[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тестирование психики (Тестирование психики АСТ для разведения......)
Тестирование психики
OlgaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:09 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Это было легко вам. А у нас столько соб.,и выставочных, которые шугаются выстрела. И соб., которые агрессивны просто к человеку

Простите, как-то я об этом не подумала, у меня таких собак небыло... a119
Но тест был упрощен, группы посторонних людей небыло, был только один человек, который общался с хозяином, да и второго выстрела для нас не прозвучало, пистолет заело a44 Хотя нам все равно, Тайсон выстрелов не боится...
Quote (febi)
когда тест для разведения был обязателен в некоторых клубах(породах), хоз. волей -неволей приходилось заняться с соб. социализацией и дрес.

Надо его опять сделать обязательным...
Всё, я всё поняла, это тест не для нас - больных своими собаками, а для тех, кто не знает зачем ему собака и что с ней делать... a44
 
ВитяДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:09 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote
Это тоже тест!

да это точно... и не только для нервов и не только для собаки.... Было жарко,поэтому намордник я одевала только в троллейбус и с болью в сердце, очень было жалко одевать.... к тому же мы ехали под комментарии пассажиров...
На обратном пути, мы с Настей уже окончательно вымотавшиеся провели через толпу своих двоих без намордников и бок о бок... a33
 
febiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:16 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Olga, У меня есть знакомая, которая взяла щенка(не буду наз. породу), от папы, который боиться грозы. Теперь мучается в новый год и в грозы. Выставки посещает, соб. ЧР и еще чего то. Но почти все щенки этого окраса такие. Но беда в том, что соб. бралась для разведения и разводиться будет.
Т.е. владельцы щенко будут новый год ждать с ужасом. И таких много к сожалению.


JURP
 
OlgaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:17 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Витя)
я хоть смогу свои слова как-то подтвердить документально...

Да уж, в наше-то время такая бумажка совсем не помешает...
Quote (febi)
И таких в разведение пускать нельзя, как бы красива она не была.

Абсолютна с Вами согласна, но т.к. обязательного тестирования нет, многие на это закрывают глаза...
 
febiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:23 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
к тому же мы ехали под комментарии пассажиров
Всегда найдуться "любители" животных.

Quote (Витя)
провели через толпу своих двоих без намордников и бок о бок...
О ужас!

Quote (Olga)
обязательного тестирования нет, многие на это закрывают глаза...
Вот в этом и беда.
Такое кол. соб. убегает в новогодние каникулы! А сколько трусливо-агрессивных!


JURP
 
OlgaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:25 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Но почти все щенки этого окраса такие.

А это что за окрас такой? a119
Quote (febi)
Теперь мучается в новый год и в грозы.

Я все-таки думаю, что в данном случае не только наследственность повлияла... Может просто люди во время первого в жизни щенка салюта (или грозы) не правильно себя повели... Ведь малыш всегда настороженно относится ко всему новому и особенно громкому, главное как отреагирует хозяин на первый испуг щенка...
 
febiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:31 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Olga)
не только наследственность повлияла
Именно наследственость. Моя знакомая опытный чел. и прекрасно все знает. Тем более проверила по радственикам.
Мне не хочется озвучивать породу и окрас. Но к нашим это ни каким боком не лежит.


JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:33 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
a10
Quote (Витя)
Во-первых, спасибо Насте за компанию, прекрасно позагорали... Если ты избавлялась от загара "борцовки" я его приобрела

a33 У меня теперь с дрессировкой руки по перчаткам загарели...будто меня лампочкой раскаленной пытали a33 А посидели хорошо-душевненько! a44
Quote (Витя)
ну а в остальном всё как и ожидалось...

Ну я думала проход через людей в составе поболее a42
Quote (Витя)
В-третьих, дорога на транспорте и через толпу людей на Сортировке было испытанием для собак похлеще показа зубов и громких звуков...

Это точно! Моему вообще повезло,с 8 утра со мной на работе,а потом еще и не пойми куда не пойми зачем..... a33
Quote (Витя)
и спасибо Юля,что Вы нас подтолкнули на это мероприятие...

Присоединяюсь!
Quote (Витя)
На обратном пути, мы с Настей уже окончательно вымотавшиеся провели через толпу своих двоих без намордников и бок о бок...

a33 Джек вообще молодец!! Ни на кого ничего,даже дворян не пытался тронуть! И встретились они с Витей хорошо-спокойно!
Quote (Витя)
к тому же мы ехали под комментарии пассажиров...

А на нас больше умиляются a42 когда мое чудо на руки залезает и через намордник умывать пытается a33
Прошу прощения за отписку таких вещей,но день был хороший и эмоций положительных тоже в достатке!

Про выстрелы-если мне не изменяет память то даже овчарок не брали ни в службу не в разведение,когда все было жесче,если собака при выстреле проявляла трусость или наоборот агрессию,безбашенно бросаясь.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:35 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
В старые советские времена, проверка на выстрел, была обязательа. Т.е. была обязательна дрес. И н.с. у тех собак была что надо. И соответсвено случайных покусов было немного.

JURP
 
BozitaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:37 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Olga)
не правильно себя повели... Ведь малыш всегда настороженно относится ко всему новому и особенно громкому, главное как отреагирует хозяин на первый испуг щенка...

Первый раз Джек услышал что такое грохот,залпы и прочее в новый год,когда мы пошли к стадиону где взрывали салюты.У него не было страха вообще,он наоборот хотел туда-грубо сказать "атаковать",с возрастом это утихло,он просто на стрёме.,я на самом деле опешила по той причине,что как раз многие хозяева теряют собак в новый год,потому что собаки таких вещей бояться....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:39 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
И н.с. у тех собак была что надо.

Вот потому что грамотнее к этому подходили! А у нас только салюты-обучение или где-то во дворе громыхнет.....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
OlgaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:46 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3008
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (febi)
Но к нашим это ни каким боком не лежит.

Ну почему же, думаю и с нашими такое происходит...
Quote (Bozita)
У него не было страха вообще,он наоборот хотел туда-грубо сказать "атаковать"

Это идеальный вариант, но иногда бывают другие ситуации... Например в щенка бросили петарду и она взорвалась у него под носом или как у моих знакомых, хозяйка сама боится грозы и когда гроза началась, она гуляла со своим щенком, она от страха закричала, схватила щенка на руки и побежала домой, результат угадать не сложно...
 
Elstaf1Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:01 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
А еще я слышала, что зонтик открывают... Это я так, после пройденного испытания a40

Я внимательно изучила тему и почерпнула из интернета информацию:
Действительно, все испытание протекает по схеме, что Феби указала вначале. a119

Поздравляю всех, кто успешно прошел испытание a43

 
BozitaДата: Четверг, 13.08.2009, 17:36 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
ДИПЛОМЫ НА ЗЯМУ,ПОРШИКА И ВИТЮ У МЕНЯ!!!

Я до 17 числа (включительно) свободна полностью! Ну за исключением дня на пикник. Могу предложить тем кто живет не далеко от купчино встретится в 14:00-14:30 в субботу 15 августа.
Мой номер 960-273-11-10. Звоните договоримся где и когда.
Или кто-нибудь на пикничок подтянется? a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Тестирование психики (Тестирование психики АСТ для разведения......)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер