[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей
Купирование ушей
Стоит ли купировать уши АСТ?
1.Да[ 14 ][70.00%]
2.Нет[ 1 ][5.00%]
3.Не важно[ 5 ][25.00%]
Всего ответов: 20
TigrinoДата: Четверг, 26.07.2012, 04:36 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
К тому же меня с этим наркозом напугали.


да..наркоз дело такое..


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 26.07.2012, 04:39 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
а кто голосование включил по купировке?

http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 26.07.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Так я когда создавал тему сделал и голосовалку с самого начала.
 
stalker777Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:20 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Вопервых ппобщалась с его матчевыми собаками (питами) это милейшие собаки, абсолютно не агресивные ни к людям не к себеподобным


Маша! Вы не обижайтесь, но слово "абсолютно не агресивные" вообще надо применять очень осторожно, когда разговор идёт о большинстве пород собак. А особенно если это кобели. Хотя и девочки тоже могут навести шороху если шлея под хвост попадёт! a33 Многие на форуме могут такие моменты со своими собами припомнить. a44 И это не значит, что собаки у нас агрессивные. Это просто значит, что это собаки! И живут они не по человеческим, а по собачьим законам! Вспомните Цезаря! Собака - это прежде всего собака, а затем уже ваш друг и любимец!
А что касается матчевых собак, то здесь втройне-вчетверне нужно быть осторожными! У собаки нет этических норм! Она не человек! У собаки есть выработанная реакция, на определённые условия и определённые обстоятельства! Помните об этом! И в какой момент сработают боевые рефлексы матчевой собаки вы не знаете! даже хозяин собаки не всегда 100% может это предугадать. Я к сожалению знаю случаи, когда собаки знавшие друг друга не один год вдруг вступали в яростный бой и успевали серьёзно поранить друг друга, пока не ожидавшие этого хозяева успевали среагировать.
Я сам через это прошел. Многие на форуме знают лично мою Славку. Это очень добрая и очень уравновешенная собака. Она с трёх месяцев росла и гуляла с другими собаками. Она с трёх месяцев выставляется. Она очень социализированна. Её весь двор знает и все соседи любят! Она с чишками играет и их хозяева не боятся за своих собак. Но... Два месяца назад, она по непонятной для меня причине внезапно атаковала лабрадоршу. От удара Славки бедная лабрадорша перелетела через голову! И спасло её только то, что я был в трёх метрах и у неё был широкий кожанный ошейник, который принял на себя укус. Я свою собаку такой никогда в жизни не видел! С тех пор я уже не расслабляюсь. И очень аккуратно использую слово "абсолютно не агриссивная к себе подобным" ! a148


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
KalipsaДата: Суббота, 11.08.2012, 05:05 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
а в 11 месяцев купировать уши не поздно?

А вам это нужно???

У меня Лекса до двух лет ходила с естественными ушами, меня всё устраивало. И я бы никогда не подвергла взрослую собаку купированию, если бы не хронический отит и гематома, которые приводили к сильному расчёсыванию раковины, а в последствии и к разбиванию краёв ушей и головы при попытке ею трясти .

Quote (Masha)
а мне кажется поздно наверно?

Не поздно, но врятли это нужно!!!

Quote (Masha)
по крайней мере сложней....., все таки хрящик у щенков не такой , как уже в 11 месяцев....

Отличие в том только, что крови конечно больше, да и процесс заживления более длительный.

Quote (Kerberos)
Мне тоже например свою собаку мягко говоря жалко пусть на матч. Поэтому я этим не занимаюсь

Ну так а стаффов на матчи и не используют.

Quote (Kerberos)
я наверное не буду купировать. К тому же меня с этим наркозом напугали.

Моей Лексе не очень красиво купировали уши (из-за гематомы не понятно было что в итоге получится), предлагали сделать пластику, но я отказалась, я считаю взрослую собаку незачем из-за прихоти хозяина а не по показаниям ветеринара подвергать наркозу и операции, пусть даже и не сложной.



 
KalipsaДата: Суббота, 11.08.2012, 05:10 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (stalker777)
И очень аккуратно использую слово "абсолютно не агриссивная к себе подобным"

Я тоже считаю что именно это выражение нужно использовать крайне аккуратно и при этом поразмыслив и взвесив все обстоятельства.



 
KerberosДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:11 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Для боя как это ни странно, лучше не купировать. А так - на вкус. Мне лично больше нравятся купированные, хотя у миеня не купированный .
 
KalipsaДата: Суббота, 17.11.2012, 03:11 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Для боя как это ни странно, лучше не купировать.

Совсем даже не странно. Естественное ухо, если попадает оппоненту в пасть, то оно будет менее травмировано в отличии от купированого, так как в последнем случае соперник вероятнее всего вцепится в саму ушную раковину, что принесёт более жесткие последствия.





Сообщение отредактировал Kalipsa - Суббота, 17.11.2012, 03:12
 
KerberosДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:43 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Kalipsa, для стаффа купированные уши красивее. Остальное лирика:-)
 
KerberosДата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:44 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
так как в последнем случае соперник вероятнее всего вцепится в саму ушную раковину, что принесёт более жесткие последствия.

Во время проф. боя он туда по-любому вцепится. :-)


Сообщение отредактировал Kerberos - Понедельник, 19.11.2012, 08:47
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Купирование ушей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер