[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Нужна ли отбраковка помета.
Нужна ли отбраковка помета.
EmmaДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
А как бы нам с обсуждением этой щекотливой темы перейти на специальную(не купирование ушей)? Можно было бы и развить и послушать еще мнения!

надо админа попросить в тему другую перенести часть ответов...

а мы пока про хвосты продолжим....

Витя,
а этим шнауцерам сейчас разрешено хвосты купировать? или нет???

если посмотреть на ротвейлеров, и опять же применительно к хвостам, вот им купировали, а теперь - нииизя...
Так кто же знает-какой хвост был у мамы и папы щенка при рождении?? а уж тем более, у дальних родственников???
Если им все хвосты купировали на протяжении долгого времени???

и тем более, я думаю, там были и с заломали, и разные всякие-хвосты эти.
но купируют же! А как же тогда теория -что это продолжение позвоночника???
Чикнули часть позвоночника, на конце которого был ещё и залом-
и дело сделано...

 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 16:19 | Сообщение # 17
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, А я -за здоровье"нации"...если это косметический недостаток,то я ещё могу понять,но когда жизненно важный орган(один из самых важных),при рождении как у 12-ти летней собаки,перенёсшей все,которые возможно, сердечные болячки,....то какая "жизнь" ожидает малютку,которой каждые 2 недели откачивают жидкость из лёгких?И представте стаффорда,с его энергией,с "никаким" сердцем!Да,принимать такое решение-это страшно!Мы берём грех на душу,но я видела,как моя соба страдала....и я ни минуты не пожалела о своём решении.
 
febiДата: Пятница, 12.09.2008, 16:43 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Tigrino, Спасибо за разделение тем.
Таня ты героиня. Тянула свою девочку до последнего!
Но....
Я не смогла бы продать людям заведомо бракованную или больную соб. Как бы я потом им в глаза смотрела? Почему кто то должен будет всю жизнь не радоваться общению с собачкой, а не вылезать из клиник. У меня сейчас есть знакомый песик с эпилепсией(с 3-х) лет. Сейчас ему 12. Приступы оч. частые и тяжелые . Всю жизнь таблетки. Хоз. на дачу не ездят. Они героические люди. Никогда больше соб не захотят! Эпилепсия тоже наследственная болезнь. А ведь в разведение пускают и таких.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 18:28 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Витек- Катя, извиняюсь, если пишу резко

нормально всё... я сама хотела написать,что спасибо питомнику Ютта Елус, что не убили Витю из-за залома хвоста...
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 18:43 | Сообщение # 20
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто знает,почему 80% и более,белого цвета у стаффордов,считается нежелательным...и такие собы не идут в разведение...это с эстетической точки зрения или со здоровьем проблемы могут быть?

Сообщение отредактировал Аллигатор - Пятница, 12.09.2008, 18:44
 
TigrinoДата: Пятница, 12.09.2008, 19:20 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Таня ты героиня.

Да я не героиня.... моя собака жила активной, полноценной жизнью и не в чем себе не отказывала, пыталась со всеми драться, но я не давала ей этого, так как она всего лишь французкий бульдог.А операции у нас были, как и всех могли быть! 1) опухоль на боку 2) Лопнул глазик 3) Гнойный эндометрит 4) удаление разросшегося дикого на десне мяска во рту и 2-3 операции по удалению опухолей молочной железы! А так она была здоровея всех. Одна девочка из помета начала сморкаться и чуть задыхаться, так я ее подарила акушерки и та за ней ухаживала и выращивала ее. И девочка жила долго и счастливо!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 12.09.2008, 22:02 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
...это с эстетической точки зрения или со здоровьем проблемы могут быть

А чем эстетически белый хуже рыжего или черного? Любые запреты на окрас не прихоть. Это значит большой процент соб. именно с таким окрасом имеют одну и туже болезнь.
Было время, когда "изобрели" изобелловых доберов. Красота неописуемая. А с головой оказалась полная беда -запретили.
Меня например настораживает любой не насыщеный окрас- ясно, что слабая имунная система.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 12.09.2008, 23:22 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
кто знает,почему 80% и более,белого цвета у стаффордов,считается нежелательным...

а нигде толком не написано... насколько я помню у многих пород запрещены розовые веки и носы, голубые глаза и тд... Что касается стаффов видела статью, не могу найти, там было написано,что так же как и других собак у стаффов запрещено много белого из-за того, что будут розовые веки... почему нельзя розовые веки??? смешно до ужаса, что бы солнце не мешало драться ^_^ ^_^ нет ну правда так написано... а вот питам можно, потому что они не зарегистрированная порода...
Если собака белая и на попе рыжее пятно, то с точки зрения генетики, она рыжая с белыми пятнами... Белый окрас не всегда альбинизм... Поэтому не понятно, чем людям мешают белые стаффы, к тому же их много ...

Добавлено (12.09.2008, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Emma)
а этим шнауцерам сейчас разрешено хвосты купировать? или нет???

У нас нет запрета на купирование,а в Европе нельзя, на счёт Америки не знаю...
Quote (Emma)
А как же тогда теория -что это продолжение позвоночника???

Первые несколько позвонков настоящие, со всеми "деталями" и остатками позвоночного канала, а последние - это просто набор длиненьких косточек, позвоночного канала там нет и нет соответственно спинного мозга...
 
АллигаторДата: Пятница, 12.09.2008, 23:31 | Сообщение # 24
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Я запуталась...а как же аргентинские доги,например?Они же тоже белые...или белые були?Я думаю,что если поставить рядом белого стаффорда и белого арг.дога,то стаффорд больнее не окажется.
Витя, А про веки,я думаю что это для того,чтоб подогнать под определённый стандарт....должны они быть запигментированы,и всё тут.То же самое и про уши...ведь некупированные уши,должны быть определённой формы-иначе некандиция:)))
 
febiДата: Суббота, 13.09.2008, 16:27 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
[b]Аллигатор[
при белом окрасе у арг. дога, ам. бульдога -нет тех болезней, которые выявлены например у стафф.
Не сам по себе окрас- а окрас для определенной породы несет больной ген.
Это определялось опытным путем при становлении породы и вошло в стандарт.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Суббота, 13.09.2008, 16:34
 
ВитяДата: Суббота, 13.09.2008, 20:55 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Выделили нам тему для "хвоста" мы перешли на окрасы ^_^ ^_^ хотя название темы позволяет...
у питбулей встречается белый и крайняя степень пятнистости ,а стаффы ни с кем другим не скрещивались, это просто зарегистрированная выставочная ветвь питбулей, которая стала самостоятельной породой...


Сообщение отредактировал Витя - Суббота, 13.09.2008, 21:35
 
АллигаторДата: Суббота, 13.09.2008, 23:16 | Сообщение # 27
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А прикус неправильный,например,тоже может нести в себе скрытые проблемы?

Добавлено (13.09.2008, 23:16)
---------------------------------------------
Просто я всегда думала,что прикус,залом хвоста...белый окрас-это чисто косметические недостатки.

 
ВитяДата: Суббота, 13.09.2008, 23:38 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
Просто я всегда думала,что прикус,залом хвоста...белый окрас-это чисто косметические недостатки.

да до сих пор такого мнения.... я нигде не видела и не читала про проблемы с пятнистостью...

Что бы собака была чисто белого окраса есть оочень много вариантов генотипов... гена М(мерля) у стаффов и питов нет, он действительно может привести к гибели организма...

У стаффов, питов и даже булей принято считать белый окрас- крайней степенью пятнистости...

Стаффордширский бультерьер

Наиболее распространены черный, рыжий и тигровый окрасы. Время от времени возникают голубые, оленьи и голубо-тигровые особи благодаря наличию в породе гена d.

Окрас Генотип
Черный As-D-E-
Красный Ay-D-E-
Тигровый Ay-D-Ebr-
Голубой As-ddE-
Олений Ay-ddE-
Голубо-тигровый Ay-ddEbr-


Бультерьер

Среди бультерьеров встречаются и окрашенные и белые собаки. В настоящее время обсуждается вопрос, стоит ли скрещивать их между собой. Обычно, окрашенные особи черные, тигровые и рыжие (или темно-оленьи). Вариации последнего окраса обязаны руфус-полигенам. У красных и оленьих собак может быть в разной степени выраженная маска. Многие животные имеют ирландскую пятнистость я, возможно, несут sisi. Бриггс и Калисс (1942) отмечают, что черно-подпалые и голубые собаки появились в породе позже.
Белые вариации обязаны генотипу swsw. Об этом говорят пигментированные пятна на голове у некоторых белых животных (Бриггс, 1940; Литтл, 1957).
Все гены окраса, присущие породе бультерьер, конечно, присутствуют в геноме белого буля, но их действие подавлено геном крайней степени белой пятнистости. Наличие у некоторых белых особей крупных пятен позволяет определить у них некоторые гены.

Окрас Генотип
Черный As-Е-si-
Олений/рыжий Ay-Е-si-
Тигровый Ay-Ebr-si-

на счёт глухоты,которую связывают с окрасом... я такое слышала у далматов и бультерьеров... я прочитаю и отпишусь...

Сообщение отредактировал Витя - Воскресенье, 14.09.2008, 01:29
 
АллигаторДата: Суббота, 13.09.2008, 23:54 | Сообщение # 29
Знакомый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, Спасибо большое....очень интересно.

Добавлено (13.09.2008, 23:54)
---------------------------------------------
А самое интересное,что Вы,при всех этих знаниях ПРОТИВ отбраковки:)))

 
ВитяДата: Воскресенье, 14.09.2008, 17:54 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Аллигатор)
знаниях ПРОТИВ отбраковки:)))

жаааалкооо 136 136 у меня рука бы не поднялась a14

Не знаю... про глухоту перечитаю, я пока не нашла причин убивать белых и сильно пятнистых собак... если есть подозрения, нужно провести мед обследование, а не "в ведро" сразу...

Добавлено (14.09.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Кто-то пишет,что глухота связанная с белым(чисто белым) окрасом, кто-то говорит,что глухота встречается и у цветных собак... Ещё не могут решить, есть ли ген глухоты...
Вообщем,я не знаю,как это написать своими словами,я просто процитирую:
"Пигментные клетки образуются в ганглиозной пластинке (нервном гребне), которая дает также такие производные, как нервные клетки спинномозговых и симпатических нервных узлов, клетки мозгового вещества надпочечников, хрящевые и костные клетки, клетки эпидермиса кожи и волос, а также клетки внутреннего уха (улитки).
Возможно, фактор, ингибирующий образование нервных клеток, также оказывает угнетающее действие и на другие составляющие ганглиозной пластинки на стадии зависимой дифференцировки (стадии наибольшей взаимозависимости. "

Вот у бультерьеров не запретили белый окрас, хотя с ним связывают глухоту, как было написано в одной из статей, нужно просто проводить мед обследование и на основываясь на результатах решать кому стоит учавствовать в разведении, а кому нет... а не убивать малышей без разбора...

Да денег стоит мед обследования,особенно проверки на глухоту,но это будет честно и справедливо, на мой взгляд... люди борящиеся до последнего за жизнь животных,вызывают у меня неподдельное уважение...

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Нужна ли отбраковка помета.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер