[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Хрип (Собака жутко хрипит)
Хрип
inesso4kaДата: Пятница, 13.07.2012, 11:20 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие форумчане, у нас проблема.
Сегодня проснулась от жуткого хрипа Ойры. Она стояла и хрипела будто задыхалась, но все прошло как только я ей помассажировала горло. Вет наш сегодня закрыт, другие у нас бестолковые как бараны. В любом случае надо дожить до завтра.
Хрип такой, как будто пыталась отхаркнуться или чтото в горле застряло. Просто кошмар.
Есть идеи?


 
chineni2009Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:06 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Это может быть все что угодно.. начиная от простыдных видов (например кашель).. до повреждений гортани и тд.. и тп..... Еще могло что-то застрять в горле........((((

 
TigrinoДата: Пятница, 13.07.2012, 17:18 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (inesso4ka)
Дорогие форумчане, у нас проблема.
Сегодня проснулась от жуткого хрипа Ойры.


такое ещё бывает, когда забивается нос. Собака начинает, как бы его продувать, при этом такое впечатление, что задействовано и горло и нос! Я обычно нажимаю аккуратно на носик сверху двумя пальцами, как будто воду в шланге с водой перекрываю, ( всё это не продолжительно) извиняюсь за дурацкое сравнение, ну это чтоб понятнее было. несколько раз и это помогает


http://alterra-staff.narod.ru/
 
inesso4kaДата: Пятница, 13.07.2012, 18:47 | Сообщение # 4
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, спасибо большое!
Позвонила отцу, обьяснила ситуацию. К счастью у нашего Честора тоже так было и остались лекаства. Пока что все хорошо. С носиком сделала, ей стало легче, спасибо! А то я уже думала капец песику (( 139


 
TigrinoДата: Пятница, 13.07.2012, 19:06 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (inesso4ka)
К счастью у нашего Честора тоже так было и остались лекаства


а какие лекарства ему давали?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
inesso4kaДата: Пятница, 13.07.2012, 19:20 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, к сожелению упаковка у папы. Там микстура какая то, у Чеса был страшный кашель и хрип, пролечили его 4 дня и прошло. Он часто простуживается в лесах и на болотах. А мы тут попали под дождь сильный, думала вдруг и Ойра от этого ливня простыла, но она больше там не хрипит. За всё время пока она у меня такой хрип был раза 4, но проходило всегда.

 
TigrinoДата: Пятница, 13.07.2012, 19:41 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
надо постараться понять, такой хрип- носной, при прочистке носа. Звуки громкие и втягивающие. или это бронхиальные хрипы! a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Тёмный_ромДата: Пятница, 13.07.2012, 20:25 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
надо постараться понять, такой хрип- носовой, при прочистке носа. Звуки громкие и втягивающие: или это бронхиальные хрипы!
Если уже пошёл сильный не одноразовый хрип, то бронхиальный 100%!
Мой на первом году переболел таким, заразился в компании привозных щенков.
Дышать не мог, гуляли по 10 мин зимой со звуками ДартВейдера, все вокруг разбегались.
Брызгала, по-моему, бронхолитин, но пошла аллергия. И антибиотики кололи.
Второй раз переболели этим же гораздо легче, аэрозолями уже его не мучила - нажимала на спинку носа, как Таня-Тигрино.
Зажимать надо не мокрую часть носа, а костяную переносицу с тонкой кожей сразу за мокрой чёрной пимпой.


Сообщение отредактировал Тёмный_ром - Пятница, 13.07.2012, 20:28
 
TigrinoДата: Пятница, 13.07.2012, 20:54 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Если уже пошёл сильный не одноразовый хрип, то бронхиальный 100%!


у меня Тигр иногда так нос прочищает, таакие звуки....


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 13.07.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Тёмный_ром)
Зажимать надо не мокрую часть носа, а костяную переносицу с тонкой кожей сразу за мокрой чёрной пимпой.


я и так и так делаю... помогает... тьфу..тьфу


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Суббота, 14.07.2012, 00:52 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
inesso4ka, собака привита? какой возраст? может быть много разных вариантов от инфекции до полипов. . .
 
KalipsaДата: Суббота, 14.07.2012, 05:10 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
У Лексы такой хрип был после купания, когда она плавая- воду хватала, ночью она после озера встала посреди комнаты и начала вытягивая шею горизонтально хрипеть.

А ещё такое было после того как Лекса пообщалась с собачкой, которая неделю назад на выставке была и как оказалось подхватила "Аденовирус" ("Питомниковый кашель")

-------------------ПИТОМНИКОВЫЙ КАШЕЛЬ-------------------
Причиной питомникового кашля могут быть множество вирусов, так же как и бактерий. Часто болезнь фактически вызывается комбинацией этих двух типов организмов. Основные среди вирусов - это аденовирус собак тип 1 и 2, а также вирус парагриппа собак.

У собаки, которая заразилась одним или более из этих организмов, воспаляются трахея и бронхи. Инкубационный период заболевания длится от четырех - пяти дней до двух недель, однако большинство собак проявляют симптомы заболевания через семь - десять дней.

Самым важным признаком является продолжительный резкий кашель, который звучит так, как если бы у собаки в горле застряла кость. Заболевшие взрослые животные обычно остаются сравнительно жизнерадостными и не страдают отсутствием аппетита. А у щенков это заболевание может быть осложнено вторичной пневмонией, которая вполне вероятно может оказаться смертельной.

Лечение большинства собак не является необходимым, поскольку заболевание самостоятельно проходит в течение семи - десяти дней. Однако некоторые собаки продолжают кашлять до двух - трех недель. Если признаки серьезны, тогда необходимо лечить лекарственными препаратами. Если кашель является продуктивным и дает собакам возможность отдохнуть, кашлю нужно позволить продолжиться, поскольку это помогает очищать воздушные пути от воспалительных и инфекционных выделений. Если кашель является продуктивным, но настолько постоянным, что собака не может отдыхать, или если он является непродуктивным, использование супрессивных средств (подавителей) кашля показано. Иногда может быть достаточно небольшого количества меда на куске хлеба или чуть-чуть сиропа от кашля для того, чтобы снизить кашель до приемлемого уровня. Если требуется дальнейшее подавление кашля, ваш ветеринар должен прописать вам соответствующее лечение.

Для предотвращения передачи заболевания другим собакам необходима строгая изоляция заболевшей собаки. Данная инфекция распространяется, прежде всего, воздушно-капельным путем, поэтому контакт здоровых собак с заболевшими и с местами, которые загрязнены их слюной, может также привести к распространению инфекции.

Несмотря на то, что болезнь передается в основном от собаки к собаке в том случае, когда собираются вместе несколько животных, например на собачьих выставках или в собачьих питомниках, есть также вероятность, что ваш единственный питомец окажется подверженным этой болезни. Собаки заражаются при вдыхании инфицированных частиц, переносимых по воздуху. Возбудители инфекции переносятся по воздуху тем же самым образом, как распространяются возбудители простудных заболеваний и гриппа у человека. Пиком для инфекции является летний сезон, когда собаки, которые обычно не встречаются друг с другом, попадают вместе в питомник.

Профилактика: держите свою собаку подальше от других собак, которые кашляют во время летнего сезона: не верьте распространенному объяснению, что собака кашляет просто из-за натянутого поводка или из-за съеденной травы и так далее.



 
inesso4kaДата: Суббота, 14.07.2012, 12:41 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Витя, привита, полтора года.
Kalipsa,
Quote (Kalipsa)
вытягивая шею горизонтально хрипеть.
да да, именно так вот как описываешь. Просто страх лютый. Я думала все, капец песику.

Сходили к вету, он её хорошо знает. Он сказал все с ней впорядке, просто так вот мой бегемотик чистил нос и я могу не паниковать. Дал телефон на экстренный случай. Надеюсь больше она так меня пугать не будет.


 
TigrinoДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:20 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (inesso4ka)
так вот мой бегемотик чистил нос и я могу не паниковать


значит правильно я подумала 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Хрип (Собака жутко хрипит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер