[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Комнатные растения от негативной энергии.
Комнатные растения от негативной энергии.
ЕкатеринаДата: Четверг, 15.11.2012, 18:21 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Катюш, тебе повезло, у меня кактусы не разу не цвели

Не, у нас все цветут исправно! Тьфу на них! a44

Фото.... 141 Нет! Но обязательно это исправлю!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ИмперияДата: Четверг, 15.11.2012, 20:19 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Танюш,ты его Цере и Астёне не показывала?

Танюшка, Цере нельзя такого показывать, она у меня ученая охотница, я ведь её на "сколиков" (сколопендр) науськала, она теперь их и на запах и на движение "сечет", а такого ей покажи, она и его заодно "крякнет" a42

Quote (Екатерина)
Посмотрим теперь будет ли цвести, ведь говорят, в тесных горшках цвету цветут лучше....

Катюша, пусть лучше ему будет комфортней, чем он будет в тесноте цвести. А то почему-то вспомнилась "шутка" про собак, у которых шикарный подшерсток, потому что они живут на балконе a6


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 15.11.2012, 20:31 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
В Израиле у меня небольшая коллекция. Есть толстянка, в простонародье изхеыстыныа ыкак денежное дерево. Но оно у меня не разроысь, наверное потому что денег мало:-)).
Есть еще красивоеы колючее ратсение Euphorbia milii.
Как-то раз пытался вырастить марихуану - ростки сразу пошли ввысь, а потом сломались под своей тяжестью (рости вверх, но не вширь).

А в Тбилиси растениями занимается бабушка - места уж нет для собаки:-). Во дворе растет виноград, мушмала и инжир. :-)
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 22:23 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Но оно у меня не разроысь, наверное потому что денег мало:-)).


у меня разрослось и из горшка вываливается, всё время нет пересадить...кстати, денег не прибавилось a33
Quote (Kerberos)
А в Тбилиси растениями занимается бабушка - места уж нет для собаки:-


вот здорово б посмотреть фото её сада a10 представляю, как красиво a10

Quote (Kerberos)
Как-то раз пытался вырастить марихуану - ростки сразу пошли ввысь, а потом сломались под своей тяжестью (рости вверх, но не вширь).


урожай не удалось собрать? a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 15.11.2012, 22:24 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Империя)
Танюшка, Цере нельзя такого показывать, она у меня ученая охотница, я ведь её на "сколиков"


Тигру тоже, хотя и не учёный не на кого a33

Quote (Екатерина)
Но обязательно это исправлю!


было б здорово a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 16.11.2012, 00:44 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Империя)
Катюша, пусть лучше ему будет комфортней, чем он будет в тесноте цвести

Вот и я к тому же!
Не могу я смотреть на цветы в тесных горшках!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 00:48 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Катюшка, молодец заботливая! а я своё денежное дерево всё пересадить не могу, оно уже набок повалилось, но растёт

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Пятница, 16.11.2012, 01:29 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
но растёт
всё впереди! a42

Quote (Kerberos)
денег не прибавилось
да ландно! a33 a42 это я прикалываюсь! 149
149
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 01:48 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Дара)
да ландно! a33 a42 это я прикалываюсь!


надо его всё таки пересадить, может деньги расти на нём начнут a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 03:32 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Kerberos, а эти кусты не цветут?



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 05:14 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
вот ещё нашла 133 многие это правда и так знают 133

Какие растения полезно держать в своей квартире 133

Выращивание дома комнатных растений – это не только очищение воздуха, но и наполнение нашего жилища жизненной энергией. В зависимости от того, какие цветы Вы будете разводить, такой и будет эта энергия.

Кроме того, большинство комнатных растений – это лечебные растения, которые помогают справиться с некоторыми недугами. Вот о таких растениях и хотелось бы поговорить в данной статье.

В первую очередь, хотелось бы выделить герань. Причём, речь идёт не о той герани, которая украшает наши подоконники разными пышными цветами, а о лекарственной герани, которая не даёт цветов. Несмотря на отсутствие цветения, она обладает очень красивыми резными листьями со специфическим запахом. Это растение выделяет фитонциды, которые способны успокаивать нервную систему и улучшать сон.

Также из лекарственной герани можно приготовить вяжущий настой, обладающий свойством обезболивать, действующий как противовоспалительное средство, а также помогающий при поносах и дизентерии. Есть у этого раствора ещё одна замечательная способность растворять отложения в организме людей, страдающих почечнокаменной болезнью, ревматизмом или подагрой. Так же это отличное кровоостанавливающее средство, в частности при маточных, лёгочных и носовых кровотечениях.

Ещё одно чудодейственное комнатное растение, необходимое в нашей домашней «зелёной аптечке», это стручковый перец. Выбирайте лучше красный, жгучий перец. Он будет просто незаменим при простуде, бронхите, если существует опасность проникновения инфекции в лёгкие.

Приготовление раствора проще некуда. Берём небольшой кусочек перца (размером с ноготок) и кипятим его в стакане молока. После чего вытаскиваем перчинку и выпиваем молоко в таком горячем состоянии, которое в состоянии вытерпеть, лёжа в постели под одеялом.

Не забываем об алое. Или, как его ещё называют, столетник. Это практически всеми известное многолетнее вечнозелёное растение, обладающее мясистыми слегка колючими листьями. Сок алое является прекрасным возбуждающим аппетит средством, способствующим улучшать пищеварение, обладающим слабительным, желчегонным, противовоспалительным действием. Так же он представляет собой сильное тонизирующее и бактерицидное средство.

Из свежесрезанных листьев и мази или эмульсии из сока алое получается превосходное лекарство для лечения дерматита и ожогов. Кроме того, сок растения отлично справится при заболеваниях дёсен, если полоскать им полость рта. Больным острым ринитом рекомендуют закапывать в нос по пять – восемь капель сока алое три раза в день.

Очень эффективна общеукрепляющая смесь для взрослых на основе сока алое. Для её приготовления достаточно взять 150 мл свежего сока алое, 250 г мёда и 350 г вина «Кагор». Всё это смешать и принимать по одной столовой ложке три раза в день за пол часика до еды. Детям тоже можно приготовить аналогичную смесь. Но нужно заменить вино 500 г толчёных грецкий орехов и добавить сок трёх-четырёх выжатых лимонов.

Абсолютно не сложно выращивать, но прекрасно для борьбы с болезненными бактериями деревце лимона. Жить ему нужно на окошке, выходящем на юг или восток. С деревца можно получить плодов до шести ста грамм.

Так же хотелось бы отметить такое растение, как мирт. Его называют царственным растением, цветком фараона. Он тоже отлично подходит для расправы с бактериями различных болезней.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Пятница, 16.11.2012, 14:05 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Цветут вроде. Кокаиновый куст:




А коноплю я не для урожая выращивал, а для красоты, мне листья нравятся.
 
ДараДата: Пятница, 16.11.2012, 14:14 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
а у меня дома искуственная стоит конопля!когда покупала даже и не подозревала!правда красивое!на это и купилась!
 
KerberosДата: Пятница, 16.11.2012, 14:19 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то в этом роде?
 
TigrinoДата: Пятница, 16.11.2012, 15:06 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
А коноплю я не для урожая выращивал,


a33 a33 a33

Quote (Kerberos)
Цветут вроде. Кокаиновый куст:


ну конечно зачем урожай конопли, когда кокаиновый куст так плодоносит a33 a33

Quote (Kerberos)
Что-то в этом роде?


это искусственный?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » Комнатные растения от негативной энергии.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер