[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Собачий грипп!
Собачий грипп!
ЕкатеринаФДата: Пятница, 07.10.2011, 12:03 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Поскольку речь идет о новом вирусе, почти все собаки, независимо от породы и возраста, чувствительны к нему и не имеют естественного иммунитета. Практически у всех заразившихся собак развиваются клинические симптомы заболевания.
Собачий грипп - вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Поэтому ограничьте контакты собаки с другими животными, особенно с собаками, которые выглядят нездоровыми, и сократите время прогулки в сырую, холодную погоду. Необходимо соблюдать меры предосторожности: собака может быть только пассивным носителем заболевания, т.е. не болеть сама и не проявлять признаков заболевания, но заражать активным вирусом других собак.
Собачий грипп не передается людям и кошкам, но они могут быть переносчиками вируса посредством одежды или шерсти.
При проявлении признаков заболевания - высокая температура (до 40-42 градусов), насморк и кашель - немедленно обратитесь к ветеринару. Этот вирус гриппа смертельно опасен и быстрая медицинская помощь имеет решающее значение! Нельзя не подчеркнуть важность получения квалифицированного ветеринарного лечения на первых порах заболевания, а также периода, связанного с реабилитацией организма и полным выздоровлением.
Для лечения используются антибиотики и профилактические препараты, защищающие от рецидива болезни, что в свою очередь помогает организму бороться с вирусной инфекцией и перенести заболевание без осложнений.
Будьте здоровы и берегите здоровье своих любимцев!
 
TigrinoДата: Пятница, 07.10.2011, 15:33 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а чем он отличается от собачьего аденовируса? в быту его тоже называют собачим гриппом

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Лена@ТайлерДата: Пятница, 07.10.2011, 16:00 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1277
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
а чем он отличается от собачьего аденовируса? в быту его тоже называют собачим гриппом

Согласна, у нас Тайлер болел точно с такимиже симптомами и он называется питомниковый вирус или аденовирус, или поросту собачий грипп.


СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

Сообщение отредактировал Лена@Тайлер - Пятница, 07.10.2011, 16:01
 
ВитяДата: Пятница, 07.10.2011, 18:07 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Каким вирусом он вызывается? это полная статья? я не вижу в ней ничего кроме "
Quote (ЕкатеринаФ)
немедленно обратитесь к ветеринару. Этот вирус гриппа смертельно опасен и быстрая медицинская помощь имеет решающее значение! Нельзя не подчеркнуть важность получения квалифицированного ветеринарного лечения на первых порах заболевания

Кроме запугивания :(
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:51 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Собачий грипп

15.02.2011

Кто боится собачьего гриппа?
Свиньи, птицы, а теперь еще и собаки дали имя одному из типов вируса гриппа, бушующего сейчас в России. Но если про свиной и птичий грипп наслышано подавляющее большинство людей, то про собачий грипп мало кто слышал. Кому же надо быть начеку?

Собачий грипп (H3N8)- вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Этот вирус, по словам ученых, появился путем мутации штамма конского гриппа и отличается особой заразностью. Массовое распространение этого вируса было выявлено в США еще в 2004 году: тогда смертность от него составляла до 10% заболевших. Осенью следующего, 2005 года, вирус был завезен в Россию из Америки вместе с породистыми щенками. Главной проблемой, мешающей эффективно бороться с напастью, врачи называют высокий потенциал вируса к мутации. Поэтому даже вакцина не всегда является гарантией защиты от него.

Хозяевам собак стоит быть особенно внимательными, ведь наиболее опасны с точки зрения заражения места большого скопления собак, а также бездомные животные, поэтому на время эпидемии лучше ограничить своего питомца в общении с другими собаками, особенно с признаками нездоровья.

Если заражения все же избежать не удалось, то при первых же симптомах болезни надо обратиться к ветеринару. Если у собаки появился очень сильный кашель (до рвоты), слизистые выделения из носа, резко повысилась температура, то не стоит откладывать с походом к врачу. Собачий грипп не смертелен, если его правильно и вовремя начать лечить.

Чаще всего при лечении используются антибиотики и противовирусные препараты. Также врач может прописать отхаркивающую микстуру от кашля. Если насморк мешает собаке нормально дышать, то надо промыть ей нос из шприца без иглы раствором соды. Большое значение имеют и профилактические средства, повышающие иммунитет, а также другие меры, которые помогут собаке полноценно выздороветь и избежать осложнений и рецидивов заболевания. Немаловажное значение в профилактике и реабилитации после болезни имеет правильное питание, обеспечивающее все потребности организма в высококачественном мясном белке, жире и всех необходимых веществах, позволяющих мобилизовать защитные механизмы организма.
В промозглую и холодную погоду лучше сократить время прогулок и ограничить контакты собаки с другими животными. Желательно надевать на собаку попонку или комбинезончик, чтобы защитить легкие, так как одним из распространенных осложнений гриппа является пневмония.

Пищу на время болезни лучше делать теплой и кашицеобразной, особенно это актуально для тех, кто кормит собаку сухим кормом. Температура воды должна быть 40-50°С. Учитывая, что во время болезни и реабилитации у собаки повышается потребность в питательных веществах, витаминах и минералах, то сухой корм зачастую лучше других рационов может эту потребность удовлетворить.

Если корм произведен в соответствии с международными стандартами, то в нем должно быть высокое содержание свежих мясных ингредиентов (до 80%), что обеспечит необходимое количество белка (до 40%) и минимальное количество простых углеводов. Жиры должны быть не растительного, а животного происхождения, также желательно, чтобы в составе корма были фрукты, овощи и фитокомпоненты. По этим критериям можно отличить качественный корм, который поможет вам укрепить иммунитет вашего питомца. Ведь чем ближе питание по составу к физиологическим потребностям животного, тем больше пользы оно приносит, особенно в ситуации реабилитации после болезни», - говорит врач ветеринарной медицины, специалист ACANA Company Ольга Ульянова.

Несмотря на то, что данный тип вируса находится в стадии изучения и постоянно мутирует, исследователи не видят оснований для опасений, что люди также будут подвержены заражению им. До сих пор ни одного случая заражения человека данным вирусом не было выявлено.

http://www.zoo-line.ru/Go/ViewArticle/id=116
 
ЕкатеринаФДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:52 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17279
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну еще и вот это

ВАЖНО Симптомы инфекционного аденовироза Очень сильный кашель, часто со рвотой. Ощущение такое, что собака подавилась чем-то или инородное тело застряло у нее в горле. Усиливается во время движения животного. Слизистые выделения из носа, от белых до зеленых, иногда насморк так силен, что собака сопит и булькает носом во сне. Субфебрильная (немного повышенная) температура - до 39°С. Могут быть усиленные выделения из глаз. КСТАТИ В США появился вирус-мутант Американские ветеринары обнаружили еще в октябре новую тяжелую разновидность собачьего гриппа, быстро распространяющегося по питомникам и зоомагазинам страны. Новый вирус, по словам ученых, появился путем мутации штамма конского гриппа и отличается особой заразностью. Д-р Сидна Кроуфорд, иммунолог колледжа ветеринарии при университете Флориды, заявила, что быстрее всего вирус распространяется в местах большого скопления собак, но собака может подхватить его просто на улице. Переносчиком инфекции с собаки на собаку могут быть и люди - вирус путешествует на одежде и обуви. Точное количество собак, погибших из-за этого вируса, пока не установлено, однако ученые указывают, что смертность превышает 1% от заболевших, а среди щенков и старых собак может достигать 10%. Симптомы американского гриппа очень похожи на инфекционный аденовироз, однако есть различие: новый вирус вызывает сильное повышение температуры - до 40 - 42 градусов.

http://kaksobaka.narod.ru/sobachii-gripp.html
 
ВитяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:08 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (ЕкатеринаФ)
Если у собаки появился очень сильный кашель (до рвоты), слизистые выделения из носа, резко повысилась температура. Усиливается во время движения животного. Слизистые выделения из носа, от белых до зеленых, иногда насморк так силен, что собака сопит и булькает носом во сне. Субфебрильная (немного повышенная) температура - до 39°С. Могут быть усиленные выделения из глаз

Спасибо большое a44

Quote (ЕкатеринаФ)
Чаще всего при лечении используются антибиотики и противовирусные препараты

Зачем антибиотики? против вируса a119

Quote (ЕкатеринаФ)
специалист ACANA Company Ольга Ульянова.

Опять Акана со своей рекламой
131
 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:32 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
Зачем антибиотики? против вируса


Кать, их советуют принимать, если температура выше 39,5 что б избежать осложнение!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 09.10.2011, 16:49 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Если нету бактериальной инфекции или подозрений на неё, то зачем ?
Статейка правда медицинская, но суть не меняется. На скорую руку всё что нашла.

Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. На вирусы антибиотики не действуют, именно поэтому применение антибиотиков при ОРВИ и гриппе не приносит пользы. Использование антибиотиков без соответствующих показаний способствует формированию устойчивых бактерий. Кроме этого, антибиотики частенько вызывают побочные эффекты, в том числе дисбактериоз — нарушение качественного и количественного состава микрофлоры. Нормальная микрофлора мешает патогенным бактериям закрепиться на коже и слизистых, тем самым защищая нас от инфекций. Бесконтрольный прием антибиотиков разрушает эту естественную защиту. Возникает порочный круг: инфекция → антибиотик → дисбактериоз → инфекция.

Так почему так любят назначать антибиотики при простудах? По трем причинам.

Чтобы перестраховаться, на всякий случай, считая, что для маленького ребенка антибиотики — меньшее зло.
Потворствуя желаниям родителей, которые считают, что если врач не назначил антибиотик, значит, вообще не назначил лечение и относится к работе спустя рукава. А раз так, то нужно накатать жалобу на “врача-убийцу”, пока он не покалечил других.
Иногда врачам банально не хватает знаний (причин здесь может быть много).

На все вирусы действует интерферон. Интерферон вырабатывается в организме человека и бывает 3 типов (α, β, γ). Интерфероны продаются в аптеках в виде мазей, свечей, таблеток, порошка в ампулах и применяются при гриппе, ОРВИ, вирусных гепатитах B и С, для комплексного лечения вирусных инфекций новорожденных и беременных.

Есть химиопрепараты, действующие на разные типы вирусов. Например, ацикловир действует на герпес-вирусы, озельтамивир — на вирус гриппа, а азидотимидин — на ВИЧ. К большинству препаратов у вирусов может формироваться устойчивость, так же, как у бактерий к антибактериальным препаратам.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Собачий грипп!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ЕкатеринаФ , Iz_Doma_Lankaster , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер