[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Нужна ли отбраковка помета.
Нужна ли отбраковка помета.
TigrinoДата: Пятница, 12.09.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
*

http://alterra-staff.narod.ru/
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:17 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хвост нужен собаке для равновесия.
У висячих ушей-защитная функция(защищает внутренние органы слуха) от песка,воды,ветра,но зато они требуют большого ухода.
Получается,что мы нарушаем то,над чем позаботилась природа.Но я ЗА купирование у домашних питомцев...хозяева на то и есть,чтобы позаботиться о них.
Моньке очень не нравится,когда в уши ветер задувает....он даже чихать начинает:)))
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:17 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, К сожалению-это правда....очень горькая,но правда.
Очень жаль,что "бабло",стоит превыше всего-особенно у заводчиков.
Я думаю что случай описаный вами,случился в России...если так,то всё обьяснимо.
Я За выбраковку....в разведение должны попадать лучшие,но не путём лишения жизни щенка!
Щенки с плем.браком-это выход для людей,которые не хотят ходить на выставки...или людей,стеснённых в средствах.
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 16:17 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Я За выбраковку....в разведение должны попадать лучшие,но не путём лишения жизни щенка!

Золотые слова 138 138 138 я сейчас заплачу 139
Quote (Аллигатор)
Щенки с плем.браком-это выход для людей,которые не хотят ходить на выставки...или людей,стеснённых в средствах.

меня задела эта история ещё и потому,что мой с залом хвоста... Конечно, не всем нужны выставочные собаки, особенно когда дело в "мелочах" окрас хотя бы... или хвост... я даже у пристала к Евгению Ботвинову на эту тему ^_^
Quote (Аллигатор)
Я думаю что случай описаный вами,случился в России...если так,то всё обьяснимо.

да в Росии, в Питере...
я копирую из контакта "Светлана Герасимова, а хотите я Вам расскажу про ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК, у которых "буквально недавно был усыплен весь помет из-за некорректных хвостов" (за дословность не ручаюсь, но суть сохранена)
Как Вам такая любовь к собакам? А все ведь клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ собак - Шнауцер на Неве!" слова не мои,я просто прочитала....я не влезаю в это обсуждение, просто наблюдаю,сейчас оно не продолжается,но был такой пост...
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:17 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Вы любите животных и болеете за них...вы молодец.
Но у меня такой вопрос(не относящийся к теме):когда плодятся бродячие(возможно больные) собаки...собираются в стаи...разносят инфекцию,на ваш взгляд, их щенков тоже убивать негуманно?
Это просто вопрос.Мне очень интересно Ваше мнение.

Добавлено (11.09.2008, 11:34)
---------------------------------------------
Есть ещё вариант:представте,что вы заводчик стаффордов,например.Или питов,что ещё актуальнее.
Родились щенки...их 10 предположим.5 из них,с плем.браком....не важно прикус ли это,залом хвоста и. т. д.
Насколько я знаю-очередь,за щенками нашей породы не выстраивается:))Продать бы нормальных...и куда вы будете девать с недостатками?Себе оставлять?
Вы не подумайте ничего плохого....я сама ЗА жизнь.Просто интересно мнение,неравнодушного в этом вопросе человека.

Сообщение отредактировал Аллигатор - Четверг, 11.09.2008, 11:35
 
febiДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Это не ушная тема.

Но плем брак по окрасам, хвостам- это болезни собак в будущем. Хвост-это позвоночник. Если есть залом, то не все впорядке в самой системе. И не важно видно это или нет(купировали).
Я за отбраковку при рождении.
Сейчас мода на белых стаф. Но если этот окрас запрещен в нашей породе, значит он несет генетические заболевания и они вылезут .


JURP
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 7
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi,
Quote (febi)
Если есть залом, то не все впорядке в самой системе. И не важно видно это или нет(купировали).

Quote (febi)
Но если этот окрас запрещен в нашей породе, значит он несет генетические заболевания и они вылезут .

Ужас какой!А зачем тогда таких собак оставляют заводчики?Естественно,жалко всех,но я сама стала жертвой жадности заводчика(не с Моней)....я похоронила суку в 11 мес...у неё был врождённый порок сердца.Как выяснилось потом-она изначально родилась не нормальной...развивалась очень плохо.Когда я увидела эту девочку(излишне толстую и маленькую),то влюбилась в неё.Как я потом пожалела,что купила её.Пол года бессонных ночей....пол года обмороков у собаки,при любом волнении.ВСЕ внутренние органы,были больными.Жидкость в брюшной полости и лёгких,которую откачивали каждые 2 недели.Последние месяцы жизни,соба не могла есть и спать-трудно было дышать.Она не дожила до года 6 дней.Её пришлось усыпить....в этот день она бегала за снежками и немного поела,но мы знали,что этот день-последний для неё.
Люди,я не злая и не завистливая,как подумали многие....но после пережитого,я категорически против любого,хоть малейшего,отклонения от нормы породы.Для разведения.

Добавлено (11.09.2008, 14:00)
---------------------------------------------
febi, Я тут в нете нарыла....может кому интересно будет,а-то вы Витю перепугали:)))
"Позвоночник - хвост. Одна неразрывная прямая. Если есть залом в финале, то что-то не ладно и в начале. Вот это точно бред. У всех бульдогов такое есть, проблем с позвоночником при этом НЕ наблюдаем. Вообще сначала надо определиться с терминологией, вот что я нашла: "К генетическим аномалиям, вызывающим изменение формы хвоста, нужно отнести 4 вида: залом, излом, изгиб и узлообразование. Залом - это форма деформации хвоста, когда следующий позвонок возвышается над предыдущим (такая деформация представляет собой как бы ступеньку вверх по "лестнице", ведущую к кончику хвоста). У этих разных по величине деформированных позвонков отмечаются округленные края. Излом - эта форма, противоположная предыдущей. В данном случае позвонки расположены как бы "ступеньками лестницы", ведущей вниз к основанию хвоста. Изгиб - это форма деформации хвоста, когда один или несколько редуцированных позвонков как бы выскочили за линию, зрительно связывающую основание хвоста и его кончик и проходящую через середину тел хвостовых позвонков. Тела выскочивших позвонков могут иметь форму клина. Узлообразование. При этой форме отмечается сращение двух и более измененных позвонков. Внешне это выглядит так, как выглядит удав, проглотивший кролика"

Добавлено (11.09.2008, 14:14)
---------------------------------------------
Порылась в нете ещё...вопрос спорный(залом хвоста).Но ясно одно-детей у таких собак быть не должно....
Из инета:Эта девушка повязала собу с заломом хвоста.

"Итого в помёте я имею:
- залом хвоста,
- недокус,
- patella luxation (нарушение строения связочного аппарата коленного сустава),
- мёртвых щенков (2 из 5 рождённых).

Классический случай - проявились все возможные "бяки", связанные с заломами хвоста.

Сообщение отредактировал Аллигатор - Четверг, 11.09.2008, 14:26
 
febiДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Аллигатор,

Бяки могут и не вылезти у конкретной особи и она проживет долго и счастливо. Но в разведение пускать точно не следует.
К сожалению о ваша история не единична. Жаль щенулю, жизнь короткая и безрадостная.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
когда плодятся бродячие(возможно больные) собаки...собираются в стаи...разносят инфекцию,на ваш взгляд, их щенков тоже убивать негуманно?
Это просто вопрос.Мне очень интересно Ваше мнение.

я против любого убийства, в любом случае...

Quote (Аллигатор)
Родились щенки...их 10 предположим.5 из них,с плем.браком....не важно прикус ли это,залом хвоста и. т. д.
Насколько я знаю-очередь,за щенками нашей породы не выстраивается:))Продать бы нормальных...и куда вы будете девать с недостатками?Себе оставлять?

Тогда зачем вязать,если не уверен,что сможешь всех пристроить?.. я бы не смогла... я не хочу спорить правильно это или нет,но я бы не смогла убить...
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 10
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя,
Quote (Витя)
я бы не смогла... я не хочу спорить правильно это или нет,но я бы не смогла убить...

Я бы тоже!Поэтому разведением и не занимаюсь...хотя,есть желание и возможности:)))
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 16:18 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня и возможности нет... ещё мне кажется,что не отдам.. вот выращу и продать не смогу,типо жалко станет ^_^ ^_^ хотя как говорила хозяйка Витиной мамы, наступает такой момент (когда они подрастают и начинают крушить квартиру) - только заберите, хоть пожалуйста всех и бесплатно ^_^ ^_^ ну это ирония конечно, но я врятли смогу...
Мария, вы из ветеринарки?
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 12
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Я не доучилась,к сожалению....очень жалею теперь:(
Хочу пойти на кинолога учиться,но только со след.года.
А любовь к собакам,у меня с детства...не обедала в школе(экономила) и покупала открытки с форографиями и описаниями пород собак...ну и журнал Друг конечно:))
Люди,профессионально занимающиеся разведением,черствеют со временем...им по-другому никак...приходится жертвовать жизнями,ради результата.Это уже бизнес,а не интерес...не хобби.Я думаю,что и Вы привыкли бы:)))
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
а мы сбежали из сельхоза в ветеринарку ^_^
 
TigrinoДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Родились щенки...их 10 предположим.5 из них,с плем.браком....не важно прикус ли это,залом хвоста и. т. д.
Насколько я знаю-очередь,за щенками нашей породы не выстраивается:))Продать бы нормальных...и куда вы будете девать с недостатками?Себе оставлять?

Почитав все это.... хочу добавить от себя!! Я против убийства. 1) Как хорошо, что есть такой ширарный пес- стафф, как Витек! Как хорошо, что когда Витек родился его оставили жить, несмотря на хвостик.( Витек- Катя, извиняюсь, если пишу резко)
2) у меня родилось 9 французких щенков, из них одна девочка, самая маленькая, родилась мертвая, но мой акушер ее откачал, она росла самая худая . Я ее ( не подозревая о пороке сердца) оставила себе. Как выяснилось к 12 годам ее жизни, что у нее был врожденный порок сердца ( незаращение Баталового протока), все жизнь я ее страховала от нагрузок. но она была очень драчливая, выносливая и билась за жизнь РЕАЛЬНО!!!!! По ней было видно, что она не сдастся. В семье между двумя собаками, она стала лидером и как не получала от меня периодически...все время старалась подтвердить лидерство! Перенесла 7 операции! Она слабой никогда не была, иногда синел язычок и бегать она долго не могла. Умерла в 13 лет, (пережив многих здоровых щенков своего помета) от сердечной недостаточности- асцит, как я не бегала по всем врачам- не успела! Так что выбор- это дело серьезное, мое мнение, что мы не имеем права решать, а если рождаются щенки, то надо быть готовым к их пристройству и ответственности за них. ЭТо мое личное мнение и я не навязываю своих взглядов никому!

Quote (febi)
Бяки могут и не вылезти у конкретной особи и она проживет долго и счастливо.

Абсолютно согласна!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А как бы нам с обсуждением этой щекотливой темы перейти на специальную(не купирование ушей)? Можно было бы и развить и послушать еще мнения!

JURP
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Нужна ли отбраковка помета.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер