[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » пироплазмоз
пироплазмоз
febiДата: Четверг, 24.08.2017, 12:35 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Star ()
Нике уже лучше. В статье, которую привела здесь Таня, написано, что лучше всего "поймать" болезнь при самых первых признаках, слава Богу, у нас так и получилось. Не было упущено драгоценное время
Это наверное самое главное. Никуле скорее восстанавливаться
и больше не ловить клещей!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 24.08.2017, 19:54 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
брызгаю всю, кроме головы - вот за голову и укусил.


а почему голову не обрабатывали?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
филаДата: Пятница, 25.08.2017, 09:49 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня у знакомого тоже была у собаки такая бяка....снял уже напившегося и через сутки собака заболела, он колол пиростоп, и все собака вылечилась.
Очень рада за Нику! Здоровья ей !!! a10
 
StarДата: Пятница, 25.08.2017, 14:41 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а почему голову не обрабатывали?
я ее брызгаю из бутылочки с распылителем, ей это жутко не нравится. Когда брызгаю только на корпус-лапы, более-менее, но только спрей попадает на голову (глаза и нос ей закрываю), он устраивает бешеные гонки по дому, на все натыкается, переворачивает стулья и т.д. Поэтому на голову брызгать перестала


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Суббота, 26.08.2017, 03:12 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
я ее брызгаю из бутылочки с распылителем, ей это жутко не нравится


у меня Тигру тоже это не нравится, можно же губкой или ладонью протереть голову?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
филаДата: Суббота, 26.08.2017, 10:22 | Сообщение # 21
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня после утренней прогулки дома увидела этого гада на кончике ушка...ногтями сняла его...был живой, видно не успел укусить....но теперь боюсь гулять в полях...а на поводке жалко Ее таскать по улицам. Что делать то?
 
филаДата: Суббота, 26.08.2017, 10:23 | Сообщение # 22
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Набрызгать можно...так в ухо залезет гад 141
 
LyalkaДата: Воскресенье, 27.08.2017, 14:39 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
В Европе подход другой: Если есть подозрение на пироплазмоз, Вы увидели описанные мной начальные симптомы, то собаке делается 1 единственный укол, препарата содержащего как активный ингредиент «имидокарб». В России это препарат пиростоп, а также фортикарб. Используется дозировка по весу, указанная на упаковке. После этого собака идет домой, а если Вы делаете уколы сами – то Вы просто делаете укол и никуда с собакой не идете, дабы «не залечили».


Соглашусь с автором статьи. У нас в роще кобель овчарки, подцепил клеща,заметили уже напившегося, отдали клеща в лабораторию( человеческую вроде) .Клещ оказался энцефалитный, подождали как положено пару дней и поехали сдавать кровь на пироплазмоз. Пироплазмоз подтвердили на следующий день, поехали на лечение в клинику. С момента обнаружения до лечения прошло где-то не меньше 4-ёх дней. Лечили 1 уколом. Без всяких капельниц и прочего.Вот только не помню ставили ли ещё один через 2 недели,как написано в статье. Учитывая,что ему незадолго до укуса делали серьёзную операцию на желудке и селезёнке, пёс очень потерял в здоровье и весе, всё,слава Богу, обошлось хорошо. И они мне тогда тоже сказали, что оказывается сейчас есть 2 способа лечения пироплазмоза.
 
StarДата: Понедельник, 28.08.2017, 09:06 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у меня Тигру тоже это не нравится, можно же губкой или ладонью протереть голову?

теперь так и буду делать
Цитата фила ()
Набрызгать можно...так в ухо залезет гад

и в рот заползают( кусают в десны a6
Цитата Lyalka ()
У нас в роще кобель овчарки, подцепил клеща,заметили уже напившегося, отдали клеща в лабораторию( человеческую вроде) .Клещ оказался энцефалитный, подождали как положено пару дней и поехали сдавать кровь на пироплазмоз. Пироплазмоз подтвердили на следующий день, поехали на лечение в клинику. С момента обнаружения до лечения прошло где-то не меньше 4-ёх дней. Лечили 1 уколом. Без всяких капельниц и прочего.Вот только не помню ставили ли ещё один через 2 недели,как написано в статье. Учитывая,что ему незадолго до укуса делали серьёзную операцию на желудке и селезёнке, пёс очень потерял в здоровье и весе, всё,слава Богу, обошлось хорошо. И они мне тогда тоже сказали, что оказывается сейчас есть 2 способа лечения пироплазмоза.

Это еще клинику такую надо найти, где лечат одним уколом. Когда заболела Ника было 10 вечера, поэтому полетели в ближайшую круглосуточную. Слава Богу, все обошлось


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
TigrinoДата: Понедельник, 28.08.2017, 15:58 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Star ()
и в рот заползают( кусают в десны


вот заразы


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » пироплазмоз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер