[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
Стерилизация
sirafimaДата: Вторник, 20.03.2012, 13:47 | Сообщение # 91
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо большое!Вот теперь думаю когда кастрануть лучше....течька через месяц.Может пропустить эту и,после ложняка.
 
febiДата: Среда, 21.03.2012, 09:58 | Сообщение # 92
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
sirafima, Сначала найдите хорошего вета., с ним посоветуйтесь. Возможно у него есть свои предпочтения.

JURP
 
KalipsaДата: Суббота, 24.03.2012, 02:45 | Сообщение # 93
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Лексу прооперировали когда ей был 1 год и 1 месяц, сразу после первой течки и после лечения ложной беременности, которая кстати говоря протекала о-о-очень плохо...много молока было, собака практически отказывалась гулять, не покидала своего места, трепетно зажимала игрушку, а если вдруг слышала писк от мячика к примеру- то сразу паниковала и искала источник "визга".И собаку брата несколько раз пыталась "скушать"
Перед операцией Лекса после укола снотворного (по моему) никак не хотела обрубаться, хотя вет. сказала что через 15 минут будет спать- но...у нас это заняло почти пол часа. Сложностью было ещё "поймать" вену на лапе, которая при уколе моментально "уходила" от иглы.
Вобщем сама операция длилась около 30 минут, я помогала ветеринару держать некоторые "внутренности", во время этого мероприятия Лекса дважды просыпалась, потом проблемой стало её зашивать, так как из-за её "непонятной" структуры кожи гнулись иголки. Когда всё же зашили её, врач сказал что через несколько часов начнёт отходить, но не успела она договорить, как Лекса "своим ходом" двинулась в мою сторону. Дома я ей приложила к области швов два замороженных окорочка, вышла на минуту из комнаты- она их "захомячила". Выгуливала конечно её в попонке и на поводке, но как только спустила её в безлюдном месте- она рванула на 100 метров от меня в здоровенную грязевую лужу. На 5 день после операции Лекса от души накупалась в озере. На 10 день я сняла ей швы.
Насчёт писанья дома...в принципе у Лексы и до стерилизации была некая проблема- как только она ела какую- либо кашу (если точно то отварной рис и геркулес), то потом могла описаться дома. В результате я исключила из рациона эти каши, иногда только бывает даю ей не большую порцию дополнительно к основной еде.



 
paytenokДата: Суббота, 15.03.2014, 08:50 | Сообщение # 94
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите может кто сталкивался!!!!У рыжего эпелепсия но не врожденная ветеринар говорит это все на нервной почве и если его кастрировать то есть возможность что количество препадков сократится так это или нет???


 
paytenokДата: Суббота, 15.03.2014, 08:50 | Сообщение # 95
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 405
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите может кто сталкивался!!!!У рыжего эпелепсия но не врожденная ветеринар говорит это все на нервной почве и если его кастрировать то есть возможность что количество препадков сократится так это или нет???


 
febiДата: Суббота, 15.03.2014, 16:32 | Сообщение # 96
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата paytenok ()
Подскажите может кто сталкивался!!!!У рыжего эпелепсия но не врожденная ветеринар говорит это все на нервной почве и если его кастрировать то ес
У меня был коб. эпилептик. Приступы начались при активности гормонов (мне объяснили, что именно так и бывает). Да, после встречи с течными или их метками обязательно случались приступы. Сожалею, что на тот момент, ни кто не посоветовал кастрацию....


JURP
 
марокканкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:03 | Сообщение # 97
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ц. Милано советут кастрировать щенка в довольно раннем возрасте, по идее в том же возрасте обычно купируют уши; ок 5ти месяцев, когда сделаны прививки, а если и купировать и кастрировать одновременно? Чтоб наркоз делать 1 раз, а не 2 ? Так делают?
 
febiДата: Понедельник, 21.04.2014, 18:40 | Сообщение # 98
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата марокканка ()
ок 5ти месяцев, когда сделаны прививки

Купировать уши нужно раньше примерно 2.5 мес. Между первой и второй прививкой. Пока хрящики не огрубели и кровеносные сосуды тонкие.
Цитата марокканка ()
если и купировать и кастрировать одновременно? Чтоб наркоз делать 1 раз, а не 2 ? Так делают?
Опытные веты не любят совмещать...Нагрузка на организм большая!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Вторник, 22.04.2014, 16:19
 
марокканкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:26 | Сообщение # 99
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
febi, спасибо a230 Будем знать!
 
BuldO_oZerДата: Вторник, 23.09.2014, 05:25 | Сообщение # 100
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет. Хочу посоветоваться...

Была у меня рыжая моя Рэська (непородистая), после стерилизации (почему-то частичной, вет что-то ей оставил, вроде кусок яичника "ей так полезнее будет") - ложка была после каждой "типа течки" раз в полгода, потом соотв. мастит вылез и вролде опухоль на культе матки, искали остатки репродуктивной системы на узи - раз 5, не нашли, уже хотели оперировать, но не успели, умерла от лептоспироза моя красавица год назад... =(

Сейчас у меня Тэра (породистая), ей 10 мес, течка была в 8 мес первая - поведение было ужасное, собака притворялась "тупой и глухой", неудобства в прогулках (кобели со всего района сбегались), дома не "прибиралась" за собой и т.д. - сейчас вроде ложка несильная - сиськи немного набухшие и есть стала больше.

Т.к. я ее выставлять и вязать не хочу в будущем, встает вопрос - или оставить как есть и терпеть ее выходки и бдить за ней 2 раза в год.... или же стерильнуть и радоваться жизни (если осложнений не будет)...

Не могу решить что сделать

У кого-то спрашивала - сказали, если стерилить породистую, то лучше после 2-3 течки, чтоб гормональный фон уже сформировался у нее, а вот двориков стерилят до 1 течки...
Заводчица против стерилизации - типа зачем без мед.показаний резать собаку...

Кто что посоветует? 141
 
febiДата: Вторник, 23.09.2014, 11:23 | Сообщение # 101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
после стерилизации (почему-то частичной, вет что-то ей оставил, вроде кусок яичника "ей так полезнее будет") - ложка была после каждой "типа течки" раз в полгода, потом соотв. мастит вылез и вролде опухоль на культе матки, ис
Вот этого точно делать не стоит.....Я всегда за кастрацию, когда удаляется все, но у хороших специалистов. Кастрируют после первой течки и живут такие соб. долго и счастливо. У меня пример дочек моей Фэби. Сейчас им 9 и 8 лет, как были шилопопые, так и остались. Лишний вес не набрали.
У нас в стране культура кастрации котов/кошек появилась сравнительно недавно. А ведь тоже долго сопротивлялись, боялись, говорили о вреде здоровью....А живут нынешние кастрированы кошаки дольше и здоровее натуральных. Так и с собаками.
Но решать конечно вам!


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 23.09.2014, 11:52 | Сообщение # 102
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
к стати если куски эти оставлять, он почти всегда потом перерождаются в опухоли ( и у нас было так), так что если резать, то ВСЕ вырезать
ни к чему эти течки
они даже вязаться могут потом!! но т к матки нет, то им плохо потом
так что никакого здоровья в этом нет
ничего не нужно оставлять
 
TigrinoДата: Вторник, 23.09.2014, 16:20 | Сообщение # 103
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я всегда за кастрацию, когда удаляется все, но у хороших специалистов.

Цитата febi ()
Кастрируют после первой течки и живут такие соб. долго и счастливо.


абсолютно согласна, тоже слышала именно это от специалистов. Если детки не планируются и девочка вязаться не будет, то лучше всё сделать у лучших специалистов.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Вторник, 23.09.2014, 16:21 | Сообщение # 104
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
умерла от лептоспироза моя красавица год назад.


она не привита была?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 23.09.2014, 16:52 | Сообщение # 105
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата BuldO_oZer ()
почему-то частичной

есть 3 распространённых варианта:

1) удаление яичников - овариоэктомия

2) удаление яичников и матки (части матки, всю удалить нельзя, анатомические особенности) - проводиться у возрастных животных, при патологических изменениях в матке - овариогистерэктомия

3) когда по каким-то причинам не удаляют один яичник или часть яичника - неопытность хирурга или ещё какие-нибудь причины (неоперабельное новообразование)

Цитата BuldO_oZer ()
ей 10 мес, течка была в 8 мес первая - поведение было ужасное, собака притворялась "тупой и глухой", неудобства в прогулках (кобели со всего района сбегались), дома не "прибиралась" за собой и т.д. - сейчас вроде ложка несильная - сиськи немного набухшие и есть стала больше.

Цитата BuldO_oZer ()
типа зачем без мед.показаний резать собаку...

постоянные ложные беременности и маститы - это уже является показанием к стерилизации

Я вижу 2 минуса в стерилизации - 1) нужен хороший хирург и хороший послеоперационный уход 2) контроль веса в дальнейшем - для кошек большой выбор кормов больше, чем для собак
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Стерилизация
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер