[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Фристайл
Фристайл
febiДата: Вторник, 28.07.2009, 10:36 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Самое просто для малыша-это змейка (слалом) . В положении стоя, затем в движении. Хождение вокруг хозяина. Подавать лапы по очередно. Если вы выучили слалом при помощи кликера, действуйте в том же духе. Я учу своих при помощи игрушки.Если пиевик -лакомство.Но без поводка.
http://video.yandex.ru/users/dombidar/view/8/
Это Дарик и Лада.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 28.07.2009, 10:42
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 28.07.2009, 17:02 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, спасибо за видео!! очень интересно, правда пришлось пока без звука (мелкий "убил" уже двое наушников).
Что мне нравится во всем этом деле: насколько собакевич активен, азартен, делает с таким огромным удовольствием и желанием, что это просто заражает a4 "А МЫ??? А как же МЫыЫЫыыы!! И мы так же хотиИиИИм!!"

Слалом вроде освоили, другое дело, что на улице иногда отвлекается, но если "поймать" взгляд....делает без проблем.
Надо будет составить список - что за каим движением поразучивать, чтобы не путать мелкого в движениях.

febi, на видео видно, что собакевич делая то или иное движение по окончании смотрит то ли на руку , то ли в глаза. Это он сови движения делает по знаку или слову? Как лучше разучивать движения, чтобы собакевич смотрел/слушал "А что дальше надо будет делать?" То есть, мелкий, сделав змейку и получив "дозу" вкусняшки сразу отвлекается и надо "ловить взгляд", чтобы повторить движение хотя бы 2-3 раза. (движения/проходки под ногами делает сразу за 4-5 шагов...при чем достаточно только один раз сказать волшебное слово, а начинали с 1 шага...затем 2 шага, теперь 4-5 осиливаем за один раз).





Сообщение отредактировал E}I{bIK_B_TyMAHE - Вторник, 28.07.2009, 17:05
 
febiДата: Вторник, 28.07.2009, 22:39 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Вы не забывайте про возраст. Малыш,ведь совсем. Повтор 2 раза. Каждый элемент разучивается отдельно. Команда и жест, так проще . В танце вы сможите убрать команду, и работать жестами. Но и всегда сможите подсказать.

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Вторник, 28.07.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, да...стараюсь не торопиться! Но, что примечательно - схватывает быстро. Приятно, черт возьми! a44


 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 01:04 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,
занимаемся мы всего два месяца и я сама тренирую дома и готовлю сама а ответы на вопросы ищу в интернете на ВОронежском форуме. Змейка делается между ног, а слалом это снаряд и его трудновато делать любой собаке.
Ну а на счет выступления я не боюсь мне ведь надо его учить и смотреть как делают другие. А почему захотела не знаю просто меня научили команду служить и все с тех пор я решила во что бы то не стало научить сначала было трудно, но потом вроде бы пошло само


 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 01:09 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
febi,
посмотрела ваше видео у вас собачка быстрая а мой медлительный через ногу мы тоже прыгаем не только с переди, но с зади я сама не умею выкладывать видео, а муж не хочет.


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 29.07.2009, 09:41 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
oksana_lipetsk, видео в студиюююююююю!!!!! Ну пожалуйста!!!!! a10
Всего 2 месяца и уже на соревнования?? МОЛОДЦЫ!!!
А что за Воронежский форум?? Ссылочку можно? (чтобы тут не маячить и не нарушать правил, можно в личку) a40



 
febiДата: Среда, 29.07.2009, 11:29 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
http://www.chindogu.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=81
Вот посмотрите соревнование. Очень многое можно почерпнуть.


JURP
 
oksana_lipetskДата: Среда, 29.07.2009, 16:25 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE,
скинула


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 29.07.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
oksana_lipetsk, спасибо!!! a43 Получила!


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 29.07.2009, 17:32 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот посмотрите соревнование. Очень многое можно почерпнуть.

Ух, скоклько там всего!!! На этот сайт ни разу не попадала! Спасибо! a43



 
febiДата: Пятница, 31.07.2009, 19:17 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Это для вас.
http://www.youtube.com/watch?v=xe8vslKPbHA


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Пятница, 31.07.2009, 21:11 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, ПОРТЯСАЮЩЕ!!!!!! a4 Огромное спасибо!!!! a71 a43 Вот уж истинно - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать (прочитать)!!
Посмотрела с огромным удоволльствием (правда без звука a6 - мелкий "убил" все наушники).
Сколько же этой малявке???
Сразу возникло нескольо вопросов:
1. Зачем книжка в начале (передние лапы на ней)?
2. Затем книжка под задними лапами (отход назад) - что это за команда? Суть действия? (сорри, возможно если бы был звук, у меня не было бы вопросов)

Вот как варианты "змеек" разучить, кружение на месте - это понятно. А вот как с книжкой !!?? 141
Даже не представляла, что в таком мелком возрасте можно научить двигаться назад и ходьба "под ногами". Классно!!!! Вот только как это воплотить в жизнь нам (т.е. с чего начинать)? 141
С тазиками...я просто "угорала" - до чего же умница малыш!!! Представила, как мой плюшкин будет в такой миске - чуть со стула не упала от смеха!!! a44



 
febiДата: Суббота, 01.08.2009, 11:32 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9254
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Малышу скорее всего 3 мес. С 2м до 4 м. самый воспиимчивый возраст. Большая заинтересованность в пищевом поощрении, мозги не перегружаны другими мотивациями и дурными привычками. То что выучил щен в этот период остается на всю жизнь. Координация движений нарабатывается. На самом деле щен выполняет, то что умеет от природы. Они все умеют ходить вперед-нахзад, сидеть, лежать, сьоять. Просто нужно подвести их природные движения под команду(голос-жест).
То что мы видим сделано не в один день.
Зачем книжка-чтоб было понятнее, что требуется. Я начинаю учить ком Дорога у поребрика(парапета), соб. так понятно-дошел до парапета-это и есть обозначение дороги-дальше только "за ручку" и по команде. Потом ком. Дорога отрабатывается и без этой черты.
Так и тут-двигайся пока не встретили лапы на книгу-тогда получишь лакомство.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Суббота, 01.08.2009, 14:43 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
febi, понятно. Спасибо за разъяснение!
Команда "Дорога!" у нас уже освоена: по ней садиться (правда разворачивается морддой-лица ко мне, переход через дорогу только после "Пошли!" ("Рядом" не трогаю) a40
Может я не права, не приучая к стандартным командам (Рядом)? Но через дорогу команду "Рядом!" пока не отработать.....мне важно на сегодняшний момент - чтобы остановился перед дорогой (при посадке - лучше фиксация мелкого, чтобы не рванул через проезжую чать).



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Фристайл
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер