[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
KalipsaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 05:28 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
это от демодекоза?

Нет, стафилококк и грибок у Лексы. О демодекозе я уже и забыла, он уже давненько не проявлялся 133



 
TigrinoДата: Воскресенье, 29.01.2012, 06:32 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
стафилококк и грибок у Лексы.


проявление в ушах или по всему телу?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:30 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Приветик всем, я опять занялась САМОЛЕЧЕНИЕМ, так как то что назначил ветеринар нам не помогло a6

Я проколола Лексе п/к "Байтрил 5%" в течении 8 дней, в ушки засыпаю 2р/день "сыпучку"- смесь из:
"Стрептоцид" - 5г
"Ксероформ" - 5г
"Борная кислота" - 5г

Я читала английскую статью, что с борной кислотой ни к собакам, ни к младенцам приближаться нельзя. Хотя недавно купили импортный осветлитель слёзных полос для белой шерсти, замешанный на БОРАКСЕ. Это, по-моему, борная и есть. Так, что буду внимательней этикетки читать в следующий раз.
 
KalipsaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:05 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Я читала английскую статью, что с борной кислотой ни к собакам, ни к младенцам приближаться нельзя

Этот порошок категорически противопоказан людям со сверхчувствительностью к компонентам данного препарата. Также его не назначают при почечной недостаточности, при различных острых воспалительных процессах кожного покрова, в период беременности и во время кормления ребенка грудью. Детям до одного года порошок борной кислоты также противопоказан.
В остальных случаях применять можно, да и тем более я вижу эффект от него!!!



 
KalipsaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:07 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
проявление в ушах или по всему телу?

Уши более поражены, по коже не много очагов.



 
KalipsaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:15 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
с этим аккуратно, не дай бог налижется. знаю собу нализалась и усё

Лекса его не то что нализалась, а скажем так- "покушала"...и даже диареи не было! Эта крокодилиха только наверно бетон не переварит!!! a44 Ей даже после того как она сожрала всю "аптечку" ничего не было, хотя там были довольно опасные препараты- она "умяла" димедрола много , фенобарбитала...и огромное количество других таблеток... Причём всё это она достала выдвинув ящик в тумбочке- теперь она конечно уже не ползает нигде.



 
TigrinoДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:05 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
страшные вещи рассказываешь

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KalipsaДата: Суббота, 18.02.2012, 20:18 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
страшные вещи рассказываешь

Ты не представляеш как мне было страшно когда я увидела сколько она таблеток съела...сердце в пятки ушло- я была готова к худшему... 139



 
ПавлинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 20:40 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
всю "аптечку" ничего не было, хотя там были довольно опасные препараты- она "умяла" димедрола много , фенобарбитала...и огромное количество других таблеток... Причём всё это она достала выдвинув ящик в тумбочке- теперь она конечно уже не ползает нигде.

Я бы наверно как увидела так и в обморок бы свалилась a102
 
KalipsaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:01 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Я бы наверно как увидела так и в обморок бы свалилась

Интересно, а что тогда с тобой было-бы если к примеру приходишь домой а твоя собака (точнее щенок 3,5 месяцев) скушал лезвия одноразовых бритв a119 у меня такая ситуация была- к счастью отделались поносом кровавым. После этого я ей клетку сразу купила!!! Хотя пока она не закрывалась в ней- успела "скушать" гвозди с пластиковой шляпкой, саморезы и несколько гаек.
Но это всё по детству- на железо её тянуло!



 
ПавлинкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:19 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Но это всё по детству- на железо её тянуло!

Видать гемоглобин низкий a33 a33 a33
А если серьёзно меня наверно с инфарктом бы в больницу доставили a42
Quote (Kalipsa)
к счастью отделались поносом кровавым

хорошо что всё так закончилось 133
 
Nastya040682Дата: Среда, 03.10.2012, 09:01 | Сообщение # 27
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
прочитала эту тему,слава Богу у наших соб не было такого,но в одном питомнике собака болела ,обнаружили стафилокок и грибок.лечение было длительным,но результаты были!
вот как лечили
надо сдать пробы на чувствительность продуктов и растений. а сейчас

прогнать глистов, блох, давать от аллергии диазолин 2-3 раза вдень

20 дней таблиткиОРОНАЗОЛА 1тром 1 раз за завтраком. Таблетки клиндамицина по 1 капсуле - 2 раза


8-10 дней.И обязательно весь курс давать порошок Ветом 11,он не даст развиться дисбактериозу и повысит защитные свойства организма.я если честно сама время от времени даю своим собам Ветом-результат потрясающий!В данный момент лечится собака моей одногрупницы по институту,живет она далеко от нас,у ее стаффорда начался зуд лап и шеи,расчесывала до болячек.стала шерсть сыпаться.врачи сказали что это грибок со стаффилококом(судя по анализам)назначали лечение,ничего не помогало,становилось хуже.Потом сказали надо усыпить,вот моя знакомая написала мне письмо,я дала ей тот рецепт что написала ,они уже 7 дней пьют и собаке намного легче!Все постепенно проходит!!!!


http://teriersiti.taba.ru/
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2554-1[/b]


Сообщение отредактировал Nastya040682 - Среда, 03.10.2012, 09:06
 
SASДата: Среда, 03.10.2012, 09:59 | Сообщение # 28
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Nasty)
Всё начинается с того что начинает шелушиться кожа на лапах ( редко когда хозяева замечают на этой стадии ) , затем появляются розовые пятна , а вот потом начинается самое страшное (!) эти болячки начинают кровоточит и болеть..... Это крайне серьёзная проблема т.к. собака от этого сильно мучается , а помочь ты ей не можешь !

Писать подробно не стану как мы подхватили эту дрянь ( по другому её и не назвать ) и как теперь все мучаемся . Вчера на другом форуме подняли этот вопрос и оказалось что достаточно много собак этим болеют и симптомы одинаковые и проблемы . Собаки из разных городов ! И это как выяснилось не заразно т.к. многие хозяева держат не одну собаку ( и я в том числе ) , но у других это не проявляется . Ветеринары разводят руками ( соскобы чистые ) ставят самые смешные диагнозы : аллергия , стресс , недостаток минералов и т.д. Понятное дело что стресс к примеру не может быть одновременно и у всех...короче говоря штука не понятная , ветеринары помочь не могут и самое страшное что и лечение НЕ ПОМОГАЕТ !!!

У нас было долгое время предположение что это стафилоккок , но его не обнаружили... сегодня вот опять к врачу ездили , прописали антибиотик...будем надеется что он нам поможет..


наиболее эффективен и универсален в подобных случаях -
ЗООМЕКОЛ (Болгария, спрей, зоопрепарат) - сейчас есть в России, купите обязательно.
А внутрь - витамины группы В (например "Радостин" Агроветзащита).
Можно для иммунки - типа риботана или имунофана (одноразово).
УДАЧИ


Сообщение отредактировал SAS - Среда, 03.10.2012, 10:06
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 03.10.2012, 13:43 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
я сталкивалась
и со стаффилококом, и с грибками - лишай и микроспория, и с более страшными вещами(
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 03.10.2012, 13:45 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
стаффилокок лечили антибиотиками
грибки уколами Вакдерм и мазью Ом
до этого микроспорию мазала не омом, но чем не помню, было давно, с другой собакой...но и Вакдерм тогда тоже колола
сейчас раз в год колю его для профилактики
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » кто сталкивался с : стафилококк , мокнущая экзема , грибок ?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер