[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Бассейн: и чтоб собаки жили как люди!
Бассейн: и чтоб собаки жили как люди!
febiДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:59 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Gerda3912, Спасибо большое за подробный рассказ. Столько много стало разных и интересных видов спорта. Мне кажется что в любом спотре
Quote (Gerda3912)
Главное - тандем человека и животного

Соб. бывают нам благодарны если мы с ними чем либо занимаемся!
Quote (Gerda3912)
Стаффоры же весельчаки, Герда, например, на обычном ОКД быстро выдыхается, в смысле скучает, она любит попрыгать, поскакать, фокусы поделать, чтобы все смеялись и умилялись. Но при таком характере с лошадью она сама концентрация и уважение к большему собрату.

Вот именно. ОКД для стаффа скучно и концентрация теряется, а тут все живо, активно!


JURP
 
Gerda3912Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:41 | Сообщение # 32
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
С удовольствием, я подыщу и видео.

a44


Irina
 
Gerda3912Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:13 | Сообщение # 33
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот нашла из архива нашего тренера Марион. Собака - смесь бордер-колли и еще кого-то. Марион забрала его даже не из приюта, а из службы спасения (служба защиты животных). Там, действительно, те животные, кто в беду попал: жестокое отношение и т.д. Теперь это отличный пес, любимец всей конюшенной публики, да еще и чемпион!

http://www.youtube.com/watch?v=UYgknF77AUg


Irina
 
Gerda3912Дата: Понедельник, 12.12.2011, 23:13 | Сообщение # 34
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Правда, тема в этот раздел не подходит, так получилось спонтанно a119

Irina
 
Gerda3912Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:41 | Сообщение # 35
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,

Вот нашла из архива нашего тренера Марион. Собака - смесь бордер-колли и еще кого-то. Марион забрала его даже не из приюта, а из службы спасения (служба защиты животных). Там, действительно, те животные, кто в беду попал: жестокое отношение и т.д. Теперь это отличный пес, любимец всей конюшенной публики, да еще и чемпион!

http://www.youtube.com/watch?v=UYgknF77AUg

Видео можно посмотреть. А постараюсь свое сделать с Геркой, но мы только начинающие.

Irina


Irina
 
febiДата: Вторник, 13.12.2011, 21:19 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Gerda3912, Посмотрела видио. Как медленно и вдумчиво работает лошадь. Просмотрела и др. ролики. Там есть и др. упражнения. Но все очень спокойно с достоинством. Просто великолепно. Спасибо.
Quote (Gerda3912)
тема в этот раздел не подходит
Ничего страшного. Этот спорт тоже подходит под тему: чтоб соб. жили как люди!
А стаффопиты занимаются этим видом спорта или они слишком импульсивны?


JURP
 
Gerda3912Дата: Среда, 14.12.2011, 01:15 | Сообщение # 37
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,

Я лично пока не видела. Мы тоже занимаемся вестерном, а у местной публики чаще всего собаки - бордер-колли или смеси с бордером. Они пастухи профессиональные, стаффора я ни у кого не видела. У одного мужчины есть питбуль, но он уже не работает, старый. У Герки получается, т.е. она может свои эмоции контролировать, но она у нас вообще послушная. Посмотрим, что дальше выйдет. Если с щенка начинать, думаю, без проблем пойдет. a42


Irina
 
febiДата: Среда, 14.12.2011, 15:04 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
У Герки получается, т.е. она может свои эмоции контролировать, но она у нас вообще послушная.

Это здорово, когда соб. послушная. Но у меня соб. тоже послушные, а при возбуждении, например , езда на веле будет выполнять команды и на выдержку и т.д. но видно что это на грани. Эмоции захлестывают и соб. вся в готовности нестись.... Хотя думаю, что я сама виновата, мне нравилась такая активность.
Quote (Gerda3912)
Если с щенка начинать, думаю, без проблем пойдет

Наверняка.


JURP
 
Gerda3912Дата: Четверг, 15.12.2011, 17:11 | Сообщение # 39
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,

Ну ведь и собаки тоже индивидуальны. Кроме общих черт характера, каждый сстафф - индивидум. Кто-то более активный темперамент имеет. Так сказать основная установка характера. Если собака по натуре лидер, то все последствия вытекают отсюда. Ей всегда хочется быть впереди. Герда наша - вообще трусиха. Она была самым маленьким щенком в помете. Ела плохо всегда. Но вот как-то незаметно превратилась в самостоятельную собаку. Но основная жизненная у]становка - идти по пятам, а не лидировать. Хотя ее никто никогда не подавлял, а наоборот все баловали как могли.



Irina
 
febiДата: Четверг, 15.12.2011, 21:49 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
ведь и собаки тоже индивидуальны

Конечно.
Quote (Gerda3912)
Но основная жизненная у]становка - идти по пятам, а не лидировать

Это хорошо. У вас большая копания и спокойная Герда, это то что надо.
Хорошее упражнение!


JURP
 
Gerda3912Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:32 | Сообщение # 41
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,

У нас есть такой курс в клубе - Мобилите дог, называется. Это смесь между аджилити и ОКД. Там мы придумываем всякие фокусы: проползти под стульями, между занавесками из одеял, запрыгнуть в ванну с водой (летом!) и т.д., каждый раз что-нибудь новенькое. В тоже время много упражнений на повиновение и выдержку. На трассе они всегда чередуются. Мне кажется, что для стаффа это почти идеально. В чистом аджилите они из-за стремительности и как натуры азартные, теряют голову. У меня Герка чуть с бума на бегу не свалилась, а вместо пробега через туннель, норовит его по верху пробежать. Контроль теряет. a119


Irina
 
Тёмный_ромДата: Понедельник, 19.12.2011, 19:30 | Сообщение # 42
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне собака из ролика вестерн напомнила больше тибетского терьера, видимо и он там поучаствовал вместе с бордер-колли:

А уж гостиничный комплекс с бассейном и мостиком показала мужу, вместе любовались!
Как-то промелькнуло сообщение, что в Москве есть закрытый стадион для собак, никто не видел такого? a33


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Понедельник, 19.12.2011, 19:36
 
febiДата: Понедельник, 19.12.2011, 21:23 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Gerda3912)
Это смесь между аджилити и ОКД

Это действительно самое то. Главное интересно и ново. Я поняла, что упражнения вы сами придумываете и нет условностей и баллов? У нас стали проводить Веселые старты, это тоже интереснее чем сухое ОКД.


JURP
 
Gerda3912Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:30 | Сообщение # 44
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi,

Я думаю, это тоже самое. Идея во всяком случае. Мне в голову не приходило так назвать. Привыкла уже с немецкого переводить. Конечно, это и есть Веселые старты! Замечательная вещь. Тёмный_ром, Тёмный_ром,


Irina
 
Gerda3912Дата: Вторник, 20.12.2011, 12:33 | Сообщение # 45
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Тёмный_ром,

Да, никто толком не знает, что за породы у Луи намешаны a33 . Но он ростом со стаффа, примерно. Луи сначала очень пострадал от людей. Он и сейчас мужчин не любит. Потом Марион его спасла, воспитала классного пса. А женщин он обожает, плюхается на спину и живот подставляет.


Irina
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Бассейн: и чтоб собаки жили как люди!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер