[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вакцинация и купирование ушей
Вакцинация и купирование ушей
НатаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему щенку 2,5 месяца, прививки еще не ставили и не купировали уши. Вопрос: можно ли это всё делать одновременно? 141 И еще, может здесь есть участники из Екатеринбурга, подскажите в какой клинике лучше купировать уши?

Сообщение отредактировал Ната - Воскресенье, 08.08.2010, 18:52
 
TRAФЯДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:04 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 143
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ната)
Вопрос: можно ли это всё делать одновременно?

Я бы не стала. Вакцинируют ТОЛЬКО здоровое животное.Перед вакцинацией за 7-14 дней гонят глистов, после чего делают комплекс из 3 прививок с интервалом в 2 недели, после последней ещё 2 недели карантин. А купировка ушей, как и любая другая операция, снижает иммунитет, все силы организма затрачены на заживление швов и активный рост, сил на восприятие вакцины может не остаться.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:11 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ната)
Моему щенку 2,5 месяца, прививки еще не ставили и не купировали уши. Вопрос: можно ли это всё делать одновременно? 141 И еще, может здесь есть участники из Екатеринбурга, подскажите в какой клинике лучше купировать уши?

мы тоже сначала прививали, а только после этого купировали уши! любая операция это ослабление организма, а во время прививки ослабления и охлаждения лучше избегать и мочить тоже нельзя щенка.

Полностью согласна с TRAФЯ, a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Среда, 13.04.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
нам прививка назначена на 20 апреля от бешенства, а возвраст 2,5 мес. почитала в темках, что советуют делать не раньше 3-х мес. вот и теперь переживаю 141

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
TigrinoДата: Среда, 13.04.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
всё зависит наверное, когда сделали первую прививку, потому что от неё зависит повтор второй прививки, уже не помню через две недели что ли? думаю, что вет врач зная что малышке 2, 5 вам что нибудь посоветует, потом 2, 5- 3 может и ничего страшного a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Среда, 13.04.2011, 17:22 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Tigrino, первую делали 02 апреля, как раз больше двух недель и пройдет, а нам не врач советует, а девушка у которой брали щенка..она опытный собаковод, думаю что раз так сказала значит так надо:)

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
TigrinoДата: Среда, 13.04.2011, 17:30 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
знаю одно, что прививку обязательно повторяют через определённое время, так делать и надо, просрочивать нельзя. а вот можно ли отдельно сделать бешенство после второй прививки не знаю... a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕваДата: Среда, 13.04.2011, 19:55 | Сообщение # 8
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а у вас отдельные прививки от бешенства??у нас комплексная,и ставится один раз.повторного нет.ьы кстати скоро идём на прививку)а потом на купировку через неделю)) потом на снятие швов через 10 дней..и всё на улицу гулять)))

Сообщение отредактировал Ева - Среда, 13.04.2011, 20:00
 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 22:54 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Лена@Тайлер, У каждой вакцины своя схема вакцинации. Обычно после первой вторая делается через 3 недели. Через неделю можно резать уши и скорй гулять.
Интересно, что вЭнимал планет показывают, что вакцинируют и кастрируют одновременно. Меня это удивило.


JURP
 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 14.04.2011, 09:07 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Tigrino, Ева, наверное она у нас тоже комплексная..простите я вас сама наверно запутала)) когда сделаем я скажу.
febi, у нас уже ушки обрезаны, а прививка как раз через 3 нед. и получается после первой a42


СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 21.04.2011, 08:46 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Вчера сделали прививку от бешенства, ночью спал плохо. потом заметила что его что-то беспокоит и увидела на спине ближе к хвосту дадулся шарик диаметром 1 см...что это может быть? такая реакия на прививку 139 141

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
TigrinoДата: Четверг, 21.04.2011, 16:12 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лена@Тайлер)
потом заметила что его что-то беспокоит и увидела на спине ближе к хвосту дадулся шарик диаметром 1 см...что это может быть?

если б это был шарик вместе укола я б поняла.... у меня так у дочи было, потом рассосался. а может этот шарик и был?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Четверг, 21.04.2011, 17:48 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Tigrino, в месте укола есть тоже шишечка, но она рассосется со временем..Сын позвонил мне полчаса назад и скзал что шышачка та у хвоста пропала 149 , приеду проверю a43

СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вакцинация и купирование ушей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер