[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Покраснели и увеличились яички (Как мы лечились...)
Покраснели и увеличились яички
DiamantДата: Вторник, 06.09.2011, 15:53 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно вот обнаружила, что яички у малого стали сливово-красные и увеличились в размерах. И моська ближе к носу стала розовой 139
Живём мы возле леса, соответственно утром и вечером выходим на длительные прогулки. Меня вот в первый раз в жизни "порадовала" аллергия на пыльцу... И Димку видимо тоже не обошла стороной, постоянно носится по полям, морда вся в пыльце, пузько и внутренняя часть бёдер иногда покрывается кропивницей. Когда в очередной раз купала, прикосновение к яйкам видимо было ему неприятно, жопень отворачивал. Поехала к ветеринару (если честно, начала вспоминать о бруцеллёзе - там симптоматика похожая, сама себя немного накрутила), осмотрел, взял шерсть с яичек, посмотрел под микроскопом. На лицо все симптомы аллергии, говорит, и в придачу грибок. Спрашивала, может кровь сдать на анализ (насчёт бруцеллёза и подобных инфекций), но для этого придётся ехать в другой город, поэтому решили не торопиться и посмотреть на реакцию после лечения. Утром и вечером после прогулок протирала яйки хлоргексидином и мазала Синодермом (кремом). Димка всё переносил стоически, хотя по выражению морды лица, видела, что неприятно. И вот, спустя всего 3 дня кожица отшелушилась, припухлость сошла, цвет вернулся прежний, теперь всё в порядке! a44 Паники-то не было, но переживала всё-же, оно же моё родное.
Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемкой? У знакомых собачников спрашивала, говорили, кропивница могла высыпать, но так, чтобы яйки покраснели и увеличились, ни одного случая...


Я не очеловечиваю своего четвероногого друга, а просто восхищаюсь той необъятной любви, которая помещается в его сердце!
 
TigrinoДата: Среда, 07.09.2011, 03:15 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну честно...на аллергию не очень думаю..... яйки у нас краснели..в основном на мороз..., потом они у нас тёмные, трудно явно цвет опознать. Мося красная ..ну и что... у нас тоже бывает, в основном на возбуждение..встреча, активные прогулки и игры. Насчёт бруцеллёза.... бывает по наследству и то врядле..так как помёт не выживает. или от молоко, если оно от бруцеллёзного животного... Врачи очень любят аллергию ставить. с этим диагнозом никогда не ошибёшься, поэтому для них лучше всего его ставить...а есть она или нет..фиг докопаешься a33 он не мог остудиться или на горячем посидеть? Думаю... скорее всего с яйками..что то горманальное

http://alterra-staff.narod.ru/
 
DiamantДата: Среда, 07.09.2011, 13:27 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, было дело, что перекупался в холодном канале, вытащила из воды, дрожал, сразу высушила его и домой поехали...но яйки-то покраснели дней через 10 после этого купания a119 Но моментально после Синодерма с Хлоргексидином всё прошло. "Показания препарата Синодерм: Экзема, нейродермит, аллергические заболевания кожи, дискоидный эритематоз, красный плоский лишай, хронический псориаз (с диффузными бляшками), кожный зуд."

Я не очеловечиваю своего четвероногого друга, а просто восхищаюсь той необъятной любви, которая помещается в его сердце!
 
TigrinoДата: Четверг, 08.09.2011, 01:29 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Diamant)
Но моментально после Синодерма с Хлоргексидином всё прошло.


Глюкокортикостероид для местного применения - Гормон. обычно после таких мазей почти все болезни проходят.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
DiamantДата: Четверг, 08.09.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, спасибо за подсказку, полезно знать!

Я не очеловечиваю своего четвероногого друга, а просто восхищаюсь той необъятной любви, которая помещается в его сердце!
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Покраснели и увеличились яички (Как мы лечились...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер