[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
NastyДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:08 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё начинается с того что начинает шелушиться кожа на лапах ( редко когда хозяева замечают на этой стадии ) , затем появляются розовые пятна , а вот потом начинается самое страшное (!) эти болячки начинают кровоточит и болеть..... Это крайне серьёзная проблема т.к. собака от этого сильно мучается , а помочь ты ей не можешь !

Писать подробно не стану как мы подхватили эту дрянь ( по другому её и не назвать ) и как теперь все мучаемся . Вчера на другом форуме подняли этот вопрос и оказалось что достаточно много собак этим болеют и симптомы одинаковые и проблемы . Собаки из разных городов ! И это как выяснилось не заразно т.к. многие хозяева держат не одну собаку ( и я в том числе ) , но у других это не проявляется . Ветеринары разводят руками ( соскобы чистые ) ставят самые смешные диагнозы : аллергия , стресс , недостаток минералов и т.д. Понятное дело что стресс к примеру не может быть одновременно и у всех...короче говоря штука не понятная , ветеринары помочь не могут и самое страшное что и лечение НЕ ПОМОГАЕТ !!!

У нас было долгое время предположение что это стафилоккок , но его не обнаружили... сегодня вот опять к врачу ездили , прописали антибиотик...будем надеется что он нам поможет..


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
chineni2009Дата: Понедельник, 28.11.2011, 00:59 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
У меня у прошлой стафки такое было... только не на самих подушечках - а прямо между пальчиками ножек.. дошло до того, что кожа между пальцами слезла полностью - боли не выносимые.. собак а мучалась(((((((((( мы вес на ушах везде ездили и сдавали миллионами анализы! Стафилоккок опредеели толкьо в человеческой лаборатории на Лиговском по-моему 262(номер дом а могу ошибаться).. потмо там же посоветовали антибиотик....... сильный конечно... но зато пропили и на пол год на приличное время забыли про эту гадость все заросло и пришло внорм у пок а не наступила осень и слякоть......... и та к кажды й раз к ак только слякость - то болезнь начиналась снова....... к сожалению путь без антибиотику а мы та к и не нашли! 139

 
LaraCroftДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:12 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот у нас такая же зараза. Сейчас лечим. Но много зависит от хорошего врача, проверенно лично. Могу дать вам номер замечательного доктора с отличной лабораторией.
Моя сестра уже пол года лечила свою собаку, пока мы не узнали про нашего доктора, итог пол года собаку лечили не от того, кололи антибиотики. Сейчас ещё и печень поднимаем.
Сеня тоже поправляется. Но хочу вам сказать эта зараза, так просто не проходит. Поэтому задумалась об обуви для Сене и Лео. Уже нашла отличный вариант.
П.С. Я бы вам очень посоветовала нашего доктора. Ну вот прям очень.
Спасибо за неё Татьяне Tigrino a71



 
LaraCroftДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:15 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Путь без антибиотиков может быть, я так думаю. Если в сезон начать принимать витамины и что-то поднимающее иммунитет. Потому как собаки им болеют в основном те у кого он понижен.
У меня у Сене есть эта дрянь, а у Лео нет.



 
NastyДата: Понедельник, 28.11.2011, 07:13 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
только не на самих подушечках - а прямо между пальчиками ножек


да я это и имела в веду , правда у нас уже и сама подушечка стала разваливаться на пополам из-за этой болячки a6 представлю как ему больно a6

Quote (chineni2009)
посоветовали антибиотик


а название не помните ?
Quote (chineni2009)
пок а не наступила осень и слякоть......... и та к кажды й раз к ак только слякость - то болезнь начиналась снова....


вот-вот у всех по осени начинается a37

LaraCroft, а какой в итоге диагноз поставили ? и как лечите ?

Quote (LaraCroft)
адумалась об обуви для Сене и Лео


я перепробовала 3 разных модели носков и тапок , с Норда ( он и болеет ) они мгновенно слетают , а вот Галл в любой нормально ходит....так что нам такой вариант не подходит a6
Quote (LaraCroft)
начать принимать витамины и что-то поднимающее иммунитет


у меня собаки на корме сидят , им интересно можно давать витамины a119 или это только навредит a119

Quote (LaraCroft)
Потому как собаки им болеют в основном те у кого он понижен.


ага , а мы когда 1 раз с этой болячкой пришли к врачу нам ещё и прививки сделали ( после чего за неделю у на ещё три новых раны появилось )


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
febiДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:56 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (LaraCroft)
что-то поднимающее иммунитет

Стафилококки -это болезнь иммунитета. Их миллион разных видов и высеять не всегда удается. Как рассказывала мне наша вет. любы кожные заболевания осложняются грибками. Т.е на место любой ранки мгновенно садятся грибы, их тоже множество видов. Крепкий организм с ними борется, а ослабленный нет. Подобрать правильный антибиотик не всегда удается, поэтому и получается, что одному помогло, а др. нет.
Сейчас оч. сильные антибиотики широкого спектра действия, но они убиваю как вредные, так и полезные микробы в организме. Поэтому и не проходит боляка на всегда, поэтому и приходиться следующий раз подбирать новый антибиотик.


JURP
 
chineni2009Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:00 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Nasty)
а название не помните ?

К сожалению не помню.. это уже давно было.... уже Техасу 3 года и год я выдержала посл е прошлой стафки!
Да и вет тогда еще сказал что к каждому стафилококку нужно обязательно ба к пасев ы делать и подбирать оптимальный антибиотик!
К сожалению и вет врач которая лечила нас уж етоже нет а этом свете((( даже и посоветовать тепреь некого(
Будем надеяться что у вас все к а кможно быстрее наладиться! a230


 
Elstaf1Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
У моего первого песика была такая гадость между пальчиками лап. Мокнущая кожа, он все время лизал.
Одели намордник, промазали капитально три дня зеленкой-10 лет, до самой смерти ни разу никогда и ничего.
Просто после того, как лапы зажили, стали после дождливых прогулок или после "соленых" мыть лапы простой водой, насухо вытирать. И все.
Я усвоила простую истину: не надо давать собаке разлизывать лапку. Намордник оказался в нашем случае лучшим лекарством 133
 
chineni2009Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:46 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Намордник оказался в нашем случае лучшим лекарством

мы тоже одевали.. не помогло((( я еще после прогулок даже в растворе марганцовки ополаскивала.. а потом уже на сухо вытирала.. зеленка тоже была к а кмертвому припарок( Это видимо не всем! видимо имуунитет просто сам справился у вас-)))) a230


 
KalipsaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Привет всем!
Боремся с кожными "болячками" очень давно.
Перед новогодними праздниками сдавали анализы...на лапах, область между пальцами и на морде- малацезия.
В ушах, подмышечная область, грудь, задние и передние лапы- стафилококк...
Назначили "Амоксициллин" по 1, 5 табл./2 раза в день в течении месяца, протирать кожу 3% "Хлоргексидином", мыть 1 раз в неделю с "Себозол"/"Низорал-ом", область между пальцев мажу "Канизоном", в уши назначили: промывать "Физраствором" 2р/день, закапывать "Физраствор"+"Байтрил"+"Дексаметазон" 2р/день.
Одно ухо стало гораздо лучше...а вот другое...увеличился отёк, трясёт головой, пытается чесать, из уха истекает желтовато зелёный экссудат.
Ухо как будто заростает...хотя после перенесённых до этого заболеваний у неё ушко и так "видоизменилось".
Лимфоузлы ещё более увеличились- а значит процесс воспалительный продолжается.
Самолечением врачи не советуют заниматься, но я бы лучше попробовала "АСП", из антибиотиков "Амоксиклав" или "Кабоктан", наружно обрабатывать "Фурацилином", попробывала-бы "Пиобактериофаг" ну и для иммунки "риботан"...
Я на распутье...



 
NastyДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:55 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Kalipsa, ужас кокой , бедная собака 139 желаю поскорей поправится !!! Пишите тут как продвигается лечение , надеюсь скоро всё пройдёт !!!!

я в свою очередь перестала давать антибиотик ! И теперь максимум что делаю , это промываю хлорогексидином . Заметила что если на улице грязь , лужи и слякоть то домой обязательно приходит с кровавыми лапами , а если сухо и лежит снежок как сейчас , то проблем совершенно нет ! Всё заживает a4


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
Тёмный_ромДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:43 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
К году подхватили эту бяку на собачьей площадке, я заметила. Сначала была одна болячка, потом две, увидела, что стал хромать. Анализы не дали ничего. Грибка на было. Мазала зелёнкой, пока не прочитала в инете, что нужна шампунь
Quote (Kalipsa)
"Себозол"/"Низорал"
. Шампунь быстро справился с болячками, но они вернулись вместе с грязным сезоном. Заводчица амбулей посоветовала софродермом пропрыскать. Я так напрыскала, что собаку тошнить начало, аллергия на спирт. Но все болячки исчезли. В грязный сезон добавляю Себозол в шампунь для лапок, он дешевле Низорала. И неделей тут не обойдётся точно, месяц минимум. a44
 
KalipsaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:16 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Приветик всем, я опять занялась САМОЛЕЧЕНИЕМ, так как то что назначил ветеринар нам не помогло a6

Я проколола Лексе п/к "Байтрил 5%" в течении 8 дней, в ушки засыпаю 2р/день "сыпучку"- смесь из:
"Стрептоцид" - 5г
"Ксероформ" - 5г
"Борная кислота" - 5г
"Преднизолон" - 3 табл
"Цефазолин" - 1г
"Кетаканазол" - 3 табл.

Мою с шампунем 1раз в 3 дня "Себозол" + в него добавила "Борную кислоту".
В течении 7 дней давала витамин С.
Уколола для иммунки "Риботан" 1 раз в 10 дней, всего нужно 3 инъекции.
Чищу ушки Лексе сухой ваткой, не используя никаких капель и растворов.

Изменения налицо!!! 133
Ушки не "текут", состояние её значительно улучшилось по коже 133

Ещё буду в течении месяца давать антибиотик "Ципрофлоксацин".





Сообщение отредактировал Kalipsa - Воскресенье, 29.01.2012, 01:16
 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:28 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Приветик всем, я опять занялась САМОЛЕЧЕНИЕМ, так как то что назначил ветеринар нам не помогло


это от демодекоза?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:29 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Ксероформ" - 5г


с этим аккуратно, не дай бог налижется. знаю собу нализалась и усё a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер