[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Комнатные растения от негативной энергии.
Комнатные растения от негативной энергии.
TigrinoДата: Среда, 31.10.2012, 06:32 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Многие цветы, полевые, садовые или комнатные, способны избавить или защитить наш дом от негативной энергии или, как раньше говорили, нечистой силы. Мало того, древние легенды приписывают растениям способность привлекать в дом удачу, любовь, счастье.

Издревле считалось, что полынь отвращает от дома ненависть и зависть. Повесив над дверью маленький пучок полыни, наши предки были уверены, что в дом не смогут войти злые и завистливые люди.

Изящный и изысканный цикламен приносит в дом мир и покой. Он совершенно необходим в доме, где часто возникают конфликты, где живут люди с частыми перепадами настроения, эмоционально неуравновешенные, в доме, где есть капризный ребенок. Цикламен способен поднимать настроение, вселять надежду на будущее, спасать от разочарований.

Фикусы с мелкими листьями — просто находка для дома. Они приносят удачу и благополучие. Если установить такое растение в спальне, то вам гарантирован спокойный, крепкий сон с приятными сновидениями. Ведь фикусы обладают способностью очищать дом от тревог, сомнений, переживаний. Установив его на кухне, вы обретете талисман, защищающий дом от голода и нищеты.

Простецкий бальзамин, ванька мокрый, создает и поддерживает в доме атмосферу радости и покоя. Он так же защищает наш дом от негатива — способен гасить, что называется, на корню конфликтные ситуации, позволяет обитателям дома проявить свои лучшие качества.

Если у вас есть скандальные, недоброжелательные родственники или соседи, защищайтесь от их негативной, разрушительной энергии, посадив у себя комнатное растение — герань. Она умеет поглощать энергию гнева, защищая своих хозяев.

Примерно такую же функцию в доме могут выполнять кактусы. Они умеют притягивать и вбирать в себя энергию злобы, ненависти, скандальности. Кроме того, поставленные на окна или напротив входной двери, они служат своеобразным щитом, не позволяя отрицательной энергии извне проникать в дом.

Наступила в жизни «черная полоса»? Уберечься от депрессии, уныния, апатии поможет каланхоэ. Это растение способно противостоять внутренним отрицательным энергиям, сжигающим человека изнутри. Каланхоэ помогает душе раскрыться для радости, выстоять в самых тяжелых ситуациях.

Если вы приверженец спокойного, размеренного ритма жизни, не терпите суеты, раздражительности и агрессивности, то вам обязательно следует завести у себя красавицу камелию. Этот изысканный цветок способен избавить и защитить ваш дом как раз от той негативной энергии со стороны окружающего мира, которые вам так не нравяться, и сделать ваш дом уютной тихой гаванью.

Вы не задумывались, почему очень многие люди любят сенполии (узамбарские фиалки)? По-моему, нет ни одного человека, способного устоять перед их прелестью. А все это объясняется очень просто. Фиалки создают вокруг себя атмосферу покоя, когда обитатели дома уверены в том, что все будет хорошо. Они защищают своих хозяев, и особенно детей, от негативных, тяжелых мыслей и скверных чувств. Вот только грубости они противостоят с трудом, поэтому в доме хамоватого, злого человека их не встретишь.

Коротко

• Веточки зверобой охраняют всех обитателей дома от болезней. Его веточку в старину клали в кроватку ребенка, чтобы он рос здоровым.

• Тысячелистник в легендах выступал в роли защитника детей и животных от несчастных случаев и внезапных заболеваний.

• Если настала черная полоса, поставьте в комнате вазочку с маргаритками. Считается, что они способны смягчить неприятности, утешить в трудную минуту.

• Чтобы в доме поселились деньги удача, не лишне будет заготовить укетик из розмарина, тимьяна (чабреца) и подсолнечника. Подсолнечник способствует удаче во всех делах, розмарин притягивает в дом деньги, а тимьян приводит счастье.

• Кстати, считается, что деньги в дом прямо-таки притягивает и толстянка. Только не ставьте ее в спальне.

• Традесканция — лучшее растение — защитница от негативной энергии, излучаемой жадными и завистливыми людьми. Она создает в доме атмосферу доброжелательности и покоя. Особенно полезна она людям обидчивым, любителям поплакаться в жилетку по любому поводу.

• Фуксия помогает самим хозяевам вырваться из замкнутого круга неприятностей, постоянно обеспечивая приток свежей энергии творчества и очищая дом от застоя отрицательной энергии.

источник wbc2t.ru


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Среда, 31.10.2012, 12:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я слышала, что кактусы с помоек подбирать не советуют a44
Но у меня почти все растения -отказники. a33
 
TigrinoДата: Четверг, 01.11.2012, 04:59 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Я слышала, что кактусы с помоек подбирать не советуют


я не только про кактусы такое слышала


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 01.11.2012, 05:00 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Фуксия помогает самим хозяевам вырваться из замкнутого круга неприятностей, постоянно обеспечивая приток свежей энергии творчества и очищая дом от застоя отрицательной энергии.


фуксий у нас очень много


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Среда, 14.11.2012, 17:13 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот самое позитивное растение:-)
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 03:37 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Вот самое позитивное растение:-)


чем же? и как оно называется? a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 15.11.2012, 10:56 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танечка, увидела тему про позитив и решила добавить немного своих позитивных растений.
Недавно заносила цветочки домой "на зиму" и протирая листики заметила вот такого жителя, который вместе с растением переселился с улицы домой и, по-моему его всё устраивало: и позитивное разноцветное растение и домашнее тепло.
Это богомол, который замаскировался и решил вместе с растением переехать ко мне домой жить.
А растение это мне очень нравится, листья цветные и их много a42
Прикрепления: 6548648.jpg (242.2 Kb) · 5661445.jpg (242.2 Kb)


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 15.11.2012, 15:49 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Tigrino, это кока:-))))
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.11.2012, 16:23 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
а я как то только кактусы люблю
 
KerberosДата: Четверг, 15.11.2012, 16:37 | Сообщение # 10
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Кактусы хороши когда маленькие и когда много разных.
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 16:45 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Tigrino, это кока:-))))


спасибо a71 очень интересное дерево - куст 149

Quote (ЕкатеринаФ)
а я как то только кактусы люблю


а меня кактусы не любят :(

Танюшка, очень красивое растение и чудесный житель на нём a4 сидит так тихонечко, уютненько a71 Танюш,ты его Цере и Астёне не показывала? a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.11.2012, 17:20 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Кактусы хороши когда маленькие и когда много разных.

у меня не очень много

Quote (Tigrino)
а меня кактусы не любят

а меня другие не любят, видимо потому что и я их))
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 15.11.2012, 17:20 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я слышала к стати, что кактусы негатив забирают
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:30 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
У меня одно время тоже жило много кактусов, сейчас кто вывелся, кто дома у родителей живет благополучно!
Меня сейчас радуют Драцена Маргината-триколор и Фикус Бенджамина, ласково именуемый Лаврушкой! a71
Правда той весной нам подарили кактусик Маммилярию, был в маленьком горшке, весь в цвету. До лета отцвел, и тогда я его решила пересадить в горшочек побольше! При пересадке он в горшочке казался крошкой, но его так расперло от радости свободы a44 , что теперь он уже целиком занимает новый горшок! 133
Посмотрим теперь будет ли цвести, ведь говорят, в тесных горшках цвету цветут лучше.... a119


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 17:58 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Драцена Маргината-триколор и Фикус Бенджамина, ласково именуемый Лаврушкой!


а фото этой красоты можно посмотреть a42 a71

Quote (Екатерина)
Правда той весной нам подарили кактусик Маммилярию, был в маленьком горшке, весь в цвету.


Катюш, тебе повезло, у меня кактусы не разу не цвели a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Комнатные растения от негативной энергии.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер