[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
Аджилити
ЕкатеринаДата: Пятница, 23.05.2014, 20:33 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Катюша, какие вы с Айной молодцы
Урашечки!!! Айнуша - восходящая звезда аджилити

Танюшка, спасибо! a71
Посмотрим, как у нас сложится спортивная судьба Грейси, но в любом случа, тусить с нам на площадке она время от времени будет! a44

Цитата Империя ()
Посмотрела я на спортсменок Айну и Грейси и решила своих немножечко погонять по площадке

Хоршее дело! 133

Цитата Империя ()
А еще у нас закономерность - резанные углы снарядов... если ставлю по бокам заборчики - всё нормуль, а как только убираю, то скорости ради девочки углы режут, безжалостно, приходится убирать скорость и возвращаться к изучению команды "зона"

А по мне ограничители, как и учебная сетка на слаломе, очень сомнительную пользу несет. Многие собаки воспринимают слалом с сеткой и без неё вообще как разные снаряды. А когда стоит ограничитель, собака ждет когда же этой преграды не будет и как только её убирают - радостно прыгает!
Мы с Айнушкой стали с самой первой тренировки учиться тормозить на сходнях, вплоть до полной остановки. Она запомнила, что этому моменту уделяется внимание и доходит до конца.
А вот с Грейси на нашем забеге мне вообще было страшно на буме - она с такой скоростью летит, да с её грацией бегимотика... я ей весь бум кричала "Тише!!!" a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:51 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
Мы с Айнушкой стали с самой первой тренировки учиться тормозить на сходнях, вплоть до полной остановки. Она запомнила, что этому моменту уделяется внимание и доходит до конца.

Правильный подход, Катюш a10

Наша очередная (первая после летнего перерыва) тренировка
вечером поставила снаряды и собачки повспоминали как и что бегается и прыгается a42


понравился Астин контакт - бежит и на меня смотрит, правильно ли всё делает a42 a44


Как обычно у нас - одна собачка бегает, другая наблюдает и отдыхает a42








сейчас еще добавлю a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 14.09.2014, 23:51 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
а это уже сегодняшняя
Записала пару роликов, ну и слайды a42
Церина пробежка по снарядам a42
https://www.youtube.com/watch?v=5iii__UaUVA&feature=youtu.be

Астя
https://www.youtube.com/watch?v=I4OauSMGQWg&feature=youtu.be
Перед тренировкой a42


и попрыгали 149


и побежали a44






























Хорошо потренировались, я довольна девочками, нахвалила их самые вкусные кусочки отдала - молодцы мои крошки-окрошки a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 29.10.2014, 21:54 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
вчера вечером и сегодня днем позанимались аджи
Вчера уже солнышко садилось, фоток не получилось хороших. Зато сегодня - ох, уж порадовали меня девочки.
Поставила снаряды иду за девочками, привела их на площадку,а они вперед меня и побежали - Церка на бум забралась пробежалась, а Асти мягкий туннель пролетела как вихрь, я даже щелкнуть не успела - вот что значит позаниматься в охотку - мне наверное можно было сидеть на скамеечке, а девочки бы бегали аджилити сами a33

Но куда же они без меня, вот и бегала с обеими - набелааааась a44

Церочка


Асти


И фото-зарисовки a42
Щелкнула самостоятельные забеги - Цера на бум рванула, а Асти в мягкий туннель - самостоятельные a44
















А это наш старт - очень удобно - крылечко не дает воли для шагов и собачки статично ждут отмашки на старт


сразу за стартом барьер a42


и дальше по всем снарядам a42












А это передышка после первых пробежек a44


вот a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 29.10.2014, 21:58
 
ИмперияДата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:20 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня акцент был на барьеры и на слалом - все еще учим правильный заход на слалом под любым углом - неожиданно для меня Асти бегает слалом лучше ,чем Цера. Асти уже правильно заходит под углом и с высылом a4 , а Церик бегает быстро, очень быстро a4



















































a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 16.12.2014, 10:47 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Немножко побегали попрыгали - думала будем несколько дней тренироваться, но собачки нагулялись по горам и на полноценную тренировку готовы не были, но любимый слалом и бум побегали, ну а барьеры были оочень замотивированы едой a44
В слаломе стараюсь нарастить скорость у деовочек, ну и пытаюсь научить заходить на слалом самостоятельно, пока заходят только если я стою со стороны захода на слалом,если с другой стороны, то неправильно заходят, не научила еще обходить первую палку - столько планов. столько планов, а толком ничего не учим a44 a42

Барьеры стала ставить высокие, поднимала постепенно - Асти зачастую смотрит на меня (куда я веду рукой) и не смотрит на барьер - бьёт палку - опять же, огромное поле для совместной работы a44

Ну и слайды с обеих тренировок a44 На фото прыгали отдельно, для камеры. Еще есть видео слалома, позже сделаю фоточки из ролика a42


























Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 16.12.2014, 16:17 | Сообщение # 97
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Таня оч. нравиться! Мы же недочетов не видим (и не знаем). Наверное с терьерами все сложнее исправлять. Они быстро привыкают. Я с Фэби билась просто ходить справа от меня. Ни в какую...ей некомфортно и все тут. Или для Фа оббегать дерево удобно с одной стороны и она так и старается сделать. Конечно почти все виды спорта составлены по работе овчарок (пастьба). Поэтому они и чемпионят.

JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 14.04.2015, 10:34 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
вчерашняя тренировка.
После долгого зимнего перерыва наконец-то потренировались.

Девочки забыли всё, ну, почти всё - забыли названия снарядов - забыли движение за рукой, забыли выдержку на старте - тяжеловатая была тренировка, но ничего, будем все вместе вспоминать.
Тренировались за еду, а Церик еще и за пуллер, но с пуллером сложно делать большие связки Церка норовит срезать и быстрее прибежать к пуллеру - если пуллер уже на прямой, то сложно её завернуть в бок на другой снаряд, внимание на меня слабое, зато если надо высыл, тут Церка просто летит к пуллеру.

С Асюшей всё проще - еда, еда, еда - за еду всё делает на отлично, старается и бегает с огоньком a42

А теперь тройка видео и слайды a42
пуллер-мотивация на слаломе


еще один аналогичный ролик, но уже с ошибками, с возвращением и с отзывом от пуллера, если слалом пройден с ошибкой


пуллер-мотивация и прохождение бума


перед тренировкой a42


и побежали a42













































А это уже после тренировки a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 15.04.2015, 10:19 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
вчерашняя тренировка.
После долгого зимнего перерыва наконец-то потренировались.

Помнят...но немного халтурят....Наверное за зиму "отяжелели" и отвыкли от жары. Мои первые теплые деньки +15, воспринимаю как страшную жару. Каждый раз думаю, как же они лето переживут...


JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 21.04.2015, 11:03 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Еще одна тренировка (без претензии на мастер-класс), просто тренировка с ошибками и исправлениями a42

Асти бежит связку - туннель,, барьер a42





поставила девочкам барьеры крестом (барьеры от 1-го по 4-й ) и два по бокам ( 5-й и 6-й барьеры) - повороты после четвертного налево или направо. (Я) стою в середине этого крестика и направляю собак рукой

с боковыми барьерами пока не гладко

с Церой сначала бегали за лакомство, а потом перешли на пуллер-мотивацию - скорость увеличивается, но и ошибки тоже - Церка бьёт планки - у неё цель - пуллер a42


еще раз сфотала крестик - с другой стороны - чтоб понятне было,как расставлены барьеры a42


Церик вылетает из туннеля за пуллером - делала связки (сейчас видео загружу)


связки - первая шина, потом горка, потом туннель и барьер a42


набегавшаяся Цера с добычей - пуллером a44


Стюша не спеша бежит по буму a44


сейчас добавлю видео a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 21.04.2015, 11:06
 
ИмперияДата: Вторник, 21.04.2015, 11:41 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Церик - связка


Цера обход барьера и прыжок


Цера - связка шина, горка и туннель


Цера - барьеры (падение стойки барьера)


Цера - барьеры


Асти - барьеры


Еще один ролик Асти - барьеры


Асти - барьеры и туннель


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 28.04.2015, 21:57 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
еще одна тренировка
барьеры не ставила, бегали туннели a42































































a42
сейчас сижу и понимаю, что ручки ножки помнят трунировку и потихоньку начинают "гудеть" a42 и девочки спят как убитые (правда, мы еще на море сходили a42 )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
NordKeeperДата: Воскресенье, 07.06.2015, 02:25 | Сообщение # 103
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Энька у меня в этом году тоже по немногу начала осваивать эту дисциплину




Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся АМСТАФФЫ!
 
ИмперияДата: Воскресенье, 07.06.2015, 12:50 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Энечка - молодечик 149
NordKeeper, рассказывайте почаще о тренировках - особенно, если под руководством опытных тренеров учитесь 133

качельку старайтесь ходить до конца a42 не позволяя собаке спрыгивать. А вообще, молодчинка, что не боится переката качели - чувствуется наша порода - бесстрашная a44 149

Я начинала практически ничего не зная об аджилити - ошибок совершила миллион. Спасибо нашему гуру Олегу(царствие небесное) азы аджилити нам показал, рассказал.
а то я и про заход с левого плеча не знала.
да и сейчас еще плаваю.
Понимаю, что начинать лучше с тренером, который поможет избежать ошибок - ну это я про спорт. А в качестве фитнеса - не принципиально как зону пробегать и, как в слалом заходить - поэтому и не расстраиваюсь из-за наших ошибок a44 a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
LikusssДата: Суббота, 23.01.2016, 21:34 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Аджилити с Бассетом. Умора.

https://www.facebook.com/thomas.kois.1/videos/266497156849202/


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Аджилити ("Большой спорт" или "Домашняя площадка")
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер