[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Игрушки и собаки (не знаю куда отнести эту темку)
Игрушки и собаки
StarДата: Пятница, 02.04.2010, 16:57 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Я привыкла к игрушкопогрызательству и мне его не хватает!

a33 Екатерина, еще не одну сотню игрушек предстоит купить, которые будут уничтожены в мгновение ока 133
у нас только литые мячики держатся, и то, после первой же игры превращаются в ёжика a44


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...

Сообщение отредактировал Star - Пятница, 02.04.2010, 16:58
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:40 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Гелиос_Юта, Star, как я рада, как я рада! :o :o :o
Бывают же сумашедшие люди, которые ждут, когда их собака разгрызет свою первую игрушку! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:17 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Екатерина, Да я тоже ждала когда она наконец начнёт грызть a33

 
ВитяДата: Вторник, 30.08.2011, 13:54 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Предлагаю поднять тему, потому что мы собираем памятку для владельцев собак (кто ещё не в курсе).. так вот, начали мы с поведения, но это не значит, что другие темы не будет подняты... предлагаю поучаствовать и порекомендовать игрушки, которыми вы пользуетесь, только обосновано... от себя сейчас пример приведу.

1. Канаты - бывают самых разных размеров, можно играть дома и на улице. Стираются в машинке прекрасно.
У меня они как постоянные домашние игрушки, убиваются медленно.





2. Мяч на верёвке - отличная вещь для дрессировки.





3. Мячи - отличные мячи, прыгают от любой поверхности (даже от газона), литые, поэтому туда можно вонзать зубы и он не лопнет, останется вмятина и всё. Отдавать такие мячи дома не рекомендовала бы, потому что его можно грызть и крошить... к слову если мяч утащили и всё таки обжевали и он перестал при этом быть круглым, он всё равно будет прекрасно прыгать.



4. Пупырчатые мячи, ёжики и т.д. - собакам нравятся, почему не знаю... держатся относительно долго, если плотные (зависит от производителя видимо)



5. Наши любимые - гантельки... пищат, можно растягивать довольно сильно, грызть не удобно, но возможно... отличный вариант для уличного "апорта", размеры разные, есть большие. Дома лучше не давать, рано или поздно порвут.



7. Регби мячи - очень прочные, убить трудно, если только крошить... но собакам не очень нравятся, прыгают, но в разные стороны.



8. Грейфер - в целом игрушка хорошая, прочная, собакам нравиться... но держать в руке не очень удобно, слишком близко пальцы от собачьих зубов.



Сообщение отредактировал Витя - Вторник, 30.08.2011, 14:23
 
ВитяДата: Вторник, 30.08.2011, 14:22 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Господа, жду от вас рассказов - про тарелки (какие лучше и т.д.), пулеры, сосиски и т.д.

Кстати вот вам фотка сосисок

 
ИмперияДата: Вторник, 30.08.2011, 18:07 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
можно я начну с того с какими игрушками играть нельзя

- НЕ ИГРАЙТЕ С СОБАКОЙ КАМНЯМИ!

- не нужно играть с покрышками - в них есть металлическая нить (по-моему металлокорт)
есть исключения без металла - такими колесами разрешаю играть - от велосипедов и конечно же наши любимые колеса от картингов (для нас это наркотик - Церочка за колесико "родину" продаст a33 )

- после игр с палочками внимательно осматривайте зубки вашей любимы!

- ВСЕГДА смотрите, чтоб соба, разбирая игрулю, выплевывала отгрызенные кусочки.

И помните, что в любой игре вы думаете за двоих! Наши - ну очень увлеченные натуры и когда они играют инстинкт самосохранения и осторожность они вручают вам - на живом примере:
моя Цера очень любит воду - игра в поливашки со шлангом у нас любимая и поэтому когда нас застал ливень во время прогулки - мы спрятались под навес, а Церик увидав сточную воду начала любимую игру "поймай брызги", только там не брызги были а поток дождевой воды с крыши - я разрешила ей эту игру, и еще и пофотала как она резвится с потоком воды...
а в час ночи мы поехали в ветеринарку, т.к. у собаки началось сильнейшее отравление - отказали задние ноги (болевой шок) и был отек легких - она задыхалась... Была реанимация, капельницы и много уколов!!!
после этой игры (читай, моей беспечности) мы лечились почти месяц!
Теперь я стараюсь думать за двоих 133
Вот пример: Церик любит воду и поэтому она в неё не входит, а влетает. Думая за двоих, я кидаю игрулю в воду только если знаю, что она приземлится в воду, а не на камни в мелководье, или какой-нибудь мусор на дне!
Еще один пример думать во время игры за двоих это тренировка "стой! дорога!!!" (эта тренировка описана в "памятке") Даже если по Вашей "меткости" игрушка вылетает на дорогу - собака останавливается на бордюре и дальше ни шагу! (жизненно важная тренировка).

(позже напишу про фризби, пуллер и про все наши игрухи) a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Среда, 31.08.2011, 01:25 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, спасибо большое, я даже не подумала об этом... я тоже напишу

Покрышки мы использовали с Витьком (сейчас просто нету места куда подвесить)... металлическая нить не мешала, но если собака уже порвала покрышку и нить стало видно, то необходимо заменить покрышку на новую.
Но опять же в качестве "вертикальной игрушки" я бы советовала канаты.

Палки - иногда они спасают (когда забыли игрушку, в каких-то походных условиях), но по возможности надо стараться обходиться без них... травмируют дёсны, попадают щепки в желудок и вызывают рвоту.

Можно в целом дать совет - если игрушка уже порвана и с неё сыпятся кусочки - её надо выкинуть.
 
ИмперияДата: Среда, 31.08.2011, 13:40 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Из последних купленных игрух: все целы, т.к. в свободное владение не отдаю, только игра со мной.
Грызак "Хантер" – пищит, легкий, удобная ручка – обеим моим понравился.
Тарелка "Орка" – гелевая, плавает, мягкая – тоже моим очень понравилась, ед.недостаток в воде становится прозрачной и её не видно, поэтому игры только на суше.
Розовая пищалка (по-моему "Трикси")– тоже пришлась по душе, она плавает (ну минут 5 точно на воде держится), но т.к. есть отверстие с пищалкой вода попадает внутрь. Прекрасная игруля для аппортировки и поиска, Цера у меня с удовольствием несет её всю дорогу домой.
Последняя плавающая игрушка "трикси" – позиционируется как игрушка для игр на воде, но мной не опробована (подарила).



Грызак – очень нравится собам – легкий, непромокаемый – у нас и для воды и для суши – тоже с удовольствием таскается всю дорогу в зубах.


Тарелочки фризби – есть отдельная тема по играм с фризби.
Поэтому от себя напишу только, что малиновая тарелочка у меня благополучно утонула и я ныряла чтоб достать её со дна. У нас это будут игрухи зимние, для активного бега на стадионе – летом с такими жарко носится – Цера заценила, Помпуша не смогла поднять с асфальта и потеряла интерес (моя вина, нужно было на стадион идти - исправлюсь)


Колеса – это наши "наркотики" – Церик с большим удовольствием бы висела на колесе, но я подвешиваю колесо так, чтоб задние лапы до земли доставали (она хитрит и их поджимает, чтоб повесеть, приходится вешать еще ниже a42 ).
Колеса у нас без металла – мопедные и от карта (пришла на картодром и попросила старые покрышки – я у них постоянный клиент на колесики – за это делаю маленькие презенты – все довольны.).



Мячик на веревочке – тоже нравится – удобно собу держать около себя – для щенка или подростка незаменимая вещь (использовала как отвлекающий маневр от лающих собак или таким образом "брала собаку на поводок" – она держит мячик, я – веревочку – вот и поводок a42 )


Пуллер – есть видеоролики по игре с пуллерами. Вот один из них http://www.youtube.com/watch?v=_UoDULKwi58


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ЕкатеринаДата: Среда, 31.08.2011, 15:13 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
У нас все игрушки делятся на игрушки "под разделку" и на игрушки для игр.
То что первое, соответсвенно, отдается на сгрызение в условиях дома, второе - убирается от собаки, достается только если мы решили дома поиграть.
Уличные игрушки обычно не даются дома, только если пришла пора их добить.
От процесса добивания Грейс получает неимоверное удовольствие и я её его не лишаю.
Разгрызть мы можем всё что угодно, на самые мелкие кусочки, и что самое главное - я уверена, что всё будет "разгрызено наружу", т.е. выплюнуто.
Конечно, это обусловлено (возможно!?) и характером собаки, но в тоже время с того самого момента, как малышка Грейс проявила интерес к разгрызательству мы стали учить команду "Плюнь!".
Учили методично и занудно: a44
Грейси давалось нечто, что можно разгрызть, как только она принималась за дело я садилась рядом и внимательно наблюдала. Как только она отгрызала кусочек и начинала гонять его по пасти: мгновенно он не глотается, собака долго его отгрызала, она понимает, что это не еда, и какое-то время размышляет, что с ним сделать. Занудным голосом я говорила "Плюнь!", собаки и сама чаще приходила к этой мысли, и если кусок выплевывался, я её хвалила, немного играла с разгрызаемым предметом и процесс продолжался.
Если Грейс слишком увлекалась и не хотела выплевывать, я ворчеливо говоря всё тоже "Плюнь!" вытряхивла кусок изо рта. Всё манипуляции без нажима, только интонация, которую щенок тонко чувствует, тем более, что это спокойная игра.
Если вдруг я замечала, что Грейс явно решила глотать всё что открызет на этот раз, то игрушка убиралась. Несколько минут я её игнорировала, затем давал игрушку вновь, и заранее шипела ей на ухо "Плюнь!" - Грейс делала правильные выводы.
В итоге через Грейсины зубы размельчается весь негабаритный (и не опасный для здоровья, конечно) мусор, скапливающийся в доме! a44 И она всегда с радостью займется этим делом! Приятно, что у собаки есть самостоятельная игра!
Бонусом к этому стало ещё и четкое знание команды "Плюнь!" к моменту выхода на улицу. "Плюнь!" - это освободи рот от всего, чтобы там не было, даже если оно прилипло! Это четко отложилось в щенячьей голове!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Среда, 31.08.2011, 15:27 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Екатерина, очень интересно a44 а можно немножко конкретики, какие фирмы и какие игрушки ты бы посоветовала? a119
 
ЕкатеринаДата: Среда, 31.08.2011, 15:39 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
То, что идет под разгрызание - это обычно самые простейшие резниновые игрушки.
Т.е. допустим, латексного хрюкающего кабанчика, она тоже разгрызла с удовольстивем, но что говорится, "больно жирно".

Из игрушек для игры дома самые любимые у нас пищащие набитые синтепоном латексные мячики фирмы Flamingo, их продают в ЗооМаркетах, представляет Иванко.
Бывют условно футбольные и баскетбольные:

К баскетбольному она сейчас очень прониклась и даже не покушается разгрызть его, если сразу не уберешь.

Отличной игрушкой была для Грейс упомянутая Таней тарелка "Орка" - очень прочная: и потягать, и побегать, и пожевать. Играли долго и на улице и дома, дама в процессе медленного разгрызания играли до последнего кусочка.


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
NymphetteДата: Среда, 07.09.2011, 12:11 | Сообщение # 87
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Рэйка очень обожает эти канаты))
и ещё курочку,которая пищит)Эта его любимая игрушка)))
 
ВитяДата: Среда, 05.10.2011, 00:53 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Неожиданный сюрприз a37



Внутри мяча, который распотрошили собаки, оказался ещё один a37
 
БагираДата: Среда, 05.10.2011, 00:58 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Витя)
нутри мяча, который распотрошили собаки, оказался ещё один

a33 вот это да!!!сюрприз


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 05.10.2011, 01:01 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Витя)
Неожиданный сюрприз

a33 a33 a33
а мы давно в курсе..как только наглый рыжий получил на даче покоцанный такого типа мячик для "добива"...вот тогда и обнаружился внутри еще один....с нми мы и зимой игралию....до маленького кусочка, потому как пока доносил до меня после броска..жевал по дороге (где-то были зимние фотки в темке рыжего a119 )



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Игрушки и собаки (не знаю куда отнести эту темку)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер