейс принимала участие в забеге для тех, кто видит снаряды первый или второй раз в жизни! a44
Просто проходили снаряды в свободном порядке. Главное - хорошее настроение! 133
И победила - дружба! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:46 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17242
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
так здорово!! завидую белой завистью))
 
febiДата: Понедельник, 19.05.2014, 11:06 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
ервоее место из семи участников! Отлично собралась и отработала как настоящий спортсмен! Конечно, были помарки, но главное, что моя маленькая дебютантка ни разу не отвлекалсь на многочисленную публику и судью, да и на прочие интересности вокруг! На все снаряды зашла с первого раза, продемонстрировала отличную скорость и желание

Поздравляю! Айна настоящая спортсменка! Маленькие собачки такие заводные. Хорошо, что и для таких малявок нашелся вид спорта по душе!
Цитата Екатерина ()
то как же обойтись без веселого стаффбуля!
Очень приятно видеть счастливые лица собаки и ее хозяйки!!


JURP
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:53 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Екатерина, Катюша!!! От души поздравляю Вас с малышкой-Айной! Прекрасное начало карьеры! a71 129
Грейси тоже, смотрю, с удовольствием бежала! a4 А с ней уже не успеваете заниматься аджилити, или ей оно не слишком по душе?
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:02 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
ЕкатеринаФ, febi, ElenkaSpb, спасибо! a230

Цитата ElenkaSpb ()
А с ней уже не успеваете заниматься аджилити, или ей оно не слишком по душе?

По душе ей любая деятельность!
Но вот тяжеловата она. В своё время мы закончили занятья фризби из-за начавшейся хромоты.

Аджилити ей очень понравилось, на площадке она была дважды.
В первый раз осмотрелась вокруг: "Так, это - я знаю, это - понимаю, пошли скорее пробовать!!!"

Думаю, буду брать её с собой по возможности, будем учиться, как новички по низким барьерам мы для себя можем прыгать. Но плотно заниматься с ней не буду. Во-первых, ей боюсь давать серьезную нагрузку, во-вторых, с двумя и правда тяжеловато. Грейси девушка очень импульсивная, ей на площадке надо уделять очень много внимания.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 19.05.2014, 16:28 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5658
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Грейси такая довольная собой на этом фото!
 
ИмперияДата: Понедельник, 19.05.2014, 22:08 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Катюша, какие вы с Айной молодцы a4 a4 a4 a4
Урашечки!!! Айнуша - восходящая звезда аджилити a4 a4 a4

Катенька, спасибо, за фоточки - с удовольствием смотрю и заряжаюсь позитивом!!!! Прекрасный стимул для нашей тренировки, а то я что-то разленилась совсем :(

И Грейчи дело нашлось по душе - ведь не обязательно барьеры прыгать ,можно и тунелли бегать и слалом - весело, драйвово и полезно косточки размять и координацию отточить a42

Катюш, может когда обе будут на тренировке сначала Грейси выбегивать, потом менять на Айну, а когда отдохнет снова Грейси. Они быстро привыкнут к такому порядку, только первое время надо будет корректировать нарушение выдержки, а потом они уже сами будут ждать своей очереди. a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 23.05.2014, 01:09 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Посмотрела я на спортсменок Айну и Грейси и решила своих немножечко погонять по площадке a42

Вот только вопрос, кто кого гоняет a42

А еще у нас закономерность - резанные углы снарядов... если ставлю по бокам заборчики - всё нормуль, а как только убираю, то скорости ради девочки углы режут, безжалостно, приходится убирать скорость и возвращаться к изучению команды "зона" :(

Зарисовки a44















































Как всегда, миллион фото a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер