[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
KalipsaДата: Суббота, 20.08.2011, 14:49 | Сообщение # 196
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (piratt34)
у нас вот какая штука происходит шерсть на месте а вот подшёрстка нет совсем

a37 А разве у боксёра должен быть подшёрсток???



 
LikusssДата: Суббота, 03.09.2011, 02:50 | Сообщение # 197
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Напишу тут, чтоб уж в одной теме от тапков отбиваться, если что...
Наверное, полгода назад я заинтересовалась ветеринарной дерматологией. Прочитала кучу учебников, исследований, плюс опыт наших ветеринаров (из тех, которым доверяю тк они постоянно повышают свою квалификацию и стажируются в европе).

И вот что нужно знать владельцам собак в плане диагностирования кожных проблем:

В первую очередь врач должен визуально осмотреть животное и получить наиболее полную клиническую картину и анамнез (возраст животного, стерилизовано ли оно, какое получает питание, какие проблемы были в прошлом, когда начались первые признаки заболевания и с чего они начались, какие проводились анализы, иследования, какое проводилось лечение если оно было итд.)

Если собака чешется:
Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме, например, Стронгхолдом или Адвокатом три раза с интервалом в две недели. Эту процедуру можно провести еще до посещения ветеринара, она никогда не будет лишней. Таким образом вы исключите блох, саркоптесов и некоторых других паразитов (дело в том, что клещи саркоптес довольно сложно обнаруживаются в соскобах, а блох визуально может не быть).
Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько (не менее пяти) глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы. Ни один врач не может поставить диагноз демодекоз без соскобов (также как и отрицать его).
Исключить бактериальное и (или) грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее. Если есть гнойные поражения (воспаления, прыщики итд) - необходимо провести цитологический анализ для выявления возбудителей бактериальной инфекции или грибковых поражений. Надо заметить, что посевом грибок не диагностируют. Посевом и с меня можно высеять что угодно, посев нужен только если цитология не покажет возбудителя.
Диагностировать пищевую гиперчувствительность . Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть, нужно проверить, нет ли пищевой гиперчувствительности. Пока на коже есть воспаление, а в коже паразиты, диагностику пищевой аллергии проводить нельзя, результатов все равно не будет. Для диагностики доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Также хочу обратить внимание, что аллергия у собак до 6-месячного возраста практически невозможна. Для ее формирования требуется время.
Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, – тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.
Диагностировать непищевую аллергию – самый частый вид аллергии у домашних животных. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии, а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления. очень важно: НЕЛЬЗЯ исследовать собачью кровь на аллергию в человеческой лаборатории. Это видоспецифичный тест - определяются иммуноглобулины!

если зуда нет:
Это не исключает аллергию, хотя обычно она проявляется зудом.
Необходимы соскобы на демодекоз (он начинает чесаться только когда к нему присоединяется пиодерма (вторичное бактериальное воспаление)
Возможны более сложные проблемы (гипотиреоз, синдром Кушинга)
и не забывайте, что зуд не всегда явный. Если собака не чешется при вас или часто - это еще не значит что она не делает этого редко или в ваше отсутствие.

Собственно, чего это я? А просто достали постоянные диагнозы "у вашей собаки аллергия", установленные путем считывания с потолка. Что ни двухмесячный щенок - то пищевая аллергия. Собственно из-за этого я и начала интересоваться, когда у моего появились мелкие прыщики на пузе в месячном возрасте - я по совету заводчика начала "менять корм". Глупость несусветная.

пс.. если кому интересно, могу дать книжки по ветеринарной дерматологии на русском и английском (если реанимирую комп, на котором они "застряли")

Вторая моя страсть - хирургия. Тоже много могу рассказать...


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Суббота, 03.09.2011, 02:51
 
VestalkaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:34 | Сообщение # 198
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Likusss, очень полезный пост! :)



Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
ГелиосДата: Суббота, 03.09.2011, 22:02 | Сообщение # 199
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Likusss, очень полезный пост!

присоединяюсь полезная информация.




Щенки американского булли
 
Elstaf1Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:31 | Сообщение # 200
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Likusss,

Молодец!
Грамотно 133
 
LikusssДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:05 | Сообщение # 201
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Vestalka, Гелиос, Elstaf1, спасибо!,

постараюсь развенчать еще один миф - Антибиотики сажают собакам печень, поэтому их нельзя применять более 10 (7, 14 или другая цифра) дней.

Исследования показывают, что длительная антибиотикотерпия никак не влияет на показатели печени у собак. Антибиотики, назначаемые в дерматологических дозах (которые обычно выше, чем в общей медицине из-за сложностей проникновения в кожные слои), такие как Цефалексин, Амоксиклав (Синулокс), Ципрофлоксацин, Клиндамицин и другие, должны применяться не какое-то определенное количество дней, а до излечения бактериального воспаления (пиодермы) плюс две-три недели. Обычно это 4-8 недель, при осложненном демодекозе дольше, так как причина - демодекоз - устраняется долго. Ход лечения контролируется цитологическими анализами. Иногда при постоянно рецидивирующей пиодерме собакам назначают минимальные для поддержания нормального состояния кожи дозы антибиотика ПОЖИЗНЕННО. При этом не требуется никаких гепатопротекторов, печень от данных антибиотиков никак не страдает. И уж точно антибиотик менее вреден для организма, чем гнойный процесс
Единственное НО - на некоторые виды антибиотиков у собак может быть индивидуальная реакция в виде рвоты. Тогда антибиотик заменяют другим.

ну, теперь-то точно тапки полетят a33


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
trensДата: Понедельник, 09.04.2012, 13:16 | Сообщение # 202
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, может кто в курсе. У моей ненаглядной появился неопознанный волдырь на месте усиков у глаза, а с другой стороны нет. Что это вообще может быть?
Прикрепления: 5676474.jpg (307.0 Kb) · 9252859.jpg (290.5 Kb)


Учёные выяснили, что объектом обладающим самой сильной гравитацией является Подушка!

Сообщение отредактировал trens - Понедельник, 09.04.2012, 13:17
 
TigrinoДата: Понедельник, 09.04.2012, 15:51 | Сообщение # 203
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
мммм))) образование a119 я бы показалась бы однозначно с этим к специалисту. Прочитала..вы из Питера.. обратитесь в " Прайд" у доктору Клявину, это клиника с упором на все опухолевые моменты и образования!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Среда, 06.06.2012, 18:28 | Сообщение # 204
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Исследования показывают, что длительная антибиотикотерпия никак не влияет на показатели печени у собак

Я Лексе этой зимой давала 60 дней Ципрофлоксацин- на печени никак не отразилось, а до него колола Байтрил 5% в течении 10 дней.



 
LikusssДата: Среда, 06.06.2012, 21:33 | Сообщение # 205
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Я Лексе этой зимой давала 60 дней Ципрофлоксацин- на печени никак не отразилось, а до него колола Байтрил 5% в течении 10 дней.

Правильно, Саш. Есть собаки, которым назначают антибиотик в минимальной (но достаточной для действия) дозе ПОЖИЗНЕННО. У меня под рукой сейчас нет исследований, но я их читала. Действительно антибиотики не сажают собакам печень, как принято считать. Дозировка по весу, конечно, про передозировку ничего не могу сказать, такие исследования только на мышах делают
ну и как я всегда говорю - в любом случае антибиотики не вреднее гнойного процесса


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KalipsaДата: Четверг, 07.06.2012, 19:00 | Сообщение # 206
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
антибиотики не вреднее гнойного процесса

133 133 133 Естественно!!! 133 133 133



 
KalipsaДата: Четверг, 07.06.2012, 19:07 | Сообщение # 207
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Пробовала Лексу перевести с сухого корма (ей идёт только "ЧАППИ"- позорно, но что поделать) на натуралку...она заметно внешне поменялась... a6
К тому же у Лексы вновь на задних лапах появились волдыри, потекли уши и краснеет шея........................ 139 139 139
Сегодня опять едим "ЧАППИ" блин.......................похоже нам пожизненно его только и есть................ a6



 
LikusssДата: Пятница, 08.06.2012, 00:55 | Сообщение # 208
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Саш, очень часто такое бывает у собак с чувствительной кожей. Чаппи вам подходит из-за того, что содержание белка в нем минимальное (и уж точно ниже, чем написано на упаковке). У меня похожая история у Персика, только попроще. Сухой корм мы едим ANF с ягненком, в нем белка 23%. Если его нет, приходится покупать ANF с курицей, а там уже 26% (это для нас уже край, но терпимо). А 28% - будут прыщики.

вобщем, собаки с чувствительноой кожей так реагируют на белок обычно. Можешь ради эксперимента попробвать какую-нибудь низкобелковую "диету" и посмотреть как пойдет. Может и получится на натуралке остаться (например, в рыбе меньше белка чем в мясе... можно мясо заменить хеком, минтаем, креветками, кальмарами)... Про креветок и кальмаров это я уже пошутила)))))) всмысле разоришься конечно


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KalipsaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:31 | Сообщение # 209
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Сухой корм мы едим ANF с ягненком, в нем белка 23%. Если его нет, приходится покупать ANF с курицей, а там уже 26% (это для нас уже край, но терпимо). А 28% - будут прыщики.

А Лексе подходит только корм где белка не более 20 a6 И вот на такой скудной еде пытаюсь её гонять, тренировать...и при этом она весит сейчас 27,6 кг- толстовата a44

Quote (Likusss)
Можешь ради эксперимента попробвать какую-нибудь низкобелковую "диету" и посмотреть как пойдет.

Я думаю хватит эксперементов, за её 4 года что только не пробовали...результат один и тот же...
Сейчас ест только Чаппи- блин и потихоньку всё нормализуется. А два раза в год колю иммуномодулятор, раз в год- курс для поддержания печени и почек. Я думаю надо прекратить пытаться поменять её питание к лучшему- всё равно никчему это не приводит- пусть уж ест этот Чаппи и радуется жизни. 133



 
KalipsaДата: Суббота, 09.06.2012, 14:32 | Сообщение # 210
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
(например, в рыбе меньше белка чем в мясе

На рыбе пробовали уже сидеть- она ела минтай с тыквой... потекли уши спустя неделю...



 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » КОЖНЫЕ БОЛЕЗНИ
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер