[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Доминиканская флора и фауна в картинках
LikusssДата: Суббота, 20.11.2010, 07:59 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а почему машинка под шатром стоит?

это бронированный лендровер Папы Римского Иоанна Павла II, на котором он приезжал на церемонию открытия маяка (ну, и службу там проводил по этому поводу). Маяк специально построили на общие деньги (разных стран латинской америки), чтобы туда этот сундук положить.

Если интересно, я найду еще фотографии из музея мира, который внутри. Правда, там темно.. но со вспышкой кое-что видно. Там залы разных стран. Есть и Россия 133


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Суббота, 20.11.2010, 16:02 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
это бронированный лендровер Папы Римского Иоанна Павла II, на котором он приезжал на церемонию открытия маяка (ну, и службу там проводил по этому поводу).

вау))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Quote (Likusss)
Если интересно,

мне всё интересно! %) %)


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LaraCroftДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:30 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Likusss)
учится в России... там хорошая школа, теннис, бальные танцы, баскетбол, театральная студия... здесь образование хуже. Так что они там с мамой моей. Мир-дружба-жвачка у них еще с тех пор, когда я работала и училась, а они не разлей вода были, по отпускам ездили ... а теперь сюда на каникулы, ну и я туда летаю, а еще по скайпу уроки учим.

Аааааааааа... понятно, молодцы вы!
Здорово конечно вот так взять и переехать, супер!
БАБОЧКА ПРОСТО ОТПАД!!! a44 138



 
BossДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:32 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
Здорово конечно вот так взять и переехать, супер!

а по-моему ничего здорового здесь нет,ни друзей, ни семьи...в чужой стране.Что может быть страшнее!!!

а так рада за ВАс!)



 
TigrinoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:34 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
а по-моему ничего здорового здесь нет,ни друзей, ни семьи...в чужой стране

Кать, почему ты думаешь, может новые друзья появились, a4 там много русских живёт! a71 Даже у нас там знакомые жили.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:57 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Друзья, конечно, есть.. И русские, и американцы-немцы-французы.. Тут много разных национальностей.

По России не скучаю, только по сынуле и маме. Если бы они могли чаще сюда ездить, я бы вообще в Россию не летала. Разве что снег посмотреть =)

Небольшое отступление на тему: у меня в России ничего плохого не было, хорошая работа, друзья, никаких проблем.. Но здесь атмосфера совсем другая. Люди доброжелательные, улыбаются все... В России ведь что ни пенсионер - то злоба и обида - пенсия маленькая, жить не на что. А здесь пенсий нету вообще никаких (дети накормят). А старики все как один улыбаются и радуются жизни. Я не знаю, как рассказать... Нищих на улице почти нет. Конечно, климат другой, не надо от зимы спасаться... но это менталитет. Вы в России видели, чтобы шиномонтажник за работой пел? а продавщица на кассе в супермаркете? а тут еще и пританцовывают.

Знаю много русских, которые сюда переехали (дружим со всеми), и никто из них не вспоминает о России с теплом и любовью. Здесь тоже свои минусы есть (например, доминиканцы в общей массе глупые и ленивые, но уверяют, что всё умеют, даже двигатель перебирать). Но в общем-целом страна милая, приятная, преступность почти на нуле (например, изнасилований вообще 1-2 в год).

Вы не подумайте, что я против России проповедую. Родина она и есть Родина, какая есть. Может, придется еще там жить не один год - не очень расстроюсь, всё ж своё, знакомое.... но пока здесь намного лучше.

Quote (Boss)
а так рада за ВАс!)

мы опять на вы? a37


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Воскресенье, 21.11.2010, 17:57
 
BossДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:58 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Likusss)
мы опять на вы?

оййййййййййййййййййй ,за ВАс за ВСЕХ )))))))))



 
BossДата: Воскресенье, 21.11.2010, 17:59 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Likusss, а как доминиканцы относятся к русским?Думаю гостям никто не рад(


 
LikusssДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:10 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Boss)
а как доминиканцы относятся к русским?Думаю гостям никто не рад(

очень рады. Они вообще белых любят. Любых, и немцев, и французов, и русских. Потому что это деньги, которые можно заработать. Серьезно без негатива. Наоборот. Доминиканцы - расисты самые натуральные. Вот я не считаю, что они хуже только потому, что черные, а они считают. У молодежи модно дружить с белыми, быть в компании белых, а если уж у мулата девушка белая - то он вообще первый парень на деревне.
Правда, в силу этого же расизма они считают, что раз человек белый, то деньги на него с неба сыпятся только из-за этого. И не зазорно его где-то обмануть, схитрить, цену завысить, или просто на пиво попросить (у него же много и просто так, а у меня мало и я это заработал).... Вобщем, бывает такое, что подвезешь чудика, денег с него не возьмешь (а он бы взял), а он на выходе еще и спросит, нету ли у тебя 50 рублей на пиво ему мелочи....

А так они насмотрелись на Гаити, где белых не жаловали, а сейчас вырубили на дрова всё, что горело и сидят в полной нищете.... И всё поняли. В Доминикане наоборот для иностранцев все привилегии. Вид на жительство, возможность работать, инвестировать, покупать в собственность территории и недвижимость.... Вобщем, иностранцы - залог развития экономики доминиканы. Поэтому их любят.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Воскресенье, 21.11.2010, 18:24
 
LikusssДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:17 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Зверюшек вот нашла (чтобы не далеко от темы убегать):

лангуст

креветки

и жаба-ага


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:36 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
лангуст

ну у него и расцветон! 149 149

Quote (Likusss)
и жаба-ага

прямо так и называется красотка? a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:49 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
прямо так и называется красотка?

да, так и называется. это страшное сусчество. На нее можно наткнуться вечером на темной тропинке. Они безобидные, если не считать того, что неприятные... Бррррр


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.11.2010, 03:18 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
насколько я понимаю, они не ядовитые! Хочется ещё вашей красоты! a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LikusssДата: Понедельник, 22.11.2010, 20:34 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
аги как раз имеют в коже яд, но выделяют его только в самых крайних случаях. Я об этом из интернета узнала. Здесь ни разу не слышала, чтобы у кого-то были покраснения или что-то от них... Ну, их в руки, конечно, мало кто берет. А вот в России знаю одну Агу, которая живет в террариуме.. ее постоянно в руки берут. Никаких последствий. Может, просто этот яд для человека не токсичен.. А может действительно ей нужно вред причинить, чтобы она яд выделила... не знаю. У нас тут дети друга с фонариком ходят вечером жаб искать. Они совершенно спокойные, с места не сдвинутся пока не наступишь на них...

Немножко пейзажей еще:



лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:45 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Likusss)
У нас тут дети друга с фонариком ходят вечером жаб искать. Они совершенно спокойные, с места не сдвинутся пока не наступишь на них...

лишь бы Персик ими бы не увлёкся! А что у вас со змеями??

а что это на фото из воды "растёт" a37

какие красивые пейзажи, очень люблю себе похожего плана темы на мобильник выставлять! a71

что за погром на пляже? чьи косточки лежат? a37



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Доминиканская флора и фауна в картинках
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер