[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Проблемы с лапкой (подскажите,пожалуйста,кто что знает...)
Проблемы с лапкой
ВитяДата: Среда, 23.07.2008, 01:01 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня вопрос есть... я не знаю куда написать... у нашей подружки Буффи,что-то с лапой... я конечно им сказала,что б вели опять к врачу,но это не факт,что поведут...
Это началось пару лет назад... я вот не помню с чего началось,вроде с пореза,а может и просто так... на передней лапе подушечка "гниёт" что ли...я не знаю,как объяснить,она не гладкая,в трещинах и не очень естественного темного цвета,собака хромает,когда они отвели к врачу,сказали вроде грибок и прописали что-то антигрибковое,но оно не помогало,я тогда попрыскала лапу террамицином - всё прошло,но периодически опять начинается,уже террамицин не помогает...
если кто-нибудь что-нибудь понял из того,что я накатала,то посоветуйте что-нибудь,может сталкивались с чем-то подобным...
 
TigrinoДата: Среда, 23.07.2008, 01:04 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Можно попробовать...гентамецин+ левомиколь+ солкосерил - все вместе смешать, только по маленьким дозам, а не все тюбики сразу. М мазать 3 раза в день неделю, но мы накладывали бинт! А еще нам помог "Левосил!"

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Среда, 23.07.2008, 01:08 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Но все надо делать четко... а не так..что один раз намазал, а потом через два дня вспомнил! Толку тогда не будет!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 23.07.2008, 21:42 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя,
У нашего Дарика была интересная ситуация с подушечкой лапки. Никак не заживала, хромал и постоянно сочилась сукровица и кровь. Прошоло месяца два. Лада вооружилась инструментом завалила Дарика и начала ковырять. Случайно услышала стук о камень. Оказалось камень попал в рану вроде и не гноился, затягивался постепенно кожицой, но наступать на лапу было больно. Лада молодец сама его вытащила и рана быстро затянулась.
Это как один из вариантов.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 23.07.2008, 21:44 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
хм... надо подумать... но хозяйва ковырять не будут конечно,если тока я... это уже несколько лет длиться,бывает заживает и она не хромает... 141
 
febiДата: Четверг, 24.07.2008, 11:45 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя,
Это для примера- что в собачей жизни бывает.
Еще пример.
У девочки -овчарки в возрасте насколько лет переодически кровоточила рана. Взяли на гистологию. Анализ оказался положительным. Сделали операцию, но лапу сохранили. Собака и сейчас жива и здорова , ей 13 лет.


JURP
 
gerdohkaДата: Вторник, 29.07.2008, 18:21 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Витя, А мне кажется это пододерматит, я так думаю обостряется он у вашей собачки весной летом и может ранней осенью, это аллергическая реакция, плюс инфекция попадает, вот и хромота! Просто вы пишите что вам террамицин помог, вот он как раз и при пододерматите помогает, потом к нему привыкаемость идет! Нужно держать лапки всегда сухими, это очень важно, после каждой прогулки, если на улице дождь и лапы мокрые, желательно хорошо их сушить, что бы они не "закисали"! Болячка противная, очень сложно лечится!
 
ВитяДата: Вторник, 29.07.2008, 18:50 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Спасибо за совет :) собачка не моя,поэтому всё передам слово в слово :Q была бы моя,отвела бы к врачу уже давно... ещё раз благодарю a123
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Проблемы с лапкой (подскажите,пожалуйста,кто что знает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер