[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос по возрастной собаке (стоит делать операцию в 10 лет?)
Вопрос по возрастной собаке
VikaMaxДата: Вторник, 27.12.2011, 11:58 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! У нас проблема, точнее не проблема, а беда с нашей бассетом Матреной, ей 10. В области половых органов у нее вышла опухоль, местные врачи (дальнее Подмосковье) диагностировали грыжу, неделю назад у нее частично отказала задняя лапка, но сейчас функция лапки восстанавливаеца, мама ей каждый день делает массаж. В субботу к нам приезжал снова врач, теперь он точно не может сказать грыжа ли это, или же онко. Я вчера созвонилась с клиникой в Москве практикующей онко хирургию. Естественно сказали, без обследования на онко не может быть и речи, может быть и все таже грыжа. мы ее отвезем, это не вопрос, хотя Мотя и поездка в машине это понятия не совместимые, у нее сразу начинаеца психоз, т.к. за свою жизнь она ездила всего пару раз, к томуже она страдает эппилепсией. Раньше приступы были очень сильными и частыми, сейчас пошли на убыль. Так вот в чем вопрос, если скажут резать, мы не знаем как быть, с ее проблемами по здоровью. Отрезать, не проблема, а вот дальше то как 139 Может, кто сталкивался с такими проблемами возраст и наркоз??? Я разговаривала с неск врачами, мне сказали вряд ли выйдет из наркоза. Она наша частичка, наш полноправный член семьи, в свое время она стала для меня и моей мамы спасением от чувства боли и горечи, после трагической утраты нашего первого бассета Марточки, Мотиной мамы. И мы очень хотим, чтоб она прожила то, что ей осталось, не хочу строить воздушных замков, но хоть в каком то комфорте по здоровью.




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
ИмперияДата: Среда, 16.11.2016, 00:56 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Копирую сюда сообщение Юлии(Фэби) может кому-то пригодится интересный опыт:
Я где то уже описывала как мы со старичком Федей учились писать на ведро. Теперь со старенькой Фэби случилась такая же проблема, не может спуститься на улицу, старается терпеть...но случаются оказии в самых неудобных местах (в лифте, у входной домовой двери или на ступеньках)...Выносили на улицу на руках, чтоб побыстрее, но муж не всегда под рукой, а я Фэбуню не подниму. Но потом и этот вариант отпал, не выдерживает и на ручках...Но главное то, что она терпит дома, бьется в дверь, проситься. Долго не могла придумать, как ей объяснить, как вырабатать Ус. рефлекс, на что выработать. С коб. проще, подставил ведро, похвалил и все, связь очевидна. А девочки? Еще осложнилось дело тем, что ноги скользят, присаживается и падает...
Придумали мы резиновый коврик от багажника. Он довольно большой, не скользкий, с бортиками. В квартире Фэби зажимается и терпит, постелила коврик в общественном коридоре, вывела на него Фэбуню и не выпускаю. Сначала она зажалась, не понимала, пыталась идти к лифту. Я не пускаю, отвожу домой и через 5 мин вывожу снова. Не выдержали, присела, получила похвалу/лакомство и благополучно пошла кушать. Я коврик мою и убираю. За два дня образовался рефлекс, поставили на коврик-писай! Это для нее и для нас огромное облегчение. Ни нервничаем, не одеваемся (особенно в ночь), ведро наготове, соседи предупреждены. Фэби довольна, приходит с "прогулки" и валяется на спине на своем ложе, хрюкает:жизнь удалась!
Может кому пригодиться наш опыт.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Среда, 16.11.2016, 00:57
 
TigrinoДата: Среда, 16.11.2016, 02:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, спасибо, что поместила сюда это сообщение.всё это очень важно

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LyalkaДата: Среда, 16.11.2016, 12:45 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо,что поместили сюда сообщение про коврик резиновый. Для меня это очень важная информация,потому что Женя,увы, моложе не становится, и я вижу,что ей стало гораздо трудней спускаться на улицу с 5-ого этажа :(
 
KysikДата: Среда, 16.11.2016, 16:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
VikaMax, я проходила такое дважды.
на личном опыте могу сказать, каждый раз как первый раз.
Одно только-нужно научиться ставить приоритеты (вам вожнее ваше спокойствие или спокойствие собаки???) хотя тут еще вопрос кому спокойнее.
свозите в клинику, если онко подтвердится-делайте все анализы и операцию.
Лучше если она уйдет без мук и адских болей просто во сне.

Я уже дважды себя проклинала за то что во время не сделала операцию и мои любимки мучались и страдали вместе со мной.
Больше такого не пожелаю никому!!!


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
БагираДата: Среда, 16.11.2016, 18:19 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Kysik, пост от 2011 года. Собаки давно уже нет

 
ЕкатеринаФДата: Среда, 16.11.2016, 18:43 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Собаки давно уже нет

как жалко.... 139
 
febiДата: Среда, 16.11.2016, 19:31 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Копирую сюда сообщение Юлии(Фэби) может кому-то пригодится интересный опыт:
Спасибо Таня, а я не нашла тему, куда это поместить. Рада если кому пригодиться.

Цитата Kysik ()
если онко подтвердится-делайте все анализы и операцию.
Лучше если она уйдет без мук и адских болей просто во сне.
Не поняла, т.е уйдет во время операции?
Мы год назад отрезали Фэби палец(онко). Фэбуня хорошо и быстро восстановилась и пару мес. жила счастливо...но потом появилась такая же бяка на др. пальце, на др. лапе...Теперь думаю, что отрезали зря. Мы научились с этим жить, так какой смысл было резать?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Среда, 16.11.2016, 19:35 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Бывает есть смысл, надо всегда смотреть. Мы найденного ротвейлера, если кто помнит, не стали оперировать. Точнее это было не возможно. Даже биопсию делать не стали, что онко и так понятно было. Болеют все по разному.
 
TigrinoДата: Четверг, 17.11.2016, 00:57 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Теперь думаю, что отрезали зря. Мы научились с этим жить, так какой смысл было резать?


для этого и есть онко специалисты, которые советуют надо резать или нет, а если резать, то какими методами( лазер, скальпель...) и что б наверняка. Настоящие специалисты понимают границы операции, объём и надобность. а простые хирурги типо опытные обычно просто примерно отрезают, а там повезёт так хорошо))


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Четверг, 17.11.2016, 01:23 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Tigrino, вот вот я больше всего боюсь этого: повезет ну и ладно

 
TigrinoДата: Четверг, 17.11.2016, 03:08 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Tigrino, вот вот я больше всего боюсь этого: повезет ну и ладно


я тоже боюсь, но считаю, что обращаться в этом вопросе надо к специалистам. У меня опыт по французам был как раз не лучший.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KysikДата: Четверг, 17.11.2016, 13:01 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3241
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Багира, а случаи продолжаются. Инфа лишней не бывает.

Цитата febi ()
Не поняла, т.е уйдет во время операции?


все может быть.

Первую собаку нам предложили усыпить прям пока она под наркозом была. Сказали так проще ей и вам.
Вторую, нам отказались делать операцию, собаке было 12 лет, я прокляла потом всех и вся и себя в первую очередь.


мы живем ТУТ - http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3136-1
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Вопрос по возрастной собаке (стоит делать операцию в 10 лет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер