[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Анорексия. Отсутствие аппетита у собак
Анорексия. Отсутствие аппетита у собак
febiДата: Среда, 10.04.2013, 21:38 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (ЕкатеринаФ)
я так тоже пробывала, тогда реально все кости торчат!!
У Флюши тоже торчали, но как то сейчас наладилось, пайку съедает. А вот за работу, в качестве поощрения, может съесть "слона". Может Дисайду скучно получать еду за просто так?


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 11.04.2013, 03:05 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (febi)
Может Дисайду скучно получать еду за просто так?


интересная мысль 149 у меня девчонки могли плохо есть, а вот со стола на ура просили, особенно просили то, что им нельзя! жаренную курицу, жаренное мясо итд.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 11.04.2013, 12:49 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (febi)
А вот за работу, в качестве поощрения, может съесть "слона". Может Дисайду скучно получать еду за просто так?

за работу он тоже не берет, пробывала((( увы пару кусочков, потом просто отворачивается(

Цитата (Tigrino)
у меня девчонки могли плохо есть, а вот со стола на ура просили, особенно просили то, что им нельзя! жаренную курицу, жаренное мясо итд.

есть методика, по которой собака получает еду ТОЛЬКО на дрессировке!! а дома из миски нисколько вообще. но это тоже не получается
 
TigrinoДата: Четверг, 11.04.2013, 13:21 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот интересно, ведь у нас на форуме много руководителей питомников, с большим опытом, и , наверняка, они с этим в жизни сталкивались. Возможно, они смогут что то посоветовать... Если, конечно, читают тему... a10
Проблема-то, как я понимаю, распространенная a119 Даже я знаю, как минимум, 5 Амстаффов, у которых она присутствовала, причем разных кровей! Правда, у их хозяев, все сводилось к принудительному кормлению a119
Но должно же быть и другое решение a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 11.04.2013, 15:17 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (ЕкатеринаФ)
за работу он тоже не берет, пробывала((( увы пару кусочков, потом просто отворачивается(

САО малоежки, может Дисайд думает что ему идет худоба?

Цитата (Tigrino)
Даже я знаю, как минимум, 5 Амстаффов, у которых она присутствовала, причем разных кровей

Я тоже знаю и не только стаффов, но и таких пищевиков как кокер, который не ест.
Действительно, интересно было бы узнать у заводчиков, какими малоежки были в гнезде и какими стали у хоз.?


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 11.04.2013, 18:37 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
все сводилось к принудительному кормлению

Дисайд хоть и не стафф, но у нас все к тому же свелось(

Цитата (febi)
САО малоежки, может Дисайд думает что ему идет худоба?

что малоежки это понятно, но не до такой же степени!! видимо хочет действительно быть слишком тощим, но мне он таким не нравится
 
ButcherДата: Суббота, 14.12.2013, 15:28 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1984
Награды: 0
Репутация: 91
Статус: Offline
Цитата ЕкатеринаФ ()
Цитата (ElenkaSpb)
По крайней мере, Юта имеет нормальное здоровое пищеварение и какую-то удивительную скромность в еде

у моего азиата то же самое


Не в коем случае не подумайте, но... У меня Белка в самого момента рождения такая была. Даже с мамкой. Я заподазривала, что у неё какая-то проблема с ЖКТ. Потом она заболела энтеритом(гниение желудка и тонкой и/или толстой кишки). После того, как она переболела болезнь, она продолжала есть так же, а то и не есть вообще пару суток. Так.., полижет, отойдёт. ела не больше котёнка. Правда! Долго так было... Месяца 4... Зато сейчас рубает круче моего пищевика батона Баллу!))


Там, где овчарка не пройдёт и где борзая не промчится, там стафф на пузе проползёт и ничего с ним не случится!
Наша страничка
 
шарлоттаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:04 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
У нас Шарли до 2х лет тоже ела с подмешиванием кашек и мяска мелко нарезанного вареного в корм,а потом как то разъелась и все,сегодня взвешала-почти 30 кг при росте 47 в холке,думаю надо уже либо гонять,либо на пайку подуменьшить a119 Вот Команчик и Николас -пищевики,только успевай насыпай в чашку,готовы из рук вырвать,не могу спокойно поставить чашки в стойку a33 вот какие разные все собаки 133 и ко всем разный и подход нужен.Сейчас Нерика-дочь Шарли ведет себя точно так же ,как и она,приходится так же как и с Шарли кормежку делать,причем кашку менять через пару дней,тоже надоедает a33 В принципе когда Шарли была маленькой,мы пробовали ставить и убирать чашку через 15 минут,день не поела.два.три,потом съедала на четвертый день и опять продолжалось-день,два.три a6 в итоге приехав на очередную выставку,нам хендлеры сказали-а че такую суку худую привели,что тут выставлять.Конечно проиграли,причем не первую выставку в такой кондиции,а если учитывать.что некоторые выставки были выездные в др.города-было еще больше обидней.так что пришли к выводу-будем подмешивать кашку ,да немного мяска(причем на раз грамм 50)для запаха и дело пошло.не вижу в этом ничего страшного и тяжелого.Так до 2 лет,сейчас все нормально.ест одну сушку,иногда бывает выпросит взглядом.уже стоя около чашки буквально кропалик крошек хлебных или еще какой ерунды,ну это чисто для баловства a42
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:44 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата шарлотта ()
,приходится так же как и с Шарли кормежку делать,причем кашку менять через пару дней,тоже надоедает

У нас было хуже - такое не проходило, один раз съест в охотку - и все, 2 дня не ест a6
Цитата шарлотта ()
когда Шарли была маленькой,мы пробовали ставить и убирать чашку через 15 минут,день не поела.два.три,потом съедала на четвертый день и опять продолжалось-день,два.три

И так мы пробовали - с тем же результатом a6
Помог вот такой совет:
1-е кормление: ставится миска, считаем до 5. Не ест - убрали, кормежку пропустили.
2-е кормление: ставится миска с 1/2 порции, считаем до 5. Не ест - снова убрали
3-е кормление - 1/4 порции. и т.д.
....Наконец, собака увидела, что в миске почти ничего нет, все съела, миску вылизала!!! 149 Ничего больше не даем.
след.кормление: ставится миска с увеличенной вдвое СЪЕДЕННОЙ порцией, считаем до 5. Ест, вылизав миску - в следующий раз увеличиваем порцию вдвое снова. Если не ест - снова делим порцию пополам. Так до тех пор, пока собака не начнет сметать всю порцию, вылизывая миску.
ПРоблема лично для меня была выбрать время между выставками, когда не нужна собака "в теле" a42
Потратили примерно неделю на осознание собакой процесса. a33 Сейчас ест всю порцию, не быстро, но уверенно, вылизывает миску.
С Ларой применили этот метод сразу - уложились в 2 дня. Надеюсь, навсегда! a4
 
БагираДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:50 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
я кстати так же собак воспитываю,если ктото (Вика не в счет a33 ) не ест или отказывается,говорю:осталось 5 минут и я все уберу a44 срабатывает на ура! мигом тарелка пустая a33

 
шарлоттаДата: Понедельник, 17.03.2014, 05:06 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
ElenkaSpb, Багира, Лена,Танюш,Нерика вчера вообще отказалась есть даже с разными подмешиваниями,причем даже не вставала с дивана,скрутилась калачиком и все a6 я уже подумала-может первая течка начинается и она так себя ведет a119 даже не бегала и не прыгала как обычно с Команчиком.Но визуально петля не опухшая :( но ведет себя как то странно.Температуру померила-норма,все прощупала-никаких болевых проявлений.Пришлось достаь фарш говяжий-это она с руки начала есть,потом подмешала с кормом-перестала.Вот и не пойму -то ли веревки вьет из нас ,то ли правда перед первой течкой так себя ведет.Ведь до этого уже как 3 недели ела ,хоть и с подмешиваниями,но полную порцию и вовремя a119 Пойду в тему "первая течка" почитаю,так как у Шарли все как то было с этим делом без проблем.
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 17.03.2014, 08:48 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
шарлотта, Ульяна, я написала в теме про течку. Думаю, стоит подождать и с рук не кормить. Она должна сама показать, в чем дело. Петля может быть не опухшая до первых капель.
 
шарлоттаДата: Понедельник, 17.03.2014, 15:14 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ульяна, я написала в теме про течку. Думаю, стоит подождать и с рук не кормить. Она должна сама показать, в чем дело. Петля может быть не опухшая до первых капель.

Лен,все таки завтра Паша свозит в ветеринарку-пусть УЗИ сделают и какие там еще анализы :( уже третий день сегодня не ест вообще ничего a37 и никак,и как и вчера вырвало просто соком желудочным,видать от голода,ничего не пойму a119
 
Форум » Стаффы, були, питбули . . . » Беседы о здоровье » Анорексия. Отсутствие аппетита у собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер