[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » ВОПРОС НАШЕМУ ДОКТОРУ:Межпальцевый дерматит/Грибок
ВОПРОС НАШЕМУ ДОКТОРУ:Межпальцевый дерматит/Грибок
асяДата: Пятница, 24.10.2008, 19:23 | Сообщение # 16
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а питомникам есть скидка?
 
LarisaДата: Воскресенье, 26.10.2008, 18:14 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (BULGARI)
Вот только в нашем регионе подорожал недавно на 300р, теперь 3000 - 15 кг

BULGARI, а Вы заказываете в Пэт-Нордике?


Щенки ам. стаффа, американские крови! Питомник "Астиларс" - http://www.ashiris.ucoz.ru/
Страница питомника на форуме -
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/68-2411-1
 
АкеллоДата: Суббота, 14.03.2009, 20:21 | Сообщение # 18
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня есть отл. вврач кожный
 
TigrinoДата: Суббота, 14.03.2009, 22:31 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Акелло)
у меня есть отл. вврач кожный

Очень нужная информация, а указать кто врач и где работает можете? a43


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BVLGARIДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:57 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1626
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Акелло,
Можно в Личку скинуть!


Поездки на выставки собак! Выставки собак заграницей.
www.vip-handler.ucoz.ru

www.ambull-spb.ucoz.ru
Американские бульдоги в Санкт-Петербурге

8-951-6678993

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:18 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Кто-то может сталкивался? У наглого рыжего между пальцами и под пальцами (между ними и подушечкой) шерсть темно-коричневого цвета , с сильным неприятным запахом, кожа красноватая. НЕ обращала внимания, потому как его ничего не беспокоило. Только вчера увидела и ужаснулась! Начиная с весны (таяние снега) после прогулки мою лапы ( а это 3-4 раза в день). Очень подозреваю, что вытирая лапы, не просушивала между пальцами после мытья, вследствие чего и возникла такая ситуация с лапами. Тем более, что еще и грязи на улице всякой полно.
Вчера, сразу после "обнаружения" этой бяки, обработала между пальцами хлоргексидином и намазала левомиколем. Теперь лапы не мою, лишь очень влажной тряпкой протираю (не трогая между пальцами) и вытираю насухо.
В инете поискала - много всякой информации. Но там люди незнакомые: вериться, но с трудом. Читая информацию - с данной проблемой сталкивались многие. Причина - сырая погода, плохая экология. Данное явление может проходить и при последующем внимательном уходе не появляться или же появляться с некоторой периодичностью (но проходящем при лечении). Судя по инету есть варианты обработки именно хлоргексидином и пртивогрибковыми человеческими мазями.
Что делать? Хватать мелкого и бежать к врачу?



 
Гелиос_ЮтаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:42 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Я думаю ни чего такого серьёзного,у Юты зимой такая же хрень была.После прогулок мыла лапы с марганцовкой и сушили веном,всё само прошло!

 
ZjamaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





У нас тоже такое было, (коричневая шерсть и покраснение) но неприятного запаха не было.
Я делала так:
- мыла лапы как обычно,
- всегда тщательно насухо вытирала и подушечку и между пальцами,
- запретила лизать лапы,
- покраснения между пальцами, у нас больше напоминали опрелость, просто присыпала детской присыпкой.

Может это просто опрелость или аллергия на что-нибудь (может совпадение, но мы тогда купили говяжьих хвостов, фиг знает может партия странная была a6 )
Главное чтобы на поврежденную поверхность не села какая-нибудь бяка-флора.

К варачам с такого рода проблемой я бы не пошла, заколят и залечат неизвестно от чего. Я Зямку пока вырос таскала по врачам по каждой мелочи, диагноз межпальцевый грибок "доктор" на глаз поставила, при этом выписала кучу уколов, a37 слава богу я делать не стала. Если пойдете сначала соскоб надо сдать, чтобы понимать от чего конкретно лечат.

 
Elstaf1Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:25 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Zjama)
мыла лапы как обычно,
- всегда тщательно насухо вытирала и подушечку и между пальцами,
- запретила лизать лапы,
- покраснения между пальцами, у нас больше напоминали опрелость, просто присыпала детской присыпкой.

Со многим согласна

Поделюсь немного своим опытом. В случае, когда уже есть проблема.

Мою крепкой марганцовкой, почти бордовой
Мажу зеленкой(шикарно избавляет от стафилококков)
Можно мыть хлоргексидином.

Мазь в любом виде противопоказана: кожа должна быть сухой, а с мазью она ползет дальше..(
Можно прижечь йодом.
По поводу присыпки-вопрос a119 Сушить-то сушит..но и от грибка или микроба не избавит, а наоборот-поры закупорит.

И намордник! Никакого разлизывания. Это очень важный момент.

Мне кажется, что воспаленные лапы никак не связаны с кормом. Аллергия не затронула уши и сразу опустилась на лапы?... a119 Собака должна вся облезть, прежде чем волдыри на лапах созреют.
Может, надо поднимать иммунку в таких случаях. a119 А корм, качественный корм, просто укрепляет иммунитет, или содержит противоаллергическое от зуда..не знаю.

 
TigrinoДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:31 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Elstaf1)
Мне кажется, что воспаленные лапы никак не связаны с кормом. Аллергия не затронула уши и сразу опустилась на лапы?... a119 Собака должна вся облезть, прежде чем волдыри на лапах созреют.

Quote (Elstaf1)
Со многим согласна

Поделюсь немного своим опытом. В случае, когда уже есть проблема.

Мою крепкой марганцовкой, почти бордовой
Мажу зеленкой(шикарно избавляет от стафилококков)

надо попробовать! спасибо! a71

У нас по ранней весне между пальцами стало очень и очень всё коричневое. даже в одном месте слиплась шерсть и мешала Тигру ходить, что ж оказалось- гудрон, по дорогам ходим же, хотя и снег ещё был, но с чёрным налётом! МУж взял масло оливковое и всё стал между пальцами вытирать, столько коричневых ватных палочек и дисков было. Между пальцами реально всё очистилось, честно, я про это и не думала, про гудрон.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:43 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Гелиос_Юта, Zjama, Elstaf1, Tigrino, огромное спасибо за советы. Все беру на вооружение.
Однозначно сделала для себя вывод - хлоргикседин во всех случаях с бяками очень хорошо себя зарекомендовал (запаслась пузырьками побольше). Псоле вчерашней обработки этой волшебной жидкостью и левомиколем - значительные улучшения.
Quote (Zjama)
Может это просто опрелость или аллергия на что-нибудь

На опрелость не похоже (сухое все)...аллергия...гм....ничего нового не ел....только сушка....ржаной сухарик ....1/4 яблока...морковка.
Quote (Zjama)
К варачам с такого рода проблемой я бы не пошла, заколят и залечат неизвестно от чего

Вот-вот....с Джу в детстве так же бегали со всякой болячкой. Все!!! Зареклась!!!

Quote (Elstaf1)
И намордник! Никакого разлизывания. Это очень важный момент.

В том то и прикол - не трогает, не лижет, не обращает внимания. Значит мелкого не беспокоит. Посмотрю, как дальше будет.
Quote (Elstaf1)
Мне кажется, что воспаленные лапы никак не связаны с кормом. Аллергия не затронула уши и сразу опустилась на лапы?...

Не аллергия - стопудово!

Будем держать в курсе событий. Вдруг, кому-нибудь пригодится!
Еще раз огромное спасибо за советы!!!! a71 a71 a71



 
febiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:13 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Полностью согласеа с Elstaf1. Хлоргексидин и зеленка. Никаких мазей и присыпок. Не лизать. Вытирать насухо. К врачам не бегать!

JURP
 
KalipsaДата: Четверг, 20.05.2010, 02:21 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
. Судя по инету есть варианты обработки именно хлоргексидином и пртивогрибковыми человеческими мазями. Что делать? Хватать мелкого и бежать к врачу?

Можно вместо мазей вет. присыпку "ЦАМАКС"- но от грибка не избавитесь, нужно мазать.

Quote (Elstaf1)
Мазь в любом виде противопоказана: кожа должна быть сухой, а с мазью она ползет дальше..

Мази очень даже эффективны!!!
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/53-147-5



 
chineni2009Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:05 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
У нас такая же история с пальцами на ногах(
Я еще переодически мажу бычным человечексим кремом "Спасатель" - с вечера намажем,а утром вес беленькое и чмстенькое..... но это когда не "запущенный вариант", когда доходит до волдырей - то уже зеленка, мази, хлоргексидин...

К врачем больше не ходим - в прошлом году такая же история была - так залечили почти на смерть - выписывали кучами антибиотики=(


 
TigrinoДата: Пятница, 21.05.2010, 19:26 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
м "Спасатель" -

Ань, как то была в аптеке, там предложили много видов спасателя, какой брать? a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » ВОПРОС НАШЕМУ ДОКТОРУ:Межпальцевый дерматит/Грибок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина , Хранитель30 , Richie ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер