[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: febi  
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Апорт (как можно учить соб. ком. Апорт!)
Апорт
febiДата: Пятница, 05.03.2010, 15:59 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
если не дали что то из пакета ,то сам возьмет
Интересно, а как он выбирает? Что он возьмет в первую очередь? Что он считает самым нужным или ценым?


JURP
 
BossДата: Пятница, 05.03.2010, 18:49 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
а как он выбирает? Что он возьмет в первую очередь? Что он считает самым нужным или ценым?

что влезет в рот,если не лезет то пихает носом и достает то,что влезет.Но мы обычно ему сами даем.чтоб пакет не переворотил.След раз сделаю эксперимент и посмотрю ,что все же возьмет первым)



 
febiДата: Пятница, 05.03.2010, 22:45 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Boss)
След раз сделаю эксперимент и посмотрю ,что все же возьмет первым
Вот интересен его выбор по значимости продукта для себя или все равно?
Вот если я положу вещи: Перчатки, ключи, кошелек, поводок, то Фэби будет приносить по названию предмета. А если там будет ледать игрушка, то все равно первой схватит ее. Игрушка для нее значима, а все остальное нейтрально.


JURP
 
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 00:58 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
а есть видео какое нибудь обучающее? чтобы все наглядно увидеть,как вообще правильно учить собаку,которая вообще не знает аппорт!

 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 09:51 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот посмотрите. Тут разыгрывают соб. и учат работать за игрушку. Если соб. интересны такие потягухи, то она любой предмет будет стемиться не УНЕСТИ, а ПРИНЕСТИ хоз. и сунуть в руки.
1. http://www.youtube.com/watch?v=E1VF90ai0f4...feature=related

2. http://www.youtube.com/watch?v=Z625ZI1uPXk&feature=fvw

3. http://www.youtube.com/watch?v=73mmo2ohWLU&feature=related

4. http://www.youtube.com/watch?v=SCHb8jX3P-E&feature=related


JURP
 
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 15:49 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Когда читаешь и смотришь вроде так все просто. а для меня это самая сложная команда. уф

 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 16:01 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, Начните именно с игры. С каждым по отдельности. Стаффы любят перетяжку и поэтому скоро сами будут нести ухватку(грызак, канатик, игрушку) и пихать в руку.

JURP
 
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 16:14 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Я вот заметила что когда играешь дома. про хана расскажу. он держит, я говорю держать, и я его в разные стороны дергаю,как на видео. он счастливый играет. я отпускаю, он с игрушкой убегает. но так как дома не куда бежать то через какое то время, через минуту, может подойти и ткнуть игрушкой в меня, я тяну руку чтобы присоединится к игре он убегает. с викой вообще по другому. она даже не подходит с игрушкой. ей надо ее быстрее уничтожить. она их рвет. на улице даже по одному не подходят. а если вдвоем то бегают друг за другом отбирая апорт. что я делаю не так? со стороны да еще и профессионалу вам виднее. подскажите. у меня много собак было но с апортом не сраслось у меня! был пудель которая выполняла весь курс окд идеально,но ее сестра дрессировала,я в то время еще мелкая была. да и прошло уже лет 15с тех пор. но мне щас не вспомнить как она отработала эту команду

 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 23:03 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Багира, На видио видно, что с соб. играют на поводке!!! Не может собачка убежать. А со временем разыгрывается и уже убегать не хочет, хочет только тягать.
Когда они вдвоем они играют др. с др. тут вам ничего не сделать. Учить нужно по отдельности. И еще важно игрушку в свободное пользование не отдавать. У меня игруха всегда в кармане. Поиграли-спрятала. Она должна быть только для совместных игр. Она должна быть ВАША и очень желаема для соб.
У меня и сейчас уличная игрушка дома не отдается.
Quote (Багира)
пудель которая выполняла весь курс окд идеально

Наверное не сразу и у него все получалось. А апорт команда сложная. Есть прирожденные апортировщики, им легко. А есть наработанные.


JURP
 
moskvichka-lenaДата: Пятница, 10.06.2016, 12:00 | Сообщение # 25
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Юля febi, Вы описали механический способ, а можете игровой тоже описать? Хотелось бы выбрать более подходящий a42

 
ElenkaSpbДата: Пятница, 10.06.2016, 12:33 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
moskvichka-lena, Вот здесь посмотрите. Это команда Азарт, у них все очень подробно разбирается!
http://komanda-azart.com/video_obuch.html
У Танюшки-Империи девочки, обученные таким образом, яйца в пакетике из магазина домой носят! a10


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Пятница, 10.06.2016, 12:33
 
febiДата: Пятница, 10.06.2016, 16:48 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
moskvichka-lena, Да, команда Азарт вам в помощь. Моя младшая на механике апортировать бы не смогла, а на вкусопоощрительном, с удовольствием.

JURP
 
moskvichka-lenaДата: Среда, 15.06.2016, 11:22 | Сообщение # 28
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата febi ()
на вкусопоощрительном

Моя либо берёт и тут же бросает, либо жуёт.
Я начала ее учить этой команде, ввиде апорта взяла палку от фольги. Дала ей, она взяла и выплюнула, я похвалила и так несколько раз. Потом она стала держать чуть дольше, я говорила отдай, она выплюнула получила няху, так тоже несколько раз. Потом начала жевать этот апорт a33 и я растерялась, перестала хвалить и занятие прекратила. Имеет значение что именно в виде апорта?


 
ElenkaSpbДата: Среда, 15.06.2016, 13:05 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
moskvichka-lena, От жевания спасает заинтересованность собаки в отдаче (убегайте!), либо тяжесть, либо неудобный материал апорта - но это вам пока, наверное, рано. У нас в виде апорта - стандартный апорт, все остальное: игрушки, вещи несутся по команде "Держи". Но это выяснилось опытным путем, что игрушки сбивают стандартную команду, а нам нужно для соревнований. Таким образом, понимание приходит само - что-то может жеваться, что-то ни в коем случае.
 
febiДата: Среда, 15.06.2016, 14:18 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата moskvichka-lena ()
Потом начала жевать этот апорт и я растерялась,
Вы учили плевать, а держать. А плевать жалко....вот и жует .
Учите отдельно держать, за держание хоть пол секунды поощряете. Не стремитесь забрать, можете даже пятиться -от щенка, пусть пытается вам предмет всучить в руку, чтоб получить еду. Не спешите. Потом начнете учить Дай!

Цитата ElenkaSpb ()
нас в виде апорта - стандартный апорт, все остальное: игрушки, вещи несутся по команде "Держи"
У нас ттоже игрушки можно жевать и с ними играть, а апорт. гантель нет.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 15.06.2016, 14:18
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Дела спортивные и дрессировочные » Апорт (как можно учить соб. ком. Апорт!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер