[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Фристайл
Фристайл
febiДата: Пятница, 17.02.2012, 22:59 | Сообщение # 91
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Я решила по вашему ролику учить Фэби обходу. Сначала, как и вы обходили футбольные ворота, потом деревья, а потом знакомых тетенек! И тетенькам это упражнение тоже нравиться!

JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 18.02.2012, 00:26 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Юля, здорово, а я что-то не додумалась до тётенек - теперь уже не знаю когда попробую - но попробую научить собанек обходить друг друга - пока, правда, у нас во всех занятиях заминка (холодно на улице, а дома не до этого)
Но...
мы с Церой зато освоили часть змейки назад - пока только с правой стороны - и пока только с помощью трех команд - вперёд (из положения справа собака выводится вперед и немного влево), назад (соба пятится назад и проходит назад между ногами) и "справа" = становится в исходную позицию - Цера очень быстро поняла, что я от неё хочу и делает эту цепочку без заминки.
а
вот когда я отошла от неё на несколько шагов и попыталась командой "назад" отправить её по той же траектории - не получилось, но ведь мы только учимся a42
в идеале хочу чтобы Церик шла назад, проходила между ногами и вставала либо справа либо слева.

И еще забыла написать, мы теперь умеем пятиться назад в положении рядом, получается как будто сидя идет назад, мне понравилось.
а вот боком пока не очень, тоже планирую заняться отработкой боком.
причем
если фронтально Церик боком ходит - выучили мы эту "фишку", а вот из положения рядом или справа я не успела еще её научить 133
Планирую позаниматься ,когда потеплеет и когда Астюха освоит выдержку a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ГелиосДата: Суббота, 18.02.2012, 04:42 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя, Молодец Танюша всё трудишься , учишь девочек всяким примудростям цирковым. a71



Щенки американского булли
 
febiДата: Суббота, 18.02.2012, 16:29 | Сообщение # 94
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Молодец Церочка!!! Мы змейку назад научились, но я не могу быстро переберать ногами и только мешаю.... Интересно, что учила Фэби прошлой зимой, потом забросила... а осенью решила начать по новой, а Фэби все вспомнила. Таня, а как вы учили хождение боком с палочкой или просто с игрушкой? Мы решили что нам проще с игрушкой.... Ставлю Фэби перед собой и двигаюсь вбок+ ввожу команду. Но в право Фэби идет ровно, а в лево кривит. Ну это у нее всегда было, она у меня правша (или левша).
А еще я придумала игру: принеси перчатку. Но это не просто найти перчатку и принести. А с усложнением : выбрать мою и дать мне, а чужую отдать ее хоз. С моей перчаткой проблем нет, нашла принесла, отдала. А чужую нашла, принесла хоз., но не отдала, стоит дразнит, а отдавать идет мне. Получается как в Простоквашино: Вот тетя я вашу вещь нашла, только я ее вам не отдам....
Вообще у нас еще есть над чем работать.
А у вас работы с Астюшей..... Самое интересно впереди!


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 18.02.2012, 18:34 | Сообщение # 95
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Таня, а как вы учили хождение боком с палочкой или просто с игрушкой?

с палочкой, мне так проще было объяснить Цере чего я хочу, она быстро поняла и тогда просто осталась голосовая команда "боком" - повторяю пока идем - команда звучная = Церик её не путает.

Юля, надеюсь пока у нас перерыв Церик тоже ничего не забудет, а то пока не получается с двумя, снова вернулись к "азам" - тренируемся по очереди ко мне подходить a42

Quote (febi)
принеси перчатку

Юля, здорово! Читаю и понимаю, что это высший пилотаж - здесь самостоятельная работа собаки по выборке и идентификации владельца перчатки, да еще и отдать надо - Юля если получится заснять, я бы раз сто посмотрела такой ролик 133
Феба - гений a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Суббота, 18.02.2012, 22:03 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
палочкой, мне так проще было объяснить Цере чего я хочу
Я не пробовала, думаю что Фэби будет оч.отвлекаться на палочку. Я ее ели-ели научила через палочку прыгать. Она всегда пыталась ее взять в рот. Хорошо что Флю показала в чем смысл. Она как раз не апортировщик, а кузнечик.

Quote (Империя)
если получится заснять

Когда будет светло по вечерам. Мы в компании только вечером гуляем.
Церик ничего не забудет, а наоборот соскучится по старой программе. А для Астюше все вновь.


JURP
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:52 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Империя)
Потихоньку занимаемся элементами фристайла - сейчас осваиваем "справа", "рум" ("дом") - движение соб в этих положениях и работа собаки по жестам на расстоянии. Учимся "ходить" и движению назад в положении "рум".

В качестве разминки для ума выучили в последний месяц элемент "рум", который у нас "ноги". a44 Вперед ходим стабильно, начали ходить назад потихоньку!
Когда Грейс начнет соображать смысл команды "Назад!" относительно ног, попробуем учить назад "змейку"...
Ой, боюсь, мы так неожиданно затанцуем! a37 a44 По крайней мере Грейс! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Среда, 21.03.2012, 00:00 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
По крайней мере Грейс!

Грейси умничка!!!! Точно затанцует, она же такая контактная, у неё что не взгляд, то вопрос: "что теперь делаем" - конечно, нужно её ум развивать!!!!!

Катюша, вот наш тренировочный ролик, там "ноги" назад есть, еще научила Церку ползать в положении "ноги" (правда на асфальте Цера забастовала, да и я не настаивала, зачем позитив болевой памятью заменять, поэтому немного схалтуриала, а дома и на пляже ползает как надо) a42

И так же как и ты оценила движение назад - теперь хочу чтоб Цера научилась назад ходить свободно как и вперед, чтоб был эффект перемотки назад a42

Вот наш ролик, снова тренировочный без музыки :(
http://www.youtube.com/watch?v=YBi2HwUl2NM&feature=youtu.be


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ПавлинкаДата: Среда, 21.03.2012, 00:40 | Сообщение # 99
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Танюша посмотрела ролик и нет слов чтоб описать моё восхищение. a230
Какие же вы с Цериком молодцы 133
Quote (Империя)
правда на асфальте Цера забастовала,

а я даж и не заметила a42
 
ГелиосДата: Среда, 21.03.2012, 02:39 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Империя, Таня завидую белой завистью ,как у вас здорово получается и сколько элементов вы уже выучили . a10



Щенки американского булли
 
febiДата: Среда, 21.03.2012, 10:16 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Очень все понравилось! У вас уже почти готовый танец. Церчка умница, а вы трудяга!
Всегда поражает испанский шаг, наверное потому что никогда его не учила. Церочка так старается!!
А еще вам везет, спорт площадка в вашем распоряжении. У нас все спорт и школьные площадки за высоким забором и под замком....


JURP
 
ИмперияДата: Вторник, 27.03.2012, 12:13 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Павлинка,
Оленька, спасибо a71

Quote (Гелиос)
Таня завидую белой завистью ,как у вас здорово получается и сколько элементов вы уже выучили .

Ну так нам уже третий год пошел, уже многие в этом возрасте танцуют, а у нас всё сплошные репетиции a33

Quote (febi)
Империя, Очень все понравилось! У вас уже почти готовый танец. Церчка умница, а вы трудяга!
Всегда поражает испанский шаг, наверное потому что никогда его не учила. Церочка так старается!!
А еще вам везет, спорт площадка в вашем распоряжении. У нас все спорт и школьные площадки за высоким забором и под замком....

Юля, я тоже была поражена испанским шагом, когда увидела на Соленом псе как танцуют Марина и Миха танец "Куклы и собаки", вот тогда и загорелась им, учится он очень просто и для Церочки он совсем не сложный, так что она с удовольствием теперь "шагает" a42

ВикаМакс,
Викуля, на шестой странице я давала ссылку на форум "танцы с собаками" там есть уроки испанского шага, а в нашем ролике на 5-ой странице есть ролик и наши первые "испанские шаги".
Если что непонятно будет пиши, будем вместе разбираться a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VikaMaxДата: Вторник, 27.03.2012, 14:08 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Империя)
Викуля, на шестой странице я давала ссылку на форум "танцы с собаками" там есть уроки испанского шага, а в нашем ролике на 5-ой странице есть ролик и наши первые "испанские шаги".
Если что непонятно будет пиши, будем вместе разбираться a42 a44

Танюш, спасибо большое, очень интересный сайт, я даже неск трюков "распечатала", пока самых простых на мой взгляд, будем изучать. Если что, напишу. a42 a230





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
VikaMaxДата: Пятница, 30.03.2012, 11:02 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Хочу рассказать про наши небольшие подвижки на эту темку. Вчера был второй день в разучивании зайки и элемента Дом. В изучении Дома, Музон следует инструкциям, но с Зайкой пока у нас совсем туго. Скачет аки коня, норовит за кулачком с лакомством на меня с ногами влезть a44 Причем, когда я руку чуть поднимаю над ней, пытаясь, чтоб она только передними лапами оторвалась от земли, она сразу все делает в прыжке. Будем продолжать работу. А на команду Дом, Музон ставит уши на макушку и бухтит на входную дверь a44




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ИмперияДата: Вторник, 01.01.2013, 20:28 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Сегодня первый солнечный день в новом году и я решила снять ролик о том, как мы с Астей занимаемся элементами фристайла. Получилось не на пять баллов, но, думаю четверочку Астенька заслужила a71

http://youtu.be/6klLNDHLrdI


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Фристайл
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер