[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Опять заели блохи
Опять заели блохи
KalipsaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:51 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Старый токсичнее. Одна капсула идет на 10 кг, стало быть на мою собаку - три капсулы. А нового нужно четыре. Я сначала обработал новым, тремя капсулами, так как мне ошибочно посоветовали. А потом, через два дня, еще двумя капсулами старого барса. Хватило бы и одной. Но я так, чтоб наверняка. Блох уж слишком много было.

Новый Барс, это я так понимаю который "СПОТ ОН", так как только он действует и на выведение внутренних паразитов. Я вообще не понимаю смысл вашего сейчас обсуждения о плохом действии препарата, если вы даже использовали его не в соответствии с инструкцией!!! Сначала обработали собаку "Барс СПОТ ОН"- тремя капсулами, хотя в инструкции чётко написано- Масса животного и доза препарата: от 20 кг до 30кг- 4мл, более 30кг -5мл!!!! Затем обработали пса просто Борсом, причём на его вес должно идти три пипетки, вы же использовали две и при этом ещё утверждаете что хватило бы и одной..... В чём суть вашей темы?????????????
Я лично на собаках "найдёнышах" проверяла капли от блох серии Барс- они очень хорошо помогают, просто пользоваться ими нужно строго по инструкции а не как попало думая что поможет!!! А лично у моей собаки нет и не было блох, я вообще не могу понять как можно домашнего стаффа запустить до такого состояния что на нём просто неимоверное количество блох!!!! Для меня это дикость!!!! Это нужно не один день смотреть на то как паразиты скачут по животному, ведь за день-два блох навалом не становится!!! Теперь я понимаю почему вы писали в своей личной страничке о том что собака пахнет псиной.... если вы даже не удосужились моментально вывести кожных паразитов на собственной собаке, тогда что уже говорить о мытье псу лап и полное принятие ванны.... я думаю вы этого не делаете.... а потом удивляетесь откуда запах от собаки.....



 
KerberosДата: Воскресенье, 02.12.2012, 12:05 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне сказали, что нового нужно 4 на 30 кг. Но сказали потом, когда в магазине был ветврач, продавщица сбила с толку и сказала что нужно три. Я так как я обработал уже тремя капсулами нового барса, то решил обработать еще одной капуслой старого проверенного лично мной барса + еще одной ("контрольный выстрел").
Блохи на следующий день сдохли.

Я сказал, что старый барс токсичнее, так как старого на 30 кг собаку требуется 3 капсулы (1 капсула на 10 кг), а нового - 4. Но он действует и на гельминтов.

Вообще я люблю проверенные средства. Фронтлайн и старый барс - проверенные и действуют на ура. У кошки было полно блох и власоедов, а у меня была только одна капсула барса (на ее вес кажется нужно две), я обработал, а на следующий день хотел купить вторую, но все паразиты сдохли.
 
KalipsaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:40 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Мне сказали, что нового нужно 4 на 30 кг. Но сказали потом, когда в магазине был ветврач, продавщица сбила с толку и сказала что нужно три.

А инструкцию не судьба прочитать?????

Quote (Kerberos)
Я так как я обработал уже тремя капсулами нового барса, то решил обработать еще одной капуслой старого проверенного лично мной барса + еще одной ("контрольный выстрел").

Ну так а как по вашему мнению одна пипетка "старого" Барса может помочь, если она не соответствует весу вашей собаки, как и две тоже, или вы просто пожалели приобрести нужное количество ампул????

Quote (Kerberos)
Я сказал, что старый барс токсичнее, так как старого на 30 кг собаку требуется 3 капсулы (1 капсула на 10 кг), а нового - 4. Но он действует и на гельминтов.

Я знаю какой из этих препаратов что из себя представляет, работая раньше в ЗОО магазине я инструкцию помню наизусть!!!

Quote (Kerberos)
У кошки было полно блох и власоедов, а у меня была только одна капсула барса (на ее вес кажется нужно две), я обработал, а на следующий день хотел купить вторую, но все паразиты сдохли

На кошку всего и нужна одна пипетка.

Я смотрю у вас значит все животные с обилием блох a37 a37 a37 как можно настолько запустить уход за кошкой и собакой?????
Да и кстати если вы считаете что протравили собаку от глистов с помощью БАРС СПОТ ОН, то вы ошибаетесь, из-за недостаточной дозировки препарата вы ничего не сделали!!!
Если у вас все животные кишат блохами, то желательно им двукратно прогнать глистов, да и самому желательно таблеточки скушать, ведь при таком богатстве кожными паразитами- внутри может быть полный кошмар..... а потом ещё удивляетесь что пёс худоват....



 
KerberosДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:55 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote
А инструкцию не судьба прочитать?????

Там в коробке было много, мне сказали что нужно три, я взял три, а инструкция в коробке.

Quote
Ну так а как по вашему мнению одна пипетка "старого" Барса может помочь, если она не соответствует весу вашей собаки, как и две тоже, или вы просто пожалели приобрести нужное количество ампул????

Мне ветеринар сказал, что три новых барсов мало и надо купить еще одну. Но сказал что можно добавить 1 старый барс тоже (вместо одного нового). Так что у меня получилось так: сначала обработал тремя капсулами нового, а через два дня двумя капсулами старого (взял вторую на всякий случай, чтоб наверняка). И помогло.

Quote
На кошку всего и нужна одна пипетка.

Я смотрю у вас значит все животные с обилием блох как можно настолько запустить уход за кошкой и собакой?????

Что значит запустить? Он от дворняг нахватался. Я же писал на него ворняги налетают, кто поиграть, кто повыпендриваться.

Кошка живет у меня во дворе и на крыше. Домой заходит редко. Конечно будут блохи, я их травлю переодитчески.

Quote
сли у вас все животные кишат блохами, то желательно им двукратно прогнать глистов, да и самому желательно таблеточки скушать, ведь при таком богатстве кожными паразитами- внутри может быть полный кошмар..... а потом ещё удивляетесь что пёс худоват....

Мне ветеринар сказал что щас вообще трогать не надо, так как может возникнуть инстоксикация. Сказал что лучше повторно обработать примерно через месяц.

Я не удивляюсь, что он худоват. Это кое-кто мне сказал. Лично я считаю, что при его комплекции, мышечной массе и возрасте 31 к вполне достаточно.
 
TigrinoДата: Четверг, 06.12.2012, 19:06 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Кошка живет у меня во дворе и на крыше. Домой заходит редко. Конечно будут блохи, я их травлю переодитчески.


у меня всё лето кот и собака на природе- на даче..тьфу..тьфу блох не было. Два года назад на коте было море блох, что порадовало и удивило, что у собаке не было..тьфу..тьфу)) прокапала Фронтлайн на холку коту и блохи пропали, может Фронтлайн содержит какие - такие токсины a119 что последующие года на коте на даче блохи не приживались a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Понедельник, 10.12.2012, 04:47 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
То, что к здоровому животному не пристают блохи, это простите меня, чушь. Я принимаю только строго зоологические факты. Остальное лирика.
Если блох ЧЕРЕСЧУР много, то они начинают кусать и человека, хотя обычно паразиты с собаки на человека не переходят.
 
TigrinoДата: Понедельник, 10.12.2012, 05:04 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Kerberos)
Если блох ЧЕРЕСЧУР много, то они начинают кусать и человека


когда у меня жили гулящие коты, то дошло и до покусов .
Quote (Kerberos)
То, что к здоровому животному не пристают блохи, это простите меня, чушь


человек и животное немного разное. Например человек может легко заразиться вшами и чесоткой a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
KerberosДата: Четверг, 13.12.2012, 13:11 | Сообщение # 23
Друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Для меня человек самое настоящее животное:-).
Собака тоже может заразиться вшами. Есть "собачьи" вши.

Если собака много гуляет по траве то она "подбирает" клещей. Я с Джесси переодически их снимал. У Цербера клещей никогда не было, мы и на траве редко гуляем.
А вообще самые опасные это подкожные и ушные клещи, имхо. Те что на коже не так опасны, относительно, так как их легко заметить и снять, в отличие от вышеперечисленных и блох.
 
strekozaДата: Вторник, 10.09.2013, 00:28 | Сообщение # 24
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
заранее прошу прощения за мой склероз, но с кем-то на последней выставке общалась о том где можно купить препарат от блох и клещей ФИПРИСТ. ищите в зоомагазинах "Вака" и "Енот"..передайте другому..может именно он у меня и спрашивал.. 133
 
ВитяДата: Вторник, 10.09.2013, 00:45 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Господа, некогда читать тему... хорошие средства от блох капли на холку Стронгхолд или Фронтлайн, с гарантией действия не более 3 месяцев
Обрабатывать нужно одновременно всех животных в доме
Сейчас просто огромное количество обращений с животными с блошиными инвазиями
Главное! не забывайте обрабатывать помещения где содержаться животные - полы, мебель, подстилки, в противном случае все обработки будут бессмысленны, средства - бутокс, неостомазан
 
ИмперияДата: Вторник, 10.09.2013, 20:57 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (strekoza)
где можно купить препарат от блох и клещей ФИПРИСТ.


Цитата (Витя)
Главное! не забывайте обрабатывать помещения где содержаться животные - полы, мебель, подстилки, в противном случае все обработки будут бессмысленны, средства - бутокс, неостомазан


strekoza, Витя, спасибо! Пойду, поищу их у нас на украинских сайтах a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Лина-АлинаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:19 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2155
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Стронхолд и Фронтлайн очень нравятся,как работают. Слышала,что обработка Стронхолдом даже уберегает от сердечных глистов, которых переносят комары
 
BlackbrilliantДата: Воскресенье, 06.10.2013, 01:55 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4263
Награды: 0
Репутация: 305
Статус: Offline
Цитата (Лина-Алина)
Фронтлайн


Со спреем был печальный опыт,хотя из Франции мне его привезли... Лютик мой на него дал жуткую аллергию :(


Амстафф-это навсегда!!!

Питомник AСТ "Flying Tigers"
Ждем Вас в гости на нашем сайте
 
TigrinoДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:03 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (Blackbrilliant)
Со спреем был печальный опыт,хотя из Франции мне его привезли... Лютик мой на него дал жуткую аллергию


Светлана, а спрей же по всему телу прыскается? может лизнул? Я Фрезьку обрабатывала каплями- очень понравилось. А вот моя француженка на противо блошиный ошейник дала страшную аллергию


http://alterra-staff.narod.ru/
 
NicДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:07 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Вот и мы принесли домой эту пакость.. при чем Бася с Майей обработаны.. Видать сами на ногах с лестницы принесли... Самое что смешное заметила на Стиче... Теперь полы мою с шампунем от блох мебель всю и Викину кроватку опрыскала бутоксом, ковер убрала хотя тоже брызгала... В зоомагазине сказали обрабатывать все раз в неделю, так как блохи прекрасно живут в щелях, а все в квартире все равно не обработать, какое нибудь место останеться не обработанным...:( Вот пока воюем... сегодня дали Стичу Басе и Майей глистогонное, сами тоже пропьем, а Вике то что давать не знаю, ей же еще года нет.. Вот сижу в шоке...

 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Опять заели блохи
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер