[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » первая медпомощь после драки ((первичная обработка ран и что делать дальше))
первая медпомощь после драки
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:48 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Надеюсь, не хочется собаку в таком виде на моно вести

Не волнуйся пройдёт,у нас такие ранки меньше чем за неделю заживают и следов даже не остаётся! a71


 
ИмперияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:48 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (Ксения)
И если эта тварюга еще хоть раз тронет мою выставочную (!!!!) собаку, у меня не дрогнет рука, зарежу!

Ксюша, я тебе не верю!!!!!!
Задай себе этот вопрос еще раз - представь эту картину!!!!!
Кстати такие мысли были и у меня когда на мою Ютку бросился стафф, а хозяин не мог подойти т.к. был далеко и мертвецки пьян - вот оттаскивая тогда жрущего чужого стафа я думала про нож, а сейчас знаю, что даже если бы он у меня был, то я бы всю жизнь потом жалела что он у меня был!!!!!!!!!
Ютка не сильно пострадала, а мои эмоции улеглись, а стафик дожил до старости и умер уже после Ютки.
Вот тогда я первый раз услышала как хоз.кобла боксера разруливала встречу с этим же стафиком и укладывала в полете перцовым баллончиком - вот это думаю выход из такой ситуации!!!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
КсенияДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:26 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Тань, представила картину. Был бы нож, воспользовалась! Не убила бы, но резанула бы точно.
Когда неуправляемая чужая собака жрет мою, а хозяйка где-то в километре идет на шпильках и пиздит по телефону, рука не дрогнет!!! СВОЮ собаку мне жалко больше чем чужую!!! А лить балончиком направо и налево я не собираюсь, не хватало чтобы из-за безолаберности какой-то овцы я и своей собаке навредила!
Повторюсь... в такой ситуации я думаю лишь о безопасности СВОЕЙ собаки, на чужую мне срать с высокой горы!
У меня было много драк, но всегда я с другими хозяевами подходили и собак разнимали, ИЗВИНЯЛИСЬ друг перед другом и расходились! Тут даже извинений я не услышала, только "ну что там?", гордится наверно что ее ублюдок на такого противника бросился, не побоялся! Так вот в следующий раз этот ублюдок так легко не отделается!


 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:28 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
а вот мой знакомый как то все таки пырнул стаффа чужого ножом...
рассказываю...
поехали они с женой на байк шой, ну и собаку взяли на природу... у нах подобранный щенком на питерском вокзале метис, похожий немного на д/ш бельгийскую овчарку, пес добродушный , но невоспитанный, поэтому всегда только на поводке, даже на природе, потом не поймать...

так вот, кто то из байкеров приехал со стаффом, выпустил его, тот бегал и попрошайничал у всех подряд, углядел привязанного кобеля и побежал драться...

хозяин (мой знакомый) снял стаффа, привел к хозяевам и попросил, что они его не отпускали так... чтоб не нападал на их собаку!!

второй раз так же привел

а на третий просто пырнул ножом!! не убил, говорил специально так ударил, чтоб и не убить, но и хозяева к вету укатили... в бок...

 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:29 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17276
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
на нас тут стаффа пускали(
главное, стафф кобель, а напал на Дорку!! я Дисайда отпустила, и то только ратянули, хозяин стаффа опять отпускает!! ненормальный блин!!
 
ВитяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:26 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Нож - это слишком опасно, и для себя в первую очередь, ещё не хватало встать на учёт из-за какой-то дуры на шпильках...
На войне конечно все средства хороши...
Ну допустим есть драка и есть нож, куда бить? и как с этим жить потом?
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:39 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Сорри..как-то просмотрела ЧТО тут уже понаписано a6
По поводу порошка, котрый мне обошелся в 7 рублей за пузырек.
Прошутдировала и оказалось, что мелкому изначально при первых покусах я присыпала ранки БИЦИЛЛИНом.
Самое интересное, что у мелкого ранки все быстро очень зажили, никаких осложнений и загноений! Поискала инфу в инете, что же это за чудо-порошок, стоящий так недорого. К тому же, когда мелкий здорово прокомпосировал руку папику, который практически ценой своего здоровья, спас собаку от молниеносного куса наглой рыжей морды (папик до сих пор еще на больничном), то и ему я обрабатывала раны хлоргикесидно, потом присыпала тем же бициллином. Раны зажили на удивление быстро, без осложнений (больничный только по результатм рентенга, но это уже отдельная тема).
******
"Фармакологическая группа: Пенициллины в комбинациях
Фармакологическое действие - антибактериальное, бактерицидное. Ингибирует синтез пептидогликана клеточной стенки микроорганизмов.
Показания препарата Бициллин®-3
Инфекционные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами (особенно при необходимости длительного поддержания терапевтической концентрации), в т.ч. острый тонзиллит, скарлатина, раневые инфекции, рожистое воспаление; ревматизм (профилактика и лечение), вызываемые трепонемами (сифилис, фрамбезия), лейшманиоз.
******
В общем..мы по сути...лоханулись, (папик в первый раз сам покупал чудо-порошок, перезвонив и спросив название у меня по телефону, находясь в аптеке), но результат оправдал ожидания. Даже более чем! a4



 
ГелиосДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:42 | Сообщение # 128
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Надеюсь, не хочется собаку в таком виде на моно вести

Сейчас не льзя заживать ранам надо отковыривать корочки давать стекать лимфе, надеюсь это не гной а лимфа стекает, это бывает так обычно всегда при глубоких ранах , и Левомеколь я бы вмазала поглубже, он всё таки с антибиотиком ,он снимет воспаление. Перед тем как нанести Левомиколь обработать рану залить прямо в дырку хлоргексидин или перекись, прямо в рану с напором вливать перкись .




Щенки американского булли
 
КсенияДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:40 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Гелиос, Спасибо a43
Пока так и делаю. Очень надеюсь что за 1,5 недели затянется, ну или чтоб хоть незаметны были...


 
БагираДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:46 | Сообщение # 130
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ксения, Ксюшка,Рэмику скорейшего выздоровления!

на нас тут тоже собака напала!Хана покусала! отделались несколькоми дырками!хотя думала все серьезнее гораздо!мало того что в грязи его валяла,так еще и в крови пришли домой!сначала вымылаего,потом сразу обработала перекисью,хлоргексидином и порошком стрептоцидом(дешевый порошок заживляет раны в момент и обезораживает) потом поехала в аптеку и купила еще мазь Метилурацил(около 50 рэ)восстанавливает ткани при порезах и т.д.! замазала все дырки ей! уже все затянулось! а покусали нас в пятницу(15 числа)


 
БагираДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:28 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline

мы не так сильно пострадали,как Рэмик 139
за ухом пару дырок,на морде одна

на задней ляшке пара дырок!

и одна на груди
слава богу,очень быстро затянулись дыры,а то в воскресенье выставка!


 
SashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:37 | Сообщение # 132
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Я тоже давно думаю про баллончик, какой он вред нанесет впоследствии? Проблемы с обонянием, глаза, или почихает немного?? А так было бы удобно, главное ведь собак побыстрей расцепить.... a119

Чакушка
 
ВитяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:05 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Sasha, я "пробовала" баллончик на себе, последствий нет кажется a33 но одно дело человек, другое дело собака, обоняние у нас простенькое :(
 
SashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:22 | Сообщение # 134
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 424
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Ксения)
Когда неуправляемая чужая собака жрет мою, а хозяйка где-то в километре идет на шпильках и пиздит по телефону, рука не дрогнет!!! СВОЮ собаку мне жалко больше чем чужую!!! А лить балончиком направо и налево я не собираюсь, не хватало чтобы из-за безолаберности какой-то овцы я и своей собаке навредила!

Quote (Ксения)
Когда неуправляемая чужая собака жрет мою, а хозяйка где-то в километре идет на шпильках и пиздит по телефону, рука не дрогнет!!! СВОЮ собаку мне жалко больше чем чужую!!! А лить балончиком направо и налево я не собираюсь, не хватало чтобы из-за безолаберности какой-то овцы я и своей собаке навредила!

Я бы купила, но раз сильно навредит..... Да, обоняние, наверно, пострадает(((


Чакушка
 
TigrinoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:11 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Саш, балончик не эффективен, твоя соба тоже пострадает, Тигра один раз залили, я неделю не могла от этого в квартире отделаться

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » первая медпомощь после драки ((первичная обработка ран и что делать дальше))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер