[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей
Купирование ушей
Стоит ли купировать уши АСТ?
1. Да [ 14 ] [70.00%]
2. Нет [ 1 ] [5.00%]
3. Не важно [ 5 ] [25.00%]
Всего ответов: 20
KerberosДата: Вторник, 24.07.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне вот категорически не нравятся некупированные доберманы и доги. В случае с АСТ не так принципиально, в случае с АПБТ не важно, и так и так идет. Своему не купировал уши, так как я приобрел его в 4 мес. возрасте, и он был некупированный. Не хотел купировать пока не будут сделаны все прививки. А сейчас вот как-то не решаюсь. Уже взрослый. Так что будет ушастый.
На мой взгляд висячие уши имеют преимущество, если собака много плавает, хотя моя овчарка плавала в море и ничего...
С другой стороны когда уши висят, то не происходит обветривание и ушная сера образовывается чаще (по крайней мере я так знаю, могу ошибаться). Также, как мне кажется, некупированне уши АСТ могут замерзнуть на морозе. Эти собаки вообще мороз плохо переносят.
 
ПавлинкаДата: Вторник, 24.07.2012, 17:15 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
некупированне уши АСТ могут замерзнуть на морозе.

а купированые по вашему не мёрзнут a42 a33
И вообще мне кажется вы привели не очень правдоподобные аргументы 133
 
KerberosДата: Вторник, 24.07.2012, 18:44 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Может быть. Просто где-то читал, что сера откладывается быстрее на висячих ушах, так как они не проветриваются.

Купированные тоже мерзнут, но некупированные больше поэтому в холодную погоду теплоотдача выше.

Питмены некупирование ушей своим питомца объясняют тем, что это не нужно (лишний раз подвергать собаку наркозу) и тем, что во время боя можно повредить раковину купировнного уха, а некупированное просто "рвется".

Лично мне больше нравятся купированные уши у стаффов, чисто эстетически. Так он выглядит как граненная статуя:-). Хотя у меня некупированный стафф. То же самое с догом. Боксеры нравятся и купированные и нет. А вот доберы и доги - тут принципиально.
 
ПавлинкаДата: Вторник, 24.07.2012, 19:13 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Лично мне больше нравятся купированные уши у стаффов, чисто эстетически.

Вот тут я с вами согласна,мне тоже больше нравятся с купированными ушками.
 
KerberosДата: Вторник, 24.07.2012, 19:17 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Павлинка, а в 11 месяцев купировать уши не поздно?
 
БагираДата: Вторник, 24.07.2012, 19:22 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
а в 11 месяцев купировать уши не поздно?

не поздно! главное хорошего врача найти! 133

мне лично нравятся купированные ушки!


 
ПавлинкаДата: Вторник, 24.07.2012, 19:23 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Я чесно говоря не знаю,в нашей глуши в 4 месяца мало кто возьмётся.На форуме Саша с Лексой,так вот Лексе уже во взрослом возрасте купировали ушки.
 
БагираДата: Вторник, 24.07.2012, 19:29 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Kerberos,а вы откуда? как вас звать? и сколько вам лет? a119

 
stalker777Дата: Вторник, 24.07.2012, 23:51 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
И я тоже считаю, что у стаффов и питов должны быть купированные уши!
И тут дело не в сере и не в морозе ( мне кажется это заблуждение), а именно в красоте, породном силуэте и выражении морды.
С висячими ушками они конечно забавные, но уже какие то не такие.... a33
Мне лично так кажется.....


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
MashaДата: Среда, 25.07.2012, 00:43 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
а в 11 месяцев купировать уши не поздно?

а мне кажется поздно наверно? по крайней мере сложней....., все таки хрящик у щенков не такой , как уже в 11 месяцев....


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)
 
KerberosДата: Среда, 25.07.2012, 06:11 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Багира, меня зовут Артём, я из Тбилиси, 30 лет.
stalker777, матчевым питам обычно уши не купируют.
 
stalker777Дата: Среда, 25.07.2012, 21:40 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
stalker777, матчевым питам обычно уши не купируют.


Я мягко говоря не сторонник собачьих боёв!
Поэтому выращенная для боёв собака для меня эталоном породы ни в коем случае не является. Индустрия собачьих боёв не имеет ничего общего с разведением и улучшением породы. Там упор на другое делается и к породным признакам это как правило отношения не имеет.
А уж "люди" занимающиеся этим "спортом" вообще никакого отношения к породности и кинологии не имеют. Да и к просто цивилизованным людям их по моему мнению только с крайней натяжкой отнести можно.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
stalker777Дата: Среда, 25.07.2012, 21:44 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
А в вашем случае, я бы наверное уже от купирования ушей воздержался.... Всё таки пёса уже достаточно большая и могут быть осложнения. Хотя конечно если очень хочется и врач будет хороший, то..... В общем всё от Вашего желания зависит.

Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
TigrinoДата: Среда, 25.07.2012, 23:39 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Masha)
Quote (Kerberos)
а в 11 месяцев купировать уши не поздно?

а мне кажется поздно наверно? по крайней мере сложней....., все таки хрящик у щенков не такой , как уже в 11 месяцев..


Конечно ж лучше купировать ушки в самом раннем возрасте, но можно и потом, всё упирается в цену, чем позже, тем цена выше из за сложности операции, хрящики конечно ж твёрже намного. Знаю, что одной стаффочке пришлось купировать уши( по показаниям- кошка разодрала ухо сильно и не вылечить было) в 8 лет, всё нормально, только цена возросла.
Quote (stalker777)
Я мягко говоря не сторонник собачьих боёв!


я однозначна тоже.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 26.07.2012, 02:46 | Сообщение # 15
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
stalker777, ну я бы не был столь радикальным. Кто ж в таком случае вывел питбулей. Мне тоже например свою собаку мягко говоря жалко пусть на матч. Поэтому я этим не занимаюсь. Однако есть люди, занимающиеся этим и есть матчевые собаки, которые могут служить эталоном породы АПБТ. Вы наверное не хуже меня знаете клички легендарных питбультерьеров.

Tigrino, я наверное не буду купировать. К тому же меня с этим наркозом напугали.
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер