[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » В ветклинике: картинка глазами ветеринара
В ветклинике: картинка глазами ветеринара
ЕкатеринаДата: Пятница, 06.08.2010, 00:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
У всех людей есть одно удивительное своиство - мы всегда и во всем пытаемся найти виноватых, особенно когда подсознательно понимаем, что виноваты мы сами. Возможно, именно поэтому так мало хороших отзывов о ветеринарных врачах мы можем найти и так много плохих, а ведь это далеко не правда, что ветеринар только и думает о том, как бы замучать досмерти приведенную к нему зверушку!

Так уж сложилось, что у меня подруга ветеринарный врач и общение с ней дало мне возможность увидеть кабинет ветеринара с другой стороны, глазами врача, взирающими на пациента и того, кто привел его на поводке!

Каждые день в ветклинике происходит не один случай, перешагивающий за грань логичного, слушая рассказы о них, я порою узнавала себя во владельце четвероного пациента или знакомых мне людей. И я задумалась. . . Кое в чем поменялась, поменялась в лучшую, для моей же собаки сторону. Хочу поделиться и с вами этими историями из ветеринарной практики. Порою они курьезные, порою печальные, порою поучительные. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 06.08.2010, 01:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Для начала хочется вспомнить самое общее, обрисовать картику в кабинете маленькими штришками-набросками. . .

Вопросы и ответы

Как водится, многие напасти питомцев сводятся к неправильному питанию.
Врач спрашивает: "Даете ли Вы что-нибудь вашему Тузику со стола?" И зачастую, владельцы признаются в этом факте с трудом. Врачу и смотреть забавно, да хорошо, если угощения не нанесли серьезного урона организму собаки!

А кто-то наоборот, на вопрос: "Что ест Ваше животное?" С гордостью отвечает: "Всё!" или, как вариант, "Всё, что мы!"
На просьбу врача разъяснить поподробнее, обычно на лице немой вопрос: "Не понимаете что ли...?" a37

Многие в кабинете у ветеринара стесняются.
Частый диалог:
- У неё кровь. . . оттуда. . .
- Откуда?
- Ну оттуда! Место под хвостом. . .

Слово "петля" скорее просто не знаю, а ведь можно бы, место есть и термин есть!

Многие, в противоположность стеснительным, назовут петлю "писькой" или "причинным местом", может и грубо, но так врачу даже понятнее, чем "место под хвостом". . . a44

Вязку вязкой многие назвать не могут, как и другими подходящими терминами. Они разнообразят свой ответ на вопрос ветеринара словосочетаниями: "была любовь", "была с мальчиком", ну а самые прямолиненые и того проще. . . a42

Многие не понимают слово "стул". Задумываются. . . a44


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Пятница, 06.08.2010, 01:37 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Какая прикольная темка! 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаДата: Пятница, 06.08.2010, 02:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Tigrino, все сливки ещё впереди. . . a44
Хорошо это или плохо, но историй множество!


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
TigrinoДата: Пятница, 06.08.2010, 03:55 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Хорошо это или плохо, но историй множество!

ДУМАЮ, ЧТО ИНТЕРЕСНО БУДЕТ! a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Пятница, 06.08.2010, 04:19 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Многообещающая тема... a10 Нравиться тема про зоомагазины, особенно это, копировать стесняюсь,нас могут читать дети a33 http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=433824&postcount=22 a33
 
TigrinoДата: Пятница, 06.08.2010, 04:32 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=433824&postcount=22

почитала 149 a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TFKДата: Пятница, 06.08.2010, 08:50 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Витя)
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=433824&postcount=22

0:) 0:) 0:)


 
chineni2009Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:09 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Витя)
forum.ru/showpost.php?p=433824&postcount=22

a33


 
MelanaДата: Пятница, 06.08.2010, 11:28 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да тема интересная, Екатерина ждём продолжения)
Quote (Витя)
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?p=433824&postcount=22 a33

спасибо за улыбку с утра))) a33


 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Продолжу общие зарисовочки из кабинета Доктора. . .

Мифы о питании

В умах многих людей устойчиво живет миф о рекомендациях по питанию, даваемых в клиниках. Люди эти уверены, что корма врачи рекламируют и им процент идёт.

Цитирую Доктора:
"Допустим, у нас в клинике рекомендации и по ПРАВИЛЬНОМУ натуральному питанию даются всем, в любой клинике, если спросить, я думаю тоже расскажут. Неужели люди подозревают, что с продаж гречневой и рисовой круп, говядины, говяжьих субпродуктов нам тоже идёт процент?!!!" a37

Ещё одна цитата-мысль врача:
"Всё-таки проработав некоторое время в клинике несколько черствеешь, и вроде в голову сильно не берёшь зверей, но вот когда приносят на осмотр взятого где-то звериного ребёнка, я радуюсь, что могу рассказать, как правильно кормить, содержать, и обычно люди проявившие ответственность в том, что принесли зверёныша на осмотр, внимательно слушают, кивают. Каждый раз думаю, как здорово, будут сразу правильно кормить, прививки делать, глистов гонять, и лечить не придётся... И что радует такие люди обычно приходят на прививки, гоняют глистов. НО! Приблизительно 95% людей взявших щенков приходя на первую прививку просят посмотреть ушки, животик, ещё что-нибудь, а то он чешет что-то... На вопрос что давали, вылезают обычно колбасы, сыры, сладкое. Обидно становится. Спрашиваю, а зачем давали-то? Я же вам лично говорила, подчёркивала, что не следует давать такое. "Зачем первый раз угостили?" Ответить на этот вопрос мне ещё не один такой владелец не смог. Для меня остаётся загадкой - зачем? Далее основной аргумент - он просит!"


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
ВитяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:20 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я не раз слышала такое... всю жизнь собака ела каши, потом её накормили сухим кормом и у неё перхоть вылезла... вывод "сухие корма отрава, не кормите ими" a119
 
TRAФЯДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:56 | Сообщение # 13
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вспомнился один плачевный случай 139 У нас в магазине ( в котором раньше работала) 2 дня в неделю работал вет кабинет, ну соответственно волочили всякую животинку, кастрировать там, прививочку сделать, когти подстричь, ну и по мелочи. Один раз, уже под закрытие, привели деффку добера, уже в возрасте лет 7. У собаки до колен болтается выпавшая матка, на собаку без слёз не взгляешь. Показали врачу, далее разговор:
В(владелец): мы эту собаку лет 5 назад подобрали, ну и оставили себе, жалко стало. А вот на последную течку она от нас убежала, через 2 недели вернулась. Родила щенков, всех утопили, зачем дворняжек плодить, а через несколько дней началось сильное кровотечение, и вот (тыкают пальцем на собаку)
Д(доктор): и сколько это продолжается?
В:ну незнаю даже, неделю, может больше
Д:к кому-нибудь уже обращались?
В: нет, у нас времени на это нет, да и куда такую большую собаку потащишь?
Врач надевает перчатки, начинает осматривать. Собака орёт благим матом.
Д:Собаку нужно опперировать, необходимо сдать анализы, судя по выделением занесена инфекция...
В: А сколько этобудет стоить?
Д: Смотря в какую клинику обратитесь, ориентировочно тысяч 10000
В: А сколько стоит усыпить?

Слов у нас не нашлось 139

Сообщение отредактировал TRAФЯ - Воскресенье, 08.08.2010, 18:56
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:17 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
TRAФЯ, к сожалению такое можно часто услышать. a6 a6

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Понедельник, 09.08.2010, 04:41 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Tigrino,
Да после такого ветеринары должны людей ненавидеть , страшно даже представить себя на месте ветеринара, очень тяжёлая морально работа.. 139




Щенки американского булли
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » В ветклинике: картинка глазами ветеринара
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер