[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форум и форумчане » Встречи форумчан » Наши соревнования: проведем?
Наши соревнования: проведем?
ЕкатеринаДата: Пятница, 02.04.2010, 22:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Весна время вдохновления и прбуждения от зимней спячки, щенок же в доме навевает мысли о дрессировке. . . a85

Зная, что большинство наших форумчан прилежно дрессируют и дрессируются, родилась мысль попробовать провести свои небольшие соревнования. a119
А если получится, даже серию соревнований по дрессировке в грядущий период "сухой земли".

Эту идею реально волотить, было бы желание наших дорогих форумчан! a44 И конечно же, куда мы без нашего дрессировочного гуру febi? a40 Юлия, если Вы согласитесь вписаться в эту авантюру, как главный учитель хороших манер молодых собак нашего форума, как теоретик для составления программы соревнований и как практический судья, и если найдутся желающие участвовать, то давайте попробуем!?

a172
Давайте организуем предварительную перекличку желающих участвовать! Пока отталкиваясь только от желания, а не от даты!

Пока из готовых принять участие явно вижу: E}I{bIK_B_TyMAHE и Boss. Tigrino, Гелиос_Юта, Ксения Настя- Бозита, lulaxa80


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 02.04.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Эта идея родилась в наших с Татьяной головах одновременно, поразмышляв я расписала в уме как мне всё это представляется:

Думается мне, что подборку элементов для соревнований нам надо будет продумать свою, исходя из того, что соревноваться в выполнении полезных для жизни команд будут стаффы и питы. . .
Надо будет выделить разные программы для участников разной степени подготовки. . .

a172 Призываю всех к обсуждению! Если идея понравится, можно на конец апреля уже планировать перые соревнования!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
BossДата: Пятница, 02.04.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
можно на конец апреля уже планировать перые соревнования!

как быстренько))

Кать и Тань мы вообщем как всегда ЗА!!!

Quote (Екатерина)
для составления программы соревнований

тоже готовы помочь,может что и подсказать или предложить . a44



 
ЕкатеринаДата: Пятница, 02.04.2010, 23:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Boss)
Кать и Тань мы вообщем как всегда ЗА!!!

Отлично!

Quote (Boss)
тоже готовы помочь,может что и подсказать или предложить .

Среди общих идей родиться истина! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Екатерина, Мы тоже всегда за! a4

Ещё можно отвлечься о дрессуры и сделать просто "весёлые старты",для не очень дрессированных 133

Ведь участвовать хотят многие,но не все дрессируются! a119


 
TigrinoДата: Суббота, 03.04.2010, 00:16 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Катюш, молодец создала темку, может наших трудолюбивых по дрессировке девчушек это заинтересует! Действительно надо определиться какие виды задач будут поставлены и жюри- судьи или судья! a71 Ещё есть идея провести ВИРТУАЛЬНЫЕ соревнования для соб, это виртуальные выставки есть, а соревнований по дрессировки вроде нет. Фотки здесь не подойдут, надо видео выкладывать! Кто за...... ждём предложений a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Суббота, 03.04.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Гелиос_Юта)
Ещё можно отвлечься о дрессуры и сделать просто "весёлые старты",для не очень дрессированных 133

Ведь участвовать хотят многие,но не все дрессируются!


Может для какого то и стоит сделать весёлые старты, для определённой группы! НО 133 у нас много форумчан, которые серьёзно занимаются и хотят показать свои успехи в серьёзном занятии! Так что думаю...что нужно и то и то! 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:24 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Можно позаимствовать систему у аджилистов и разделить всех на три группы: Дебют, Прогресс и Мастер.

Дебют - основы для молодых собак
Прогресс - для занимающихся постарше и взрослых
Мастер - есть у нас и такие a44

(деление групп не по возрасту собаки, а по опытности!)

В заданиях для каждой категории хотелось бы видить как серьезные упражнения, так и более веселые-игровые.
Дебют тогда будет подходить для собак с минимальными навыками.
Как-то так! a119


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:30 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Екатерина, Я думаю надо ещё и малыши сделать,так как есть молодое поколение которое что то умеет. a119
Туда предлагаю щенков от 4 до 6-7 мес. их не отнести к другим группам так как они в силу возраста не могут быть более чем годовалая собака. 133


 
ЕкатеринаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:40 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Гелиос_Юта, думаю группы будем делить исходя из списка потенциальных участников!
Делаем ведь сами для себя! a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 03.04.2010, 00:52 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Екатерина, Ну это так мало ли a40

Ну мы наверно в начинающих,потому что дресс. хорошенько забросили,сейчас физ подготовкой занимаемся! a119


 
BossДата: Суббота, 03.04.2010, 10:16 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Дебют, Прогресс и Мастер.

это конечно правильно,но вот я не могу себя засунуть в Мастера.Слишком громко звучит)Да и соревноваться между 3-мя собаками не вариант)
Quote (Гелиос_Юта)
уда предлагаю щенков от 4 до 6-7 мес

я считаю,что щенки могут просто приехать поболеть и обкататься-пообщаться.Выступать им рано,смотреть не на что...просто потусоваться.



 
ИнтриДата: Суббота, 03.04.2010, 10:59 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Народ мы в клубе делаем вот такие соревнования, участвовать могут собаки (и щенки) имея минимальный набор навыков:
"Слалом". У нас были ворота (колушки). Можно держать в руках игрушку, вкусняшку, главное собаку руками не трогать и попасть вместе с собакой в ворота. У нас было дело что призовое место азиатка заняла, прошли медленно, но точно. А скоростные пролетали мимо ворот a33
http://bkcf.ru/index.php?option=content&task=view&id=313
"Слалом"

"Подзыв". Собственно растояние зависит от площадки, у нас метров 50 в среднем. Кто то, может свой, может чужой человек держит за ошейник, по команде держащий собаку человек, должен ошейник отпустить. А хозяева СТОЯТ НА МЕСТЕ и зовую свою собаку, могут прыгать, пищать игрушкой, что угодно. Победил тот, кто первый ВЗЯЛ СОБАКУ ЗА ОШЕЙНИК, не поймал руками и т.д.
http://bkcf.ru/index.php?option=content&task=view&id=314
"Подзыв"


"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут"
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 03.04.2010, 11:20 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Boss, Я с тобой не соглашусь!

Щенки тоже что то могут,пусть и не отточено,но могут им тоже надо тать возможность!И за одно опыта наберутся!


 
BanzaiДата: Суббота, 03.04.2010, 11:30 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне идея очень понравилась)) Мало того, что это просто интересно и увлекательно, носит полезный характер для собак - как по дрессировке, так и занятия - соревнования в большой компании, т.е. много отвлекающих факторов) Кроме того, мне кажется, это отличный способ встретиться форумчанами, пообщаться в живую, поделиться каким-то советами и т.д. После соревнования можно устроить пикничок к примеру))) Погода сейчас налаживается, так что думаю многие поддержат идею) А вот задания мне кажется лучше всего, чтобы придумала и разработала Юлия Радиевна, как профессионал, с учетом наших стафопитячьих отпрысков))


 
Форум » Форум и форумчане » Встречи форумчан » Наши соревнования: проведем?
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер