[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Likusss  
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » "Природный портрет. Флора"
"Природный портрет. Флора"
TigrinoДата: Суббота, 26.07.2008, 15:18 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Simply_Red, спасибки за фотки..я балдю от тропических растений, это не будет слишком нагло если я порошу еще и еще , и еще фоток! Я из тропиков была на Бали, в Сингапуре- правда, проездом! Так все ярко и необычно!



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Понедельник, 28.07.2008, 05:14 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Бугенвилия это просто что-то!

Quote (Emma)
вот ваша Бугенвилия- это нечто

Абсолютно с вами согласно. А самое приятное, знаете что? Её можно выращивать в наших условиях в качестве горшечного цветка. В наш прошлый отпуск в России, я была поражена тем, что в нашем провинциальном городишке в цветочном магазине увидела маленькую бугенвилию. Думаю, что уж в Питере её точно можно найти, ну или заказать. Шикарное растение!
Quote (Emma)
Чикита-Во!!!!
^_^ a33 a186
Quote (Emma)
а вот в этом наши вкусы совпадают!!!
Мир! Дружба! ...Клематис a113
Quote (Emma)
покажите настоящий ананас!!!

Вот вам клёвый ананас. a22
Чтобы созрел один ананас, требуется 2 года! А торгуют ими круглый год здесь. Вот такой вот непрерывный процесс. Ещё узнали, из чего можно вырастить плодоносящий ананас - из деток-ананасиков, которые ко взрослому плоду крепятся, а все другие способы, если и дают в результате плоды, то совершенно не пригодные в пищу.
Немного романтики. Мы ездили в глубь страны на рудник нашего предприятия. Путешествие было речным. Небольшая моторная лодочка, но с командой из двух человек. Они братья и на берегу реки живут их родители в отдалении от городов и их шума. Нам предложили сделать остановку в их доме, на что мв с радостью согласисились. Пока прогуливаоись по их садику, я заметила, что Эдриан, один из наших "моряков" срывает цветы в букет. Думала, что девушке или маме, но он спустился к реке и бросил их как можно дальше. Он так делает всегда, в благодарность реке за её благосклонность к нам.

Добавлено (28.07.2008, 05:14)
---------------------------------------------
Tigrino, к сажелению, в Гайане не всё так красочно, как могло бы быть. По неизвестной причине, местные не облагораживают улицы, дома. Очень не многие благоустраивают собственные территории, но если решаются организовать садик, то, конечно же, глаз не оторвать от всевозможных цветов разных форм и расцветок. Гайана, хоть и числит себя туристической страной, таковой, в общепринятом смысле этого слова, не является. И потому совсем не так красива, как могла бы быть. Вот Барбадос другое дело. Очень приятный маленький островок!

 
TigrinoДата: Понедельник, 28.07.2008, 05:52 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
к сажелению, в Гайане не всё так красочно, как могло бы быть.

Ну..хоть ..чего есть. Все равно у Вас все необычно и красиво! Ананас впечатлил и рассказ тоже! :) a22 a22

очень красивый цветок кинул тот морячок и очень интересную историю поведал! Спасибо за фотки, получила огромное удовольствие. Но....плизззз..еще..еще...!! >:) a1 a106 a34 a34 a35 a35


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:23 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Simply_Red, очень интересные тонкости выращивания ананасов!

А фото цветов на воде и сама традиция сразу погружает из Питера к вам в Гайану!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:46 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Вот вам клёвый ананас.

ШШШпассибо! ананас чудо!

и рассказ порадовал. дочке надо рассказать-а то мы и не знаем, как их выращивают ....

Quote (Simply_Red)
в благодарность реке за её благосклонность к нам.

офигеть!!!! прямо нежность в этом цветке и чувства! :)

Quote (Simply_Red)
Мир! Дружба! ...Клематис

^_^

Quote (Tigrino)
Но....плизззз..еще..еще...!!

153 да, да. да!

Ирина, ты рассказывай- рассказывай! мы такие красоты только в инете видим!
поэтому нас всё интересно!

 
Simply_RedДата: Вторник, 29.07.2008, 00:09 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Emma, Екатерина, Tigrino, спасибо за отзывы! Я даже растерялась... не знаю чем бы вас ещё порадовать. Наверное снова нужно на прогулку с фотоаппаратом ^_^
 
febiДата: Вторник, 29.07.2008, 11:55 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9284
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Simply_Red,
Какую красатищу вы нам показали! Про ананасы мы теперь быдем знать, а не тыкать макушку в горшок-чтоб прирос(так мои дети делали, когда были маленькие). Ждем еще экзотики!


JURP
 
BossДата: Вторник, 29.07.2008, 20:35 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
букаха



 
Simply_RedДата: Среда, 30.07.2008, 01:58 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Про ананасы мы теперь быдем знать, а не тыкать макушку в горшок-чтоб прирос(так мои дети делали, когда были маленькие).
прирости-то он скорее всего приростёт, но плодоносить не будет. А зачем он тогда нужен - без плоа он похож на алоэ, так лучше алоэ посадить - полезное ^_^

Quote (Boss)
букаха

красиво!
 
TigrinoДата: Среда, 30.07.2008, 03:23 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Boss)
букаха

Босс. это не букаха, а целая змеюга ^_^ ^_^ ^_^ Фотка - Супер! a186 a34 a34


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LenaДата: Среда, 30.07.2008, 16:52 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Была на отдыхе в Нижнем Новгороде. такого количества вишни я никогда не видела. Деревья просто ломятся от урожая.
 
ВитяДата: Четверг, 31.07.2008, 00:49 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
уххххх красота a106 a106 a106 очень люблю вишню... ээхх меня бы туда ^_^
 
TigrinoДата: Четверг, 31.07.2008, 01:53 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Дя...Классная вишня, наверно, вы объелись вишней! :(

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Четверг, 31.07.2008, 22:46 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Lena)
Была на отдыхе в Нижнем Новгороде. такого количества вишни я никогда не видела. Деревья просто ломятся от урожая

Как красиво!!! Мммм... и вкусно
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 31.07.2008, 23:27 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Lena, ты уже весь форум соблазнила своей вишней, и я не исключене!

А вообще, посмотрев на эту фотографию, вспомнила нашу давнюю поездку с родителями на юг. . . Когда мы возвращались домой, где-то на половине пути к Питеру была остановка, не помню, что это был за городок, но там были очень предприимчевые бабушки, которые продавали пирожки с вишней! Я человек к еде достаточно привиредливый, но эти пирожки ручной лепки, да ещё и с вылепленными на них цветоками надолго врезались в мою память! Вкус у пирогов тоже был великолепный. . . Но самое главное ноу-хау этих пирожков были. . . косточки! Вишня была запечена вместе с косточками!! Хорошо зубы не сломала! Но пирог всё-таки доела! И вот видите, вспоминаю до сих пор с улыбкой! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Форум » Ни о чем за чашкой чая. . . » Наша оранжерея » "Природный портрет. Флора"
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер