[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Кинологический лагерь (где? когда? И всё о лагерной жизни)
Кинологический лагерь
ИмперияДата: Вторник, 25.10.2016, 09:59 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
начну с нашего крымского: https://www.facebook.com/centerl....theater


чуть позже расскажу, как прошел лагерь в этом году a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 25.10.2016, 10:32 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
еще мне очень интересны вот эти лагеря, жаль что они не поблизости - я бы обязательно пошла
https://www.facebook.com/events/1182504031807493/

С 17 по 19 февраля 2017г. будет проводиться зимний кинологический лагерь. Место проведения: Зеленый город, дом отдыха Чайка. В программе лагеря: ездовые виды спорта, работа собак в упряжке, буксировка лыжника, дог-фризби, защитная дрессировка, спортивное послушание, бытовое послушание, коррекция поведения, выставочная подготовка, ОКД ЗКС, этология, зоопсихология и многое другое. А также в рамках лагеря планируется проведение выставки UCI ранга CAC. Программа лагеря рассчитана как для начинающих собаководов, так и для спортсменов желающих повысить свой уровень. Это отличная возможность познакомиться с известными специалистами, кинологами и спортсменами, попробовать себя и своего питомца в различных видах спорта. В течение 3х дней будут проводиться лекции, семинары, мастер-классы и практические тренинги. Проживание с собакой в корпусе дома отдыха. Для владельцев собак уличного собержания есть возможность вольерного содеражния.
Информация о регистрации на мероприятие по адресу: www.ralf-nn.com


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 25.10.2016, 10:32
 
TigrinoДата: Вторник, 25.10.2016, 16:55 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, очень интересная тема a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 26.10.2016, 19:26 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Рассказывайте, показывайте, оч. интересно.

JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 28.10.2016, 20:12 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Следующий анонс будет про семинар по зоопсихологии и он состоится в Санкт-Петербурге 133
https://www.facebook.com/groups/1164159066988174/



А пока ознакомьтесь с уже заявленными докладами:
1. Амбражейчик М.А. «Гиперактивная собака — как не сойти с ума. Опыт воспитания».
2. Беломытцева Н.В. «Полеты во сне и наяву: обучение домашних птиц»
3. Беломытцева Н.В. «Кинологический спорт, pro et contra»
4. Вощанова И.П. «Приучение зоопарковских животных к неприятным процедурам»
5. Кашулина Г.В. «Формирование бесконфликтных стай, минимизация стресса и агрессии у собак в условиях приюта»
6. Кондратьева Л.Ю. «Отклонения в поведении: проблемы воспитания или здоровья?»
7. Коренькова Н.В. «Особенности собаки, как биологического вида, и их понимание и применение в повседневной жизни рядом с человеком»
8. Королева О.Н. «Утрата кошкой доверия к хозяину: причины, последствия, способы решения проблемы»
9. Макарова Е. «Воспитание лошади и исправление проблем поведения»
10. Михайлова Е.А., Ефимова С.А. «Ездовой спорт и спортивная ветеринарная медицина. Практический опыт Федерации ездового спорта Ленинградской области»
11. Непринцева Е.С «Тренинг – правила взаимодействия с животными»
12. Павлихина В.Н. «Взаимоотношение домашних животных и людей»
13. Русаков В.В. «Особенности содержания енотов в домашних условиях. Питание и диета. "Отказнички": серьезность проблемы уже сейчас»
14. Сапожникова С.Р. «Тренинг проехидны в Московском зоопарке»
15. Собов С.Е. «История развития ездовых собак в 20 веке. Или сибирский хаски - без маски»
16. Сотская М.Н. «Роль возбудимости в поведении животных»
17. Суханова К.С. «Дог-фитнес и спортивная кинологическая медицина. Роль в физическом и эмоциональном благополучии собак всех возрастов»
18. Тарасов Д. «Некоторые особенности работы с клиентами - владельцами собак»
19. Тарасов Д. «Этологические основы бесконфликтной дрессировки»


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 28.10.2016, 21:30 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Еще на тему Питера

В крымском кинологическом лагере в 2016г. семинары по зоопсихологии вели Дмитрий Тарасов и Елена Молодцова. Дмитрий Тарасов живет в Санкт-Петербурге и здесь же он организовал семейный учебный центр для собак и их владельцев "Компаньон"
https://www.facebook.com/pages....f=br_rs

Если бы я была в Питете, то обязательно бы посетила все его семинары!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 10.11.2016, 15:15 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН
Дорофеев А. Ю.


Можно ли поехать отдыхать с собакой и вместо усталости и разочарования получить массу позитива и действительно расслабиться? Конечно, можно! Ведь кинологический лагерь создан именно для этого.
Здесь найдутся друзья и единомышленники и для Вас, и для Вашей собаки.
Кроме приятных впечатлений, лагерь принесет и немалую пользу. Где еще удастся организовать ситуацию такого количества контактов с другими людьми и собаками, необходимых для правильной социализации питомца? Это не выставки, где и люди, и собаки сосредоточены, собраны и ждут своего выхода в ринг. И не дай бог, чужая собака неосторожным движением примнет заботливо начесанную шерсть, испачкает или еще как-то испортит идеальный груминг будущего Чемпиона.

Без спешки, нервозности и страха десятки различных пород собак естественным образом привыкают знакомиться и дружески общаться с сородичами и людьми, сопровождающими этих собак. Казалось бы, где свобода — там неминуемы конфликты и драки, но! Именно в лагере, под постоянным присмотром опытных инструкторов, Вы с Вашей собакой сможете миновать этот этап, получив бесценный опыт и в то же время избежав неприятностей. Этот опыт в дальнейшем останется с Вами на всю жизнь, а для собаки и вовсе может стать основополагающим моментом в ее социализации. Ведь часто мы можем наблюдать ситуацию, когда молодая собака, подрастая, инстинктивно тянется к себе подобным, но полноценно пообщаться с ними возможности не имеет. Да и как, если микрорайон маленький, кругом люди, там дорога, тут помойка, отпустить собаку побегать бы, познакомиться — да негде. Обязательно найдется нервный прохожий, который начнет кричать и ругаться. И вот происходит то, что рано или поздно должно было произойти. Молодой пес выворачивается из ошейника, или срывается с поводка и летит, летит к незнакомой собаке, пугая ее своим бешеным наскоком. Тут, конечно, чужая собака начинает защищаться от незнакомца, который с лету прыгает на нее, начинается грызня, и вот уже и травмы, и покусы, и рваные уши, и хозяйские слезы.

В лагере же, благодаря постоянному присутствию инструкторов-кинологов и сотрудников хозгруппы, количество негативных ситуаций сведено к минимуму. Специалист вовремя примет меры, объяснит владельцам значение поведения собак, язык их мимики и поз, научит избегать конфликтов между собаками и вовремя нивелировать стрессовые ситуации.

Лагерь разделен на секции согласно направлениям дрессировки и интересам владельцев собак. В группах образуется свой микроклимат, собаки, познакомившись друг с другом, налаживают общение между собой и формируют стайные отношения. Также в лагере существуют рабочие зоны, где инструктора проводят занятия с соблюдением техники безопасности, и зоны прогулки, где за безопасностью и комфортом отдыхающих также следят помощники хозяйственной группы.
Весь этот комплекс мер, реализуемый нами уже в течении многих лет, позволяет сделать Ваше пребывание в лагере комфортным, продуктивным и исключительно полезным.

В отличии от занятий, проводимых в группе или же индивидуально, где в период между занятиями возможны либо ошибки владельца, либо большие пропуски, каждая проблемная ситуация в лагере прорабатывается в любое время суток столько, сколько потребуется для ее решения, ведь любой из наших инструкторов не оставит Вас без совета и помощи.

Сегодня существует множество лагерей узкой направленности, где любитель может познакомиться с заинтересовавшими его видами спорта, а спортсмен может развить свое мастерство.
Идея лагеря – узнать больше о разных направлениях спорта и дрессировки, прочувствовать самому, примерить на себя в живом общении с другими людьми, где увлечение собаками и их дрессировкой близки всем, и выбрать индивидуальный путь в воспитании, чуть иной. Каждое направление дрессировки имеет свою изюминку, каждый тренер имеет свои знания и свою философию. А иногда и Ваш сосед по лагерю, такой же собаковод, как и Вы, может поделиться с Вами тем, что приобрел на занятиях, работая в отличном от Вашего направлении. Не навязывать свои взгляды, приглашать в каждый лагерь все новых инструкторов и дрессировщиков из разных городов России – вот наши основные принципы при проведении данного мероприятия. Если участники лагеря хотят вновь увидеть понравившегося инструктора и подробнее поработать с ним, то мы с удовольствием предоставим такую возможность, пригласив его на семинар или в лагерь, в тот город, где есть желание его увидеть. Разнообразие различных методик, направлений, инструкторов, мастеров владеющих своим делом, пород собак, взглядов, мнений дает возможность участнику шире взглянуть на мир дрессировки, создать сое собственное мнение о нем и получить огромное удовольствие от общения с единомышленниками и русской природой


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 10.11.2016, 15:19 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
И снова я о лагере, который состоится в сентябре 2017года в Крыму.

Копирую с ФБ:
Группы и дисциплины Лагеря:
Группа 1. Бытовое послушание, воспитание собак, коррекция поведения.
Группа 2. Детская-юношеская группа.
Группа 3. Защитные виды спорта (рукав, костюм). Прикладная защита (костюм, скрытая защита)
Группа 4. Поисково-спасательная служба.
Группа 5. Игровые виды спорта с собаками (фризби, трюковая дрессировка, физическая подготовка и т.д.)
Группа 6. Послушание - продвинутый уровень (спортивное послушание, кликер-дрессировка и т.д.).
Группа 7. Группа по хендлингу.

Стоимость участия:
При оплате с 15.10.2016 по 31.12.2016:
11 700 руб. - основной участник с собакой
9 000 руб. - сопровождающий взрослый
5 400 руб. - сопровождающий ребенок
500 руб. - дополнительная собака.
При оплате с 01.01.2017 по 28.02.2017:
12 600 руб. - основной участник с собакой
9 000 руб. - сопровождающий взрослый
5 400 руб. - сопровождающий ребенок
500 руб. - дополнительная собака.
При оплате с 01.03.2017 по 31.05.2017:
13 500 руб. - основной участник с собакой
9 000 руб. - сопровождающий взрослый
5 400 руб. - сопровождающий ребенок
500 руб. - дополнительная собака.
При оплате с 01.06.2017 по 31.07.2017:
14 400 руб. - основной участник с собакой
9 000 руб. - сопровождающий взрослый
5 400 руб. - сопровождающий ребенок
500 руб. - дополнительная собака.
При оплате с 01.08.2017 по 25.08.2017:
15 300 руб. - основной участник с собакой
9000 руб. - сопровождающий взрослый
5400 руб. - сопровождающий ребенок
500 руб. - дополнительная собака.
В стоимость путевки входит: 3-х разовое питание, семинары, лекции, тренинги, доступ к электричеству, воде, wi-fi
За проживание в на территории кемпинга в своей палатке плата не взимается.
Аренда 2-х местной палатки у организаторов - 500 руб. в сутки.
Проживание в Пансионате "Заря" согласно прейскуранту пансионата, оплата на месте.
Условия и стоимость трансфера будет опубликованы в мае 2017 года. a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 11.11.2016, 18:55 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
ЧТО ТАКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН
Полностью согласна с этим. Лагерь это отдых и работа по интересам. Общение с людьми, которые с вам на одной волне и возможность социализировать соб. Всегда найдутся помощники (различные соб) и понимающие люди.


JURP
 
ИмперияДата: Пятница, 02.12.2016, 12:04 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
еще немножко покажу, как проходил лагерь в Крыму этой осенью
Было всё - семинары по хендлингу, по плаванию, по психологии, пот трюкам, кусачке, послушанию, ПСС. Очень разносторонние занятия - каждый может найти направление дрессировке в лагере, которое ему и его собаке по душе 133
Была душевная атмосфера, где всё на одной волне! 149
Был отличный отдых и замечательный стол!
Были занятия на суше и на воде!
Был отдых на пляже и в море a44
Незабываемые пять дней лагеря! 149 149 149









































a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Пятница, 02.12.2016, 12:05
 
ИмперияДата: Воскресенье, 25.12.2016, 23:05 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Рады пригласить всех на веселое и полезное празднование Нового года!
05 января на нашей площадке в Пушкине(Питер) состоятся соревнования "Новогодний кавардак".
Это конкурсы для собак ЛЮБОГО уровня - от новичков до профи; ЛЮБЫХ пород - от бигля до черного терьера; ЛЮБОГО возраста - от щеночка до ветерана. Главное - веселое настроение!
Отказов от участия без уважительной причины не принимаем


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Воскресенье, 25.12.2016, 23:05
 
febiДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:38 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Незабываемые пять дней лагеря!

Пропустила такие красочные иллюстрации к лагерю. Видно что здорово!
Цитата Империя ()
05 января на нашей площадке в Пушкине(Питер) состоятся соревнования "Новогодний кавардак".
Это видимо у Ораловой?
Очень доброжелательная атмосфера и веселье! Рекомендую!


JURP
 
ИмперияДата: Четверг, 29.12.2016, 10:25 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юль, как же вам везет! столько кинологических мероприятий!
Завидую!
Очень надеюсь, что кто-нибудь из наших пойдет, а потом впечатлениями поделится a10


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 29.12.2016, 10:39 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Очень надеюсь, что кто-нибудь из наших пойдет, а потом впечатлениями поделится
Оказывается это не то что я думала...Это площадка от Сельхоз института и там в основном продвинутые овчарки, но все равно хорошо, что есть такие мероприятия!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 29.12.2016, 19:30 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, очень интересная темка a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Кинологический лагерь (где? когда? И всё о лагерной жизни)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер