[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Электроошейник (Помощник или вредитель?)
Электроошейник
CasyaДата: Вторник, 19.07.2016, 23:56 | Сообщение # 16
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, таких подробностей не знаю. Знаю, что собака до сих пор жива ;)
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 20.07.2016, 12:09 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ох, редко я спорю по подобным поводам

А я и не собиралась спорить вообще! Ну не любитель я спорить. :(

Цитата ElenkaSpb ()
от желания иметь самую-самую собаку смешались сладкое и горячее

От этого желания у меня и правда все смешалось :(
Цитата ElenkaSpb ()
При чем тут любовь к собаке? И какая связь между любым ошейником и любовью, как ее понимает конкретный субъект?

Это же вы писали

Цитата ElenkaSpb ()
на этом форуме ЭШО не приветствуется. Здесь любят своих собак и стараются решить возникающие проблемы другими способами.

Я поняла это ровно так, как вы написали
Цитата ElenkaSpb ()
Вот Вы сами пишете, что действуете по советам Юли-Фэби, причем, с положительным результатом

Да, за это ей спасибо. Действительно результат есть. Но речь шла именно об использовании ошейника как отучении от подбора с земли, потому-что ни один из методов которые знаю я и подсказывала моногоуважаемая Юлия(febi) на улице, с моей собакой не работают вообще!
ElenkaSpb, В любом случае спасибо за ваше мнение, оно мне тоже интересно.
Я поняла что на этом форуме никто и никогда не признается в использовании ЭШО.
Впредь и я не буду затрагивать данную тему, дабы не портить атмосферу форума. a44




Сообщение отредактировал moskvichka-lena - Среда, 20.07.2016, 12:09
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 20.07.2016, 12:15 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Marinka-mandarinka, febi, Casya,
Спасибо за участие и мнение
a73


 
Lyuda_and_NikaДата: Вторник, 07.03.2017, 08:23 | Сообщение # 19
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Темка старая но подниму a119 Возможно и кому- то стремно признаться в использовании ЭШО, но ... Мне не страшно признаться на тот момент в моем безсилии в отучении собаки подбирать.
Вобщим и целом, раньше,я очень негативно относилась к данной теме. Электро ошейник , удавки строгач было табу. Все проблемы решались старыми проверенными способами.
ЭШО это ,что требует знаний , умения с ним работать ,даже строгач не принесет столько проблем ,сколько этот ошейник.
Но , если им уметь пользоваться, это хороший инструмент . ЭШО не обязательно применять на токе, есть вибро ,есть звуковая подача.
Ника не знает ,что это такое . А вот вездесущая подбирательница Нора почувствовала, года этак три назад . Была проблема с подбиранием, и как бы мы не пытались,все тщетно , только отвернусь,все ,уже что то жрет .
Пошли к кинологу, купили ЭШО ( до сеех пор дома на полке пылится и часто отправляется в "аренду" a33 ) месяц ходили с этим ошейником, как бы руки не чесались и злость не брала за очередную сожранную дрянь , ни-ни ,кнопочки жать нельзя, ,потом стали работать , когда собака поняла ,что это обычный ошейник. Хватило пару занятий ,Нора и по сей день не чего не подбирает, током ее не убило, психика в норме . a119
Вобщим для тех кто хочет работать с ЭШО , обязательно консультация хорошего кинолога , чтобы не нажить еще больше проблем ,чем до применения девайса!


Сообщение отредактировал Lyuda_and_Nika - Вторник, 07.03.2017, 08:25
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Электроошейник (Помощник или вредитель?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер