[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Маленькие хитрости
BoolkaДата: Четверг, 16.04.2009, 20:12 | Сообщение # 76
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oksana_lipetsk)
В этом случае следует внимаетельнее пересмотреть свои отношения с соб. Где то идет непоследовательность в отношениях.

А как определить, что не так???? Я думаю, что частенько веду себя как-то неправильно, т.к. опыта общения с собаками у меня маловато. И что же делать? Я бы обязательно что-либо поменяла, только знать бы что...
Я Бульку никогда не ругаю, за испорченные в моё отсутствие вещи, просто расстраиваюсь сильно. Расстраиваюсь ещё и из-за того, что не могу оставить Булю одну в комнате, уходя закрываю дверь, т.к. она невзлюбила мой диван, и ещё пара Булиных набегов на него (совершаются искл. в моё отсутствие) и спать я буду на полу. А в коридоре-то ей наверное не очень здорово... Вот.
 
BoniaДата: Четверг, 16.04.2009, 22:04 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
febi, а как быть если мы палки держим а аппортировачный предмет ни как не берет,а если и вложить удаеться то повторение не возможно и все что я делаю основано с ней на интересе а не на пренуждении.очень бы хотелось не прибегать к принуждению.и еще вопросик,посыл собаки на место,как обьяснить что она должна ложиться около подсумка ко мне лицом о не просто возле него.
буду признательна за совет. a10




Сообщение отредактировал Bonia - Четверг, 16.04.2009, 22:06
 
febiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:33 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
А как определить, что не так
Понаблюдайте за вашими отношениями как бы со стороны. Мне почему то кажется что вы меого общаетесь дома. А эмоциональной это лишнее. И в ваше отсутствие она страдает от недостатка общения. Я уже цитироывала Эвенса, могу процитировать еще рару авторов по психологии, наши поцелуйчики и тисканья часто служат плохую службу собакам. Кому то может это не мешает, но очень эмоциолнальным жить становиться сложно. Коридор не лучшее место, но диван дороже. Оставляйте ей что то из своей одежды(старой) , причем демонстративно: Вот тебе Буленька мой свитер, береги его! Даже еслти порвет- придите, скажите спасибо и уберите до следующего ухода.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Четверг, 16.04.2009, 22:37
 
febiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:53 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
аппортировачный предмет ни как не берет
Даже если вы с ним играете? Привяжите веревку и тащите бегом за собой на веревке(оживите),возьмет в рот - говорите команду Аппорт! хвалите и отбегайте.

Quote (Bonia)
что она должна ложиться около подсумка ко мне лицом о не просто возле него.

Вообще лучше бы показать. Но попробую словами. К месту Боня бежит?
Возьмите соб. на поводок, отведите от Места(сумки), посадите на выдержку. Вернитесь к сумке, положите кусочек. Вернитесь к соб. Возьмите на поводок(короткий), скомандовали Место. ВМЕСТЕ с соб. бегом, чуть левее от сумки. Она тянет, а вы придерживаете. Пробеганете сумку сбоку , разворачиваеетесь, поводок натянут и вниз к земле. Собака хочет достать лакомство , тянется и ложиться как раз в ту сторону какую нужно. Даете лакомство съесть только в этом положении. И так повторяете только на поводке, пока не привыкнет бежать именно сбоку от сумки.
Наверное сложно объяснила.


JURP
 
BoniaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:07 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Даже если вы с ним играете? Привяжите веревку и тащите бегом за собой на веревке(оживите),возьмет в рот - говорите команду Аппорт! хвалите и отбегайте.

вот если я его возьму как будто ртом и попрыгаю от радости она его берет ,тут же хвалю забераю и все,больше не берет.
Quote (febi)
Наверное сложно объяснила.

ну вро де бы я поняла,завтра попробую.спасибочки огромное.
Quote (febi)
К месту Боня бежит?

бежит очень бурно и сразу чуть ли не в прыжке плюхаеться на брюшко. a33
а как делаеть комплекс по порядку?


 
febiДата: Четверг, 16.04.2009, 23:16 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
тут же хвалю забераю
Постарайтесь реже забирать. Пусть играет.Тогда и интерес появиться.

Quote (Bonia)
как делаеть комплекс по порядку
Вопрос не поняла?


JURP
 
BoniaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:23 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
febi, ну тот где сидеть лежать и стоять для окд.

 
febiДата: Пятница, 17.04.2009, 16:09 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Bonia, Там нет порядка. Команды дают в разнобой.

JURP
 
BoolkaДата: Суббота, 18.04.2009, 00:03 | Сообщение # 84
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
Мне почему то кажется что вы меого общаетесь дома.

Тут Вы правы. Но Буля очень требует внимания к себе, если на неё никто не обращает этого внимания, она начинает ныть, хныкать, разговаривать. Наверное не стоит идти у неё на поводу.....или как правильно?
 
febiДата: Суббота, 18.04.2009, 10:31 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
если на неё никто не обращает этого внимания, она начинает ныть, хныкать, разговаривать. Наверное не стоит идти у неё на поводу.....или как правильно

Излишки внимания как наркотик, требуются все больше и больше. И Булька испытывает "ломки" если "наркотика" не получила. Стоит зажать волю в кулак и перетерпеть. Не ругать, не отправлять на место, просто оглохнуть на время. Пройдет время и Буля будет дома спокойнее и соответсвенно прекратятся погрызки.


JURP
 
BoolkaДата: Суббота, 18.04.2009, 17:03 | Сообщение # 86
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
Оставляйте ей что то из своей одежды(старой) , причем демонстративно: Вот тебе Буленька мой свитер, береги его! Даже еслти порвет- придите, скажите спасибо и уберите до следующего ухода.

Всё так и сделала, оставила старый свитер. Свитер конечно порван, хоть и не сильно. Но кроме того, порваны обои, которых в коридоре итак уже почти не осталось, да ещё и лужу сделала (ни того ни другого за Булкой уже давно не наблюдалось)....
За свитер я спасибо сказала, а за обои и лужу ругать не стала.
 
febiДата: Суббота, 18.04.2009, 17:46 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Boolka, Я поняла, что вы являетесь для Бульки самым большим раздражителем. Тогда этого повторять пока не стоит. Хоз. вешь хороша, когда она собаку успокаивает(запах любимого), а у вас возбуждает...
Тогда только меньше общений .


JURP
 
BoolkaДата: Суббота, 18.04.2009, 21:48 | Сообщение # 88
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
Boolka, Я поняла, что вы являетесь для Бульки самым большим раздражителем.

Это оч. плохо? a119
139
 
febiДата: Суббота, 18.04.2009, 23:44 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boolka)
Это оч. плохо
Это было бы не так плохо,если бы не было погрызок и нытья.

Я для соб. тоже раздражитель. Муж с Фэбуней на прогулке не играет, его только попис интересует. И она с ним спокойна, сделала дело и спокойно идет домой. А меня всегда теребит: пошли туда, давай еще поиграем, давай хоть позанимаемся. Я для нее раздражитель. Соб. при мне начинает активничать.
Но для Фэби я уличный раздражитель. А для маленькой Флюши была и домашний. Гуляем один раз в день, а энергии много. При папе она днем будет спать, а при мне нет. Будет предлагать игрушки.
Но сейчас стараюсь с Флюшей меньше играть дома, она взрослеет. Пора учиться, как старшие, дома спать, а всю активность на улицу.


JURP
 
BoolkaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:21 | Сообщение # 90
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
febi,
вот-вот, аналогичная ситуация. Брат с Булей тоже никогда не играет, и она с ним спокойнее дома не ноет и не предлагает игрушки и вещи его не трогает (кроме тапочек, которыми она, как было указано выше, получила по попе). А я с ней занимаюсь, играю (и дома тоже), и Булька меня постоянно теребит.
Значит меньше общения дома... А вот спать Буля тоже ко мне в постель приходит, и это нужно исключить?
Ну я правильно поняла, что если я раздражитель, то это не значит, что в моём присутствии Буле не комфортно? И это можно постепенно устранить?
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Маленькие хитрости (хитрости, которые помогают воспитать послушную собаку)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер