[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » "Природный портрет. Фауна"
"Природный портрет. Фауна"
Simply_RedДата: Вторник, 16.03.2010, 02:49 | Сообщение # 271
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
продолжим знакомство с Барбадосом и его жителями. Этих животных можно увидеть в парке Wild World, где они гуляют, путаясь у вас под ногами a44












Сообщение отредактировал Simply_Red - Вторник, 16.03.2010, 02:58
 
TigrinoДата: Вторник, 16.03.2010, 05:38 | Сообщение # 272
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Этих животных можно увидеть в парке Wild World, где они гуляют, путаясь у вас под ногами

не бось и к людям пристают, я про обезьянок! a33 a33
Ир, а крокодайлы тоже спокойно расхаживают? a37 Павлин впечатлил,море оттенков! Райская птица! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Среда, 17.03.2010, 19:37 | Сообщение # 273
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Ир, а крокодайлы тоже спокойно расхаживают?

не совсем, но место их не обнесоно решёткой. Всего лишь каменный бортик. Не очень высокий даже.
Quote (Tigrino)
не бось и к людям пристают, я про обезьянок!

для них выделена большая часть парка, отдельная от остальных. Мы там не много погуляли, так как обезьянами меня уже не удивишь. Но они, конечно, не боятся людей. Но надо сказать, что и особо не наглеют.
Вот знаешь, кто там ко мне присавал? Черепаха!!!! a33 Она за мной гналась даже a33 По-черепешьи a44
 
TigrinoДата: Среда, 17.03.2010, 19:44 | Сообщение # 274
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Черепаха!!!! a33 Она за мной гналась даже a33 По-черепешьи

о a37 о a37 чего это она вдруг?? лакомство было какое то ?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Четверг, 18.03.2010, 19:50 | Сообщение # 275
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
лакомство было какое то ?

Я у неё на дороге стояла. На дороге к кормушке!!! a33
А потом я её трогала:))) И даже позировала мужу, который на видео снимал, делая вид, что я на ней еду a44
 
TigrinoДата: Пятница, 19.03.2010, 01:18 | Сообщение # 276
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
И даже позировала мужу, который на видео снимал, делая вид, что я на ней еду

Очень хочется это видео посмотреть! a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Среда, 07.07.2010, 14:25 | Сообщение # 277
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня в руках оказалась ласточка. Не знаю, зачем я ее подобрала?...Кто-нибудь разбирается в птицах? Она волочила крыло, оказалось прокушенным. Крыло зафиксировала. Кровило..Это было вчера, а сегодня уже получше. Но крыло я не разматываю. Прилепила его к тельцу.

Кормлю опарышами. Мухи не пролезли(..И вообще, очень тяжело кормить... (меня тошнит от опарышей, кормлю с закрытыми глазами...)Куда теперь ее девать?
Способен человек выкормить и выходить ласточку? И полетит ли она потом? a119

Сообщение отредактировал Elstaf1 - Среда, 07.07.2010, 14:28
 
TigrinoДата: Среда, 07.07.2010, 17:36 | Сообщение # 278
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Татьяна, у нас в Питере есть Птиц- команда по помощи птичкам! Оксана тоже раненного воронёнка нашла! А вот как ухаживать я не знаю! Вы молодчинка!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Среда, 07.07.2010, 17:39 | Сообщение # 279
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Вот она мой найденыш)
Пришлось спеленать всю целиком, как мумию. Сначала я зафиксировала только больное крыло. Но вторым она машет так, что крутится как юла, снимается повязка, и птица бьется. Ее нне покормить, не попоить. Теперь она замотана и ей ничего не остается, как смириться. Она немного привыкла к рукам и быстро сообразила, что еда идет ей в рот с моих рук. Теперь покорно открывает клюв и я туда складываю свою добычу: мух, опарышей, творожок.(Творог-вопрос?, можно ли его давать?) И следом даю по капельке с пипетки попить. После воды птица оживает явно и рот вообще не закрывает. А может все прет обратно a119

 
Elstaf1Дата: Среда, 07.07.2010, 17:48 | Сообщение # 280
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Tigrino,
Татьяна, помимо щенков , кучи детей, проблем, у меня теперь птица в доме a44 Живая дичь внесла беспокойство в наше семейное русло)
Пришлось сразу же унести найденыша к супругу-там собак нет.
После того как ласточка вцепилась намертво в палец дочери коготками(весьма цепкими и острыми! Что у сокола-страшно подумать..) я буквально разрывалась над ревевшей дочкой и до смерти испуганной птицей. Либо лапы отрывать и будет еще какая травма, либо у меня ребенок будет всю жизнь страдать орнитофобией. Кое-как отцепила птицу, Сашка улепетнула на два метра (дальше не позволяло любопытство, наблюдения теперь продолжались на дистанции), а птица в ужасе "сжала кулачки", не понимая, что происходит и зачем ей поодному разжимают когти...
Когти жутко мешают мне, я пытаюсь ее кормить, а она как тугой прутик - крючок! цепляется за меня лапами и выкручивается...
Есть хочет всегда. Никогда не видела такой прожорливости. И гадит, кстати, столько же. Она заглатывает корм и еще следом метнется, контрольный укус делает.
 
Elstaf1Дата: Среда, 07.07.2010, 17:55 | Сообщение # 281
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Я почему-то думаю, что ласточка, если выживет у меня, все равно не сможет потом сама ловить мух. Может ей сначала перед носом махать и не давать-пусть целится)
 
TigrinoДата: Среда, 07.07.2010, 17:59 | Сообщение # 282
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Теперь покорно открывает клюв и я туда складываю свою добычу: мух, опарышей, творожок.

Молодчинка стала с рук есть, хорошо, что в забастовку не ушла.

Quote (Elstaf1)
После того как ласточка вцепилась намертво в палец дочери коготками(весьма цепкими и острыми! Что у сокола-страшно подумать..) я буквально разрывалась над ревевшей дочкой

Как пальчик то, как доча!

Quote (Elstaf1)
Есть хочет всегда. Никогда не видела такой прожорливости. И гадит, кстати, столько же.

сколько ест, столько какает a33

Может Вам в птиц команду позвонить? или своими силами будете справляться? a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Среда, 07.07.2010, 18:18 | Сообщение # 283
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
команду позвонить? или своими силами будете справляться?

Я думаю, что больше чем я ) птице уже никто не даст, а лечить должны веты..Но, думаю, что гипс никто не наложит)) Крыло быстро схватывается. Может, неправильно.
Визуально на свету этот горе - "архиоптерикс" получил сильную травму: косточки прорвали кожижу и смотрят во все стороны. Ну кто будет делать общий наркоз и операцию?

Кормить я приспособилась. Потом буду на природе кормить, изображать полет a44 Опарыша на веревочке крутить, людей пугать a37

Я по инету порылась, такие же как я, есть a40 Сумашедшие "орнитологи"..Но почему-то никто не говорит-улетела ли и где она) это не отследить a119
Так что в команду пока не обращусь. Попробую сама. Буду держать в курсе.

Quote (Tigrino)
Как пальчик то, как доча!

Палец покраснел сначала, потом все окей) Больше испуга и немного боли)
 
TigrinoДата: Среда, 07.07.2010, 18:59 | Сообщение # 284
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Татьяна, какая ж вы умничка! a43 Каждый день ждём новостей о ласточке! a13

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Elstaf1Дата: Пятница, 09.07.2010, 20:58 | Сообщение # 285
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10017
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
У меня не ласточка... у меня-стриж a40 я это недавно поняла) по коготкам альпиниста, окраске, аппетиту)
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » "Природный портрет. Фауна"
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер